Gare podistiche - Fiamme Cremisi Gruppo Sportivo Atletica Leone - San Vito al Tagliamento (PN) - Friuli Venezia Giulia

associazione sportiva di atletica leggera FIDAL per juniores, promesse, seniores dai 18 ai 60 anni e oltre         MAIL: info@atleticaleone.it     CELL. 331/5908125

 

 

 

GARE PODISTICHE

HOME

calendario

classifiche

atleti

record societari

atleta dell'anno

leonhistory
 

SOCIETA'

tesseramento

vestiario

certificati medici

convenzioni

 

 

 

   
 



2005 2006 2007 2008 2009
2010 2011 2012 2013 2014
2015 2016 2017 2018 2019

 

 

RISULTATI DEI NOSTRI ATLETI

 
  fotografie        record assoluto       SF45    record categoria       personal best         esordio     

MAGGIO '19
DATAMANIFESTAZIONE

19/05/19

Giro Podistico Sacile

Giorgio Giaccari, Bruna Brait, Giulia Pelosi, Valter Tomarelli

19/05/19

Trail Tre Castelli - Gemona

Giorgio Beraldo

18/05/19

6 ore Monselice (Padova)

Lodovico Tuzzi

18/05/19

Maratonina Lignano

Gabriele Bortolin, Gianni Vit, Stefano Ballarin, Claudio Venier, Franck Campus, Andrea Rizzo, David Corsi, Massimiliano Trovato, Stefano Migliozzi, Loris Spina, Gianluca Vit, Ivo Rinaldi, Andrii Mikhalovych, Nicola Michelini, Patrizia Zanetti, Alessandro Mentesana, Cristina Lucchetta, Luigi Spirito, Massimo Milanese, Luca Di Giusto, Anna Maria Gabriele, Michele Marchesin, Raffaella Budai

17/05/19

Giro Podistico Piombino Dese (Padova)

Tiziano Pretto, Andrea De Martin

12/05/19

5 Km Pista - Pordenone

Giovanni Rizzi

12/05/19

Madruk Trail

Larry Tesolin

12/05/19

Maratonina Bibione

1^ SQUADRA CLASSIFICATA

Tiziano Pretto, Luigi Mingione, Gabriele Bortolin, Gianni Vit, Anna Gratton, Stefano Ballarin, Arber Batalli, Antonio Longo, Roberto Galasso, Lodovico Tuzzi, David Corsi, Stefano Migliozzi, Luca Di Giusto, Luigi Spirito,  SM15  Gianluca Vit,  SF50  Bruna Brait, Loris Spina, Andrii Mikhalovych, Leonardo Zanata, Bruno Sommacal, Patrizia Zanetti, Massimo Milanese, Adriano De Lorenzi, Anna Maria Gabriele, Giulia Pelosi, Michele Marchesin, Mauro Dijust, Raffaella Budai, Luciano Chiodero

05/05/19

Maratonina Merano

 SF  Alessandra Simoncello

05/05/19

Maratonina Trieste

Andrea De Martin, Antonio Longo, Claudio Venier, Andrea Rizzo, Ivo Rinaldi, Cristina Lucchetta, Patrizia Antonini

01/05/19

10 Km Casarsa

Mattia Rizzo, Andrea Guglielmini, Matteo Zaina, Giovanni Maffettone, Gabriele Bortolin, Anna Gratton, David Corsi, Massimiliano Trovato, Claudio Venier, Giorgio Giaccari, Giuseppe Ettorre, Marco Martinis, Bruna Brait, Massimo Milanese, Lodovico Tuzzi, Giulia Pelosi, Valter Tomarelli, Raffaella Budai, Valentina Mentesana

01/05/19

5000 in pista a Gorizia

Giorgio Beraldo


APRILE '19
DATAMANIFESTAZIONE

28/04/19

EcoMaratona del Collio

Gianni Vit, Lodovico Tuzzi, Luca Marchesin, Leonardo Carnelos, Massimo Milanese, Daniele Sandri, Daniela Rosolen, Raffaella Budai

28/04/19

Maratona Padova

 SM45  Tiziano Pretto, Patrizio Serra, Stefano Migliozzi, Roberto Galasso

28/04/19

Maratonina Padova

Anna Maria Gabriele

28/04/19

Sarnico-Lovere

Alessandro Mentesana

27/04/19

Minitrail del Collio

Giorgio Beraldo

27/04/19

Mujalonga sul Mar (Muggia)

Andrea Rizzo

22/04/19

Due Rocche - Trail di Cornuda

Patrizio Serra

14/04/19

Maratonina di Rovigo

Andrea De Martin

14/04/19

Three Lakes Trail - Tramonti di Sotto (PN)

Bruna Brait, Gianni Vit, Stefano Ballarin, Massimo Milanese, Leonardo Carnelos, Raffaella Budai, Daniele Sandri, Luca Marchesin, Joy Ighekpe

13/04/19

UltraFranciacorta 12 ore

Lodovico Tuzzi

13/04/19

Venire Night Trail

Alessandra Simoncello, Ivo Rinaldi, Roberto Galasso, Sonia D'Agostini, Daniel Cabas

07/04/19

10.000 metri in Pista - Matera

Giovanni Rizzi, Luigi D'Aria

07/04/19

Maratona di Roma

Nicola Michelini

07/04/19

Maratonina dei Dogi

 SF40  Anna Gratton, Ivo Rinaldi, Manuele Santarossa

07/04/19

Trail del Patriarca

Giorgio Beraldo, Leonardo Carnelos, Larry Tesolin, Massimo Milanese, Raffaella Budai

06/04/19

Giro Podistico di Muzzana del Turgnano

Mattia Rizzo, Giovanni Maffettone, Gabriele Bortolin, Arber Batalli, David Corsi, Alessandra Simoncello, Roberto Galasso, Lodovico Tuzzi, Gianluca Vit, Marco Martinis, Bruno Sommacal, Tommaso Menduni, Andrea Rizzo, Massimo Milanese, Adriano De Lorenzi, Giulia Pelosi, Patrizia Antonini, Valter Tomarelli, Raffaella Budai, Valentina Mentesana, Daniel Cabas


MARZO '19
DATAMANIFESTAZIONE

31/03/19

Maratona Treviso

Tiziano Pretto, Stefano Migliozzi, Gabriele Bortolin, Roberto Galasso, Mauro Dijust,  SF45  Patrizia Zanetti, Bruno Sommacal, Anna Maria Gabriele, Luana Clignon, Antonio De Cianni

31/03/19

Unesco Cities Marathon

Giovanni Rizzi, Sebastiano Barbieri, Andrea Guglielmini,  SM55  Paolo Sain, Arber Batalli, Gianni Vit, Lodovico Tuzzi, David Corsi, Giuseppe De Masi, Alessandra Simoncello, Arian Doberdolani, Ivo Rinaldi, Antonio Longo, Giorgio Giaccari, Daniele Sandri, Giorgio Beraldo, Andrea Rizzo, Nicola Michelini, Gianluca Vit, Luca Di Giusto, Stefano Ballarin, Adriano De Lorenzi

24/03/19

Maratonina di Brugnera

ANDREA DE MARTIN CAMPIONE REGIONALE SM55

Mattia Rizzo, Andrea De Martin, Bruna Brait, Patrizio Serra, Gabriele Bortolin, Valter Tomarelli, Massimiliano Trovato, Giorgio Giaccari, Claudio Venier, Loris Spina, Bruno Sommacal, Roberto Galasso, Ivo Rinaldi, Giulia Pelosi

24/03/19

Maratonina di Milano

 SM  Giovanni Rizzi

23/03/19

Giro Podistico Bertiolo - 1^ Prova Coppa FVG

Stefano Migliozzi, Giovanni Maffettone, Gabriele Bortolin, Arber Batalli, David Corsi, Alessandra Simoncello, Roberto Galasso, Leonardo Carnelos, Marco Martinis, Ivo Rinaldi, Alessandro Mentesana, Massimo Milanese, Anna Maria Gabriele, Joy Ighekpe, Adriano De Lorenzi, Tommaso Menduni, Bruna Brait, Antonio De Cianni, Giulia Pelosi, Attilio Lemmo, Daniela Rosolen, Raffaella Budai, Valter Tomarelli, Valentina Mentesana, Silvia Mentesana

17/03/19

Maratonina Vittorio Veneto

Anna Gratton, Stefano Migliozzi, Matteo Zaina, Anna Maria Gabriele, Ivo Rinaldi, Giulia Pelosi, Loris Spina, Raffaella Budai, Manuele Santarossa, Massimo Milanese

10/03/19

Cross Laipacco di Tricesimo - CSI UDINE

Paolo Sain

10/03/19

Maratona di Brescia

Lodovico Tuzzi

10/03/19

Maratonina dell'Isonzo

Gianni Vit, Gianluca Vit

10/03/19

Maratonina Roma Ostia

 SM45  Tiziano Pretto

03/03/19

10 Km Polignano a Mare

Giovanni Rizzi

03/03/19

Gradina 8 K - Doberdo del Lago

Paolo Sain, Giorgio Beraldo

03/03/19

Maratonina di Lecco

Ivo Rinaldi

03/03/19

Trail Castello - Gorizia

Lodovico Tuzzi


FEBBRAIO '19
DATAMANIFESTAZIONE

24/02/19

AIM Energy Trail

Tiziano Pretto

24/02/19

Cross Povoletto

Manuel Rizzo

24/02/19

Trail Valli del Natisone

Giorgio Beraldo, Franck Campus, Lodovico Tuzzi, Fabio Magri, Antonio Sarcinelli, Mauro Roncaglia, Antonio De Cianni

23/02/19

Corsa di Campolongo Tapogliano

Andrea Rizzo

23/02/19

Cortina - Snow Run

Larry Tesolin

17/02/19

Cross Vajont

Manuel Rizzo, Anna Gratton, Mattia Rizzo, Bruna Brait, Joy Ighekpe, Patrizio Serra, Gabriele Bortolin, Gianni Vit, Roberto Galasso, Bruno Sommacal, Gianluca Vit, Manuele Santarossa

17/02/19

Maratona Siviglia

 SM50  Andrea De Martin

17/02/19

Maratonina Verona

Claudio Venier, Ivo Rinaldi

09/02/19

Cross della Boschetta

Giorgio Beraldo, Andrea Rizzo

03/02/19

10 Km Bergamo

Giovanni Rizzi, Marta Kapela

03/02/19

Cross Spilimbergo

Anna Gratton, Patrizio Serra, Gianni Vit, Gianluca Vit, Bruno Sommacal, Manuele Santarossa


GENNAIO '19
DATAMANIFESTAZIONE

27/01/19

Maratonina del Collio

Mattia Rizzo, Gabriele Bortolin, Giorgio Beraldo, Franck Campus, Matteo Zaina, Roberto Galasso, Bruno Sommacal, Lodovico Tuzzi, Mauro Dijust

20/01/19

Ecorun Collis - Montefortiana (VR)

Tiziano Pretto

13/01/19

Cross Villalta di Fagagna

Giovanni Rizzi, Gianluca Vit, Gianni Vit

13/01/19

Ultramaratona della Pace sul Lamone (Ravenna)

Lodovico Tuzzi

06/01/19

Corsa della Bora - Trieste

Matteo Zaina, Irene Gaiot, Massimo Milanese, Raffaella Budai

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice Fidal PN534

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

A.S.D. Atletica Leone

info@atleticaleone.it

cookie policy