Gare podistiche - Fiamme Cremisi Gruppo Sportivo Atletica Leone - San Vito al Tagliamento (PN) - Friuli Venezia Giulia

associazione sportiva di atletica leggera FIDAL per juniores, promesse, seniores dai 18 ai 60 anni e oltre         MAIL: info@atleticaleone.it     CELL. 331/5908125

 

 

 

GARE PODISTICHE

HOME

calendario

classifiche

atleti

record societari

atleta dell'anno

leonhistory
 

SOCIETA'

tesseramento

vestiario

certificati medici

convenzioni

 

 

 

   
 



2005 2006 2007 2008 2009
2010 2011 2012 2013 2014
2015 2016 2017 2018 2019
2020        

 

 

RISULTATI DEI NOSTRI ATLETI

 
  fotografie        record assoluto       SF45    record categoria       personal best         esordio     

FEBBRAIO '20
DATAMANIFESTAZIONE

16/02/20

13° Gensan Giulietta e Romeo Half Marathon - VR

Ivo Rinaldi

15/02/20

Oradea City Trail 2020 - Romania

Gianluca Vit

08/02/20

1^ Prova Coppa Gorizia - Dobbia di Sterenzano

Alessandra Simoncello, Paolo Sain, Giorgio Beraldo, Daniel Cabas, Andrea Rizzo

02/02/20

Half Marathon Castellamare di Stabia

Stefano Migliozzi, Anna Maria Gabriele

02/02/20

Xtreme Winter Trail 2020 - Sappada

Riccardo Della Putta


GENNAIO '20
DATAMANIFESTAZIONE

26/01/20

Campionato Italiano Master 20 Km Marcia - Grosseto

Gabriele Moretti

26/01/20

Maratonina dell'Isonzo

Mattia Rizzo, Paolo Sacilotto, Matteo Zaina, Gabriele Bortolin, Gianni Vit, Franck Campus, David Corsi, Giorgio Beraldo, Marco Martinis, Patrizia Zanetti, Roberto Galasso, Bruno Sommacal,  SF55  Anna Maria Gabriele, Alessandro Mentesana, Giulia Pelosi

19/01/20

8° Cross della Pedemontana - Aviano

PIETRO VALGUARNERA CAMPIONE REGIONALE FIDAL FVG / CAT. SM70

Pietro Valguarnera, Mattia Rizzo, Paolo Sacilotto, Nicola Turi, Anna Maria Gabriele, Giulia Pelosi, Paolo Sain, Gianni Vit, Patrizia Antonini, Sergio Sacilotto

12/01/20

Egmond Half Marathon - Nederland

Riccardo Della Putta

12/01/20

Ultramaratona della Pace - Bagnocavallo (RA)

Lodovico Tuzzi

06/01/20

CSI Pavia di Udine

Gianni Vit, Gianluca Vit

06/01/20

Maratona di Crevalcore - Bologna

Gabriele Prevarin, Gabriele Bortolin, Roberto Galasso

05/01/20

Corsa della Bora - S1 Sprint 16 Km

Alessandra Simoncello, Daniel Cabas

05/01/20

Corsa della Bora - S1 Trail 21 Km

Raffaella Budai, Massimo Milanese

05/01/20

Corsa della Bora - S1 Trail 57 Km

Daniele Sandri

05/01/20

CSI TV - 2° Prova Campestre - Piavion di Oderzo

Gianluca Vit, Gianni Vit

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice Fidal PN534

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

A.S.D. Atletica Leone

info@atleticaleone.it

cookie policy