2005 2006 2007 2008 2009
2010 2011 2012 2013 2014
2015 2016 2017 2018 2019
2020 2021 2022    

 

  fotografie        record assoluto       SF45    record categoria       personal best         esordio     
 

SETTEMBRE '22
DATAMANIFESTAZIONE

18/09/22

22° Maratonina Int.le Cittą di Udine

VIT GIANLUCA 2° CLASSIFICATO CAT.PM SIMONCELLO ALESSANDRA 3° CLASSIFICATA CAT.SF

Alessandra Simoncello, Andrea De Martin, Gianni Vit, Gianluca Vit, David Corsi, Massimiliano Trovato, Tommaso Menduni, Stefano Migliozzi, Giulia Pelosi

17/09/22

10^ Staffetta Avis - San. Giovanni di Casarsa

Alessandro Mentesana

11/09/22

8^ Prova di Coppa PN - Pordenone

ZAINA MATTEO CAT. SM40 1° CLASSIFICATO

Matteo Zaina, Guido Zoccolan, Daniela Rosolen, Leonardo Carnelos, Valter Tomarelli

11/09/22

Three Lakes Trail

Gianni Vit

10/09/22

Deejay Ten Lignano

Alessandro Mentesana

04/09/22

7^ Prova Coppa PN - Cordenons (PN)

ROSOLEN DANIELA SF55 CLASSIFICATA 3° DI CATEGORIA

Guido Zoccolan, Leonardo Carnelos, Daniela Rosolen


AGOSTO '22
DATAMANIFESTAZIONE

28/08/22

Worthersee HM - Velden - Klagenfurt - Austria

Giulia Pelosi


LUGLIO '22
DATAMANIFESTAZIONE

31/07/22

Fregona Summer Trail - Fregona (TV)

Gianni Vit

17/07/22

La Panoramica delle Malghe Piancavallo di Aviano

Gianni Vit

03/07/22

9^ Half Marathon Alpe di Siusi

Gianni Vit

02/07/22

Ultramaratona Asolo 100 km - Asolo

Riccardo Della Putta


GIUGNO '22
DATAMANIFESTAZIONE

26/06/22

ARMO1191 TRAIL - Aviano - Piancavallo (PN)

VIT GIANNI 3° CLASSIFICATO ASSOLUTO

Gianni Vit

19/06/22

15^ International SkyRace Carnia - Paluzza (UD)

Gianni Vit

19/06/22

4^ Prova Coppa PN - Cordenons (PN)

Guido Zoccolan, Leonardo Carnelos, Daniela Rosolen

11/06/22

Jesolo Moonlight Half Marathon - Jesolo (VE)

Andrea De Martin, Arian Doberdolani, Giulio Alaia, Luca Di Giusto

05/06/22

6^ Prova Coppa PN - Montereale Valcellina (PN)

Leonardo Carnelos, Daniela Rosolen, Guido Zoccolan, Valter Tomarelli

05/06/22

Cortina Dobbiaco Run - Cortina D'Ampezzo (BL)

Andrea Rizzo, Giulia Pelosi

04/06/22

5^ Prova Coppa Friuli - San Floreano di Buja (UD)

Tommaso Menduni


MAGGIO '22
DATAMANIFESTAZIONE

29/05/22

3^ TIMENT RUN 10K - Latisana (UD)

GABRIELE BORTOLIN 3°CLASSIFICATO CAT SM45

Gabriele Bortolin, Gianni Vit, Gianluca Vit, Marco Martinis, Alessandro Mentesana

22/05/22

PALA MONT 2022 - Gias di Aviano (PN)

Giorgio Beraldo

22/05/22

XIX Corri Trieste - Trieste (TS)

Andrea Rizzo

15/05/22

5^ Prova Coppa PN - Sacile (PN)

Andrea De Martin, Leonardo Carnelos, Daniela Rosolen, Guido Zoccolan, Valter Tomarelli

15/05/22

Plava Laguna Half Marathon 2022

Giulia Pelosi

15/05/22

Trail 3 Castelli - Gemona del Friuli (UD)

Giorgio Beraldo

14/05/22

14^ Lago Maggiore Half Marathon - Verbania(VB)

Stefano Migliozzi, Anna Maria Gabriele

08/05/22

6^ Bibione Half Marathon - Bibione (VE)

ATL.LEONE SAN MARCO PORDENONE 2° CLASSIFICATA

Guido Zoccolan, Fabio Della Torre, Massimiliano Trovato, David Corsi, Arber Batalli, Stefano Migliozzi, Arian Doberdolani, Tommaso Menduni, Marco Martinis, Piero Magri, Anna Maria Gabriele, Giulia Pelosi, Alessandro Mentesana, Jasmina Uzelac

08/05/22

Madruk Trail 2022 - Vittorio Veneto (TV)

Gianni Vit, Gianluca Vit

08/05/22

TRIESTESPRINGRUN 21K - Trieste(TS)

Andrea Rizzo

01/05/22

15^ Giulietta & Romeo Half Marathon- Verona (VR)

Giulia Pelosi


APRILE '22
DATAMANIFESTAZIONE

30/04/22

4^ Prova Coppa Friuli - Feletto Umberto (UD)

Andrea Rizzo

30/04/22

Laives Trail 51 km - Laives (BZ)

Riccardo Della Putta

24/04/22

Padova Marathon - Padova

Stefano Migliozzi

18/04/22

10^ Maratona di Crevalcore - Crevalcore (BO)

Leonardo Zanata

10/04/22

32° Giro podistico di San Martino al Tagliamento

GIANLUCA TURCHETTO 2° CLASSIFICATO CAT.SM45

Gianluca Turchetto, Gianni Vit, Gianluca Vit, David Corsi, Andrea Rizzo

09/04/22

6^ CMP Venice Night Trail - Venezia

Riccardo Della Putta, Alessandro Mentesana

03/04/22

Trail del Patriarca - Villa di Cordignano (TV)

Gianni Vit, Gianluca Vit

02/04/22

3^ Prova Coppa Friuli - Zugliano (UD)

Tommaso Menduni, Andrea Rizzo


MARZO '22
DATAMANIFESTAZIONE

27/03/22

17^ Treviso Marathon - Treviso (TV)

Leonardo Zanata, Arian Doberdolani, David Corsi

27/03/22

2^ Prova Coppa Friuli - Tolmezzo (UD)

Paolo Sacilotto, Tommaso Menduni, Andrea Rizzo

27/03/22

3^ Prova Coppa PN - Porcia ( PN)

Leonardo Carnelos, Daniela Rosolen

27/03/22

3^ Prova di Coppa PN - Porcia (PN)

Guido Zoccolan

26/03/22

Chianti Ultra Trail

Riccardo Della Putta

25/03/22

1^ Prova Coppa Friuli - Bertiolo (UD)

PAOLO SACILOTTO 3° CLASSIFICATO CAT. SM

Paolo Sacilotto, Tommaso Menduni

20/03/22

7° Maratonina della Vittoria-Vittorio Veneto (TV)

Matteo Zaina, Gianni Vit, Marco Martinis, Alessandro Mentesana, Giulia Pelosi, Sandro Metlika

20/03/22

Campionati Italiani di Cross Master - Aviano

Gianluca Turchetto

19/03/22

Tarvisio Winter Trail

Riccardo Della Putta

19/03/22

Ultrabericus Trail

Daniele Sandri

13/03/22

Kokos Trail - Basovizza

ALESSANDRA SIMONCELLO 3° CLASSIFICATA CAT. SF

Alessandra Simoncello, Giorgio Beraldo

06/03/22

2^ Prova Coppa PN- Brugnera (PN)

Valter Tomarelli

06/03/22

2^ Prova Coppa PN-23^ Maratonina di Brugnera (PN)

PAOLO SACILOTTO 3° CLASSIFICATO CAT. SM

Paolo Sacilotto, Daniela Rosolen, Giulia Pelosi, Matteo Zaina, Stefano Migliozzi, Tommaso Menduni, Giovanni Maffettone, David Corsi, Massimiliano Trovato, Leonardo Carnelos, Andrea Rizzo, Giuseppe Ettorre, Alessandro Mentesana


FEBBRAIO '22
DATAMANIFESTAZIONE

27/02/22

Napoli City Half Marathon

STEFANO MIGLIOZZI 2°CLASSIFICATO CAT.SM55

Stefano Migliozzi

27/02/22

Trail nelle Valli del Natisone

Gianni Vit, Giorgio Beraldo, Daniele Sandri

25/02/22

Sila3vette - Camigliatello Silano (CS)

Riccardo Della Putta

20/02/22

1^ Prova Coppa PN Cross Vajont - Vajont (PN)

Leonardo Carnelos, Daniela Rosolen, Valter Tomarelli

20/02/22

1^ Prova Coppa PN Cross Vajont - Vajont (PN)

MATTEO ZAINA 2° CLASSIFICATO CAT. SM40

Gianluca Turchetto, Matteo Zaina, Guido Zoccolan


GENNAIO '22
DATAMANIFESTAZIONE

16/01/22

1^ Prova Cross Regionale - Casarsa della Delizia

ZAINA MATTEO 2° CLASSIFICATO CAT. SM40

Matteo Zaina

09/01/22

Corsa della Bora S1 Trail 57 km - Trieste

Daniele Sandri

09/01/22

Corsa della Bora S1 Urban 28,4 - Trieste

Alessandra Simoncello

09/01/22

Corsa della Bora S1 Urban Ecomarathon - Trieste

Gianni Vit