2005 2006 2007 2008 2009
2010 2011 2012 2013 2014
2015 2016 2017 2018  

 

  fotografie        record assoluto       SF45    record categoria       personal best         esordio     
 

NOVEMBRE '18
DATAMANIFESTAZIONE

11/11/18

Maratonina di Calderara

Mauro Dijust

11/11/18

Maratonina di Ravenna

Tiziano Pretto

03/11/18

Corri la Mezza alla Terme

Tiziano Pretto, Lodovico Tuzzi, Ivo Rinaldi


OTTOBRE '18
DATAMANIFESTAZIONE

28/10/18

Maratona Venezia

Valentino De Stefano, Daniele Venier, Lodovico Tuzzi, Luigi Gelido, Irene Gaiot, Claudio Pasquali, Roberto Ravagnolo, Giulia Pelosi, Annalisa Invillo

28/10/18

Maratonina Belluno

Mauro Roncaglia, Mauro Dijust

21/10/18

Camp. Italiano CSI - Palmanova

Paolo Sain

21/10/18

Maratonina di Gorizia

Giovanni Maria Falchi, Francesco Cerrato, Giovanni Migliozzi, Stefano Migliozzi, Gaetano Sturniolo, Patrizio Serra, Luigi Gelido, David Corsi, Marco Appoloni, Franck Campus, Erik Carnelos, Giorgio Beraldo, Ivo Rinaldi, Erik Carnelos,  SF  Greta Dal Magro, Luigi Spirito, Bruno Sommacal, Massimo Milanese, Loris Spina, Mauro Roncaglia, Anna Maria Gabriele, Michele Marchesin, Roberto Galasso, Dimitri Bison, Luca Di Giusto, Mauro Dijust, Giulia Pelosi, Daniela Rosolen, Annalisa Invillo, Raffaella Budai, Arianna Zanini

21/10/18

Ultra Trail Lago d'Orta - 82 Km

Claudio Norio

14/10/18

Giro Podistico di Reana del Rojale

Giovanni Migliozzi, Daniele Sandri, Valter Tomarelli

14/10/18

Maratona Parma

Ezio De Stefano

14/10/18

Maratonina Treviso

Tiziano Pretto, Andrea De Martin, Stefano Migliozzi, Anna Gratton, David Corsi, Diego Casarin, Bruno Sommacal, Anna Maria Gabriele, Roberto Galasso, Giulia Pelosi, Ivo Rinaldi

07/10/18

CMP Trail

Giuseppe Benigno

07/10/18

Eco Trail della Penisola di Muggia

Giorgio Beraldo

07/10/18

Maratonella di Campaldo

Mauro Roncaglia, Mauro Dijust

06/10/18

6 ore Individuale Tre Torri San Vito

Lodovico Tuzzi

06/10/18

6X1h Tre Torri San Vito

Mattia Rizzo, Marco Martinis, Giulio Alaia, Giuseppe De Masi, Raffaella Budai, Maria Cristina Dose, Giulia Pelosi, Federica Novo, Valentina Mentesana, Arianna Zanini, Concetta Di Grande, Alessandro Mentesana


SETTEMBRE '18
DATAMANIFESTAZIONE

30/09/18

La Trentina - Levico Terme (Trento)

Tiziano Pretto

30/09/18

Maratona Ferrara

 SM55  Lodovico Tuzzi

30/09/18

Maratonina Pordenone

Francesco Cerrato, Mattia Rizzo, Giovanni Maria Falchi, Stefano Migliozzi, Paolo Sain, Andrea De Martin, Gianfranco Corso, Gaetano Sturniolo, Ezio De Stefano, Anna Gratton, Claudio Pasquali, Marco Zaro, Franck Campus, Giuseppe De Masi, Massimiliano Trovato, Stefano Iogna Prat, Claudio Venier, Andrii Mikhalovych, Alessandro Morossi, Ivo Rinaldi, Loris Spina, Marco Martinis, Luigi Spirito, Roberto Galasso, Massimo Milanese, Dimitri Bison, Claudio Norio, Anna Maria Gabriele, David Corsi,  SM15  Gianluca Vit, Gianni Vit, Bruna Brait, Larry Tesolin, Giulia Pelosi, Michele Marchesin, Mauro Roncaglia, Luana Clignon, Luigi Gelido, Raffaella Budai, Annalisa Invillo, Valter Tomarelli

23/09/18

Maratonina Udine

Andrea De Martin, Giovanni Migliozzi, Paolo Sain, Giampiero Michelani, Luigi Gelido, Piero Magri, Erik Carnelos, David Corsi, Lodovico Tuzzi, Franck Campus,  SF45  Lara Simonutti, Valentino Durat, Marco Martinis, Loris Spina, Massimo Milanese, Leonardo Carnelos, Mauro Roncaglia, Greta Dal Magro, Ivo Rinaldi, Roberto Galasso, Marco Stolfo, Luca Di Giusto, Sonia D'Agostini, Bruna Brait, Tania Tramontina, Alessandro Mentesana, Daniela Rosolen, Giulia Pelosi, Lucia Petozzi, Raffaella Budai, Annalisa Invillo

23/09/18

SkyRace Monte Dimon

Mattia Rizzo, Giorgio Beraldo

23/09/18

Trail degli Eroi

Claudio Pasquali

15/09/18

6 ore Spilimbergo

Lodovico Tuzzi

15/09/18

Corsa in Montagna Moggio Udinese

Franco Vallar

15/09/18

Maratonina di Lignano

Erik Carnelos, Luigi Gelido, Franck Campus, Gianni Vit, David Corsi, Leonardo Carnelos, Claudio Venier, Andrii Mikhalovych, Giuseppe Benigno, Alessandro Morossi, Greta Dal Magro, Loris Spina, Marco Zaro, Massimo Milanese, Massimo Cainero, Mauro Roncaglia, Roberto Galasso, Bruna Brait, Giulia Pelosi, Daniela Rosolen, Mauro Dijust, Raffaella Budai, Annalisa Invillo, Lara Floriduz

09/09/18

Diecimila sul Graticolato Romano

Tiziano Pretto

09/09/18

Giro Podistico di Pordenone

Anna Gratton, Andrea Guglielmini, Michele Hirschstein, Francesco Cerrato, Giovanni Maria Falchi, Joy Ighekpe, Paolo Sain, Anna Maria Gabriele, Stefano Migliozzi, Andrea De Martin, Gianfranco Corso, Giulia Pelosi, Bruna Brait, Patrizia Antonini, Tania Tramontina, Gaetano Sturniolo, Annalisa Invillo, Federica Novo, Valentina Mentesana, Arianna Zanini, Concetta Di Grande, Guido Zoccolan, Claudio Venier, Claudio Pasquali, Luigi Gelido, Marco Martinis, David Corsi, Bruno Sommacal, Alessandro Mentesana, Roberto Galasso, Massimo Milanese, Filippo Glaneo, Dimitri Bison, Mauro Dijust, Valter Tomarelli

09/09/18

Trail Valmeduna

Mattia Rizzo, Ciprian Pupaza, Matteo Zaina, Franco Vallar, Paolo Missoni, Claudio Norio, Stefano Ballarin, Daniela Mongiat

08/09/18

Bibione is Surprising Run

Lodovico Tuzzi, Gianni Vit, Marco Stolfo, Sonia D'Agostini

08/09/18

Sky Speed San Giorgio

Dimitri Bison

02/09/18

Piancavallo Cansiglio Run

Mattia Rizzo, Andrea Guglielmini, Federica Novo, Matteo Zaina, Tiziano Pretto, Claudio Norio, David Corsi, Daniele Sandri, Larry Tesolin, Mauro Dijust

01/09/18

Corsa delle Otto Porte (Assisi)

Luigi Mingione

01/09/18

Jouf Fly Race Maniago

Annalisa Invillo, Ciprian Pupaza


AGOSTO '18
DATAMANIFESTAZIONE

25/08/18

Trail Dolomitica - Comelico Superiore

Mauro Dijust

24/08/18

Maratonina Karnten Lauft

Giulia Pelosi

19/08/18

Dal mare alla montagna

Giovanni Maria Falchi

11/08/18

Maratonina Scorzé

Daniele Sandri, Mauro Dijust

05/08/18

Trail Monte Prat

Mattia Rizzo, Andrea Guglielmini, Claudio Norio, Leonardo Carnelos, Lara Floriduz


LUGLIO '18
DATAMANIFESTAZIONE

29/07/18

Camp. Prov. Corsa in Montagna - Val de la Roja

Paolo Sain, Franco Vallar, Joy Ighekpe, Claudio Venier, Patrizia Antonini

22/07/18

Camp. Reg. CSI - Palmanova

Paolo Sain

22/07/18

Cansiglio Run - 23,6 km

Andrea Cescutti, Marco Stolfo, Manuele Santarossa, Larry Tesolin, Annalisa Invillo, Raffaella Budai

22/07/18

Cansiglio Run - 34,2 km

Mattia Rizzo, Matteo Zaina, Lodovico Tuzzi, Diego Casarin, Luigi Gelido, Mauro Roncaglia, Tiziano Pretto, Piero Magri, Daniele Sandri, Massimo Milanese

21/07/18

Trans d'Havet

Claudio Norio

15/07/18

100 Km Asolo

Sara Lavarini, Mauro Roncaglia, Mauro Dijust

15/07/18

Straferrandina 10 Km

Luigi D'Aria

08/07/18

Fregona Trail Fest

Claudio Norio, Larry Tesolin, Mauro Roncaglia

08/07/18

Giro Podistico Polcenigo

Paolo Sain, Francesco Mazzotta, Stefano Migliozzi, Franco Vallar, Ciprian Pupaza, Luigi Gelido, Guido Zoccolan, Claudio Venier, Anna Gratton, Francesco Di Carlo, Michele Hirschstein, Claudio Pasquali, Giorgio Giaccari, Marco Martinis, David Corsi, Adriano De Lorenzi, Alessandro Mentesana, Massimo Milanese, Donato Mastro, Joy Ighekpe, Dimitri Bison, Filippo Glaneo, Bruna Brait, Anna Maria Gabriele, Mauro Dijust, Annalisa Invillo, Tania Tramontina, Federica Novo, Raffaella Budai, Valter Tomarelli, Valentina Mentesana, Arianna Zanini, Concetta Di Grande, Giampiero Ferretti

08/07/18

Maratonina Faak am See

Giulia Pelosi

07/07/18

26 Km Dolomiti Primiero

Diego Casarin, Sonia D'Agostini

07/07/18

Maratona Primiero

Daniele Sandri, Giuseppe Benigno

01/07/18

Maratonina San Candido

Federica Novo, Giulia Pelosi


GIUGNO '18
DATAMANIFESTAZIONE

30/06/18

Camp. Nazionale Libertas Pista - Tivoli

PAOLO SAIN CAMPIONE ITALIANO LIBERTAS 3000 METRI

Paolo Sain, Paolo Sain

30/06/18

Camp. Reg. FIDAL Corsa in Montagna - Paluzza

Mattia Rizzo, Matteo Zaina

30/06/18

Meeting Mezzofondo - Codroipo

Amir Rouabah, Michele Hirschstein

24/06/18

Camp. Italiano Corsa in Montagna - Piancavallo

Francesco Cerrato, Franco Vallar, Ciprian Pupaza, Stefano Migliozzi, Bruna Brait, Luigi Gelido, Joy Ighekpe, Kyle Moats, Tania Tramontina, Anna Maria Gabriele, Patrizia Antonini, Federica Novo

24/06/18

Cortina Trail

Daniele Sandri

24/06/18

Pistoia - Abetone

Mauro Dijust

24/06/18

Skylakes

Stefano Nestasio, Diego Casarin

23/06/18

Giro Podistico di Passariano (UD)

Valentina Mentesana, Marco Martinis, Alessandro Mentesana, Valter Tomarelli

22/06/18

Corrinprato Padova

Tiziano Pretto

22/06/18

Lavaredo Ultra Trail

Claudio Norio

17/06/18

Magraid - 3^ Tappa

Matteo Zaina

17/06/18

Sky Race della Carnia

Giovanni Maria Falchi

16/06/18

Camp. Reg. Fidal Master su Pista - Trieste

PAOLO SAIN CAMPIONE REGIONALE SU PISTA

Paolo Sain, Paolo Sain

16/06/18

Magraid - 2^ tappa

Matteo Zaina, Lodovico Tuzzi

15/06/18

Magraid - 1^ tappa

Matteo Zaina, Lodovico Tuzzi

15/06/18

Runoventa

Tiziano Pretto

14/06/18

Corri a Lecce sotto le stelle

Francesco Mazzotta

10/06/18

Campionati Italiani Fispes su Pista - Bergamo

AMIR ROUABAH E CARLOTTA BERTOLI CAMPIONI ITALIANI FISPES

Amir Rouabah

10/06/18

Corri Casal Monastero (Roma)

Giovanni Maria Falchi

09/06/18

Giro Podistico di Buttrio

Bruno Sommacal, Daniele Sandri

09/06/18

Montagnetta San Siro (Milano)

Gianfranco Corso

03/06/18

Cortina Dobbiaco Run

Samuele Semi, Ezio De Stefano, Giulia Pelosi

03/06/18

Giro Podistico Montereale

Luigi Mingione, Paolo Sain, Gianfranco Corso, Francesco Mazzotta, Stefano Migliozzi, Luigi D'Aria, Francesco Cerrato, Guido Zoccolan, Franco Vallar, Ciprian Pupaza, Luigi Gelido, Claudio Venier, Massimiliano Trovato, Anna Gratton, Claudio Pasquali, Stefano Ballarin, Giorgio Giaccari, Agostino Formentin, Marco Martinis, David Corsi, Bruno Sommacal, Dimitri Bison, Alessandro Mentesana, Filippo Glaneo, Bruna Brait, Donato Mastro, Adriano De Lorenzi, Anna Maria Gabriele, Fabio Benzo, Joy Ighekpe, Marco Romizi, Mauro Dijust, Tania Tramontina, Patrizia Antonini, Annalisa Invillo, Valter Tomarelli, Nicola Turi, Valentina Mentesana, Arianna Zanini, Concetta Di Grande

02/06/18

Meeting in Pista - Casarsa della Delizia

Ciprian Pupaza


MAGGIO '18
DATAMANIFESTAZIONE

30/05/18

Campionato Provinciale su Pista - Pordenone

Giulia Pelosi, Modestino Giannone, Patrizia Antonini, Paolo Sain, Filippo Glaneo, Giulia Pelosi, Patrizia Antonini, Annalisa Invillo, Raffaella Budai, Federica Novo, Amir Rouabah, Luigi D'Aria, Paolo Sain, Gaetano Sturniolo, Gianfranco Corso, Michele Hirschstein, Francesco Mazzotta

27/05/18

100 Km Passatore

Lodovico Tuzzi, Leonardo Zanata, Mauro Roncaglia, Giampiero Michelani, Mauro Dijust, Piero Magri, Agostino Formentin, Stefano Ballarin, Andrea Zavagno, Matteo Pavan, Claudio Pasquali

27/05/18

Corsa in Montagna - Chiusaforte (UD)

Franco Vallar

27/05/18

Trail 3 Castelli - Gemona

Daniele Sandri

26/05/18

Camp. Europeo 24 ore - Timisoara (Romania)

CONVOCAZIONE SARA LAVARINI IN NAZIONALE AZZURRA

Sara Lavarini

26/05/18

Maratonina Jesolo

Andrea De Martin, Guido Zoccolan, Claudio Venier, Stefano Zanetti, Marco Appoloni, Petri Geretto, David Corsi, Fabio Fiorito, Ivo Rinaldi, Marco Zaro

25/05/18

Padova Corre

Tiziano Pretto

20/05/18

Corri Lariano (Roma)

Giovanni Maria Falchi

20/05/18

Giro Podistico di Sacile

Luigi Mingione, Mattia Rizzo, Gianfranco Corso, Stefano Migliozzi, Patrizio Serra, Francesco Mazzotta, Luigi D'Aria, Guido Zoccolan, Claudio Pasquali, Luigi Gelido, Massimiliano Trovato, Claudio Venier, Giulio Alaia, Michele Hirschstein, Giorgio Giaccari, Marco Martinis, Agostino Formentin, Dimitri Bison, Massimo Milanese, Adriano De Lorenzi, Donato Mastro, Andrii Mikhalovych, Alessandro Mentesana, Luca Marchesin, Filippo Glaneo, Anna Maria Gabriele, Giulia Pelosi, Joy Ighekpe, Mauro Dijust, Tania Tramontina, Patrizia Antonini, Valter Tomarelli, Federica Novo, Raffaella Budai, Annalisa Invillo, Valentina Mentesana, Arianna Zanini, Concetta Di Grande

20/05/18

Gran Raid delle Prealpi Trevigiane - 72 Km

Claudio Norio

20/05/18

Trail delle Malghe

Daniele Sandri

13/05/18

Giro Podistico Cordenons

Luigi Mingione, Marco Romizi, Francesco Cerrato, Paolo Sain, Stefano Migliozzi, Francesco Mazzotta, Giovanni Maffettone, Luigi Gelido, Guido Zoccolan, Francesco Di Carlo, Massimiliano Trovato, Claudio Pasquali, Anna Gratton, Ciprian Pupaza, Marco Martinis, Agostino Formentin, Dimitri Bison, Andrii Mikhalovych, David Corsi, Bruno Sommacal, Adriano De Lorenzi, Filippo Glaneo, Massimo Milanese, Fabio Benzo, Joy Ighekpe, Anna Maria Gabriele, Alessandro Mentesana, Giulia Pelosi, Mauro Dijust, Tania Tramontina, Patrizia Antonini, Federica Novo, Annalisa Invillo, Valter Tomarelli, Valentina Mentesana, Raffaella Budai, Laura Morello, Erika Parutto, Arianna Zanini, Concetta Di Grande

13/05/18

Madruk Trail - 25 Km

Larry Tesolin, Tiziano Pretto, Diego Casarin, Daniele Sandri

12/05/18

Meeting in Pista - San Vito al Tagl.to

Ciprian Pupaza

11/05/18

Gran Premio Notturno Piombino Dese

Tiziano Pretto

06/05/18

Corri Bravetta - Roma

Giovanni Maria Falchi

06/05/18

Maratona Salisburgo

Massimo Milanese,  SF45  Raffaella Budai

06/05/18

Maratonina Bibione

Luigi Mingione, Mattia Rizzo, Giovanni Migliozzi, Stefano Migliozzi, Gianfranco Corso, Leonardo Zanata, Ciprian Pupaza, Ezio De Stefano, Luigi D'Aria, Luigi Gelido, Gianni Vit, Claudio Pasquali, Stefano Ballarin, Francesco Di Carlo, Stefano Iogna Prat, Claudio Venier, Stefano Zanetti, Piero Magri, Agostino Formentin, Sonia D'Agostini, David Corsi, Michele Marchesin, Bruno Sommacal, Loris Spina, Lodovico Tuzzi, Alessandro Morossi, Joy Ighekpe, Andrii Mikhalovych, Mauro Roncaglia, Daniele Sandri, Fabio Magri, Roberto Galasso, Adriano De Lorenzi, Dimitri Bison, Luca Marchesin, Luca Zanette, Annalisa Invillo, Larry Tesolin, Giulia Pelosi, Mauro Dijust, Filippo Glaneo, Tania Tramontina, Lara Floriduz, Valter Tomarelli, Arianna Zanini, Federica Cigolot,  SF70  Concetta Di Grande

06/05/18

Maratonina Trieste

Andrea De Martin, Patrizio Serra, Giovanni Maffettone, Samuele Semi, Ivo Rinaldi, Marco Stolfo, Massimo Cainero, Patrizia Antonini

01/05/18

10 Km Casarsa della Delizia

Luigi Mingione, Mattia Rizzo, Francesco Cerrato, Gianfranco Corso, Paolo Sain, Stefano Migliozzi, Luigi D'Aria, Gaetano Sturniolo, Giovanni Maffettone, Francesco Mazzotta, Guido Zoccolan, Michele Hirschstein, Luigi Gelido, Francesco Di Carlo, Claudio Pasquali, Anna Gratton, Ciprian Pupaza, Massimiliano Trovato, Paolo Missoni, Giulio Alaia, Claudio Venier, David Corsi, Giorgio Giaccari, Agostino Formentin, Marco Martinis, Alessandro Mentesana, Dimitri Bison, Giuseppe Ettorre, Bruna Brait, Bruno Sommacal, Massimo Milanese, Filippo Glaneo, Donato Mastro, Ivo Rinaldi, Luca Marchesin, Anna Maria Gabriele, Joy Ighekpe, Mauro Dijust, Tania Tramontina, Patrizia Antonini, Annalisa Invillo, Giulia Pelosi, Federica Novo, Raffaella Budai, Valentina Mentesana, Laura Morello, Arianna Zanini, Concetta Di Grande


APRILE '18
DATAMANIFESTAZIONE

29/04/18

Maratona Rimini

Tiziano Pretto, Ivo Rinaldi, Sonia D'Agostini, Daniele Sandri

29/04/18

Schio City Jungle

Mauro Roncaglia

25/04/18

18° Giro delle Ville Tuscolane

Emanuela Peppicelli

25/04/18

50 Km Romagna

Giuseppe Benigno

25/04/18

Cormons - 4^ prova Coppa FVG

Giovanni Migliozzi

25/04/18

Duerocche - Cornuda (TV)

Lara Simonutti

22/04/18

10 Km della Cooperazione - Roma

Giovanni Maria Falchi

22/04/18

Ecomaratona del Collio

Sara Lavarini, Mauro Roncaglia, Piero Magri, Daniele Sandri

22/04/18

Maratona Padova

Marco Appoloni, Stefano Ballarin, Petri Geretto

22/04/18

Sarnico - Lovere

Ezio De Stefano, Fabio Magri

22/04/18

Trial dei Brac

Larry Tesolin

21/04/18

Giro Podistico Collio

Giovanni Migliozzi

21/04/18

Giro Podistico di Porcia

Paolo Sain, Stefano Migliozzi, Mattia Rizzo, Francesco Cerrato, Guido Zoccolan, Franco Vallar, Andrea De Martin, Gaetano Sturniolo, Amir Rouabah, Claudio Pasquali, Gianfranco Corso, Anna Gratton, Giovanni Maffettone, Sara Lavarini, Francesco Mazzotta, Ciprian Pupaza, Luigi Gelido, Ivo Rinaldi, Michele Hirschstein, Francesco Di Carlo, Rodrigo Vecchio, Giorgio Giaccari, Giuseppe Ettorre, Alessandro Mentesana, Giulio Alaia, Agostino Formentin, Michele Marchesin, Massimo Milanese, Adriano De Lorenzi, Andrii Mikhalovych, Roberto Galasso, Giuseppe Benigno, Donato Mastro, Marco Martinis, Bruna Brait, Dimitri Bison, Filippo Glaneo, Anna Maria Gabriele, Mauro Dijust, Joy Ighekpe, Giulia Pelosi, Marco Romizi, Annalisa Invillo, Tania Tramontina, Federica Novo, Valter Tomarelli, Raffaella Budai, Erika Parutto, Valentina Mentesana, Arianna Zanini, Concetta Di Grande

15/04/18

100 Km Seregno

Sara Lavarini, Mauro Dijust

15/04/18

Appia Run - Roma

Giovanni Maria Falchi, Emanuela Peppicelli

15/04/18

Giugliano 2018 - 10k

Stefano Migliozzi

15/04/18

Maratonina Rovigo

Tiziano Pretto, Adriano De Lorenzi

14/04/18

Venice Night Trail

Giulio Alaia, Giuseppe Benigno, Daniele Sandri, Sonia D'Agostini, Irene Gaiot, Giulia Pelosi, Sandra Turchetto, Anna Colavitto, Rodolfo Tatti

08/04/18

Maratona Milano

Andrea De Martin

08/04/18

Maratona Roma

Paolo Missoni

08/04/18

Maratonina Dogi

Tiziano Pretto, David Corsi, Ivo Rinaldi, Andrii Mikhalovych, Giulia Pelosi, Mauro Dijust

08/04/18

Trail del Patriarca

Patrizio Serra, Luigi Gelido, Mauro Roncaglia, Manuele Santarossa, Larry Tesolin, Annalisa Invillo, Massimo Milanese, Raffaella Budai

08/04/18

Trail delle Farfalle

Giorgio Beraldo

07/04/18

100 Km Istria

Claudio Norio

07/04/18

Campionato Nazionale CSI Cross - Mel (BL)

Paolo Sain, Patrizio Serra, Franco Vallar

02/04/18

Maratonina di Prato

Adriano De Lorenzi


MARZO '18
DATAMANIFESTAZIONE

31/03/18

Muzzana del Turgnano - 3^ prova Coppa FVG

Paolo Sain, Ivo Rinaldi, Roberto Galasso, Giulia Pelosi

25/03/18

Maratona Treviso

Luigi Mingione, Nicola Michelini, Leonardo Zanata, Claudio Pasquali

25/03/18

Unesco Cities Marathon

AGOSTINO FORMENTIN CAMPIONE REGIONALE DI MARATONA

Sara Lavarini, Mattia Rizzo, Gianfranco Corso, Patrizio Serra, Ezio De Stefano, Luigi Gelido, Guido Zoccolan, David Corsi, Giorgio Giaccari, Ivo Rinaldi, Agostino Formentin, Matteo Zaina, Michele Marchesin, Mauro Roncaglia, Daniele Sandri, Giuseppe De Masi, Joy Ighekpe, Massimiliano Trovato, Tania Tramontina, Dimitri Bison, Luca Marchesin, Patrizia Antonini, Roberto Galasso, Mauro Dijust, Piero Magri, Stefano Ballarin, Giulia Pelosi, Luca Di Giusto, Andrea Zavagno, Andrea Devoti

25/03/18

Winter Trail Piancavallo

Annalisa Invillo, Ciprian Pupaza, Michele Marchesin, Manuele Santarossa

18/03/18

Camp. Nazionale Libertas - Cross Casarsa

CAMPIONE DI SOCIETA' NAZIONALE LIBERTAS CAT. ESORDIENTI. CAMPIONI INDIVIDUALI LIBERTAS: MARCO VALLAR (EM-A), GIULIA ENDRIGO (EF-C), MARCO FRESCHI (EM-B), PAOLO SAIN (SM55)

Paolo Sain, Amir Rouabah, Franco Vallar, Luigi Gelido, Ciprian Pupaza

18/03/18

Corri per il Parco (Roma)

Giovanni Maria Falchi

18/03/18

Maratona Vittorio Veneto

Ivo Rinaldi, Claudio Pasquali, Bruno Sommacal, Andrea Devoti

18/03/18

Maratonina Vittorio Veneto

Marco Appoloni, Luigi Spirito, Loris Spina, Giuseppe Ettorre, Alessandro Mentesana, Marco Stolfo, Luciano Chiodero

17/03/18

Giro Podistico di Bertolo - 2^ Prova Coppa FVG

Giovanni Migliozzi, Ivo Rinaldi, Giulia Pelosi

17/03/18

Ultrabericus Trail

Tiziano Pretto, Mauro Roncaglia, Stefano Nestasio, Diego Casarin, Claudio Norio

11/03/18

14 Km Brugnera

Gaetano Sturniolo, Alessandro Mentesana, Michele Marchesin, Adriano De Lorenzi, Giuseppe Ettorre, Filippo Glaneo, Marco Martinis, Anna Maria Gabriele, Annalisa Invillo, Nicola Turi, Federica Novo, Laura Morello, Valentina Mentesana, Concetta Di Grande

11/03/18

6 ore Piadina - Poggio Torriana (Riccione)

Sara Lavarini

11/03/18

Cross Lajpacco di Tricesimo

Amir Rouabah, Paolo Sain, Franco Vallar

11/03/18

Kokos Trail - Basovizza (TS)

Daniele Sandri

11/03/18

Maratonina Brugnera

 SM  Mattia Rizzo, Luigi Mingione, Francesco Cerrato, Andrea Guglielmini, Luigi D'Aria, Leonardo Zanata, Andrea De Martin, Guido Zoccolan, Francesco Mazzotta, Gianfranco Corso, Matteo Zaina, Stefano Ballarin, Paolo Missoni, Claudio Venier, Luigi Gelido, Claudio Pasquali, Giorgio Giaccari, Ezio De Stefano, Stefano Migliozzi, David Corsi, Mauro Roncaglia, Ivo Rinaldi, Bruno Sommacal, Dimitri Bison, Massimo Milanese, Agostino Formentin, Luca Marchesin, Giulia Pelosi, Patrizia Antonini, Tania Tramontina, Raffaella Budai

11/03/18

Maratonina Roma Ostia

Giovanni Maria Falchi, Emanuela Peppicelli, Maria Cristina Dose

10/03/18

Winter Trail Tarvisio

Ciprian Pupaza, Antonio Sarcinelli, Annalisa Invillo, Erika Parutto

04/03/18

Cross CSI Udine - Codroipo

Paolo Sain, Patrizio Serra, Francesco Mazzotta

04/03/18

Maratonina dell'Isonzo

Marco Appoloni, Franck Campus, Sara Lavarini, Ivo Rinaldi, Bruno Sommacal, Luca Di Giusto, Andrea Devoti, Giulia Pelosi, Lara Floriduz, Raffaella Budai, Roberto Galasso, Annalisa Invillo, Nadia Pivetta, Federica Novo


FEBBRAIO '18
DATAMANIFESTAZIONE

25/02/18

Maratonina di Lecce

Francesco Mazzotta

25/02/18

Trail Valli del Natisone

Giorgio Beraldo, Mauro Roncaglia, Piero Magri, Annalisa Invillo, Antonio Sarcinelli, Luigi Gelido

24/02/18

Giro Podistico di Terenzano - 1^ Prova Coppa FVG

Giovanni Migliozzi, Paolo Sain, Ivo Rinaldi, Bruno Sommacal, Roberto Galasso, Valter Tomarelli

18/02/18

AIM Trail - Malo (Vicenza)

Stefano Nestasio, Diego Casarin

18/02/18

Cross CSI - Gemona

Paolo Sain, Luigi Gelido, Ciprian Pupaza, Franco Vallar

18/02/18

Maratonina di Verona

Giovanni Maffettone, Mauro Roncaglia, Valentino De Santi, Luana Clignon

17/02/18

Cross Campolongo Tapogliano (GO)

Paolo Sain

11/02/18

La 10 Miglia dei Coriandoli - Ceggia (VE)

Patrizio Serra

10/02/18

Corsa Campestre Dobbia di Staranzano (GO)

Paolo Sain

04/02/18

6 ore Ippociok - Rossetta (Ravenna)

Sara Lavarini

04/02/18

Cross Vajont - 4 febbraio 2018

Ciprian Pupaza, Luisa Iogna Prat, Stefano Iogna Prat, Francesco Cerrato, Gaetano Sturniolo, Patrizio Serra, Paolo Sain, Gianfranco Corso, Bruna Brait, Joy Ighekpe, Giulia Pelosi, Annalisa Invillo, Franco Vallar, Francesco Mazzotta, Tania Tramontina, Luigi Gelido, Anna Maria Gabriele, Patrizia Antonini, Lara Floriduz, Ciprian Pupaza, Maria Cristina Dose, Raffaella Budai, Federica Novo, Stefano Ballarin, Francesco Di Carlo, Laura Morello, Andrea Maurizio, Claudio Venier, Patrizia Piccin, Claudia Cappella, Arianna Zanini, Kyle Moats, Massimo Brait, Michele Hirschstein, Dimitri Bison, Alessandro Morossi, Claudio Norio, Roberto Galasso, Bruno Sommacal, Massimo Milanese, Filippo Glaneo

04/02/18

Maratonina di Napoli

Giulio Alaia


GENNAIO '18
DATAMANIFESTAZIONE

28/01/18

Cross Casarsa della Delizia

Mattia Rizzo

28/01/18

Maratonina Capriva del Friuli

Sara Lavarini, Gaetano Sturniolo, Stefano Migliozzi, Annalisa Invillo, Giorgio Beraldo, Luigi Gelido, Ezio De Stefano, Ivo Rinaldi, Mauro Dijust, Luca Di Giusto, Bruno Sommacal, Roberto Galasso, Massimo Milanese, Lara Floriduz, Giulia Pelosi, Raffaella Budai, Federica Novo

21/01/18

Cross Aviano

Arianna Patini, Stefano Iogna Prat, Bruna Brait, Joy Ighekpe, Annalisa Invillo, Luigi Gelido, Tania Tramontina, Patrizia Antonini, Daniela Mongiat, Claudio Norio

21/01/18

Cross Fagagna

Paolo Sain, Francesco Mazzotta, Ciprian Pupaza, Franco Vallar

21/01/18

Maratona Gran Canaria

Mauro Dijust

14/01/18

21° Trofeo Lidense - Ostia (RM)

Giovanni Maria Falchi

14/01/18

I^ Corri Sant’Antonio - Novoli (LE)

Francesco Mazzotta

14/01/18

Meeting Indoor Udine

Vasile Bogdan Mija

06/01/18

26^ Corri per la Befana - Roma

Giovanni Maria Falchi

06/01/18

Maratona di Crevalcore

Roberto Galasso

06/01/18

Trail La Corsa della Bora - Trieste

Joy Ighekpe, Erik Carnelos, Claudio Norio, Mauro Dijust, Massimo Milanese, Raffaella Budai