2005 2006 2007 2008 2009
2010 2011 2012 2013 2014
2015 2016 2017 2018 2019
2020 2021 2022    

 

  fotografie        record assoluto       SF45    record categoria       personal best         esordio     
 

NOVEMBRE '20
DATAMANIFESTAZIONE

29/11/20

30 Km Magraid

MATTIA RIZZO VINCITORE 30 Km Magraid

Mattia Rizzo, Leonardo Carnelos, Riccardo Della Putta, Piero Magri, Riccardina Piccininno, Giuseppe Benigno


OTTOBRE '20
DATAMANIFESTAZIONE

25/10/20

Three Lakes Trail - Tramonti di Sotto (PN)

Daniele Sandri, Riccardo Della Putta

18/10/20

Self Transcendence 6 ore - San.Vito di Gaggiano

Lodovico Tuzzi

17/10/20

VIII 10 Miglia Aviano - Piancavallo

Franck Campus, Paolo Barbuio

11/10/20

Timent Run 10k

Arber Batalli, Gianni Vit, Alessandra Simoncello, David Corsi, Gianluca Vit, Alessandro Mentesana, Giulia Pelosi, Valter Tomarelli

10/10/20

Campionato Italiano Master 100 m - Arezzo

Gabriele Moretti

10/10/20

Campionato Italiano Master 5 Km Marcia - Arezzo

Gabriele Moretti

07/10/20

Meeting d'Autunno - Trofeo Franco Conti - Imola

Giovanni Rizzi

04/10/20

Panaceo Super Marathon 50 km - Austria

Lodovico Tuzzi

04/10/20

Resia-Rosolina Relay

Riccardo Della Putta


SETTEMBRE '20
DATAMANIFESTAZIONE

19/09/20

Garda Trentino Trail - Ledro trail

Riccardo Della Putta

13/09/20

39° Giro Podistico Int.le Cittą di Pordenone

Mattia Rizzo, Paolo Sain, Andrea De Martin, Valter Tomarelli, Massimiliano Trovato

06/09/20

Etna Extreme 100 km del Vulcano

Riccardo Della Putta

06/09/20

Il Volo dell'Aquila-Memorial Erwin Maier-Paluzza

Lodovico Tuzzi


AGOSTO '20
DATAMANIFESTAZIONE

23/08/20

Kleine Zeitung Halbmarathon

Lodovico Tuzzi


LUGLIO '20
DATAMANIFESTAZIONE

19/07/20

V La Dorsale Panoramica Piancavallo - Cansiglio

Mattia Rizzo, Lodovico Tuzzi, Riccardo Della Putta, Sandro Metlika


FEBBRAIO '20
DATAMANIFESTAZIONE

23/02/20

Napoli City Half Marathon

Vincenzo Esposito, Giulio Alaia

23/02/20

Trail nelle Valli del Natisone

Giorgio Beraldo

23/02/20

XXIII Verdi Marathon

Gabriele Prevarin

22/02/20

2^Prova Coppa Gorizia - Campolongo - Tapogliano

Alessandra Simoncello, Paolo Sain, Giorgio Beraldo, Andrea Rizzo, Daniel Cabas

16/02/20

13° Gensan Giulietta e Romeo Half Marathon - VR

Ivo Rinaldi

16/02/20

4^Prova Gran Prix corsa campestre - Godo di Gemona

Gianni Vit

15/02/20

Oradea City Trail 2020 - Romania

Gianluca Vit

08/02/20

1^ Prova Coppa Gorizia - Dobbia di Sterenzano

Alessandra Simoncello, Paolo Sain, Giorgio Beraldo, Daniel Cabas, Andrea Rizzo

02/02/20

Half Marathon Castellamare di Stabia

Stefano Migliozzi, Anna Maria Gabriele

02/02/20

Xtreme Winter Trail 2020 - Sappada

Riccardo Della Putta


GENNAIO '20
DATAMANIFESTAZIONE

26/01/20

Campionato Italiano Master 20 Km Marcia - Grosseto

Gabriele Moretti

26/01/20

Maratonina dell'Isonzo

Mattia Rizzo, Paolo Sacilotto, Matteo Zaina, Gabriele Bortolin, Gianni Vit, Franck Campus, David Corsi, Giorgio Beraldo, Marco Martinis, Patrizia Zanetti, Roberto Galasso, Bruno Sommacal, Anna Maria Gabriele, Alessandro Mentesana, Giulia Pelosi

19/01/20

8° Cross della Pedemontana - Aviano

PIETRO VALGUARNERA CAMPIONE REGIONALE FIDAL FVG / CAT. SM70

Pietro Valguarnera, Mattia Rizzo, Paolo Sacilotto, Nicola Turi, Anna Maria Gabriele, Giulia Pelosi, Paolo Sain, Gianni Vit, Patrizia Antonini, Sergio Sacilotto

12/01/20

Egmond Half Marathon - Nederland

Riccardo Della Putta

12/01/20

Ultramaratona della Pace - Bagnocavallo (RA)

Lodovico Tuzzi

06/01/20

CSI Pavia di Udine

Gianni Vit, Gianluca Vit

06/01/20

Maratona di Crevalcore - Bologna

Gabriele Prevarin, Gabriele Bortolin, Roberto Galasso

05/01/20

Corsa della Bora - S1 Sprint 16 Km

Alessandra Simoncello, Daniel Cabas

05/01/20

Corsa della Bora - S1 Trail 21 Km

Raffaella Budai, Massimo Milanese

05/01/20

Corsa della Bora - S1 Trail 57 Km

Daniele Sandri

05/01/20

CSI TV - 2° Prova Campestre - Piavion di Oderzo

Gianluca Vit, Gianni Vit