2005 2006 2007 2008 2009
2010 2011 2012 2013 2014
2015 2016 2017 2018 2019
2020 2021      

 

  fotografie        record assoluto       SF45    record categoria       personal best         esordio     
 

NOVEMBRE '21
DATAMANIFESTAZIONE

28/11/21

18° Half Marathon di Palmanova

MATTIA RIZZO CAT.SM35 1° CLASSIFICATO

 SM35  Mattia Rizzo, Matteo Zaina, Tommaso Menduni, Gianni Vit, Andrea De Martin, Gianluca Vit, Massimiliano Trovato, David Corsi, Lodovico Tuzzi, Fabio Della Torre, Claudio Venier, Giulia Pelosi, Massimo Milanese, Raffaella Budai, Jasmina Uzelac, Piero Magri

21/11/21

20° Veronamarathon - Verona (VR)

MATTA RIZZO CAT. SM35 3° CLASSIFICATO

 SM35  Mattia Rizzo, Gabriele Prevarin

21/11/21

Ultra K Marathon - Borgo di Vigoleno (PR)

Riccardo Della Putta

14/11/21

11° Cross della Boschetta - Staranzano (GO)

VIT GIANLUCA CAT. PM 1° CLASSIFICATO

Gianluca Vit, Gianni Vit

07/11/21

Trail del Gevero

Gianluca Vit, Gianni Vit

01/11/21

38° Faedis Canebola

GIANLUCA VIT CAT. PM 1° CLASSIFICATO

Gianni Vit, Gianluca Vit, Franck Campus


OTTOBRE '21
DATAMANIFESTAZIONE

31/10/21

1° Mytho Half Marathon - Cividale del Friuli (UD)

ALESSANDRA SIMONCELLO 2° CLASS. CAT. SF ANNA MARIA GABRIELE 3° CLASS. CAT SF55

Alessandra Simoncello, Anna Maria Gabriele, Giulia Pelosi, David Corsi

31/10/21

1° Mytho Marathon - Cividale del Friuli (UD)

STEFANO MIGLIOZZI 1° CLASS. CAT. SM55 TOMMASO MENDUNI 1° CLASS. CAT SM50

 SM55  Stefano Migliozzi, Tommaso Menduni, Leonardo Zanata, Lodovico Tuzzi

24/10/21

35th Venicemarathon - Venezia

Mattia Rizzo, Massimiliano Trovato, Gabriele Prevarin, David Corsi, Gianni Vit, Gianluca Vit, Mauro Roncaglia, Luciano Chiodero, Riccardo Della Putta

24/10/21

35th Venicemarathon 10K - Venezia

Luigi Spirito

10/10/21

7^ Prova di Coppa Pordenone - Porcia

MATTIA RIZZO CAT. SM35 1° CLASSIFICATO DANIELA ROSOLEN CAT SF55 3° CLASSIFICATA

Mattia Rizzo, Gianluca Turchetto, Leonardo Carnelos, Daniela Rosolen, Fabio Della Torre, Valter Tomarelli, Marco Martinis, Giuseppe Ettorre, Alessandro Mentesana

10/10/21

Borc Trail 50K 2700D+ Polcenigo (PN)

Gianni Vit, Riccardo Della Putta

10/10/21

Maratona del Presidente (6 ore) - Forlģ

Lodovizo Tuzzi cat. SM60 1° CLASSIFICATO

Lodovico Tuzzi

10/10/21

Short Borc 21K 1200D+ Polcenigo (PN)

Mauro Querenghi, Massimo Milanese, Raffaella Budai

10/10/21

Sky Borc 35K 2000D+ Polcenigo (PN)

Mauro Roncaglia

03/10/21

21^ Maratonina Internazionale cittą di Udine

Tommaso Menduni, Stefano Migliozzi, Franck Campus,  SF55  Anna Maria Gabriele, Lodovico Tuzzi, Riccardo Della Putta, Andrea Rizzo, Giulia Pelosi, Luca Di Giusto, Alessandro Mentesana, Jasmina Uzelac, Piero Magri

02/10/21

Bibione Run 10 Miglia - Bibione (VE)

VIT GIANLUCA CAT. PM 1°CLASSIFICATO

Gianluca Vit


SETTEMBRE '21
DATAMANIFESTAZIONE

26/09/21

15^ Maratonina dei Borghi - Pordenone

TURCHETTO G.- SM45 1° CLASS. MENDUNI T.- SM50 1° CLASS. SIMONCELLO A.- SF 1° CLASS. VIT G.- PM 1° CLASS. VIT G.- SM50 2° CLASS. MIGLIOZZI S.-SM55 2° CLASS. GABRIELE ANNA.M -SF55 3° CLASS.

Gianluca Turchetto, Tommaso Menduni, Gianni Vit, Stefano Migliozzi, Alessandra Simoncello, Gianluca Vit, David Corsi, Franck Campus, Fabio Della Torre, Claudio Venier, Leonardo Carnelos, Marco Martinis, Anna Maria Gabriele, Daniela Rosolen, Giuseppe Ettorre, Massimo Milanese, Alessandro Mentesana, Massimo Bomben, Luca Di Giusto

26/09/21

47^ BMW BERLIN - MARATHON 2021

Andrea De Martin

25/09/21

6 Ore di Azzano - Azzano San Paolo (BG)

TUZZI LODOVICO CAT. SM60 CLASS. 3° ASSOLUTO E 1° DI CATEGORIA

Lodovico Tuzzi

25/09/21

Tuscany Crossing 100 miglia - Siena

Riccardo Della Putta

19/09/21

EMMTRC Valtramontina 2021

Gianni Vit

12/09/21

6^ Prova Coppa Pordenone - Pordenone

RIZZO MATTIA - 1° ASSOLUTO GABRIELE ANNA MARIA - CAT. SF55 3° CLASSIFICATA

Mattia Rizzo, Gianluca Turchetto, Anna Maria Gabriele, Claudio Venier, Mauro Querenghi, Valter Tomarelli

12/09/21

8 ore del Canavese - Tavagnasco (TO)

Lodovico Tuzzi

12/09/21

Half Marathon - Bibione (VE)

VIT GIANLUCA - CAT. PM 2° CLASSIFICATO

Gianni Vit, David Corsi, Gianluca Vit, Franck Campus, Riccardo Della Putta, Luigi Spirito, Alessandro Mentesana

05/09/21

5^ Prova Coppa Pordenone - Villa D'Arco (PN)

MATTIA RIZZO - CAT. SM35 1° CLASSIFICATO PAOLO SACILOTTO - CAT. SM 2° CLASSIFICATO DANIELA ROSOLEN - CAT. SF55 3° CLASSIFICATA

Mattia Rizzo, Paolo Sacilotto, Leonardo Carnelos, Stefano Migliozzi, Daniela Rosolen, Anna Maria Gabriele, Valter Tomarelli, Claudio Venier, Marco Martinis, Mauro Querenghi, Giuseppe Ettorre, Alessandro Mentesana


AGOSTO '21
DATAMANIFESTAZIONE

29/08/21

IX 10 Miglia Aviano - Piancavallo

Gianni Vit, Franck Campus, Mauro Querenghi

29/08/21

Strafexpedition - Asiago (VI)

Riccardo Della Putta

28/08/21

5^ CMP Venice Night Trail - Venezia (VE)

David Corsi

22/08/21

Worthersee HM - Velden - Klagenfurt - Austria

Giulia Pelosi

01/08/21

48° Camignada poi sič refuge - Auronzo (BL)

Lodovico Tuzzi


LUGLIO '21
DATAMANIFESTAZIONE

18/07/21

La Panoramica delle Malghe

Lodovico Tuzzi, Matteo Zaina, Giorgio Beraldo, Paolo Barbuio, Mauro Roncaglia

11/07/21

4^ Prova Coppa Pordenone - Meduno (PN)

Mattia Rizzo, Paolo Sacilotto, Gianluca Turchetto, Daniela Rosolen, Matteo Zaina, Raffaella Budai, Leonardo Carnelos, Massimo Milanese, Valter Tomarelli

10/07/21

Trail dei Cimbri 2021 - Vittorio Veneto (TV)

Gianni Vit


GIUGNO '21
DATAMANIFESTAZIONE

26/06/21

Moonlight Half Marathon - Jesolo (VE)

 SM60  Lodovico Tuzzi, Claudio Venier, Massimo Milanese, Raffaella Budai

24/06/21

6^ Edizione Cortina SkyRace

Paolo Barbuio

20/06/21

V Cansiglio Run - Piana del Cansiglio (BL)

GIANNI VIT - CATEGORIA SM50 1° CLASSIFICATO

Gianni Vit

13/06/21

14^ Giulietta e Romeo Half Marathon- Verona (VR)

Massimiliano Trovato, David Corsi

12/06/21

24 Ore di Torino - Parco Ruffini (TO)

LODOVICO TUZZI - CATEGORIA SM 60 1° CLASSIFICATO

Lodovico Tuzzi

02/06/21

Dolomiti Beer Trail - Padavena (BL)

Riccardo Della Putta

02/06/21

Kokos Trail - Basovizza (TS)

Giorgio Beraldo, Alessandra Simoncello, Mauro Querenghi


MAGGIO '21
DATAMANIFESTAZIONE

29/05/21

Ultrabericus Trail - Vicenza (VI)

Daniele Sandri, Paolo Barbuio

22/05/21

100 Km del Passatore Special Edition - Imola (BO)

Lodovico Tuzzi

16/05/21

3^ Prova Coppa Pordenone - Sacile (PN)

Mattia Rizzo, Paolo Sacilotto, Gianluca Turchetto, Leonardo Carnelos, Giorgio Giaccari, Andrea De Martin, Stefano Migliozzi, Daniela Rosolen, Anna Maria Gabriele, Valter Tomarelli, Raffaella Budai, Sergio Sacilotto, Claudio Venier, Marco Martinis, Andrea Rizzo, Alessandro Mentesana, Mauro Querenghi, Massimo Milanese

16/05/21

Trail Tre Castelli 2021 - Gemona del Friuli (UD)

Giorgio Beraldo, Paolo Barbuio

15/05/21

Garda Trentino Trail (62 Km)

Riccardo Della Putta

09/05/21

La 6 ore del Parco Nord - Cinisello Balsamo (MI)

Lodovico Tuzzi

09/05/21

Madruk Trail 2021 - Vittorio Veneto (TV)

Lorenzo Berton, Gianni Vit, Alessandro Dall'Acqua, Paolo Barbuio, Massimo Milanese, Raffaella Budai

09/05/21

Timent Run 10k - Latisana (UD)

Gianluca Vit, Franck Campus, Marco Martinis, Alessandro Mentesana, Valter Tomarelli

02/05/21

Maratonina di Trieste

Andrea De Martin, Alessandra Simoncello, Andrea Rizzo, Michela Rosso, Lodovico Tuzzi, Piero Magri, Jasmina Uzelac


APRILE '21
DATAMANIFESTAZIONE

24/04/21

La DueRocche 21k - Cornuda (TV)

Lorenzo Berton, Alessandro Dall'Acqua

24/04/21

La DueRocche 50k - Cornuda (TV)

Daniele Sandri, Riccardo Della Putta

18/04/21

17^ Mujalonga sul Mar - Muggia ( TS)

Alessandra Simoncello

18/04/21

2^ Prova Coppa PN - Tramonti di Sotto

PIETRO VALGUARNERA CAMPIONE REGIONALE C.I.M. SM70

Leonardo Carnelos, Paolo Sacilotto, Mattia Rizzo, Pietro Valguarnera, Nicola Turi, Gianluca Turchetto, Valter Tomarelli, Daniela Rosolen, Raffaella Budai, Sergio Sacilotto, Massimiliano Trovato, David Corsi, Paolo Barbuio, Claudio Venier, Andrea Rizzo, Giuseppe Ettorre, Sandro Metlika, Massimo Milanese

16/04/21

The Abboys Way Ultra Trail - Bobbio (PC)

Riccardo Della Putta

11/04/21

13° INTERNATIONAL RACECARNIA - PALUZZA

Franck Campus, Giorgio Beraldo

11/04/21

Trail del Patriarca - Villa di Cordignano (TV)

Gianni Vit, Gianluca Vit, Larry Tesolin, Paolo Barbuio

10/04/21

12h - Ultrafranciacorta - Provaglio d'Iseo - BS

Lodovico Tuzzi


MARZO '21
DATAMANIFESTAZIONE

28/03/21

BI - ULTRA 6-24 ORE - BIELLA

Lodovico Tuzzi

28/03/21

IX° CROSS Della Pedemontana - Aviano

PIETRO VALGUARNERA CAMPIONE REGIONALE CROSS SM70

Gianluca Turchetto, Mattia Rizzo, Pietro Valguarnera, Paolo Sacilotto, Andrea De Martin, Sergio Sacilotto

07/03/21

Maratonina di Brugnera

Mattia Rizzo, Paolo Sacilotto, Gianluca Turchetto, Matteo Zaina, Andrea De Martin, Claudio Venier, Sandro Metlika, Valentina Mentesana, Massimiliano Trovato, Sergio Sacilotto, Arber Batalli, David Corsi, Leonardo Carnelos, Lodovico Tuzzi, Andrea Rizzo,  SM65  Giorgio Giaccari, Giuseppe Ettorre, Marco Martinis, Alessandro Mentesana, Riccardo Della Putta, Valter Tomarelli


FEBBRAIO '21
DATAMANIFESTAZIONE

07/02/21

2^ Prova Cross Regionale - Mariano del Friuli

Mattia Rizzo, Paolo Sacilotto


GENNAIO '21
DATAMANIFESTAZIONE

24/01/21

1^ Prova Cross Regionale - Casarsa della Delizia

Mattia Rizzo, Giulia Pelosi, Paolo Sacilotto, Matteo Zaina, Gianluca Turchetto

10/01/21

La corsa della Bora - S1 Trail 57 km

Riccardo Della Putta

10/01/21

La corsa della Bora - S1 Trail 16 km

Daniel Cabas

10/01/21

La corsa della Bora - S1 Trail 21 km

Alessandra Simoncello, Massimo Milanese, Raffaella Budai

10/01/21

La corsa della Bora - S1 Trail 80 km

Daniele Sandri