Gare podistiche - Fiamme Cremisi Gruppo Sportivo Atletica Leone - San Vito al Tagliamento (PN) - Friuli Venezia Giulia

associazione sportiva di atletica leggera FIDAL per juniores, promesse, seniores dai 18 ai 60 anni e oltre         MAIL: info@atleticaleone.it     CELL. 331/5908125

 

 

 

I RECORD DEI LEONCINI

HOME

calendario

classifiche

atleti

record societari

atleta dell'anno

leonhistory
 

SOCIETA'

tesseramento

vestiario

certificati medici

convenzioni

 

 

 

 

 

 

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice Fidal PN534

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


   
 

I RECORD dei LEONCINI

UOMINI - RECORD MARATONA

ASSOLUTO

02h 40m 05s (Tommaso Menduni) - Maratona di Padova, 27/04/2008

SM

02h 53m 23s (Mattia Rizzo) - Maratona di Treviso, 05/03/2017

SM35

02h 40m 05s (Tommaso Menduni) - Maratona di Padova, 27/04/2008

SM40

02h 53m 32s (Tiziano Pretto) - Maratona Reggio Emilia, 09/12/2018

SM45

02h 51m 47s (Tiziano Pretto) - Maratona Padova, 28/04/2019

SM50

03h 00m 58s (Andrea De Martin) - Maratona Siviglia, 17/02/2019

SM55

03h 22m 07s (Paolo Sain) - Unesco Cities Marathon, 31/03/2019

SM60

03h 35m 12s (Agostino Formentin) - Unesco Cities Marathon, 26/03/2017


DONNE - RECORD MARATONA

ASSOLUTO

03h 19m 18s (Sara Lavarini) - Maratona Reggio Emilia, 09/12/2018

SF

05h 22m 36s (Erika Parutto) - Maratona di Venezia, 23/10/2016

SF35

03h 19m 18s (Sara Lavarini) - Maratona Reggio Emilia, 09/12/2018

SF40

03h 30m 58s (Anna Gratton) - Maratona di Firenze, 26/11/2017

SF45

04h 18m 32s (Patrizia Zanetti) - Maratona Treviso, 31/03/2019

SF50

04h 04m 28s (Maria Cristina Dose) - Maratona di Lucca, 25/10/2015

SF55

05h 30m 39s (Concetta Di Grande) - Maratona di Trieste, 06/05/2007

SF60

05h 40m 30s (Concetta Di Grande) - Maratona di Roma, 16/03/2008


UOMINI - RECORD MARATONINA

ASSOLUTO

01h 12m 21s (Tommaso Menduni) - Maratonina di Brugnera, 11/03/2007

JM

01h 47m 06s (Gianluca Vit) - Maratonina Bibione, 12/05/2019

PM

01h 47m 54s (Stefano Passador) - Maratonina Palmanova, 20/11/2016

SM

01h 12m 57s (Giovanni Rizzi) - Maratonina di Milano, 24/03/2019

SM35

01h 12m 21s (Tommaso Menduni) - Maratonina di Brugnera, 11/03/2007

SM40

01h 17m 29s (Tommaso Menduni) - Maratonina di Palmanova, 20/11/2011

SM45

01h 18m 07s (Tiziano Pretto) - Maratonina Roma Ostia, 10/03/2019

SM50

01h 22m 10s (Stefano Migliozzi) - Maratonina Napoli, 28/02/2016

SM55

01h 23m 37s (Paolo Sain) - Maratonina di Brugnera, 12/03/2017

SM60

01h 37m 59s (Agostino Formentin) - Maratonina Bibione, 07/05/2017


DONNE - RECORD MARATONINA

ASSOLUTO

01h 31m 27s (Sara Lavarini) - Maratonina di Palmanova, 25/11/2018

PF

01h 38m 57s (Alessandra Simoncello) - Maratonina Merano, 05/05/2019

SF

01h 44m 15s (Greta Dal Magro) - Maratonina di Gorizia, 21/10/2018

SF35

01h 31m 27s (Sara Lavarini) - Maratonina di Palmanova, 25/11/2018

SF40

01h 32m 43s (Anna Gratton) - Maratonina dei Dogi, 07/04/2019

SF45

01h 44m 32s (Lara Simonutti) - Maratonina Udine, 23/09/2018

SF50

01h 47m 09s (Bruna Brait) - Maratonina Bibione, 12/05/2019

SF55

01h 54m 48s (Patrizia Antonini) - 15^ Mezza Maratona CittÓ di Palmanova, 19/11/2017

SF60

02h 12m 39s (Manuela Gnan) - Maratonina Roma/Ostia, 13/03/2016

SF65

02h 38m 10s (Concetta Di Grande) - 15^ Mezza Maratona CittÓ di Palmanova, 19/11/2017

SF70

03h 05m 02s (Concetta Di Grande) - Maratonina Bibione, 06/05/2018


RECORD N´┐Ż MARATONE

31

Mauro Dijust

19

Claudio Pasquali

17

Roberto Galasso

15

Spartaco De Flaviis

14

Ivo Rinaldi

12

Stefano Migliozzi

7

Piero Magri, Tiziano Pretto

6

Bruno Sommacal, Giuseppe De Masi, Massimiliano Trovato, Lodovico Tuzzi, Ezio De Stefano

5

Diego Casarin, Maria Cristina Dose, Marco Turi, Luca Marchesin, Andrea De Martin, Maurizio Anzellotti

4

Irene Gaiot, Nicola Michelini, Daniela Rosolen, Daniele Sandri, Arian Doberdolani, Leonardo Carnelos

3

Giorgio Beraldo, Massimo Milanese, Valentino De Stefano, Stefano Ballarin, Giuseppe Benigno, Giovanni Maffettone, Giovanni Iaia, Concetta Di Grande, Alessandro Mentesana, Andrea Devoti

2

Luca Di Giusto, Loris Perlini, Leonardo Zanata, Giorgio Giaccari, Agostino Formentin, Guido Zoccolan, Daniele Venier, Gianni Magliocchi, Anna Gratton, Marco D'Agostina, Sara Lavarini, Mauro Turchet, Michele Marchesin, Nicola Turi, Roberto Ravagnolo, Mattia Rizzo, Raffaella Budai, Stefania Troisi, Patrizio Serra, Mauro Mio, Manuele Santarossa, Stefano Nestasio, Stefano Zanetti, Luigi Spirito, Tommaso Menduni

1

Dimitri Bison, Sandra Turchetto, Petri Geretto, Domenico Colonna, Donato Mastro, Erik Carnelos, Patrizia Zanetti, Sara De Giacinto, Erika Parutto, Antonio De Cianni, Gabriele Bortolin, Annalisa Invillo, Anna Maria Gabriele, Anna Colavitto, Andrea Zavagno, Andrea Guglielmini, Andrea Cescutti, Alessandro Pilosio, Alessandro Morossi, Antonio Longo, Mauro Roncaglia, Luigi Gelido, Luigi D'Aria, Luciano Chiodero, Lucia Petozzi, Manuele Antonucci, Luana Clignon, Marco Appoloni, Massimo Cainero, Matteo Zaina, Laura Morello, Lara Pacella, Fabio Magri, Mauro Moreschi, Patrizia Piccin, Giulia Pelosi, Giovanni Migliozzi, Giovanni Maria Falchi, Giorgio Pelloia, Paola De Filippo, Paolo Missoni, Gianni Vit, Paolo Sain, Luigi Mingione, Franco Brussolo, Lorenzo Benvenuto, Fabio Fiorito, Joy Ighekpe


RECORD N´┐Ż MARATONINE

96

Ivo Rinaldi

94

Stefano Migliozzi

54

Roberto Galasso

50

Anna Maria Gabriele

45

Filippo Glaneo

32

Mauro Dijust

31

Giovanni Migliozzi, Marco Turi, Bruno Sommacal

29

Claudio Pasquali, Claudio Venier, Concetta Di Grande

28

Giulia Pelosi, Tommaso Menduni

27

Nicola Turi

26

Spartaco De Flaviis

25

Piero Magri, Maria Cristina Dose

23

Raffaella Budai, Loris Spina

22

Michele Marchesin, David Corsi

21

Tiziano Pretto

20

Domenico Colonna, Leonardo Carnelos

19

Massimo Milanese, Daniela Rosolen

18

Annalisa Invillo

17

Luigi Gelido, Giorgio Beraldo, Giorgio Giaccari, Luigi Spirito, Erik Carnelos

16

Mattia Rizzo, Bruna Brait, Agostino Formentin, Greta Dal Magro

15

Andrea De Martin

14

Andrii Mikhalovych, Luigi Mingione, Gianni Vit

13

Franck Campus, Tania Tramontina, Anna Gratton, Francesco Cerrato, Luigi D'Aria

12

Giovanni Maffettone, Giovanni Maria Falchi, Stefano Zanetti, Nadia Pivetta, Marco Zaro, Loris Perlini

11

Leonardo Pietrafesa, Andrea Devoti, Paolo Sain, Luca Marchesin

10

Maurizio Anzellotti, Stefano Ballarin, Ezio De Stefano, Joy Ighekpe, Patrizia Antonini

9

Federica Novo, Diego Casarin, Antonio Lorenzo Bruno, Alessandro Mentesana, Manuele Antonucci, Mauro Roncaglia

8

Massimo Brait, Alessandro Morossi

7

Luca Zanette, Andreina Facca, Daniele Venier, Claudio Norio, Stefano Iogna Prat

6

Nicola Michelini, Guido Zoccolan, Patrizio Serra, Gianluca Vit, Franco Vallar, Larry Tesolin, Luca Di Giusto, Massimiliano Trovato, Andres Alzetta, Lodovico Tuzzi, Luciano Chiodero, Maurizio Fanello, Irene Gaiot, Ciprian Pupaza

5

Anna Colavitto, Gianfranco Corso, Roberto Ravagnolo, Sara De Giacinto, Sara Lavarini, Fabio Magri, Fabio Fiorito, Sonia Bortolussi, Edy Scala, Arian Doberdolani, Titty Heruy, Daniela Angela Tosto, Renato Piccinin, Marco Romizi, Lara Floriduz, Manuele Santarossa, Marco Orgnacco, Adriano De Lorenzi, Leonardo Zanata

4

Vincenzo Russo, Valentino De Stefano, Francesco Di Carlo, Gabriele Bortolin, Lorenzo Benvenuto, Dimitri Bison, Giorgio Pelloia, Andrea Bortolussi, Giuseppe Benigno, Giuseppe De Masi, Marco Appoloni, Arianna Zanini

3

Daniele Sandri, Stefano Passador, Stefano Nestasio, Andrea Rizzo, Alberto Cescutti, Donato Mastro, Giampiero Michelani, Massimo Cainero, Gaetano Sturniolo, Marco Stolfo, Matteo Zaina, Patrizia Piccin, Andrea Cescutti, Paola De Filippo, Valter Tomarelli, Adriano Martini, Christian D'Avenia

2

Marco Martinis, Valentino De Santi, Valentino Durat, Cristina Lucchetta, Federico Rugo, Mauro Moreschi, Migena Marina, Giovanni Rizzi, Paolo Missoni, Giovanni Iaia, Patrizia Zanetti, Manuela Gnan, Luana Clignon, Francesco Mazzotta, Arber Batalli, Ruben Salmaso, Marco Trovato, Antonio Longo, Alessandra Simoncello, Evelyne Vatta, Sonia D'Agostini, Emanuela Peppicelli, Laura Morello

1

Andrea Piazza, Andrea Rizzetto, Andrea Guglielmini, Lucia Petozzi, Vincenzo Mancuso, Valentina Cancian, Stefania Troisi, Sebastiano Barbieri, Samuele Semi, Salvatore Angileri, Petri Geretto, Paolo Pellegrino, Paolo Dose, Paolo Corrias, Michela Fiorot, Kyle Moats, Marco Noselli, Christian Ruffo, Lara Pacella, Lara Simonutti, Giuseppe Ettorre, Giulio Alaia, Franco Brussolo, Federica Cigolot, Fabrizio Furci, Fabio Gennari, Fabio Benzo, Elsa Bosser, Davide Sciardi, Claudio Tonso, Mauro Turchet


GRADUATORIA DEI MIGLIORI RISULTATI NELLE MARATONE

 NominativotempodataLuogo

1

Tommaso Menduni

02h 40m 05s27/04/2008Maratona di Padova

2

Tiziano Pretto

02h 51m 47s28/04/2019Maratona Padova

3

Mattia Rizzo

02h 53m 23s05/03/2017Maratona di Treviso

4

Stefano Migliozzi

02h 55m 16s13/03/2005Maratona di Roma

5

Andrea De Martin

02h 59m 45s15/10/2017Maratona Amsterdam

6

Andrea Guglielmini

03h 04m 52s31/03/2019Unesco Cities Marathon

7

Giovanni Migliozzi

03h 08m 56s26/03/2017Unesco Cities Marathon

8

Patrizio Serra

03h 10m 47s25/03/2018Unesco Cities Marathon

9

Valentino De Stefano

03h 10m 54s19/11/2017Maratona di Verona

10

Maurizio Anzellotti

03h 11m 09s14/03/2010Maratona di Treviso

11

Luigi Mingione

03h 13m 09s25/03/2018Maratona Treviso

12

Luigi D'Aria

03h 13m 48s26/03/2017Unesco Cities Marathon

13

Ezio De Stefano

03h 15m 27s07/05/2017Maratona Trieste

14

Guido Zoccolan

03h 19m 22s01/03/2015Maratona di Treviso

15

Nicola Michelini

03h 20m 55s26/03/2017Unesco Cities Marathon

16

Paolo Sain

03h 22m 07s31/03/2019Unesco Cities Marathon

17

Ivo Rinaldi

03h 24m 49s29/11/2015Maratona di Firenze

18

Piero Magri

03h 26m 28s03/05/2015Green Europe Marathon & Halfmarathon 2015

19

Claudio Pasquali

03h 28m 30s29/03/2009Maratona di Treviso

20

Arian Doberdolani

03h 28m 46s25/11/2018Maratona di Firenze

21

Leonardo Zanata

03h 30m 26s10/12/201722^ Maratona di Reggio Emilia -CittÓ del Tricolore

22

Massimiliano Trovato

03h 30m 58s09/12/2018Maratona Reggio Emilia

23

Roberto Galasso

03h 31m 30s06/01/2017Maratona Crevalcore

24

Giorgio Beraldo

03h 31m 48s26/03/2017Unesco Cities Marathon

25

Erik Carnelos

03h 33m 35s23/10/2016Maratona di Venezia

26

Marco D'Agostina

03h 33m 55s28/03/2016Maratona Unesco Aquileia

27

Gianni Vit

03h 34m 00s31/03/2019Unesco Cities Marathon

28

Daniele Venier

03h 34m 02s28/10/2018Maratona Venezia

29

Gabriele Bortolin

03h 34m 18s31/03/2019Maratona Treviso

30

Agostino Formentin

03h 35m 12s26/03/2017Unesco Cities Marathon

31

Marco Turi

03h 36m 07s22/04/2007Maratona Sant'Antonio - Padova

32

Giovanni Maffettone

03h 36m 40s26/03/2017Unesco Cities Marathon

33

Lodovico Tuzzi

03h 37m 01s31/03/2019Unesco Cities Marathon

34

Marco Appoloni

03h 37m 33s22/04/2018Maratona Padova

35

Stefano Zanetti

03h 37m 45s19/11/2017Maratona di Valencia

36

Giovanni Maria Falchi

03h 38m 07s26/03/2017Unesco Cities Marathon

37

Diego Casarin

03h 38m 38s26/11/2017Maratona di Firenze

38

Stefano Nestasio

03h 39m 06s23/10/2016Maratona di Venezia

39

Lorenzo Benvenuto

03h 39m 27s03/05/2015Green Europe Marathon & Halfmarathon 2015

40

Giuseppe De Masi

03h 39m 58s31/03/2019Unesco Cities Marathon

41

Spartaco De Flaviis

03h 39m 59s25/11/2012Maratona di Firenze

42

Giuseppe Benigno

03h 43m 22s27/11/2016Maratona Firenze

43

Leonardo Carnelos

03h 44m 52s09/12/2018Maratona Malaga

44

Andrea Devoti

03h 45m 52s19/03/2017Maratona Ferrara

45

Matteo Zaina

03h 46m 23s25/03/2018Unesco Cities Marathon

46

Michele Marchesin

03h 47m 48s25/03/2018Unesco Cities Marathon

47

Bruno Sommacal

03h 49m 37s07/05/2017Maratona Trieste

48

Mauro Roncaglia

03h 51m 57s25/03/2018Unesco Cities Marathon

49

Stefano Ballarin

03h 52m 12s22/04/2018Maratona Padova

50

Giovanni Iaia

03h 52m 26s03/04/2016Maratona di Milano

51

Antonio Longo

03h 53m 14s31/03/2019Unesco Cities Marathon

52

Alessandro Morossi

03h 53m 30s22/10/2017Maratona di Venezia

53

Mauro Turchet

03h 53m 31s27/10/2013Maratona di Venezia

54

Luigi Spirito

03h 53m 32s25/10/2015Maratona di Venezia

55

Mauro Moreschi

03h 53m 37s10/04/2016Maratona di Roma

56

Mauro Dijust

03h 53m 47s26/03/2017Maratona del Piave

57

Alessandro Pilosio

03h 55m 54s23/10/2016Maratona di Venezia

58

Loris Perlini

03h 56m 25s26/03/2017Unesco Cities Marathon

59

Alessandro Mentesana

03h 56m 32s27/11/2016Maratona Firenze

60

Fabio Magri

03h 57m 16s27/11/2016Maratona Firenze

61

Mauro Mio

03h 57m 51s03/05/2015Green Europe Marathon & Halfmarathon 2015

62

Andrea Cescutti

03h 59m 08s06/03/2016Maratona di Treviso

63

Paolo Missoni

03h 59m 43s08/04/2018Maratona Roma

64

Manuele Santarossa

04h 00m 30s30/10/2016Maratona Lubiana

65

Roberto Ravagnolo

04h 01m 22s01/11/2015Maratona di New York

66

Fabio Fiorito

04h 03m 01s06/03/2016Maratona di Treviso

67

Manuele Antonucci

04h 03m 02s06/03/2016Maratona di Treviso

68

Daniele Sandri

04h 04m 25s31/03/2019Unesco Cities Marathon

69

Giorgio Pelloia

04h 05m 41s02/11/2014New York City Marathon

70

Luigi Gelido

04h 07m 36s28/10/2018Maratona Venezia

71

Giorgio Giaccari

04h 07m 44s22/10/2017Maratona di Venezia

72

Luca Di Giusto

04h 17m 09s31/03/2019Unesco Cities Marathon

73

Nicola Turi

04h 17m 14s23/10/2005Maratona di Venezia

74

Luca Marchesin

04h 19m 11s23/03/2014Maratona di Roma

75

Luciano Chiodero

04h 21m 13s25/10/2015Maratona di Venezia

76

Dimitri Bison

04h 21m 54s25/03/2018Unesco Cities Marathon

77

Massimo Cainero

04h 22m 06s23/10/2016Maratona di Venezia

78

Massimo Milanese

04h 22m 14s09/12/2018Maratona Reggio Emilia

79

Petri Geretto

04h 22m 45s22/04/2018Maratona Padova

80

Gianni Magliocchi

04h 33m 11s29/11/2015Maratona di Firenze

81

Andrea Zavagno

04h 40m 24s25/03/2018Unesco Cities Marathon

82

Donato Mastro

04h 43m 37s26/03/2017Unesco Cities Marathon

83

Antonio De Cianni

05h 13m 13s31/03/2019Maratona Treviso

 NominativotempodataLuogo

1

Sara Lavarini

03h 19m 18s09/12/2018Maratona Reggio Emilia

2

Anna Gratton

03h 28m 28s30/10/2016Maratona Lubiana

3

Irene Gaiot

03h 56m 13s25/09/2016Maratona Berlino

4

Maria Cristina Dose

04h 04m 28s25/10/2015Maratona di Lucca

5

Daniela Rosolen

04h 06m 35s06/03/2016Maratona di Treviso

6

Stefania Troisi

04h 12m 26s25/10/2015Maratona di Venezia

7

Patrizia Zanetti

04h 18m 32s31/03/2019Maratona Treviso

8

Paola De Filippo

04h 21m 24s28/03/2016Maratona Unesco Aquileia

9

Sara De Giacinto

04h 21m 25s28/03/2016Maratona Unesco Aquileia

10

Lucia Petozzi

04h 25m 36s26/03/2017Unesco Cities Marathon

11

Joy Ighekpe

04h 26m 43s26/03/2017Unesco Cities Marathon

12

Anna Maria Gabriele

04h 32m 29s31/03/2019Maratona Treviso

13

Raffaella Budai

04h 33m 10s09/12/2018Maratona Reggio Emilia

14

Sandra Turchetto

04h 38m 53s25/09/2016Maratona Berlino

15

Luana Clignon

04h 46m 10s31/03/2019Maratona Treviso

16

Anna Colavitto

04h 47m 26s25/09/2016Maratona Berlino

17

Giulia Pelosi

04h 50m 13s28/10/2018Maratona Venezia

18

Annalisa Invillo

04h 50m 13s28/10/2018Maratona Venezia

19

Erika Parutto

05h 22m 36s23/10/2016Maratona di Venezia

20

Laura Morello

05h 23m 23s26/03/2017Unesco Cities Marathon

21

Concetta Di Grande

05h 30m 39s06/05/2007Maratona di Trieste

22

Lara Pacella

05h 30m 39s01/11/2015Maratona di New York

23

Patrizia Piccin

05h 36m 50s05/11/2017Maratona New York

GRADUATORIA DEI MIGLIORI RISULTATI NELLE MARATONINE

 NominativotempodataLuogo

1

Tommaso Menduni

01h 12m 21s11/03/2007Maratonina di Brugnera

2

Giovanni Rizzi

01h 12m 57s24/03/2019Maratonina di Milano

3

Mattia Rizzo

01h 16m 46s24/03/2019Maratonina di Brugnera

4

Tiziano Pretto

01h 17m 57s17/09/2017Maratonina di Udine

5

Luigi Mingione

01h 18m 44s20/11/2016Maratonina Palmanova

6

Renato Piccinin

01h 18m 56s12/03/2017Maratonina di Brugnera

7

Stefano Migliozzi

01h 19m 12s10/02/2013La Ventuno del Cima - Conegliano (TV)

8

Giovanni Maria Falchi

01h 19m 36s21/10/2018Maratonina di Gorizia

9

Giovanni Migliozzi

01h 19m 44s02/03/2014maratonina di Gorizia

10

Francesco Cerrato

01h 20m 43s30/09/2018Maratonina Pordenone

11

Maurizio Anzellotti

01h 23m 07s12/10/2008Maratonina di Pordenone

12

Patrizio Serra

01h 23m 11s09/10/2016Maratonina Pordenone

13

Paolo Sain

01h 23m 37s12/03/2017Maratonina di Brugnera

14

Andrea Guglielmini

01h 23m 53s11/03/2018Maratonina Brugnera

15

Andrea De Martin

01h 23m 53s17/12/2017Maratonina di Cittadella

16

Stefano Iogna Prat

01h 24m 33s13/03/2016Maratonina di Brugnera

17

Luigi D'Aria

01h 25m 31s20/11/2016Maratonina Palmanova

18

Marco Trovato

01h 25m 39s15/03/20151^ Prova Coppa PN - Maratonina Brugnera

19

Erik Carnelos

01h 25m 51s12/03/2017Maratonina di Brugnera

20

Gaetano Sturniolo

01h 26m 10s28/01/2018Maratonina Capriva del Friuli

21

Leonardo Zanata

01h 26m 58s08/10/2017Maratonina di Pordenone

22

Sebastiano Barbieri

01h 27m 04s31/03/2019Unesco Cities Marathon

23

Marco Turi

01h 27m 20s01/04/2007Maratonina StraMilano Agonistica

24

Manuele Antonucci

01h 27m 23s01/03/2015Maratonina di Gorizia

25

Guido Zoccolan

01h 27m 38s01/05/20154^ Prova Coppa PN - Maratonina Casarsa

26

Giampiero Michelani

01h 27m 55s08/10/2017Maratonina di Pordenone

27

Gabriele Bortolin

01h 28m 11s12/05/2019Maratonina Bibione

28

Gianfranco Corso

01h 28m 17s30/09/2018Maratonina Pordenone

29

Giovanni Maffettone

01h 28m 57s06/05/2018Maratonina Trieste

30

Francesco Di Carlo

01h 29m 38s19/11/201715^ Mezza Maratona CittÓ di Palmanova

31

Gianni Vit

01h 29m 43s18/05/2019Maratonina Lignano

32

Paolo Pellegrino

01h 29m 48s15/11/2015Maratonina di Palmanova

33

Valentino De Stefano

01h 29m 52s09/10/2016Maratonina Pordenone

34

Franco Vallar

01h 30m 25s01/05/2016Maratonina di Casarsa

35

Samuele Semi

01h 31m 14s06/05/2018Maratonina Trieste

36

Ivo Rinaldi

01h 31m 38s23/05/20155░ Moonlight Half Marathon - Jesolo (VE)

37

Piero Magri

01h 31m 43s19/11/201715^ Mezza Maratona CittÓ di Palmanova

38

Francesco Mazzotta

01h 31m 45s11/03/2018Maratonina Brugnera

39

Giuseppe De Masi

01h 32m 23s17/09/2017Maratonina di Udine

40

David Corsi

01h 32m 24s16/12/2018Maratonina Cittadella

41

Michele Marchesin

01h 32m 32s15/03/20151^ Prova Coppa PN - Maratonina Brugnera

42

Ezio De Stefano

01h 32m 35s25/03/2018Unesco Cities Marathon

43

Antonio Longo

01h 32m 55s05/05/2019Maratonina Trieste

44

Massimiliano Trovato

01h 33m 06s11/10/2015Maratonina dei Borghi - Pordenone

45

Alberto Cescutti

01h 33m 11s08/10/2017Maratonina di Pordenone

46

Luigi Spirito

01h 33m 23s23/11/20141¬ Reggia - Reggia - Caserta

47

Giorgio Beraldo

01h 33m 25s05/03/2017Maratonina Citta' di Gorizia

48

Matteo Zaina

01h 33m 29s11/03/2018Maratonina Brugnera

49

Fabio Fiorito

01h 33m 42s08/05/2016Maratonina Bibione

50

Lorenzo Benvenuto

01h 33m 54s01/03/2015Maratonina di Gorizia

51

Stefano Ballarin

01h 34m 09s17/12/2017Maratonina di Cittadella

52

Vincenzo Russo

01h 34m 15s08/02/2015La Ventuno del Cima - Conegliano

53

Daniele Venier

01h 34m 47s08/05/2016Maratonina Trieste

54

Arber Batalli

01h 34m 47s31/03/2019Unesco Cities Marathon

55

Ciprian Pupaza

01h 34m 51s07/05/2017Maratonina Bibione

56

Claudio Pasquali

01h 34m 55s30/09/2018Maratonina Pordenone

57

Luigi Gelido

01h 35m 04s28/01/2018Maratonina Capriva del Friuli

58

Filippo Glaneo

01h 35m 27s17/11/2013Maratonina di Palmanova

59

Claudio Venier

01h 35m 29s15/11/2015Maratonina di Palmanova

60

Diego Casarin

01h 35m 33s17/12/2017Maratonina di Cittadella

61

Franck Campus

01h 36m 06s27/01/2019Maratonina del Collio

62

Stefano Nestasio

01h 36m 14s11/06/2016Maratonina di Lignano

63

Loris Perlini

01h 36m 25s01/03/2015Maratonina di Gorizia

64

Paolo Missoni

01h 36m 39s11/03/2018Maratonina Brugnera

65

Marco Appoloni

01h 37m 09s04/03/2018Maratonina dell'Isonzo

66

Roberto Galasso

01h 37m 15s01/05/2016Maratonina di Casarsa

67

Marco Zaro

01h 37m 18s09/10/2016Maratonina Treviso

68

Bruno Sommacal

01h 37m 33s12/03/2017Maratonina di Brugnera

69

Spartaco De Flaviis

01h 37m 37s01/03/2015Maratonina di Gorizia

70

Leonardo Pietrafesa

01h 37m 48s12/03/2017Maratonina di Brugnera

71

Agostino Formentin

01h 37m 59s07/05/2017Maratonina Bibione

72

Giorgio Giaccari

01h 38m 01s25/03/2018Unesco Cities Marathon

73

Nicola Turi

01h 38m 19s12/10/2008Maratonina di Pordenone

74

Leonardo Carnelos

01h 38m 41s01/05/2016Maratonina di Casarsa

75

Stefano Zanetti

01h 38m 51s20/11/2016Maratonina Palmanova

76

Giorgio Pelloia

01h 39m 19s18/01/2015Maratonina Capriva del Friuli

77

Lodovico Tuzzi

01h 39m 32s23/09/2018Maratonina Udine

78

Kyle Moats

01h 39m 41s07/05/2017Maratonina Trieste

79

Nicola Michelini

01h 39m 46s15/10/2017Maratonina di Cremona

80

Giulio Alaia

01h 40m 17s04/02/2018Maratonina di Napoli

81

Andrea Rizzo

01h 40m 31s18/05/2019Maratonina Lignano

82

Arian Doberdolani

01h 40m 34s20/11/2016Maratonina Palmanova

83

Alessandro Mentesana

01h 40m 58s12/03/2017Maratonina di Brugnera

84

Roberto Ravagnolo

01h 41m 07s01/05/20154^ Prova Coppa PN - Maratonina Casarsa

85

Loris Spina

01h 41m 11s18/12/2016Maratonina Cittadella

86

Andrea Piazza

01h 41m 30s09/10/2016Maratonina Pordenone

87

Fabio Benzo

01h 41m 42s09/10/2016Maratonina Pordenone

88

Andrii Mikhalovych

01h 41m 47s09/10/2016Maratonina Pordenone

89

Giovanni Iaia

01h 41m 52s21/02/2016Maratonina Castello - Vittuone

90

Luca Marchesin

01h 42m 18s13/10/2013Maratonina di Pordenone

91

Andrea Devoti

01h 42m 26s01/04/2017Maratonina Bratislava

92

Giuseppe Benigno

01h 42m 39s11/06/2016Maratonina di Lignano

93

Alessandro Morossi

01h 42m 51s30/09/2018Maratonina Pordenone

94

Mauro Roncaglia

01h 42m 57s11/03/2018Maratonina Brugnera

95

Valentino Durat

01h 43m 30s25/11/2018Maratonina di Palmanova

96

Luca Zanette

01h 44m 00s20/11/2016Maratonina Palmanova

97

Andrea Cescutti

01h 44m 00s08/05/2016Maratonina Trieste

98

Adriano De Lorenzi

01h 44m 11s02/04/2018Maratonina di Prato

99

Federico Rugo

01h 44m 14s01/05/2016Maratonina di Casarsa

100

Adriano Martini

01h 44m 15s01/05/2016Maratonina di Casarsa

101

Stefano Passador

01h 44m 19s17/09/2017Maratonina di Udine

102

Dimitri Bison

01h 44m 33s11/03/2018Maratonina Brugnera

103

Mauro Dijust

01h 44m 37s28/01/2018Maratonina Capriva del Friuli

104

Marco Martinis

01h 44m 40s23/09/2018Maratonina Udine

105

Massimo Milanese

01h 44m 59s25/11/2018Maratonina di Palmanova

106

Claudio Norio

01h 44m 59s25/11/2018Maratonina di Palmanova

107

Luca Di Giusto

01h 45m 30s12/05/2019Maratonina Bibione

108

Petri Geretto

01h 45m 41s26/05/2018Maratonina Jesolo

109

Manuele Santarossa

01h 45m 46s07/04/2019Maratonina dei Dogi

110

Andrea Bortolussi

01h 46m 20s21/09/2014Maratonina di Udine

111

Luciano Chiodero

01h 46m 25s20/09/2015Maratonina di Udine

112

Andrea Rizzetto

01h 46m 34s08/05/2016Maratonina Bibione

113

Massimo Brait

01h 46m 47s01/05/2016Maratonina di Casarsa

114

Fabio Magri

01h 46m 58s09/10/2016Maratonina Pordenone

115

Gianluca Vit

01h 47m 06s12/05/2019Maratonina Bibione

116

Paolo Corrias

01h 47m 07s06/03/2016Maratonina Treviso

117

Daniele Sandri

01h 47m 07s25/03/2018Unesco Cities Marathon

118

Giuseppe Ettorre

01h 47m 14s18/03/2018Maratonina Vittorio Veneto

119

Christian D'Avenia

01h 48m 39s05/03/2017Maratonina di Treviso

120

Mauro Moreschi

01h 48m 43s10/06/2017Maratonina di Lignano

121

Donato Mastro

01h 49m 34s09/10/2016Maratonina Pordenone

122

Antonio Lorenzo Bruno

01h 50m 03s30/10/2016Maratonina Lubiana

123

Marco Stolfo

01h 50m 10s06/05/2018Maratonina Trieste

124

Fabrizio Furci

01h 53m 39s01/05/2016Maratonina di Casarsa

125

Edy Scala

01h 53m 49s09/10/2016Maratonina Pordenone

126

Vincenzo Mancuso

01h 55m 33s15/03/20151^ Prova Coppa PN - Maratonina Brugnera

127

Paolo Dose

01h 56m 00s15/11/2015Maratonina di Palmanova

128

Massimo Cainero

01h 56m 15s15/09/2018Maratonina di Lignano

129

Valentino De Santi

01h 57m 37s18/02/2018Maratonina di Verona

130

Larry Tesolin

01h 57m 46s30/09/2018Maratonina Pordenone

131

Andres Alzetta

01h 57m 53s09/10/2016Maratonina Pordenone

132

Ruben Salmaso

01h 58m 28s08/10/2017Maratonina di Pordenone

133

Claudio Tonso

02h 01m 54s12/03/2017Maratonina di Brugnera

134

Marco Romizi

02h 02m 02s08/05/2016Maratonina Bibione

135

Marco Orgnacco

02h 04m 45s06/05/2012Maratonina di Trieste

136

Christian Ruffo

02h 08m 14s11/10/2015Maratonina dei Borghi - Pordenone

137

Fabio Gennari

02h 11m 14s20/03/2016Maratonina di Vittorio Veneto

138

Valter Tomarelli

02h 11m 35s30/09/2018Maratonina Pordenone

139

Davide Sciardi

02h 12m 00s08/05/2016Maratonina Trieste

140

Salvatore Angileri

02h 18m 01s08/05/2016Maratonina Trieste

141

Maurizio Fanello

02h 25m 47s06/03/2016Maratonina Treviso

142

Mauro Turchet

04h 13m 18s17/04/2011Maratonina di Sant'Antonio - Padova

 NominativotempodataLuogo

1

Sara Lavarini

01h 31m 27s25/11/2018Maratonina di Palmanova

2

Anna Gratton

01h 32m 43s07/04/2019Maratonina dei Dogi

3

Alessandra Simoncello

01h 38m 57s05/05/2019Maratonina Merano

4

Sara De Giacinto

01h 41m 40s01/05/2016Maratonina di Casarsa

5

Greta Dal Magro

01h 44m 15s21/10/2018Maratonina di Gorizia

6

Lara Simonutti

01h 44m 32s23/09/2018Maratonina Udine

7

Bruna Brait

01h 44m 37s08/10/2017Maratonina di Pordenone

8

Irene Gaiot

01h 46m 12s09/10/2016Maratonina Pordenone

9

Joy Ighekpe

01h 46m 43s09/10/2016Maratonina Pordenone

10

Anna Maria Gabriele

01h 47m 55s18/12/2016Maratonina Cittadella

11

Maria Cristina Dose

01h 48m 38s18/01/2015Maratonina Capriva del Friuli

12

Stefania Troisi

01h 48m 38s01/05/20154^ Prova Coppa PN - Maratonina Casarsa

13

Sonia D'Agostini

01h 49m 40s06/05/2018Maratonina Bibione

14

Patrizia Zanetti

01h 50m 45s18/05/2019Maratonina Lignano

15

Daniela Rosolen

01h 51m 02s15/03/20151^ Prova Coppa PN - Maratonina Brugnera

16

Paola De Filippo

01h 52m 31s01/05/2016Maratonina di Casarsa

17

Giulia Pelosi

01h 52m 37s19/11/201715^ Mezza Maratona CittÓ di Palmanova

18

Cristina Lucchetta

01h 53m 57s18/05/2019Maratonina Lignano

19

Anna Colavitto

01h 54m 21s18/09/2016Maratonina di Udine

20

Tania Tramontina

01h 54m 21s18/09/2016Maratonina di Udine

21

Patrizia Antonini

01h 54m 48s19/11/201715^ Mezza Maratona CittÓ di Palmanova

22

Migena Marina

01h 55m 08s01/05/2016Maratonina di Casarsa

23

Nadia Pivetta

01h 58m 33s07/05/2017Maratonina Bibione

24

Emanuela Peppicelli

01h 59m 04s22/10/2017Mezza maratona di Valencia

25

Annalisa Invillo

01h 59m 08s28/01/2018Maratonina Capriva del Friuli

26

Sonia Bortolussi

01h 59m 58s25/09/2011Maratonina di Udine

27

Valentina Cancian

02h 00m 44s11/10/2015Maratonina dei Borghi - Pordenone

28

Lara Floriduz

02h 02m 17s04/03/2018Maratonina dell'Isonzo

29

Luana Clignon

02h 03m 06s30/09/2018Maratonina Pordenone

30

Michela Fiorot

02h 03m 45s13/03/2016Maratonina di Brugnera

31

Andreina Facca

02h 04m 26s01/05/2016Maratonina di Casarsa

32

Raffaella Budai

02h 04m 41s19/11/201715^ Mezza Maratona CittÓ di Palmanova

33

Federica Novo

02h 08m 45s05/03/2017Maratonina di Treviso

34

Concetta Di Grande

02h 08m 45s19/11/2006Maratonina di Palmanova

35

Lucia Petozzi

02h 09m 45s23/09/2018Maratonina Udine

36

Manuela Gnan

02h 12m 39s13/03/2016Maratonina Roma/Ostia

37

Elsa Bosser

02h 19m 11s11/06/2016Maratonina di Lignano

38

Patrizia Piccin

02h 19m 49s12/03/2017Maratonina di Brugnera

39

Lara Pacella

02h 20m 43s20/09/2015Maratonina di Udine

40

Titty Heruy

02h 27m 04s25/09/2011Maratonina di Udine

41

Laura Morello

02h 30m 05s12/03/2017Maratonina di Brugnera

42

Arianna Zanini

02h 32m 40s21/10/2018Maratonina di Gorizia

43

Evelyne Vatta

02h 34m 01s08/05/2016Maratonina Bibione

44

Federica Cigolot

02h 44m 28s06/05/2018Maratonina Bibione

 

 

CAMPIONATI DI SOCIETA' FIDAL REGIONALE MASTER - PODIO FRIULI VENEZIA GIULIA

POSIZIONE TITOLO CATEGORIA ANNO
1^ CDS MEZZA MARATONA MASTER - BRUGNERA FEMMINILE 2016
1^ CDS 10 KM MASTER - SACILE FEMMINILE 2016

 

CAMPIONATI DI SOCIETA' FIDAL REGIONALE GIOVANILE - PODIO FRIULI VENEZIA GIULIA

POSIZIONE TITOLO CATEGORIA ANNO
6^ CDS REGIONALE DI SOCIETA' SU PISTA
AZZANO X░ - SAN VITO AL TAGLIAMENTO
RAGAZZI 2016

 

CAMPIONATI DI STAFFETTE FIDAL REGIONALE MASTER - PODIO FRIULI VENEZIA GIULIA

POSIZIONE TITOLO CATEGORIA ANNO
2^ CDS STAFFETTE MONTAGNA - Nimis
Stefano Iogna Prat, Stefano Migliozzi, Paolo Sain
SM 50 2016
3^ CDS STAFFETTE MONTAGNA - Nimis
Filippo Glaneo, Piero Magri, Leonardo Carnelos
SM 40 2016
1^ CDS STAFFETTE MONTAGNA - Nimis
Daniela Rosolen, Anna Maria Gabriele
SF 50 2016
2^ CDS STAFFETTE MONTAGNA - Nimis
Patrizia Piccin, Tania Tramontina
SF 40 2016
2^ CDS STAFFETTE MONTAGNA - Tramonti di Sotto
Stefano Migliozzi, Stefano Iogna Prat, Paolo Sain
SM 50 2015
3^ CDS STAFFETTE MONTAGNA - Tramonti di Sotto
Anna Maria Gabriele, Anna Toso
SF 35 2015
2^ CDS STAFFETTE MONTAGNA - Tramonti di Sotto
Stefano Migliozzi, Stefano Iogna Prat, Paolo Sain
SM 50 2015

 

TROFEO ATLETICA GIOVANI IN PISTA PROVINCIA DI PORDENONE

POSIZIONE ATLETA CATEGORIA ANNO
1^ MARCO VALLAR ESORDIENTI 2016

 

CAMPIONI PROVINCIALI DI CROSS - PROVINCIA DI PORDENONE

POSIZIONE ATLETA CATEGORIA ANNO
1^ MARCO VALLAR ESORDIENTI B/C 2016
1^ ANNA GRATTON SF 35 2016

 

CONVOCAZIONI RAPPRESENTATIVE - PROVINCIALI / REGIONALI / NAZIONALI

ATLETA RAPPRESENTATIVA SPECIALITA' LUOGO ANNO
NADIR CANTONI RAPPR. PROVINCIALE TRIVENETO MARCIA 2 KM MAROSTICA 2016
LEONARDO RUOSO RAPPR. PROVINCIALE. TRIVENETO VORTEX MAROSTICA 2016

 

CIRCUITO COPPA PROVINCIA DI PORDENONE

ANNO FEMMINILE MASCHILE GIOVANILE
2015 5^ 5^ -
2016 1^ 3^ 1^

 

CIRCUITO COPPA FRIULI

ANNO FEMMINILE MASCHILE
2015 25^ 23^
2016 17^ 16^