2005 2006 2007 2008 2009
2010 2011 2012 2013 2014
2015 2016 2017    

 

  fotografie        record assoluto       SF45    record categoria       personal best         esordio     
 

DICEMBRE '17
DATAMANIFESTAZIONE

17/12/17

Maratona delle Cattedrali - Giovinazzo (Bari)

Giuseppe De Masi

17/12/17

Maratonina di Cittadella

Tiziano Pretto, Andrea De Martin, David Corsi, Stefano Ballarin, Diego Casarin, Claudio Venier, Stefano Nestasio, Luigi Gelido, Roberto Galasso, Ivo Rinaldi, Loris Spina, Andrea Devoti, Bruno Sommacal, Annalisa Invillo

10/12/17

22^ Maratona di Reggio Emilia -Città del Tricolore

Leonardo Zanata, Roberto Galasso

10/12/17

Maratona di Sanremo

Ivo Rinaldi

08/12/17

1^ Prova Cross CSI Udine - Buja

Marco Pezzillo, Marco Vallar, Anita Alzetta, Arianna Alzetta, Leonardo Di Nicolo', Marco Freschi, Martina McDowell, Marco Valerio Maurizio, Paolo Sain, Davide Pupaza, Francesco Endrigo, Leonardo Maurizio, Alessandro Measso, Gabriele Gelido, Giulia Furlani, Raffaele Di Bon, Patrizio Serra, Alessandro Bruna, Michael Baita, Ciprian Pupaza, Franco Vallar, Vittorio Alzetta

03/12/17

Prosecco Run

Roberto Galasso, Bruno Sommacal

02/12/17

24x1h Telethon

Piero Magri, Giulia Pelosi, Claudio Venier, Giorgio Giaccari, Ivo Rinaldi, Tania Tramontina, David Corsi, Patrizio Serra, Stefano Migliozzi, Alessandro Mentesana, Stefano Zanetti, Filippo Glaneo, Ezio De Stefano, Giuseppe Benigno, Patrizia Antonini, Joy Ighekpe, Maria Cristina Dose, Giovanni Maffettone, Andrea Devoti, Giuseppe De Masi, Francesco Mazzotta, Luigi Gelido, Daniela Rosolen, Leonardo Carnelos, Greta Dal Magro, Erik Carnelos, Sara Lavarini, Gianni Vit, Ciprian Pupaza, Mauro Dijust, Gaetano Sturniolo, Andrea Zavagno, Roberto Ravagnolo, Leonardo Zanata, Federica Novo, Claudio Pasquali, Bruna Brait, Giovanni Migliozzi, Luigi Mingione, Massimo Milanese, Massimiliano Trovato, Raffaella Budai, Mattia Rizzo, Erika Parutto, Claudia Cappella, Giovanni Maria Falchi, Sara Lavarini, Leonardo Pauletta, Anna Maria Gabriele, Concetta Di Grande, Mattia Rizzo, Franco Vallar


NOVEMBRE '17
DATAMANIFESTAZIONE

26/11/17

Calvario Alpin Run

Giorgio Beraldo, Claudio Norio

26/11/17

Maratona di Firenze

 SF40  Anna Gratton, Diego Casarin, Giuseppe Benigno, Manuele Santarossa, Michele Marchesin, Luca Marchesin

26/11/17

Maratonina di Milano

Andrea Devoti

25/11/17

Staffetta 6 x 1 ora - Frisanco

Franco Vallar, Luigi Gelido, Francesco Mazzotta, Stefano Ballarin, Claudio Venier, Fabio Benzo, Francesco Di Carlo, Bruna Brait, Claudio Norio, Massimo Milanese, Alessandro Morossi, Joy Ighekpe, Paola De Filippo, Patrizia Antonini, Tania Tramontina, Annalisa Invillo, Raffaella Budai, Marco Romizi, Claudia Cappella, Ezio De Stefano, Arianna Zanini, Concetta Di Grande

19/11/17

10 Km dei Boschi - Calimera (Lecce)

Francesco Mazzotta

19/11/17

15^ Mezza Maratona Città di Palmanova

Giovanni Migliozzi, Francesco Cerrato, Giovanni Maria Falchi, Andrea De Martin, Luigi D'Aria, Francesco Di Carlo, Piero Magri, Giorgio Beraldo, David Corsi, Franck Campus, Paolo Missoni, Gianni Vit, Claudio Pasquali, Giorgio Giaccari, Alberto Cescutti, Luigi Gelido, Leonardo Carnelos, Ivo Rinaldi, Agostino Formentin, Alessandro Morossi, Nicola Michelini, Loris Spina, Bruna Brait, Claudio Norio, Roberto Galasso, Andrii Mikhalovych, Bruno Sommacal, Massimo Milanese, Andrea Devoti, Giulia Pelosi, Loris Perlini,  SF55  Patrizia Antonini, Fabio Magri, Luca Zanette, Larry Tesolin, Marco Zaro, Nadia Pivetta, Annalisa Invillo, Raffaella Budai, Daniela Rosolen, Arianna Zanini,  SF65  Concetta Di Grande

19/11/17

4ª Mezza Maratona Internazionale di Caserta

Stefano Migliozzi

19/11/17

Maratona di Valencia

Stefano Zanetti, Irene Gaiot

19/11/17

Maratona di Verona

Valentino De Stefano, Ezio De Stefano

12/11/17

39^ Corsa Podistica Campocervaro

Stefano Migliozzi, Renato Piccinin, Anna Maria Gabriele, Patrizio Serra

12/11/17

Cross Carsolina - Trieste

Leonardo Di Nicolo', Raffaele Di Bon, Marco Vallar, Martina McDowell, Michael Baita, Alessandra Bruno, Pietro Spadon, Giulia Endrigo, Nicola Innocente, Giulia Furlani, Marco Pezzillo, Alessandro Bruna, Lucia Di Nicolo', Arianna Alzetta, Marco Freschi, Paolo Sain, Davide Pupaza, Francesco Endrigo, Elisa Zaninello, Leonardo Pauletta, Alessandro Measso, Michele Hirschstein

12/11/17

Maratona di Ravenna

Mauro Dijust

12/11/17

Maratonina di Ravenna

Tiziano Pretto

11/11/17

24 ore Reggio Emilia

Sara Lavarini

05/11/17

30 Km delle Piccole Dolomiti

Mauro Dijust

05/11/17

Corsa della Salute - Giavera del Montello

Renato Piccinin

05/11/17

Maratona New York

Patrizia Piccin

04/11/17

Staffetta 6x1h San Vito

Giorgio Giaccari, Giulia Pelosi, Donato Mastro, Arianna Zanini, Alessandro Mentesana, Anna Maria Gabriele, Giuseppe De Masi, Concetta Di Grande, Giuseppe Ettorre, Raffaella Budai, Giovanni Maffettone, Anna Colavitto

01/11/17

Cronoscalata Faedis - Canebola

Renato Piccinin, Giorgio Beraldo, Franck Campus, Concetta Di Grande


OTTOBRE '17
DATAMANIFESTAZIONE

29/10/17

10 Km Reana del Rojale (UD)

Luigi Mingione, Giovanni Migliozzi

29/10/17

Maratona di Lubiana

Ezio De Stefano

29/10/17

Stracittadina novolese (Lecce)

Francesco Mazzotta

28/10/17

Chievolis - Claut 34 Km

Joy Ighekpe, Franco Vallar, Ciprian Pupaza, Annalisa Invillo, Raffaella Budai, Stefano Ballarin, Leonardo Pietrafesa, Luigi Gelido, Larry Tesolin, Antonio Sarcinelli, Massimo Milanese

28/10/17

Corri la Mezza alle terme

Tiziano Pretto, Ivo Rinaldi, Mauro Dijust, Giulia Pelosi

28/10/17

Pielungo - Claut 64 Km

Claudio Norio

22/10/17

10 Km Venezia

Giulia Pelosi

22/10/17

Corri nella Valle della Cupa (Lecce)

Francesco Mazzotta

22/10/17

Forum Iulii Trail

Giorgio Beraldo

22/10/17

Maratona di Venezia

Tiziano Pretto, Giovanni Maffettone, Giuseppe De Masi, Diego Casarin, Ivo Rinaldi, Alessandro Morossi, Roberto Galasso, Giorgio Giaccari, Claudio Pasquali, Loris Perlini, Alessandro Mentesana, Luca Marchesin

22/10/17

Mezza maratona di Valencia

Emanuela Peppicelli, Manuela Gnan

22/10/17

Su per il Boschetto

Renato Piccinin

15/10/17

CormorUltra

Sara Lavarini, Ivo Rinaldi, Roberto Galasso

15/10/17

Corsa del Vino Nuovo

Renato Piccinin

15/10/17

Corsa su Strada 10 Km - Nimis (Udine)

Giovanni Migliozzi, Francesco Di Carlo

15/10/17

Maratona Amsterdam

 SM45  Andrea De Martin

15/10/17

Maratona del Garda

Mauro Dijust

15/10/17

Maratonina di Cremona

Nicola Michelini

15/10/17

Meeting in Pista - Udine

Nicola Innocente, Nicola Innocente, Martina McDowell, Gaia Moni, Anita Giacomello

15/10/17

Tulin Sky Race

Giorgio Beraldo

08/10/17

Maratonina di Pordenone

Tiziano Pretto, Luigi Mingione, Giovanni Maria Falchi, Francesco Cerrato, Paolo Sain, Leonardo Zanata, Giampiero Michelani, Luigi D'Aria, Giovanni Maffettone, Guido Zoccolan, Giuseppe De Masi, Erik Carnelos, Alberto Cescutti,  SF40  Anna Gratton, Ezio De Stefano, Claudio Pasquali, Claudio Venier, Gianni Vit, Stefano Ballarin, Franck Campus, Diego Casarin, Leonardo Carnelos, David Corsi, Stefano Zanetti, Alessandro Morossi, Michele Marchesin, Andrea Cescutti,  SF45  Bruna Brait, Francesco Di Carlo, Luca Zanette, Luigi Gelido, Leonardo Pietrafesa, Loris Spina, Alessandro Mentesana, Andrii Mikhalovych, Giorgio Giaccari, Roberto Galasso, Agostino Formentin, Mauro Dijust, Greta Dal Magro, Claudio Norio, Giulia Pelosi, Joy Ighekpe, Massimo Milanese, Fabio Magri, Tania Tramontina, Patrizia Antonini, Luca Marchesin, Ruben Salmaso, Filippo Glaneo, Nadia Pivetta, Andrea Devoti, Anna Colavitto, Larry Tesolin, Marco Romizi, Federica Novo, Daniela Rosolen, Raffaella Budai

08/10/17

Maratonina di Treviso

Ivo Rinaldi, Marco Zaro, Luciano Chiodero

08/10/17

Trofeo Avis - Musano (TV)

Renato Piccinin

08/10/17

Trofeo Messapi Cavallino (Lecce)

Francesco Mazzotta

07/10/17

100 Km delle Alpi (Torino/Foglizzo)

Sara Lavarini

07/10/17

Meeting in Pista - Casarsa della Delizia

MARCO VALLAR (ESORDIENTI) E MICHAEL BAITA (RAGAZZI) VINCITORI ATLETICA GIOVANI PROVINCIALE 2017

Marco Vallar, Martina McDowell, Leonardo Di Nicolo', Nicola Innocente, Raffaele Di Bon, Francesca Paroni, Nicola Innocente, Ivan Dell'Agnolo, Gabriele Gelido, Elisa Zaninello, Leonardo Di Nicolo', Marco Pezzillo, Arianna Alzetta, Arianna Alzetta, Marco Freschi, Laura Allushi, Adrien Frisan, Pietro Spadon, Marco Freschi, Alessandro Bruna, Francesco Endrigo, Marco Valerio Maurizio, Gabriele Gelido, Davide Pupaza, Marco Pezzillo, Alessandra Bruno, Marco Valerio Maurizio, Martina Nasce', Leonardo Maurizio, Lucrezia Zuccolin, Mathilde Frisan, Giulia Endrigo, Francesco Endrigo, Alessandro Measso, Alessandra Bruno, Giulia Endrigo, Lucrezia Zuccolin, Lucia Di Nicolo', Martina Nasce'

01/10/17

Camp. Reg. Ragazzi - Monfalcone

Raffaele Di Bon, Martina McDowell, Gaia Moni, Martina McDowell

01/10/17

Maratonella di Campaldo

Ivo Rinaldi, Roberto Galasso, Bruno Sommacal


SETTEMBRE '17
DATAMANIFESTAZIONE

30/09/17

Meeting in Pista Agordo

Renato Piccinin

30/09/17

Staffetta Mosaico - Spilimbergo

Tania Tramontina, Concetta Di Grande, Claudio Venier, Stefano Iogna Prat, Anna Gratton, Bruna Brait, Francesco Mazzotta, Nicola Turi, Patrizia Antonini, Franco Vallar, Joy Ighekpe, Leonardo Zanata, Agostino Formentin, Andrea Devoti, Vittorio Andriola, Mauro Dijust, Stefano Ballarin

24/09/17

La 30 Trentina

Stefano Ballarin

24/09/17

Sky Race Monte Dimon

Mattia Rizzo, Andrea Zavagno

23/09/17

Campionato Regionale Cadetti - San Vito al Tagl.to

Alessandro Bruna, Adrien Frisan

23/09/17

Delicious Trail Dolomiti

Irene Gaiot, Roberto Ravagnolo, Sandra Turchetto, Tiziano Pretto, Anna Colavitto

17/09/17

Maratonina di Udine

Tiziano Pretto,  SM  Mattia Rizzo, Luigi Mingione, Giovanni Maria Falchi, Andrea De Martin, Giovanni Migliozzi, Valentino De Stefano, Erik Carnelos, Giuseppe De Masi, Giovanni Maffettone, Anna Gratton, Ezio De Stefano, Piero Magri, Claudio Pasquali, Franco Vallar, David Corsi, Francesco Di Carlo, Claudio Venier, Franck Campus, Bruno Sommacal, Stefano Ballarin, Stefano Zanetti, Alessandro Morossi, Stefano Passador, Ivo Rinaldi, Giorgio Giaccari, Diego Casarin, Giorgio Beraldo, Leonardo Pietrafesa, Roberto Galasso, Leonardo Carnelos, Alessandro Mentesana, Loris Spina, Agostino Formentin, Luca Zanette, Nicola Michelini, Michele Marchesin, Christian D'Avenia, Andrea Devoti, Bruna Brait, Andrii Mikhalovych, Greta Dal Magro, Massimo Milanese, Patrizia Antonini, Mauro Dijust, Filippo Glaneo, Annalisa Invillo, Tania Tramontina, Giulia Pelosi, Nadia Pivetta, Anna Colavitto, Ruben Salmaso, Larry Tesolin, Luigi Gelido, Raffaella Budai, Federica Novo, Patrizia Piccin, Laura Morello, Arianna Zanini

17/09/17

Meeting - Jesolo

Renato Piccinin

15/09/17

Cronoscalata del Castello - Maniago

Annalisa Invillo, Leonardo Pauletta, Giovanni Maria Falchi, Francesco Di Carlo, Stefano Ballarin

10/09/17

10 Km Graticolato Romano

Tiziano Pretto

10/09/17

Giro Podistico di Pordenone

VINCITORI SUPERCOPPA MASTER MASCHILE E FEMMINILE. COPPA FEMMINILE MASTER. COPPA GIOVANILE.

Leonardo Di Nicolo', Louis Tramontina, Marco Vallar, Marco Pezzillo, Raffaele Di Bon, Alessandra Bruno, Renato Piccinin, Gabriele Gelido, Francesco Endrigo, Elia Claut, Nicola Innocente, Marco Valerio Maurizio, Martina McDowell, Giulia Endrigo, Adrien Frisan, Lucia Di Nicolo', Michael Baita, Arianna Alzetta, Morgan De Lorenzi, Alessandro Bruna, Valentina Rossi, Giovanni Maria Falchi, Luigi D'Aria, Stefano Migliozzi, Mathilde Frisan, Giovanni Maffettone, Massimiliano Trovato, Mattia Rizzo, Anna Gratton, Vittorio Alzetta, Nadir Cantoni, Erik Carnelos, Leonardo Maurizio, Christian D'Avenia, Bruna Brait, Ciprian Pupaza, Greta Dal Magro, Claudio Pasquali, Anna Maria Gabriele, Guido Zoccolan, Claudio Venier, Joy Ighekpe, Giulia Pelosi, David Corsi, Patrizia Antonini, Annalisa Invillo, Nadia Pivetta, Andreina Facca, Leonardo Pietrafesa, Raffaella Budai, Patrizia Piccin, Federica Novo, Bruno Sommacal, Laura Morello, Concetta Di Grande, Arianna Zanini, Leonardo Carnelos, Giorgio Giaccari, Donato Mastro, Filippo Glaneo, Massimo Milanese, Nicola Turi

10/09/17

Maratonina di Bologna

Ivo Rinaldi

10/09/17

Maratonina di Mestre

Roberto Galasso, Mauro Dijust

09/09/17

10 Miglia di Bibione

Gianni Vit

09/09/17

Corsa in Discesa - Jouf di Maniago

Franco Vallar, Ciprian Pupaza

09/09/17

Giro Podistico di Lignano

Giulia Pelosi

09/09/17

Meeting Europeo di Majano

Michael Baita

09/09/17

Sound Trail Gemona

Piero Magri

03/09/17

Piancavallo - Cansiglio Run

Tiziano Pretto, Concetta Di Grande, Claudio Pasquali, Claudio Norio, Luca Marchesin, Roberto Galasso, Ivo Rinaldi, Massimo Milanese, Nadia Pivetta, Raffaella Budai, Annalisa Invillo, Joy Ighekpe, Mauro Moreschi, Mauro Dijust, Agostino Formentin, Luca Zanette, Ruben Salmaso, Larry Tesolin

03/09/17

Transpelmo

Irene Gaiot


AGOSTO '17
DATAMANIFESTAZIONE

26/08/17

Golden Race - Abano Terme (Padova)

Tiziano Pretto

26/08/17

Meeting in Pista - San Vito al Tagliamento

Michael Baita

25/08/17

Staffetta delle Aquile - Ciconicco di Fagagna

Filippo Glaneo

20/08/17

Maratonina di Klagenfurt

Ivo Rinaldi

07/08/17

Corsa di Pradamano

Luigi Mingione

06/08/17

Trail Monte Prat

Claudio Norio

05/08/17

Maratonina di Scorze

Giuseppe Benigno


LUGLIO '17
DATAMANIFESTAZIONE

30/07/17

Corsa in Montagna - Val De Roja

Franco Vallar, Luigi D'Aria, Claudio Venier, Kyle Moats

30/07/17

Trail Orchidee

Mauro Dijust

25/07/17

Trofeo Mezzofondo - Trento

Renato Piccinin

23/07/17

Cansiglio Run

Anna Gratton, Luigi Gelido, Fabio Magri, Manuele Santarossa, Nadia Pivetta, Annalisa Invillo, Raffaella Budai, Erika Parutto

23/07/17

Meeting in Pista - Brugnera

Michael Baita, Marco Vallar, Leonardo Di Nicolo', Marco Pezzillo, Arianna Alzetta, Michael Baita, Nicola Innocente, Raffaele Di Bon, Marco Freschi, Alessandro Bruna, Alessandra Bruno, Adrien Frisan, Mathilde Frisan

22/07/17

Corsa in Montagna - Aupa di Pontebba

Franco Vallar

22/07/17

Dolomiti Sky Race

Tiziano Pretto

22/07/17

Giro Podistico di Codroipo

Luigi Mingione

22/07/17

Meeting in Pista - San Biagio di Callalta

Renato Piccinin

22/07/17

Meeting in Pista - Trieste

Ivan Dell'Agnolo

22/07/17

Trans d'Havet

Mauro Dijust

17/07/17

Staffetta RemanRun - Remanzacco

Luigi Mingione

16/07/17

100 km Asolo

Sara Lavarini

16/07/17

Corsa in Montagna Fidal - Tramonti di Sotto

VINCITORI CRITERIUM DI SOCIETA' REGIONALE FIDAL DI CORSA IN MONTAGNA (RAGAZZI E CADETTI)

Arianna Alzetta, Marco Vallar, Leonardo Di Nicolo', Raffaele Di Bon, Nicole Ciervo, Leonardo Pauletta, Marco Valerio Maurizio, Marco Pezzillo, Nicola Innocente, Greta Muin, Nadir Cantoni, Emmanuel Appiah, Marco Freschi, Leonardo Maurizio, Davide Pupaza, Alessandro Bruna, Manuel Alzetta, Franco Vallar, Bruna Brait, Ciprian Pupaza, Paolo Sain, Patrizia Antonini, Massimo Brait, Concetta Di Grande, Marco Romizi

16/07/17

Giro Lago di Resia

Cinzia Gozzo

16/07/17

Maratonina La Enego Marcesina

Ivo Rinaldi, Andrea Devoti

16/07/17

TransCivetta - a coppie

Irene Gaiot, Sandra Turchetto, Giuseppe Benigno, Mara Giusto

15/07/17

Strasolesino (Padova)

Tiziano Pretto

09/07/17

3^ Sappada Hard Half Marathon

Roberto Galasso

09/07/17

Fregona Trail Fest

Claudio Norio, Mauro Dijust

09/07/17

Meeting in Pista - Sacile

Marco Vallar, Leonardo Di Nicolo', Michael Baita, Arianna Alzetta, Francesca Paroni, Leonardo Di Nicolo', Nicola Innocente, Alessandra Bruno, Louis Tramontina, Alessandro Bruna, Emmanuel Appiah, Mathilde Frisan

08/07/17

Giro Podistico Fontanafredda

Elia Claut, Martina McDowell, Raffaele Di Bon, Marco Valerio Maurizio, Leonardo Pauletta, Greta Muin, Arianna Alzetta, Alessandra Bruno, Michael Baita, Nicola Innocente, Marco Pezzillo, Mathilde Frisan, Valentina Rossi, Emmanuel Appiah, Leonardo Maurizio, Adrien Frisan, Gabriele Gelido, Nicole Ciervo, Marco Freschi, Francesco Endrigo, Stefano Migliozzi, Mattia Rizzo, Manuel Alzetta, Davide Pupaza, Alessandro Bruna, Giovanni Maria Falchi, Renato Piccinin, Erik Carnelos, Luigi D'Aria, Giovanni Maffettone, Claudio Venier, Leonardo Pietrafesa, Giuseppe De Masi, Anna Gratton, Claudio Pasquali, Massimiliano Trovato, David Corsi, Bruno Sommacal, Ivo Rinaldi, Ciprian Pupaza, Luigi Gelido, Agostino Formentin, Alessandro Mentesana, Leonardo Carnelos, Massimo Brait, Greta Dal Magro, Christian D'Avenia, Bruna Brait, Filippo Glaneo, Massimo Milanese, Giampiero Ferretti, Joy Ighekpe, Anna Maria Gabriele, Marco Romizi, Giulia Pelosi, Daniela Rosolen, Tania Tramontina, Patrizia Antonini, Roberto Bortolin, Nadia Pivetta, Annalisa Invillo, Andreina Facca, Federica Novo, Raffaella Budai, Patrizia Piccin, Diana Del Pin, Concetta Di Grande

08/07/17

Notturna di Tribano (PD)

Tiziano Pretto

07/07/17

Meeting Memorial Agosti - Sacile

Renato Piccinin

05/07/17

Coppa Aperitiglio - Pavia di Udine

Luigi Mingione, Mattia Rizzo

02/07/17

Vertikal das Lastris - Gemona

Franco Vallar

01/07/17

Campionati Nazionali Atletica Leggera Chieti

MICHAEL BAITA CAMPIONE NAZIONALE SALTO IN ALTO

Leonardo Di Nicolo', Leonardo Di Nicolo', Marco Vallar, Vittorio Alzetta, Arianna Alzetta, Louis Tramontina, Alessandra Bruno, Arianna Alzetta

01/07/17

Corsa in Montagna CSI - Paluzza

Marco Pezzillo, Leonardo Pauletta, Francesco Endrigo, Leonardo Pietrafesa, Amir Rouabah, Manuel Alzetta

01/07/17

Maratonina di San Candido

Giulia Pelosi

01/07/17

Primiero Dolomiti Marathon

Erika Parutto


GIUGNO '17
DATAMANIFESTAZIONE

30/06/17

Corrinprato - Padova

Tiziano Pretto

25/06/17

Campionato Regionale Prove Mutiple - Azzano X

Michael Baita, Michael Baita

25/06/17

Meeting Gorizia

Francesca Paroni, Icaro Ferreira, Renato Piccinin

25/06/17

Trail Gradisca d'Isonzo

Agostino Formentin, Roberto Galasso

24/06/17

XXI^ Stradugenta (BN)

Stefano Migliozzi

23/06/17

CorriTreviso

Andrea De Martin, Fabio Fiorito

18/06/17

11^ Trofeo Citta' di Telesia

Luigi Mingione

18/06/17

3^ Podistica Città di S. Andrea del Pizzone

Luigi Mingione, Stefano Migliozzi

18/06/17

Magraid

Mauro Dijust, Fabio Magri, Mauro Dijust, Fabio Magri, Mauro Dijust, Fabio Magri

18/06/17

SkyRace Carnia

Sara Lavarini

18/06/17

Trofeo Province Trivenete - Borgoricco

Michael Baita, Vittorio Alzetta

17/06/17

Corsa in Montagna CSI Ovaro

Leonardo Di Nicolo', Marco Vallar, Emmanuel Appiah, Marco Pezzillo, Raffaele Di Bon, Francesco Endrigo, Nadir Cantoni, Davide Pupaza

17/06/17

Maratonina Mezzanotte (Norvegia)

Patrizia Piccin, Arianna Zanini, Concetta Di Grande

17/06/17

Meeting Pista - Gorizia

Renato Piccinin

16/06/17

Padova Corre - Runoventa

Tiziano Pretto

11/06/17

Meeting in Pista - Casarsa della Delizia

Vittorio Alzetta, Marco Vallar, Nadir Cantoni, Leonardo Pauletta, Martina McDowell, Arianna Alzetta, Nicola Innocente, Leonardo Di Nicolo', Morgan De Lorenzi, Davide Pupaza, Emmanuel Appiah, Nadir Cantoni, Adrien Frisan, Louis Tramontina, Alessandra Bruno, Alessandro Bruna, Marco Pezzillo, Francesco Endrigo, Anita Alzetta

10/06/17

Maratonina di Lignano

Luigi Mingione, Sara Lavarini, Bruna Brait, Stefano Iogna Prat, Anna Colavitto, Tiziano Pretto, Claudio Pasquali, Tania Tramontina, Claudio Venier, Giulia Pelosi, Nadia Pivetta, Gianni Vit, Annalisa Invillo, Stefano Ballarin, Piero Magri, Raffaella Budai, Stefano Zanetti, Federica Novo, David Corsi, Ivo Rinaldi, Giorgio Giaccari, Loris Perlini, Alessandro Morossi, Alessandro Mentesana, Franck Campus, Mauro Moreschi, Leonardo Pietrafesa, Andrea Devoti, Luca Zanette, Massimo Brait, Roberto Galasso, Marco Zaro, Andrii Mikhalovych, Valentino De Santi, Loris Spina, Giuseppe Benigno, Massimo Milanese, Marco Romizi, Larry Tesolin

04/06/17

Campionato Regionale Ragazzi - Gemona

MICHAEL BAITA CAMPIONE REGIONALE FIDAL/LIBERTAS DI SALTO IN ALTO (CATEGORIA RAGAZZI)

Michael Baita

04/06/17

Corsa in Montagna CSI Chiusaforte

Franco Vallar

04/06/17

Cortina - Dobbiaco 30 km

Ivo Rinaldi, Mauro Dijust, Massimo Milanese, Raffaella Budai

04/06/17

Giro Podistico Montereale

Marco Vallar, Leonardo Di Nicolo', Arianna Alzetta, Nicola Innocente, Greta Muin, Leonardo Pauletta, Raffaele Di Bon, Marco Valerio Maurizio, Alessandra Bruno, Manuel Alzetta, Elia Claut, Adrien Frisan, Valentina Rossi, Marco Pezzillo, Leonardo Maurizio, Ivan Dell'Agnolo, Morgan De Lorenzi, Alessandro Bruna, Nicole Ciervo, Louis Tramontina, Gabriele Gelido, Martina McDowell, Francesco Endrigo, Davide Pupaza, Mattia Rizzo, Renato Piccinin, Mathilde Frisan, Gabriel Tognoni, Francesco Cerrato, Stefano Migliozzi, Stefano Iogna Prat, Luisa Iogna Prat, Giovanni Maffettone, Erik Carnelos, Guido Zoccolan, Anna Gratton, Claudio Venier, Leonardo Pietrafesa, Ciprian Pupaza, Agostino Formentin, Kyle Moats, Gabriele Gelido, Alessandro Morossi, Filippo Glaneo, Giorgio Giaccari, Bruna Brait, Christian D'Avenia, Greta Dal Magro, Donato Mastro, Massimo Brait, Nicola Turi, Joy Ighekpe, Giulia Pelosi, Marco Romizi, Claudio Tonso, Anna Maria Gabriele, Patrizia Antonini, Nadia Pivetta, Tania Tramontina, Roberto Bortolin, Federica Novo, Andreina Facca, Patrizia Piccin, Laura Morello, Arianna Zanini, Concetta Di Grande, Diana Del Pin

04/06/17

Trail dei Monti Ruffi

Giovanni Maria Falchi

03/06/17

10 miglia dell'Aurora - Camisano Vicentino

Tiziano Pretto

03/06/17

Spring Night Run - Cortina

Giuseppe Benigno

01/06/17

10000 metri in pista - Codroipo

Giulia Pelosi


MAGGIO '17
DATAMANIFESTAZIONE

28/05/17

5ª prova Coppa Friuli - Goricizza

Luigi Mingione, Giovanni Migliozzi, Giulia Pelosi, Roberto Bortolin

27/05/17

10 Miglia Aviano - Piancavallo

Stefano Migliozzi, Franco Vallar, Ciprian Pupaza, Andrea De Martin, Marco Trevisan, Erik Carnelos, Leonardo Pietrafesa, Leonardo Carnelos, Massimo Brait, Bruna Brait, Joy Ighekpe, Giorgio Giaccari, Luigi Gelido, Nicola Turi, Anna Maria Gabriele, Greta Dal Magro, Daniela Rosolen

27/05/17

100 Km del Passatore

Patrizio Serra, Sara Lavarini, Nicola Michelini, Claudio Pasquali, Andrea Devoti, Giuseppe Benigno, Mauro Dijust, Piero Magri, Roberto Galasso, Bruno Sommacal, Spartaco De Flaviis, Alessandro Mentesana, Paola De Filippo, Sara De Giacinto, Antonio Sarcinelli, Maria Cristina Dose, Andrea Zavagno, Vittorio Andriola

27/05/17

Maratonina di Jesolo

Claudio Venier, Marco Zaro

21/05/17

Giro Podistico Sacile

Leonardo Di Nicolo', Louis Tramontina, Marco Vallar, Gabriele Gelido, Leonardo Pauletta, Alessandra Bruno, Marco Pezzillo, Francesco Endrigo, Greta Muin, Raffaele Di Bon, Arianna Alzetta, Adrien Frisan, Anita Alzetta, Martina McDowell, Michael Baita, Alessandro Bruna, Dora Maria Alzetta, Vittorio Alzetta, Manuel Alzetta, Valentina Rossi, Nicole Ciervo, Nadir Cantoni, Mathilde Frisan, Leonardo Maurizio, Marco Valerio Maurizio, Marco Cogato, Renato Piccinin, Giovanni Maria Falchi, Francesco Cerrato, Luigi D'Aria, Giovanni Maffettone, Stefano Migliozzi, Guido Zoccolan, Franco Vallar, Claudio Venier, Ciprian Pupaza, Agostino Formentin, Erik Carnelos, Kyle Moats, Luigi Gelido, David Corsi, Ivo Rinaldi, Claudio Pasquali, Giorgio Giaccari, Christian D'Avenia, Leonardo Carnelos, Filippo Glaneo, Bruna Brait, Roberto Ravagnolo, Donato Mastro, Greta Dal Magro, Nicola Turi, Massimo Milanese, Massimo Brait, Joy Ighekpe, Giulia Pelosi, Anna Maria Gabriele, Claudio Tonso, Daniela Rosolen, Marco Romizi, Nadia Pivetta, Patrizia Antonini, Annalisa Invillo, Maria Cristina Dose, Roberto Bortolin, Federica Novo, Giampiero Ferretti, Raffaella Budai, Andreina Facca, Daniela Mongiat, Patrizia Piccin, Laura Morello, Arianna Zanini, Concetta Di Grande

21/05/17

Meeting - San Biagio di Callalta

Rafael Colle, Ivan Dell'Agnolo

20/05/17

Gran Raid Prealpi Trevigiane

Claudio Norio

17/05/17

Camp. Reg. Studentesco - Udine

Vittorio Alzetta

14/05/17

Giro Podistico Cordenons

Marco Vallar, Nicola Innocente, Leonardo Di Nicolo', Greta Muin, Adrien Frisan, Arianna Alzetta, Leonardo Pauletta, Elia Claut, Raffaele Di Bon, Manuel Alzetta, Michael Baita, Ivan Dell'Agnolo, Dora Maria Alzetta, Marco Valerio Maurizio, Nadir Cantoni, Martina McDowell, Alessandra Bruno, Vittorio Alzetta, Morgan De Lorenzi, Mathilde Frisan, Anita Alzetta, Marco Pezzillo, Leonardo Maurizio, Louis Tramontina, Gabriele Gelido, Francesco Endrigo, Nicole Ciervo, Giovanni Maria Falchi, Renato Piccinin, Stefano Migliozzi, Erik Carnelos, Luigi D'Aria, Giovanni Maffettone, Guido Zoccolan, Rafael Colle, Franco Vallar, Anna Gratton, Massimiliano Trovato, Leonardo Pietrafesa, Bruno Sommacal, Ciprian Pupaza, Claudio Venier, Ivo Rinaldi, Claudio Pasquali, Andrii Mikhalovych, Giorgio Giaccari, Leonardo Carnelos, Donato Mastro, Roberto Ravagnolo, Bruna Brait, Christian D'Avenia, Filippo Glaneo, Carmelo Russo, Massimo Brait, Greta Dal Magro, Nicola Turi, Massimo Milanese, Joy Ighekpe, Anna Maria Gabriele, Giulia Pelosi, Daniela Rosolen, Nadia Pivetta, Diana Del Pin, Patrizia Antonini, Maria Cristina Dose, Tania Tramontina, Roberto Bortolin, Giampiero Ferretti, Raffaella Budai, Patrizia Piccin, Andreina Facca, Laura Morello, Arianna Zanini, Concetta Di Grande

13/05/17

Trail Tre Castelli - Gemona

Nicola Michelini, Mauro Dijust

09/05/17

Meeting Studentesco - Sacile

Vittorio Alzetta, Nicola Innocente

07/05/17

CDS Assoluto Pista - Udine

Leonardo Pauletta, Rafael Colle, Francesca Paroni, Ivan Dell'Agnolo

07/05/17

Costiera Trieste 30 Km

Stefano Migliozzi

07/05/17

Maratona Trieste

Ezio De Stefano, Bruno Sommacal, Roberto Galasso, Mauro Dijust

07/05/17

Maratonina Bibione

Luigi Mingione, Tiziano Pretto, Andrea De Martin, Giovanni Migliozzi, Ciprian Pupaza, Luigi D'Aria, Giorgio Beraldo, Gianni Vit,  SM60  Agostino Formentin, Claudio Pasquali, Leonardo Pietrafesa, Giovanni Maffettone, Massimiliano Trovato, Claudio Venier, Alberto Cescutti, Michele Marchesin, Giorgio Giaccari, Andrii Mikhalovych, Piero Magri, Ivo Rinaldi, David Corsi, Bruna Brait, Luigi Gelido, Sara Lavarini, Alessandro Mentesana, Andrea Devoti, Massimo Brait, Loris Spina, Joy Ighekpe, Nicola Turi, Tania Tramontina, Giulia Pelosi, Marco Zaro, Nadia Pivetta, Irene Gaiot, Filippo Glaneo, Patrizia Antonini, Anna Colavitto, Massimo Cainero, Annalisa Invillo, Federica Novo

07/05/17

Maratonina Isola d'Elba

Gianfranco Corso

07/05/17

Maratonina Trieste

Kyle Moats, Anna Maria Gabriele

01/05/17

10 Km Casarsa

Mattia Rizzo, Giovanni Maria Falchi, Renato Piccinin, Luigi D'Aria, Stefano Migliozzi, Erik Carnelos, Giovanni Maffettone, Francesco Bortolin, Guido Zoccolan, Massimiliano Trovato, Amir Rouabah, Anna Gratton, Giuseppe Benigno, Agostino Formentin, Ivo Rinaldi, Ciprian Pupaza, Bruno Sommacal, Alessandro Mentesana, David Corsi, Luigi Gelido, Leonardo Carnelos, Giorgio Giaccari, Bruna Brait, Roberto Ravagnolo, Donato Mastro, Filippo Glaneo, Massimo Brait, Carmelo Russo, Christian D'Avenia, Greta Dal Magro, Leonardo Pietrafesa, Joy Ighekpe, Nicola Turi, Claudio Tonso, Giulia Pelosi, Anna Maria Gabriele, Daniela Rosolen, Patrizia Antonini, Nadia Pivetta, Annalisa Invillo, Tania Tramontina, Giampiero Ferretti, Roberto Bortolin, Andreina Facca, Patrizia Piccin, Laura Morello, Diana Del Pin, Arianna Zanini, Concetta Di Grande

01/05/17

Meeting Pista - Palmanova

Rafael Colle, Francesca Paroni, Rafael Colle, Ivan Dell'Agnolo


APRILE '17
DATAMANIFESTAZIONE

30/04/17

Giro Podistico Premariacco

Luigi Mingione, Giovanni Migliozzi

30/04/17

Trail Valmeduna

Joy Ighekpe, Franco Vallar, Raffaella Budai, Daniela Mongiat, Manuele Santarossa, Claudio Norio, Leonardo Pietrafesa, Ivan Rigato, Marcello Crozzoli, Loris Perlini, Fabio Magri, Massimo Milanese

30/04/17

Venice Night Trail

Marco Trevisan

29/04/17

Meeting Pista - Spilimbergo

Marco Vallar, Arianna Alzetta, Michael Baita, Dora Maria Alzetta, Leonardo Di Nicolo', Nadir Cantoni, Elia Claut, Marco Valerio Maurizio, Nicola Innocente, Vittorio Alzetta, Nicola Innocente, Leonardo Di Nicolo', Mina Biasutti, Arianna Alzetta, Leonardo Maurizio, Louis Tramontina, Elia Claut, Mathilde Frisan, Mina Biasutti, Valentina Rossi, Mathilde Frisan, Alessandra Bruno, Marco Pezzillo, Francesco Endrigo, Nicole Ciervo, Anita Alzetta, Giulio Pascotto

25/04/17

50 Km Romagna - Campionato Italiano Fidal

Sara Lavarini

25/04/17

Meeting Todaro - Udine

Renato Piccinin, Francesco Bortolin

23/04/17

Ecomaratona del Collio

SARA LAVARINI CAMPIONESSA ITALIANA IUTA DI ULTRAMARATONA

Giampiero Michelani, Patrizio Serra, Sara Lavarini, Giorgio Beraldo, Piero Magri, Mauro Dijust

23/04/17

Maratona di Padova

Nicola Michelini

23/04/17

Maratonina di Padova

Tiziano Pretto, Ivo Rinaldi

23/04/17

Maratonina Madrid

Claudio Venier

23/04/17

Sarnico - Lovere

Ciprian Pupaza

22/04/17

Giro Podistico di Porcia

Marco Vallar, Leonardo Pauletta, Nicola Innocente, Leonardo Di Nicolo', Nadir Cantoni, Arianna Alzetta, Adrien Frisan, Mina Biasutti, Valentina Rossi, Vittorio Alzetta, Manuel Alzetta, Alessandro Bruna, Marco Valerio Maurizio, Alessandra Bruno, Mathilde Frisan, Louis Tramontina, Morgan De Lorenzi, Anita Alzetta, Nicole Ciervo, Gabriele Gelido, Marco Pezzillo, Francesco Endrigo, Marco Cogato, Gabriel Tognoni, Renato Piccinin, Giovanni Maria Falchi, Paolo Sain, Francesco Cerrato, Stefano Migliozzi, Andrea De Martin, Rafael Colle, Franco Vallar, Guido Zoccolan, Giovanni Maffettone, Francesco Bortolin, Massimiliano Trovato, Luigi D'Aria, Kyle Moats, Anna Gratton, Claudio Pasquali, Giuseppe Benigno, Leonardo Pietrafesa, Agostino Formentin, Alessandro Mentesana, Leonardo Carnelos, David Corsi, Luigi Gelido, Giorgio Giaccari, Massimo Brait, Bruna Brait, Filippo Glaneo, Christian D'Avenia, Carmelo Russo, Donato Mastro, Loris Perlini, Nicola Turi, Claudio Tonso, Joy Ighekpe, Massimo Milanese, Anna Maria Gabriele, Giulia Pelosi, Daniela Rosolen, Tania Tramontina, Nadia Pivetta, Annalisa Invillo, Giampiero Ferretti, Roberto Bortolin, Raffaella Budai, Federica Novo, Concetta Di Grande

17/04/17

Giro Podistico Aviano

Renato Piccinin

09/04/17

108 km d'Istria

Claudio Norio

09/04/17

Giro Podistico Motta di Livenza

Renato Piccinin

09/04/17

Maratona del Lamone

Mauro Dijust

09/04/17

Maratonina dei Dogi

Tiziano Pretto, Ivo Rinaldi

09/04/17

Maratonina Firenze

Erik Carnelos, Greta Dal Magro

09/04/17

Meeting Indoor - Mereto di Tomba

Nicola Innocente, Vittorio Alzetta, Mina Biasutti, Mathilde Frisan, Adrien Frisan, Alessandro Bruna, Manuel Alzetta

09/04/17

Trail delle Farfalle - Bordano

Franck Campus, Fabio Magri

08/04/17

Meeting Pista - Marcon (VE)

Renato Piccinin

08/04/17

Meeting Pista - Mereto di Tomba

Louis Tramontina, Leonardo Di Nicolo', Alessandra Bruno, Marco Vallar, Gabriele Gelido, Arianna Alzetta, Marco Pezzillo, Marco Valerio Maurizio, Elia Claut, Francesco Endrigo

02/04/17

Corsa dei due mulini - Sant'Angelo Treviso

Renato Piccinin

02/04/17

Giro Podistico Pozzuolo del Friuli

Luigi Mingione, Francesco Bortolin, Ivo Rinaldi, Bruno Sommacal, Roberto Galasso, Roberto Bortolin

02/04/17

Maratona di Milano

Giovanni Iaia

02/04/17

Maratona di Roma

Andrea De Martin

02/04/17

Trail Patriarca

Roberto Galasso

01/04/17

Camp. Italiano Cross CSI - Cesenatico

Marco Vallar, Paolo Sain, Franco Vallar

01/04/17

Maratonina Bratislava

Andrea Devoti


MARZO '17
DATAMANIFESTAZIONE

26/03/17

100 km Seregno

Sara Lavarini, Giampiero Michelani

26/03/17

Cross Povoletto

Renato Piccinin

26/03/17

Maratona del Piave

Ivo Rinaldi, Mauro Dijust, Bruno Sommacal

26/03/17

Maratonina Torino

Manuele Antonucci, Fabio Fiorito

26/03/17

MONTE MANGART WINTER TRAIL

Ciprian Pupaza, Nicola D'Agostina

26/03/17

RUN Donato - S. Donato Milanese

Gianfranco Corso

26/03/17

Unesco Cities Marathon

Erik Carnelos, Giovanni Migliozzi, Greta Dal Magro, Luigi D'Aria, Vincenzo Mancuso, Roberto Ravagnolo, Bruna Brait, Erika Parutto, Nicola Michelini, Giorgio Beraldo,  SM60  Agostino Formentin, Giovanni Maffettone, Giovanni Maria Falchi, Piero Magri, Giuseppe De Masi, Massimiliano Trovato, Tania Tramontina, Roberto Galasso, Loris Perlini, Leonardo Carnelos, Cinzia Gozzo, Maurizio Fanello, Alessandro Mentesana, Spartaco De Flaviis, Giorgio Giaccari, Stefania Troisi, Daniela Rosolen, Lucia Petozzi, Arian Doberdolani, Joy Ighekpe, Donato Mastro, Laura Morello

19/03/17

Cross CSI - Laipacco Tricesimo (UD)

Leonardo Di Nicolo', Marco Vallar, Paolo Sain, Arianna Alzetta, Leonardo Pauletta, Joy Ighekpe, Nicola Innocente, Marco Pezzillo, Alessandra Bruno, Louis Tramontina, Alessandro Bruna, Michael Baita, Francesco Endrigo, Nadir Cantoni, Vittorio Alzetta, Manuel Alzetta, Franco Vallar

19/03/17

Maratona Ferrara

Andrea Devoti

19/03/17

Maratonina Vittorio Veneto

Claudio Pasquali, Ivo Rinaldi, Giulia Pelosi

18/03/17

1^ Prova Coppa FVG - Bertiolo del Friuli

Ivo Rinaldi, Bruno Sommacal, Francesco Bortolin, Roberto Galasso, Francesco Bortolin

18/03/17

Ultrabericus

Tiziano Pretto, Patrizio Serra, Stefano Nestasio, Diego Casarin, Claudio Norio

12/03/17

14 Km Brugnera

Filippo Glaneo, Nicola Turi, Giampiero Ferretti, Arianna Zanini

12/03/17

Camp. Italiano 24 Ore - Cesano Boscone

Sara Lavarini

12/03/17

Corrillasi

Tiziano Pretto

12/03/17

Maratonina di Brugnera

VINCITORI CAMPIONATO REGIONALE FIDAL A SQUADRE FEMMINILE - CAMPIONE REGIONALE SM55 PAOLO SAIN

Renato Piccinin, Mattia Rizzo, Giovanni Maria Falchi,  SM55  Paolo Sain, Erik Carnelos, Stefano Iogna Prat, Francesco Cerrato, Stefano Migliozzi, Guido Zoccolan, Andrea De Martin, Giovanni Maffettone, Luigi D'Aria, Massimiliano Trovato, Franco Vallar, Ciprian Pupaza, Ivo Rinaldi, Bruno Sommacal, Leonardo Pietrafesa, Claudio Venier, Agostino Formentin, Giuseppe De Masi, Alessandro Mentesana, Arian Doberdolani, David Corsi, Giorgio Giaccari, Claudio Pasquali, Andrii Mikhalovych,  SF  Greta Dal Magro, Leonardo Carnelos, Loris Perlini, Joy Ighekpe, Christian D'Avenia, Luigi Gelido, Massimo Brait, Bruna Brait, Roberto Galasso, Daniela Rosolen, Anna Maria Gabriele, Claudio Tonso, Tania Tramontina, Annalisa Invillo, Giulia Pelosi, Nadia Pivetta, Raffaella Budai, Federica Novo, Patrizia Piccin, Laura Morello

11/03/17

Xtreme Winter Trail Piancavallo

Marco Trevisan, Ivan Rigato, Stefano Ballarin

05/03/17

Campionato Regionale Ragazzi Indoor - Udine

MICHAEL BAITA CAMPIONE REGIONALE FIDAL SALTO IN ALTO

Michael Baita

05/03/17

Cross CSI - Codroipo

Paolo Sain, Marco Vallar, Leonardo Pauletta, Marco Pezzillo, Louis Tramontina, Arianna Alzetta, Anna Gratton, Francesco Endrigo, Amir Rouabah, Renato Piccinin, Nadir Cantoni, Nicola Innocente, Joy Ighekpe, Leonardo Pietrafesa, Patrizio Serra, Franco Vallar, Alessandro Mentesana

05/03/17

Firenze Urban Trail

Giuseppe Benigno

05/03/17

Maratona di Treviso

 SM  Mattia Rizzo, Claudio Pasquali, Bruno Sommacal, Mauro Dijust

05/03/17

Maratonina Citta' di Gorizia

Giorgio Beraldo, Agostino Formentin, Franck Campus

05/03/17

Maratonina di Treviso

Andrea De Martin, Ivo Rinaldi, Loris Spina, Christian D'Avenia, Nadia Pivetta, Annalisa Invillo, Giulia Pelosi, Federica Novo, Raffaella Budai

04/03/17

Firenze Urban Trail 13 Km by night

Mara Giusto, Giuseppe Benigno


FEBBRAIO '17
DATAMANIFESTAZIONE

26/02/17

Cross San Pier d'Isonzo

Michael Baita, Nadir Cantoni, Vittorio Alzetta, Leonardo Maurizio, Nicola Innocente, Manuel Alzetta

26/02/17

Cross Treppo Grande

Leonardo Pauletta

26/02/17

Cross Vajont

Marco Vallar, Leonardo Di Nicolo', Gabriele Gelido, Arianna Alzetta, Marco Valerio Maurizio, Alessandra Bruno, Louis Tramontina, Dora Maria Alzetta, Morgan De Lorenzi, Renato Piccinin, Marco Pezzillo, Valentina Rossi, Anna Gratton, Nicole Ciervo, Francesco Endrigo, Giovanni Maria Falchi, Gioele Boccalon, Stefano Iogna Prat, Agostino Formentin, Paolo Sain, Bruna Brait, Francesco Cerrato, Joy Ighekpe, Annalisa Invillo, Tania Tramontina, Nadia Pivetta, Franco Vallar, Ciprian Pupaza, Federica Novo, Daniela Mongiat, Arianna Zanini, Leonardo Pietrafesa, Luigi Gelido, Alessandro Mentesana, Massimo Brait, Claudio Norio, Filippo Glaneo

26/02/17

Maratona Terre Verdiane

Ivo Rinaldi, Mauro Dijust

26/02/17

Maratonina Parabita (Lecce)

Manuele Antonucci

26/02/17

Mare e Sale Margherita di Savoia

Carmelo Russo

19/02/17

AIM Trail

Tiziano Pretto, Stefano Nestasio, Diego Casarin, Mauro Dijust

19/02/17

Cross Gemona del Friuli

Marco Vallar, Leonardo Di Nicolo', Alessandra Bruno, Amir Rouabah, Marco Pezzillo, Anita Alzetta, Arianna Alzetta, Michael Baita, Leonardo Pauletta, Francesco Endrigo, Giovanni Maria Falchi, Vittorio Alzetta, Leonardo Pietrafesa, Nicola Innocente

19/02/17

Cross Rosa di San Vito

Concetta Di Grande, Renato Piccinin, Anna Gratton, Paolo Sain

19/02/17

Trail Tremendo

Giorgio Beraldo, Erik Carnelos, Piero Magri

18/02/17

Cross Campolongo (Gorizia)

Paolo Sain

12/02/17

Cross Regionale Assoluto - Mariano del Friuli

LUISA IOGNA PRAT CAMPIONESSA REGIONALE FRIULI DI CROSS (PROMESSA)

Luisa Iogna Prat, Amir Rouabah, Leonardo Pauletta

12/02/17

Cross Regionale Staffette - Majano

Marco Vallar, Elia Claut, Marco Valerio Maurizio, Nadir Cantoni, Michael Baita, Vittorio Alzetta, Morgan De Lorenzi, Dora Maria Alzetta, Arianna Alzetta

12/02/17

Maratonina di Verona

Luigi Mingione

11/02/17

Meeting Indoor Udine

Michael Baita, Nicola Innocente

07/02/17

Camp. Reg. Studentesco Cross - Casarsa

Leonardo Pauletta, Nicola Innocente

05/02/17

Napoli City Half Marathon

Stefano Migliozzi, Anna Maria Gabriele

05/02/17

Par e Strade de Preganziol

Renato Piccinin

04/02/17

Cross Dobbia di Staranzano

Paolo Sain

04/02/17

Meeting Indoor Udine

Riccardo Silvestrin, Michael Baita


GENNAIO '17
DATAMANIFESTAZIONE

29/01/17

Cross Casarsa della Delizia

Nicola Innocente, Leonardo Pauletta, Manuel Alzetta, Vittorio Alzetta, Alessandra Bruno, Marco Pezzillo, Michael Baita, Riccardo Silvestrin, Giulio Pascotto, Tommaso Roveredo, Matteo Pascotto

29/01/17

Maratona di Ragusa

Mauro Dijust

29/01/17

Maratonina Capriva del Friuli

Mattia Rizzo, Giorgio Beraldo, Ivo Rinaldi, Franck Campus, Roberto Galasso, Agostino Formentin, Loris Spina, Maria Cristina Dose

29/01/17

Meeting Indoor Udine

Francesca Paroni, Rafael Colle

28/01/17

Camp. Reg. FIDAL Indoor - Udine

Vasile Bogdan Mija

28/01/17

Camp. Reg. FIDAL Lanci - Gorizia

Greta Muin

28/01/17

Winter Night Run

Piero Magri

22/01/17

2^ Prova CSI Udine - Villalta di Fagagna

Paolo Sain, Alessandro Mentesana

22/01/17

Cross Cinque Mulini - Milano

Leonardo Di Nicolo', Marco Vallar, Arianna Alzetta, Alessandra Bruno, Emanuela Peppicelli, Manuela Gnan, Concetta Di Grande, Arianna Zanini, Antonio Lorenzo Bruno

22/01/17

Cross della Pedemontana - Aviano

Elia Claut, Anita Alzetta, Gabriele Gelido, Louis Tramontina, Luisa Iogna Prat, Marco Valerio Maurizio, Marco De Lorenzi, Morgan De Lorenzi, Nicola Innocente, Francesco Endrigo, Renato Piccinin, Dora Maria Alzetta, Manuel Alzetta, Michael Baita, Anna Gratton, Vittorio Alzetta, Giovanni Maria Falchi, Mina Biasutti, Stefano Iogna Prat, Marco Cogato, Riccardo Silvestrin, Joy Ighekpe, Luigi D'Aria, Anna Maria Gabriele, Annalisa Invillo, Amir Rouabah, Tania Tramontina, Nadia Pivetta, Raffaella Budai, Federica Novo, Leonardo Pietrafesa, Luigi Gelido, Claudio Norio, Massimo Milanese

22/01/17

Meeting Indoor Udine

Rafael Colle, Francesca Paroni, Greta Muin

22/01/17

Montefortiana - 44 Km

Mauro Dijust

15/01/17

Giro Podistico Cavriè

Renato Piccinin

15/01/17

Meeting Indoor Udine

Rafael Colle, Icaro Ferreira, Francesca Paroni

08/01/17

Corsa di Vazzola

Renato Piccinin

07/01/17

Meeting Indoor Padova

Daniele Carli, Renato Piccinin, Leonardo Pauletta, Daniele Carli, Leonardo Pauletta, Amir Rouabah, Rafael Colle, Icaro Ferreira, Francesca Paroni, Rafael Colle, Icaro Ferreira, Greta Muin

06/01/17

Maratona Crevalcore

Roberto Galasso, Mauro Dijust

06/01/17

Maratonina sul Brembo - Dalmine

Andrea Devoti

06/01/17

Trail Corsa della Bora

Patrizio Serra, Andrea De Martin, Claudio Norio, Maurizio Fanello