Gare podistiche - Fiamme Cremisi Gruppo Sportivo Atletica Leone - San Vito al Tagliamento (PN) - Friuli Venezia Giulia

associazione sportiva di atletica leggera FIDAL, CSI, LIBERTAS, OPES e simpatizzante per esordienti, ragazzi, cadetti, allievi, juniores, promesse, seniores dai 6 ai 60 anni e oltre         MAIL: info@atleticaleone.it     CELL. 331/5908125

 

 

 

GARE PODISTICHE

HOME

calendario

classifiche

atleti

record societari

atleta dell'anno

leonhistory
 

SOCIETA'

tesseramento adulti

tesseramento KIDS

vestiario

certificati medici

convenzioni

 

EVENTI ORGANIZZATI

Circuito Staffette

CASARSA - ORCENICO SUP - PORCIA

CHIEVOLIS - MEDUNO - CASTELNOVO

edizione 2015

Trail della Valmeduna

edizione 2015

Cronoscalata Lago di Selva

edizione 2015

3x1ora Clauzetto e giovani

edizione 2015

L'Ora di Usago

edizione 2015

Cross Vajont

edizione 2016

edizione 2017

Trofeo 2 Ponti Chievolis

edizione 2016

 

 

   

2005 2006 2007 2008 2009
2010 2011 2012 2013 2014
2015 2016 2017 2018  

 

 

RISULTATI DEI NOSTRI ATLETI

 
  fotografie        record assoluto       SF45    record categoria       personal best         esordio     

LUGLIO '18
DATAMANIFESTAZIONE

15/07/18

100 Km Asolo

Sara Lavarini, Mauro Roncaglia, Mauro Dijust

15/07/18

Camp. Reg. Staffette Fidal - Tramonti di Sotto

Leonardo Di Nicolo', Marco Vallar, Marco Pezzillo, Marco Freschi, Alessandra Bruno, Arianna Alzetta

08/07/18

Fregona Trail Fest

Claudio Norio, Larry Tesolin, Mauro Roncaglia

08/07/18

Giro Podistico Polcenigo

Leonardo Pauletta, Martina McDowell, Marco Vallar, Leonardo Di Nicolo', Emma Bovo, Raffaele Di Bon, Marco Freschi, Marco Pezzillo, Leonardo Maurizio, Arianna Alzetta, Alessandro Bruna, Gaia Moni, Francesco Endrigo, Alessandra Bruno, Alessandro Measso, Giulia Endrigo, Paolo Sain, Lucia Di Nicolo', Francesco Mazzotta, Stefano Migliozzi, Franco Vallar, Ciprian Pupaza, Luigi Gelido, Guido Zoccolan, Claudio Venier, Anna Gratton, Francesco Di Carlo, Michele Hirschstein, Claudio Pasquali, Giorgio Giaccari, Marco Martinis, David Corsi, Adriano De Lorenzi, Alessandro Mentesana, Massimo Milanese, Donato Mastro, Joy Ighekpe, Dimitri Bison, Filippo Glaneo, Bruna Brait, Anna Maria Gabriele, Mauro Dijust, Annalisa Invillo, Tania Tramontina, Federica Novo, Raffaella Budai, Valter Tomarelli, Valentina Mentesana, Arianna Zanini, Concetta Di Grande, Giampiero Ferretti

08/07/18

Maratonina Faak am See

Giulia Pelosi

07/07/18

26 Km Dolomiti Primiero

Diego Casarin, Sonia D'Agostini

07/07/18

Maratona Primiero

Daniele Sandri, Giuseppe Benigno

01/07/18

Maratonina San Candido

Federica Novo, Giulia Pelosi


GIUGNO '18
DATAMANIFESTAZIONE

30/06/18

Camp. Nazionale Libertas Pista - Tivoli

PAOLO SAIN CAMPIONE ITALIANO LIBERTAS 3000 METRI

Paolo Sain, Paolo Sain

30/06/18

Camp. Reg. FIDAL Corsa in Montagna - Paluzza

Mattia Rizzo, Matteo Zaina

30/06/18

Meeting in Pista - Sacile

Marco Freschi, Thomas Giovannini, Marco Pezzillo, Nicola Innocente, Elisa Zaninello, Francesco Endrigo, Nicola Innocente, Giulia Endrigo, Martina McDowell, Gaia Moni, Michael Baita, Alessandra Bruno

30/06/18

Meeting Mezzofondo - Codroipo

Amir Rouabah, Michele Hirschstein

24/06/18

Camp. Italiano Corsa in Montagna - Piancavallo

Francesco Cerrato, Franco Vallar, Ciprian Pupaza, Stefano Migliozzi, Bruna Brait, Luigi Gelido, Joy Ighekpe, Kyle Moats, Tania Tramontina, Anna Maria Gabriele, Patrizia Antonini, Federica Novo

24/06/18

Cortina Trail

Daniele Sandri

24/06/18

Pistoia - Abetone

Mauro Dijust

24/06/18

Skylakes

Stefano Nestasio, Diego Casarin

23/06/18

Giro Podistico di Passariano (UD)

Valentina Mentesana, Marco Martinis, Alessandro Mentesana, Valter Tomarelli

22/06/18

Corrinprato Padova

Tiziano Pretto

22/06/18

Lavaredo Ultra Trail

Claudio Norio

21/06/18

Meeting in Pista - San Vito al Tagl.to

Marco Vallar, Arianna Alzetta, Martina McDowell, Nicola Innocente, Arianna Alzetta, Elisa Zaninello, Leonardo Di Nicolo', Michael Baita, Thomas Giovannini, Alessandro Bruna, Francesco Endrigo

17/06/18

Magraid - 3^ Tappa

Matteo Zaina

17/06/18

Sky Race della Carnia

Giovanni Maria Falchi

17/06/18

Trofeo Province Trivenete - Agordo

Martina McDowell

16/06/18

Camp. Reg. CSI Corsa in Montagna - Muina di Ovaro

MARCO VALLAR CAMPIONE REGIONALE CORSA IN MONTAGNA

Marco Vallar, Francesco Endrigo, Arianna Alzetta, Leonardo Di Nicolo'

16/06/18

Camp. Reg. Fidal Master su Pista - Trieste

PAOLO SAIN CAMPIONE REGIONALE SU PISTA

Paolo Sain, Paolo Sain

16/06/18

Magraid - 2^ tappa

Matteo Zaina, Lodovico Tuzzi

15/06/18

Magraid - 1^ tappa

Matteo Zaina, Lodovico Tuzzi

15/06/18

Runoventa

Tiziano Pretto

14/06/18

Corri a Lecce sotto le stelle

Francesco Mazzotta

10/06/18

Campionati Italiani Fispes su Pista - Bergamo

AMIR ROUABAH E CARLOTTA BERTOLI CAMPIONI ITALIANI FISPES

Amir Rouabah, Carlotta Bertoli, Carlotta Bertoli

10/06/18

Corri Casal Monastero (Roma)

Giovanni Maria Falchi

09/06/18

Giro Podistico di Buttrio

Bruno Sommacal, Daniele Sandri

09/06/18

Meeting Giovanile - Kranj (Slovenia)

Marco Vallar, Nicola Innocente, Marco Freschi, Marco Freschi, Leonardo Di Nicolo', Martina McDowell, Nicola Innocente, Giulia Endrigo, Michael Baita, Alessandra Bruno, Francesco Endrigo, Arianna Alzetta, Elia Claut, Lucia Di Nicolo', Gabriele Gelido, Gabriele Gelido, Gaia Moni, Martina McDowell

09/06/18

Montagnetta San Siro (Milano)

Gianfranco Corso

07/06/18

Meeting in Pista - San Vito al Tagliamento

Marco Vallar, Leonardo Di Nicolo', Nicola Innocente, Martina McDowell, Arianna Alzetta, Thomas Giovannini, Marco Freschi, Leonardo Di Nicolo', Marco Pezzillo, Francesco Endrigo, Michael Baita, Marco Pezzillo, Alessandro Measso, Marco Freschi, Francesco Endrigo, Gaia Moni, Alessandro Measso

03/06/18

Cortina Dobbiaco Run

Samuele Semi, Ezio De Stefano, Giulia Pelosi

03/06/18

Giro Podistico Montereale

Marco Vallar, Martina McDowell, Emma Bovo, Leonardo Di Nicolo', Arianna Alzetta, Leonardo Pauletta, Elia Claut, Anita Giacomello, Giulia Furlani, Gabriele Gelido, Marco Pezzillo, Adrien Frisan, Mathilde Frisan, Morgan De Lorenzi, Manuel Alzetta, Raffaele Di Bon, Alessandra Bruno, Marco Freschi, Anita Alzetta, Leonardo Maurizio, Davide Pupaza, Francesco Endrigo, Giulia Endrigo, Michael Baita, Alessandro Measso, Alessandro Bruna, Luigi Mingione, Lucia Di Nicolo', Diego Galante, Gaia Moni, Pasquale Chiacchio, Paolo Sain, Gianfranco Corso, Francesco Mazzotta, Stefano Migliozzi, Luigi D'Aria, Francesco Cerrato, Guido Zoccolan, Franco Vallar, Ciprian Pupaza, Luigi Gelido, Claudio Venier, Massimiliano Trovato, Anna Gratton, Claudio Pasquali, Stefano Ballarin, Giorgio Giaccari, Agostino Formentin, Marco Martinis, David Corsi, Bruno Sommacal, Dimitri Bison, Alessandro Mentesana, Filippo Glaneo, Bruna Brait, Donato Mastro, Adriano De Lorenzi, Anna Maria Gabriele, Fabio Benzo, Joy Ighekpe, Marco Romizi, Mauro Dijust, Tania Tramontina, Patrizia Antonini, Annalisa Invillo, Valter Tomarelli, Nicola Turi, Valentina Mentesana, Arianna Zanini, Concetta Di Grande

02/06/18

Meeting in Pista - Casarsa della Delizia

Nicola Innocente, Marco Vallar, Arianna Alzetta, Alessandro Bruna, Marco Freschi, Leonardo Di Nicolo', Alessandra Bruno, Thomas Giovannini, Marco Pezzillo, Michael Baita, Mathilde Frisan, Adrien Frisan, Gaia Moni, Martina Nasce', Giulia Endrigo, Martina McDowell, Francesco Endrigo, Ciprian Pupaza, Lucia Di Nicolo', Alessandro Measso, Pasquale Chiacchio


MAGGIO '18
DATAMANIFESTAZIONE

30/05/18

Campionato Provinciale su Pista - Pordenone

Giulia Pelosi, Modestino Giannone, Patrizia Antonini, Paolo Sain, Filippo Glaneo, Leonardo Pauletta, Giulia Pelosi, Patrizia Antonini, Annalisa Invillo, Raffaella Budai, Federica Novo, Amir Rouabah, Luigi D'Aria, Paolo Sain, Gianfranco Corso, Gaetano Sturniolo, Michele Hirschstein, Francesco Mazzotta

27/05/18

100 Km Passatore

Lodovico Tuzzi, Leonardo Zanata, Mauro Roncaglia, Giampiero Michelani, Mauro Dijust, Piero Magri, Agostino Formentin, Stefano Ballarin, Andrea Zavagno, Matteo Pavan, Claudio Pasquali

27/05/18

Corsa in Montagna - Chiusaforte (UD)

Marco Pezzillo, Raffaele Di Bon, Franco Vallar

27/05/18

Trail 3 Castelli - Gemona

Daniele Sandri

26/05/18

Camp. Europeo 24 ore - Timisoara (Romania)

CONVOCAZIONE SARA LAVARINI IN NAZIONALE AZZURRA

Sara Lavarini

26/05/18

Maratonina Jesolo

Andrea De Martin, Guido Zoccolan, Claudio Venier, Stefano Zanetti, Marco Appoloni, Petri Geretto, David Corsi, Fabio Fiorito, Ivo Rinaldi, Marco Zaro

25/05/18

Padova Corre

Tiziano Pretto

20/05/18

Corri Lariano (Roma)

Giovanni Maria Falchi

20/05/18

Giro Podistico di Sacile

Martina McDowell, Marco Vallar, Marco Freschi, Marco Pezzillo, Alessandra Bruno, Leonardo Di Nicolo', Leonardo Pauletta, Gabriele Gelido, Davide Pupaza, Francesco Endrigo, Mathilde Frisan, Giulia Endrigo, Anita Alzetta, Adrien Frisan, Raffaele Di Bon, Gaia Moni, Lucia Di Nicolo', Manuel Alzetta, Luigi Mingione, Leonardo Maurizio, Michael Baita, Alessandro Bruna, Mattia Rizzo, Gianfranco Corso, Stefano Migliozzi, Patrizio Serra, Francesco Mazzotta, Luigi D'Aria, Guido Zoccolan, Claudio Pasquali, Luigi Gelido, Massimiliano Trovato, Claudio Venier, Giulio Alaia, Michele Hirschstein, Giorgio Giaccari, Marco Martinis, Agostino Formentin, Dimitri Bison, Massimo Milanese, Adriano De Lorenzi, Donato Mastro, Andrii Mikhalovych, Alessandro Mentesana, Luca Marchesin, Filippo Glaneo, Anna Maria Gabriele, Giulia Pelosi, Joy Ighekpe, Mauro Dijust, Tania Tramontina, Patrizia Antonini, Valter Tomarelli, Federica Novo, Raffaella Budai, Annalisa Invillo, Valentina Mentesana, Arianna Zanini, Concetta Di Grande

20/05/18

Gran Raid delle Prealpi Trevigiane - 72 Km

Claudio Norio

20/05/18

Trail delle Malghe

Daniele Sandri

13/05/18

Giro Podistico Cordenons

Leonardo Pauletta, Marco Vallar, Martina McDowell, Arianna Alzetta, Leonardo Di Nicolo', Michael Baita, Mathilde Frisan, Raffaele Di Bon, Marco Freschi, Manuel Alzetta, Elia Claut, Marco Pezzillo, Marco Pezzillo, Alessandro Bruna, Morgan De Lorenzi, Luigi Mingione, Alessandra Bruno, Davide Pupaza, Francesco Endrigo, Giulia Endrigo, Alessandro Measso, Pasquale Chiacchio, Lucia Di Nicolo', Marco Romizi, Francesco Cerrato, Paolo Sain, Stefano Migliozzi, Francesco Mazzotta, Giovanni Maffettone, Luigi Gelido, Guido Zoccolan, Francesco Di Carlo, Massimiliano Trovato, Claudio Pasquali, Anna Gratton, Ciprian Pupaza, Marco Martinis, Agostino Formentin, Dimitri Bison, Andrii Mikhalovych, David Corsi, Bruno Sommacal, Adriano De Lorenzi, Filippo Glaneo, Massimo Milanese, Fabio Benzo, Joy Ighekpe, Anna Maria Gabriele, Alessandro Mentesana, Giulia Pelosi, Mauro Dijust, Tania Tramontina, Patrizia Antonini, Federica Novo, Annalisa Invillo, Valter Tomarelli, Valentina Mentesana, Raffaella Budai, Laura Morello, Erika Parutto, Arianna Zanini, Concetta Di Grande

13/05/18

Madruk Trail - 25 Km

Larry Tesolin, Tiziano Pretto, Diego Casarin, Daniele Sandri

12/05/18

Meeting in Pista - San Vito al Tagl.to

Marco Vallar, Marco Vallar, Leonardo Di Nicolo', Martina McDowell, Arianna Alzetta, Marco Freschi, Marco Freschi, Nicola Innocente, Leonardo Di Nicolo', Gabriele Gelido, Marco Pezzillo, Arianna Alzetta, Gabriele Gelido, Leonardo Maurizio, Marco Maurizio, Thomas Giovannini, Francesco Endrigo, Davide Pupaza, Michael Baita, Mathilde Frisan, Alessandra Bruno, Alessandro Measso, Marco Pezzillo, Gaia Moni, Ciprian Pupaza, Giulia Endrigo, Lucia Di Nicolo', Alessandro Measso, Alessandra Bruno, Francesco Endrigo, Lucia Di Nicolo', Pasquale Chiacchio, Giulia Endrigo

11/05/18

Gran Premio Notturno Piombino Dese

Tiziano Pretto

06/05/18

Corri Bravetta - Roma

Giovanni Maria Falchi

06/05/18

Maratona Salisburgo

Massimo Milanese,  SF45  Raffaella Budai

06/05/18

Maratonina Bibione

Luigi Mingione, Mattia Rizzo, Giovanni Migliozzi, Stefano Migliozzi, Gianfranco Corso, Leonardo Zanata, Ciprian Pupaza, Ezio De Stefano, Luigi D'Aria, Luigi Gelido, Gianni Vit, Claudio Pasquali, Stefano Ballarin, Francesco Di Carlo, Stefano Iogna Prat, Claudio Venier, Stefano Zanetti, Piero Magri, Agostino Formentin, Sonia D'Agostini, David Corsi, Michele Marchesin, Bruno Sommacal, Loris Spina, Lodovico Tuzzi, Alessandro Morossi, Joy Ighekpe, Andrii Mikhalovych, Mauro Roncaglia, Daniele Sandri, Fabio Magri, Roberto Galasso, Adriano De Lorenzi, Dimitri Bison, Luca Marchesin, Luca Zanette, Annalisa Invillo, Larry Tesolin, Giulia Pelosi, Mauro Dijust, Filippo Glaneo, Tania Tramontina, Lara Floriduz, Valter Tomarelli, Arianna Zanini, Federica Cigolot,  SF70  Concetta Di Grande

06/05/18

Maratonina Trieste

Andrea De Martin, Patrizio Serra, Giovanni Maffettone, Samuele Semi, Ivo Rinaldi, Marco Stolfo, Massimo Cainero, Patrizia Antonini

06/05/18

Meeting in Pista - Udine

Carlotta Bertoli

01/05/18

10 Km Casarsa della Delizia

Luigi Mingione, Mattia Rizzo, Francesco Cerrato, Gianfranco Corso, Paolo Sain, Stefano Migliozzi, Luigi D'Aria, Gaetano Sturniolo, Giovanni Maffettone, Francesco Mazzotta, Guido Zoccolan, Michele Hirschstein, Luigi Gelido, Francesco Di Carlo, Claudio Pasquali, Anna Gratton, Ciprian Pupaza, Massimiliano Trovato, Paolo Missoni, Giulio Alaia, Claudio Venier, David Corsi, Giorgio Giaccari, Agostino Formentin, Marco Martinis, Alessandro Mentesana, Dimitri Bison, Giuseppe Ettorre, Bruna Brait, Bruno Sommacal, Massimo Milanese, Filippo Glaneo, Donato Mastro, Ivo Rinaldi, Luca Marchesin, Anna Maria Gabriele, Joy Ighekpe, Mauro Dijust, Tania Tramontina, Patrizia Antonini, Annalisa Invillo, Giulia Pelosi, Federica Novo, Raffaella Budai, Valentina Mentesana, Laura Morello, Arianna Zanini, Concetta Di Grande

01/05/18

Meeting in Pista - Palmanova

Carlotta Bertoli, Ivan Dell'Agnolo, Ivan Dell'Agnolo


APRILE '18
DATAMANIFESTAZIONE

29/04/18

Maratona Rimini

Tiziano Pretto, Ivo Rinaldi, Sonia D'Agostini, Daniele Sandri

29/04/18

Schio City Jungle

Mauro Roncaglia

25/04/18

18° Giro delle Ville Tuscolane

Emanuela Peppicelli

25/04/18

50 Km Romagna

Giuseppe Benigno

25/04/18

Cormons - 4^ prova Coppa FVG

Giovanni Migliozzi

25/04/18

Duerocche - Cornuda (TV)

Lara Simonutti

25/04/18

Meeting in Pista - Udine

Leonardo Pauletta

24/04/18

Meeting Studentesco - Spilimbergo

Giulia Furlani

22/04/18

10 Km della Cooperazione - Roma

Giovanni Maria Falchi

22/04/18

Camp. Reg. Staffette - San Vito

Adrien Frisan, Michael Baita, Alessandro Bruna, Nicola Innocente

22/04/18

Ecomaratona del Collio

Sara Lavarini, Mauro Roncaglia, Piero Magri, Daniele Sandri

22/04/18

Maratona Padova

Marco Appoloni, Stefano Ballarin, Petri Geretto

22/04/18

Meeting in Pista - Treviso

Irene Sartor

22/04/18

Sarnico - Lovere

Ezio De Stefano, Fabio Magri

22/04/18

Trial dei Brac

Larry Tesolin

21/04/18

Giro Podistico Collio

Giovanni Migliozzi

21/04/18

Giro Podistico di Porcia

Leonardo Pauletta, Marco Vallar, Arianna Alzetta, Leonardo Di Nicolo', Marco Freschi, Marco Maurizio, Giulia Furlani, Emma Bovo, Raffaele Di Bon, Marco Pezzillo, Adrien Frisan, Mathilde Frisan, Gabriele Gelido, Paolo Sain, Morgan De Lorenzi, Leonardo Maurizio, Alessandra Bruno, Manuel Alzetta, Gaia Moni, Francesco Endrigo, Davide Pupaza, Vittorio Alzetta, Stefano Migliozzi, Valentina Rossi, Giulia Endrigo, Mattia Rizzo, Martina Nasce', Anita Alzetta, Lucia Di Nicolo', Francesco Cerrato, Guido Zoccolan, Franco Vallar, Andrea De Martin, Gaetano Sturniolo, Amir Rouabah, Claudio Pasquali, Gianfranco Corso, Anna Gratton, Giovanni Maffettone, Sara Lavarini, Francesco Mazzotta, Ciprian Pupaza, Luigi Gelido, Ivo Rinaldi, Michele Hirschstein, Francesco Di Carlo, Rodrigo Vecchio, Giorgio Giaccari, Giuseppe Ettorre, Alessandro Mentesana, Giulio Alaia, Agostino Formentin, Michele Marchesin, Massimo Milanese, Adriano De Lorenzi, Andrii Mikhalovych, Roberto Galasso, Giuseppe Benigno, Donato Mastro, Marco Martinis, Dimitri Bison, Bruna Brait, Filippo Glaneo, Anna Maria Gabriele, Mauro Dijust, Joy Ighekpe, Giulia Pelosi, Marco Romizi, Annalisa Invillo, Tania Tramontina, Federica Novo, Valter Tomarelli, Raffaella Budai, Erika Parutto, Valentina Mentesana, Arianna Zanini, Concetta Di Grande

15/04/18

100 Km Seregno

Sara Lavarini, Mauro Dijust

15/04/18

Appia Run - Roma

Giovanni Maria Falchi, Emanuela Peppicelli

15/04/18

Giugliano 2018 - 10k

Stefano Migliozzi

15/04/18

Maratonina Rovigo

Tiziano Pretto, Adriano De Lorenzi

14/04/18

Meeting in Pista - Spilimbergo

Martina McDowell, Nicola Innocente, Thomas Giovannini, Olti Kulla, Michael Baita, Sebastien Frisan, Adrien Frisan, Aurora Piva, Manuel Alzetta, Alessandro Bruna, Gaia Moni, Martina McDowell, Anita Giacomello, Valentina Rossi

14/04/18

Meeting Pista Mereto di Tomba

Marco Freschi, Marco Pezzillo, Alessandro Measso, Francesco Endrigo, Pasquale Chiacchio

14/04/18

Venice Night Trail

Giulio Alaia, Giuseppe Benigno, Daniele Sandri, Sonia D'Agostini, Irene Gaiot, Giulia Pelosi, Sandra Turchetto, Anna Colavitto, Rodolfo Tatti

08/04/18

Maratona Milano

Andrea De Martin

08/04/18

Maratona Roma

Paolo Missoni

08/04/18

Maratonina Dogi

Tiziano Pretto, David Corsi, Ivo Rinaldi, Andrii Mikhalovych, Giulia Pelosi, Mauro Dijust

08/04/18

Trail del Patriarca

Patrizio Serra, Luigi Gelido, Mauro Roncaglia, Manuele Santarossa, Larry Tesolin, Annalisa Invillo, Massimo Milanese, Raffaella Budai

08/04/18

Trail delle Farfalle

Giorgio Beraldo

07/04/18

100 Km Istria

Claudio Norio

07/04/18

Campionato Nazionale CSI Cross - Mel (BL)

Marco Vallar, Leonardo Di Nicolo', Paolo Sain, Martina McDowell, Leonardo Pauletta, Arianna Alzetta, Raffaele Di Bon, Patrizio Serra, Giulia Furlani, Franco Vallar

02/04/18

Maratonina di Prato

Adriano De Lorenzi


MARZO '18
DATAMANIFESTAZIONE

31/03/18

Muzzana del Turgnano - 3^ prova Coppa FVG

Paolo Sain, Ivo Rinaldi, Roberto Galasso, Giulia Pelosi

25/03/18

Maratona Treviso

Luigi Mingione, Nicola Michelini, Leonardo Zanata, Claudio Pasquali

25/03/18

Unesco Cities Marathon

AGOSTINO FORMENTIN CAMPIONE REGIONALE DI MARATONA

Sara Lavarini, Mattia Rizzo, Gianfranco Corso, Patrizio Serra, Ezio De Stefano, Luigi Gelido, Guido Zoccolan, David Corsi, Giorgio Giaccari, Ivo Rinaldi, Agostino Formentin, Matteo Zaina, Michele Marchesin, Mauro Roncaglia, Daniele Sandri, Giuseppe De Masi, Joy Ighekpe, Massimiliano Trovato, Tania Tramontina, Dimitri Bison, Luca Marchesin, Patrizia Antonini, Roberto Galasso, Mauro Dijust, Piero Magri, Stefano Ballarin, Giulia Pelosi, Luca Di Giusto, Andrea Zavagno, Andrea Devoti

25/03/18

Winter Trail Piancavallo

Annalisa Invillo, Ciprian Pupaza, Michele Marchesin, Manuele Santarossa

18/03/18

Camp. Nazionale Libertas - Cross Casarsa

CAMPIONE DI SOCIETA' NAZIONALE LIBERTAS CAT. ESORDIENTI. CAMPIONI INDIVIDUALI LIBERTAS: MARCO VALLAR (EM-A), GIULIA ENDRIGO (EF-C), MARCO FRESCHI (EM-B), PAOLO SAIN (SM55)

Giulia Endrigo, Marco Vallar, Marco Freschi, Leonardo Pauletta, Marco Pezzillo, Lucia Di Nicolo', Martina McDowell, Alessandra Bruno, Leonardo Di Nicolo', Arianna Alzetta, Francesco Endrigo, Marco Maurizio, Davide Pupaza, Anita Alzetta, Gabriele Gelido, Martina Nasce', Alessandro Measso, Raffaele Di Bon, Paolo Sain, Morgan De Lorenzi, Manuel Alzetta, Amir Rouabah, Michael Baita, Gaia Moni, Franco Vallar, Vittorio Alzetta, Luigi Gelido, Ciprian Pupaza

18/03/18

Corri per il Parco (Roma)

Giovanni Maria Falchi

18/03/18

Maratona Vittorio Veneto

Ivo Rinaldi, Claudio Pasquali, Bruno Sommacal, Andrea Devoti

18/03/18

Maratonina Vittorio Veneto

Marco Appoloni, Luigi Spirito, Loris Spina, Giuseppe Ettorre, Alessandro Mentesana, Marco Stolfo, Luciano Chiodero

17/03/18

Camp. Italiani Indoor - Ancona

CARLOTTA BERTOLI CAMPIONESSA ITALIANA FISPES INDOOR DEI 60 PIANI (T13-IPOVEDENTE)

Carlotta Bertoli

17/03/18

Giro Podistico di Bertolo - 2^ Prova Coppa FVG

Giovanni Migliozzi, Ivo Rinaldi, Giulia Pelosi

17/03/18

Ultrabericus Trail

Tiziano Pretto, Mauro Roncaglia, Stefano Nestasio, Diego Casarin, Claudio Norio

11/03/18

14 Km Brugnera

Gaetano Sturniolo, Alessandro Mentesana, Michele Marchesin, Adriano De Lorenzi, Giuseppe Ettorre, Filippo Glaneo, Marco Martinis, Anna Maria Gabriele, Annalisa Invillo, Nicola Turi, Federica Novo, Laura Morello, Valentina Mentesana, Concetta Di Grande

11/03/18

6 ore Piadina - Poggio Torriana (Riccione)

Sara Lavarini

11/03/18

Cross Lajpacco di Tricesimo

Marco Pezzillo, Leonardo Pauletta, Amir Rouabah, Paolo Sain, Franco Vallar

11/03/18

Kokos Trail - Basovizza (TS)

Daniele Sandri

11/03/18

Maratonina Brugnera

 SM  Mattia Rizzo, Luigi Mingione, Francesco Cerrato, Andrea Guglielmini, Luigi D'Aria, Leonardo Zanata, Andrea De Martin, Guido Zoccolan, Francesco Mazzotta, Gianfranco Corso, Matteo Zaina, Stefano Ballarin, Paolo Missoni, Claudio Venier, Luigi Gelido, Claudio Pasquali, Giorgio Giaccari, Ezio De Stefano, Stefano Migliozzi, David Corsi, Mauro Roncaglia, Ivo Rinaldi, Bruno Sommacal, Dimitri Bison, Massimo Milanese, Agostino Formentin, Luca Marchesin, Giulia Pelosi, Patrizia Antonini, Tania Tramontina, Raffaella Budai

11/03/18

Maratonina Roma Ostia

Giovanni Maria Falchi, Emanuela Peppicelli, Maria Cristina Dose

10/03/18

Winter Trail Tarvisio

Ciprian Pupaza, Antonio Sarcinelli, Annalisa Invillo, Erika Parutto

04/03/18

1^ Prova Camp. Naz. Cadetti Marcia Fidal - Roma

Vittorio Alzetta

04/03/18

Cross CSI Udine - Codroipo

Marco Vallar, Marco Freschi, Paolo Sain, Martina McDowell, Francesco Endrigo, Arianna Alzetta, Marco Pezzillo, Davide Pupaza, Leonardo Di Nicolo', Gabriele Gelido, Patrizio Serra, Alessandro Bruna, Francesco Mazzotta

04/03/18

Maratonina dell'Isonzo

Marco Appoloni, Franck Campus, Sara Lavarini, Ivo Rinaldi, Bruno Sommacal, Luca Di Giusto, Andrea Devoti, Giulia Pelosi, Lara Floriduz, Raffaella Budai, Roberto Galasso, Annalisa Invillo, Nadia Pivetta, Federica Novo

03/03/18

Meeting Interregionale Indoor Padova

Carlotta Bertoli


FEBBRAIO '18
DATAMANIFESTAZIONE

25/02/18

Cross San Pier d'Isonzo

Raffaele Di Bon, Michael Baita, Alessandro Bruna, Emma Bovo

25/02/18

Maratonina di Lecce

Francesco Mazzotta

25/02/18

Trail Valli del Natisone

Giorgio Beraldo, Mauro Roncaglia, Piero Magri, Annalisa Invillo, Antonio Sarcinelli, Luigi Gelido

25/02/18

Trofeo Veneto di Marcia - Palaindoor Padova

Vittorio Alzetta

24/02/18

Giro Podistico di Terenzano - 1^ Prova Coppa FVG

Giovanni Migliozzi, Paolo Sain, Ivo Rinaldi, Bruno Sommacal, Roberto Galasso, Valter Tomarelli

18/02/18

AIM Trail - Malo (Vicenza)

Stefano Nestasio, Diego Casarin

18/02/18

Cross CSI - Gemona

Marco Vallar, Marco Freschi, Alessandra Bruno, Martina McDowell, Marco Pezzillo, Arianna Alzetta, Leonardo Di Nicolo', Francesco Endrigo, Paolo Sain, Davide Pupaza, Gabriele Gelido, Alessandro Measso, Raffaele Di Bon, Luigi Gelido, Ciprian Pupaza, Franco Vallar

18/02/18

Maratonina di Verona

Giovanni Maffettone, Mauro Roncaglia, Valentino De Santi, Luana Clignon

18/02/18

Meeting Prove Multiple - Padova

Michael Baita, Michael Baita

17/02/18

Cross Campolongo Tapogliano (GO)

Paolo Sain

17/02/18

Meeting Indoor Udine

Thomas Giovannini, Martina McDowell, Gaia Moni, Mathilde Frisan

11/02/18

Camp. Reg. Fidal Staffette - Majano

CAMPIONI REGIONALI STAFFETTE DI CROSS - ESORDIENTI A

Leonardo Di Nicolo', Marco Vallar, Elia Claut, Michael Baita, Emma Bovo, Anita Giacomello

11/02/18

La 10 Miglia dei Coriandoli - Ceggia (VE)

Patrizio Serra

10/02/18

Corsa Campestre Dobbia di Staranzano (GO)

Paolo Sain

04/02/18

6 ore Ippociok - Rossetta (Ravenna)

Sara Lavarini

04/02/18

Cross Vajont - 4 febbraio 2018

Marco Vallar, Arianna Alzetta, Martina McDowell, Leonardo Pauletta, Marco Pezzillo, Leonardo Di Nicolo', Marco Freschi, Emma Bovo, Giulia Furlani, Elia Claut, Raffaele Di Bon, Francesco Endrigo, Ciprian Pupaza, Adrien Frisan, Anita Alzetta, Giulia Endrigo, Leonardo Maurizio, Alessandro Bruna, Mathilde Frisan, Gabriele Gelido, Manuel Alzetta, Morgan De Lorenzi, Martina Nasce', Anita Giacomello, Lucia Di Nicolo', Matteo Pascotto, Gaia Moni, Nadir Cantoni, Dora Maria Alzetta, Luisa Iogna Prat, Thomas Giovannini, Stefano Iogna Prat, Francesco Cerrato, Gaetano Sturniolo, Patrizio Serra, Paolo Sain, Gianfranco Corso, Bruna Brait, Joy Ighekpe, Giulia Pelosi, Annalisa Invillo, Franco Vallar, Francesco Mazzotta, Tania Tramontina, Luigi Gelido, Anna Maria Gabriele, Patrizia Antonini, Lara Floriduz, Ciprian Pupaza, Maria Cristina Dose, Raffaella Budai, Stefano Ballarin, Federica Novo, Francesco Di Carlo, Laura Morello, Andrea Maurizio, Patrizia Piccin, Claudio Venier, Claudia Cappella, Arianna Zanini, Kyle Moats, Massimo Brait, Michele Hirschstein, Dimitri Bison, Alessandro Morossi, Claudio Norio, Roberto Galasso, Bruno Sommacal, Massimo Milanese, Filippo Glaneo

04/02/18

Maratonina di Napoli

Giulio Alaia

04/02/18

Meeting Indoor Udine

Michael Baita

03/02/18

Meeting Indoor Padova

Carlotta Bertoli


GENNAIO '18
DATAMANIFESTAZIONE

31/01/18

Cross Studenteschi Regionali - Casarsa

Martina McDowell, Giulia Furlani, Elisa Zaninello

28/01/18

Cross Casarsa della Delizia

Gabriele Gelido, Morgan De Lorenzi, Raffaele Di Bon, Giulia Furlani, Leonardo Pauletta, Marco Pezzillo, Arianna Alzetta, Elisa Zaninello, Francesco Endrigo, Adrien Frisan, Nicola Innocente, Michael Baita, Manuel Alzetta, Thomas Giovannini, Mattia Rizzo

28/01/18

Maratonina Capriva del Friuli

Sara Lavarini, Gaetano Sturniolo, Stefano Migliozzi, Annalisa Invillo, Giorgio Beraldo, Luigi Gelido, Ezio De Stefano, Ivo Rinaldi, Mauro Dijust, Luca Di Giusto, Bruno Sommacal, Roberto Galasso, Massimo Milanese, Lara Floriduz, Giulia Pelosi, Raffaella Budai, Federica Novo

27/01/18

Camp. Reg. FIDAL Lanci - Gorizia

Michael Baita

21/01/18

Cross Aviano

Elia Claut, Giulia Furlani, Marco Maurizio, Arianna Patini, Giulia Endrigo, Raffaele Di Bon, Gabriele Gelido, Alessandro Bruna, Lucia Di Nicolo', Michael Baita, Adrien Frisan, Leonardo Maurizio, Stefano Iogna Prat, Bruna Brait, Thomas Giovannini, Joy Ighekpe, Annalisa Invillo, Luigi Gelido, Tania Tramontina, Patrizia Antonini, Daniela Mongiat, Claudio Norio

21/01/18

Cross Fagagna

Alessandra Bruno, Martina McDowell, Marco Pezzillo, Marco Vallar, Leonardo Di Nicolo', Francesco Endrigo, Arianna Alzetta, Davide Pupaza, Paolo Sain, Francesco Mazzotta, Ciprian Pupaza, Franco Vallar

21/01/18

Maratona Gran Canaria

Mauro Dijust

21/01/18

Meeting Indoor Udine

Carlotta Bertoli, Francesca Paroni, Laura Allushi

14/01/18

21° Trofeo Lidense - Ostia (RM)

Giovanni Maria Falchi

14/01/18

I^ Corri Sant’Antonio - Novoli (LE)

Francesco Mazzotta

14/01/18

Meeting Indoor Udine

Francesca Paroni, Vasile Bogdan Mija, Ivan Dell'Agnolo

06/01/18

26^ Corri per la Befana - Roma

Giovanni Maria Falchi

06/01/18

Maratona di Crevalcore

Roberto Galasso

06/01/18

Trail La Corsa della Bora - Trieste

Joy Ighekpe, Erik Carnelos, Claudio Norio, Mauro Dijust, Massimo Milanese, Raffaella Budai

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice Fidal PN534

 

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice CSI 16800271

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice LIBERTAS PN137

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

A.S.D. Atletica Leone

info@atleticaleone.it

cookie policy