Gare podistiche - Fiamme Cremisi Gruppo Sportivo Atletica Leone - San Vito al Tagliamento (PN) - Friuli Venezia Giulia

associazione sportiva di atletica leggera FIDAL, CSI, LIBERTAS, OPES e simpatizzante per esordienti, ragazzi, cadetti, allievi, juniores, promesse, seniores dai 6 ai 60 anni e oltre         MAIL: info@atleticaleone.it     CELL. 328/2518566

 

 

 

GARE PODISTICHE

HOME

calendario

classifiche

atleti

record societari

atleta dell'anno

leonhistory
 

SOCIETA'

tesseramento adulti

tesseramento KIDS

vestiario

certificati medici

convenzioni

 

EVENTI ORGANIZZATI

Circuito Staffette

CASARSA - ORCENICO SUP - PORCIA

CHIEVOLIS - MEDUNO - CASTELNOVO

edizione 2015

Trail della Valmeduna

edizione 2015

Cronoscalata Lago di Selva

edizione 2015

3x1ora Clauzetto e giovani

edizione 2015

L'Ora di Usago

edizione 2015

Cross Vajont

edizione 2016

edizione 2017

Trofeo 2 Ponti Chievolis

edizione 2016

 

 

   

2005 2006 2007 2008 2009
2010 2011 2012 2013 2014
2015 2016 2017    

 

 

RISULTATI DEI NOSTRI ATLETI

 
  fotografie        record assoluto       SF45    record categoria       personal best         esordio     

GIUGNO '17
DATAMANIFESTAZIONE

18/06/17

11^ Trofeo Citta' di Telesia

Luigi Mingione

18/06/17

3^ Podistica Città di S. Andrea del Pizzone

Luigi Mingione, Stefano Migliozzi

18/06/17

Magraid

Mauro Dijust, Fabio Magri, Mauro Dijust, Fabio Magri, Mauro Dijust, Fabio Magri

18/06/17

SkyRace Carnia

Sara Lavarini

18/06/17

Trofeo Province Trivenete - Borgoricco

Michael Baita, Vittorio Alzetta

17/06/17

Corsa in Montagna CSI Ovaro

Marco Vallar, Leonardo Di Nicolo', Marco Pezzillo, Emmanuel Appiah, Raffaele Di Bon, Francesco Endrigo, Nadir Cantoni, Davide Pupaza

17/06/17

Meeting Pista - Gorizia

Renato Piccinin

16/06/17

Padova Corre - Runoventa

Tiziano Pretto

11/06/17

Meeting in Pista - Casarsa della Delizia

Vittorio Alzetta, Marco Vallar, Nadir Cantoni, Leonardo Pauletta, Martina McDowell, Arianna Alzetta, Nicola Innocente, Leonardo Di Nicolo', Morgan De Lorenzi, Davide Pupaza, Emmanuel Appiah, Nadir Cantoni, Adrien Frisan, Alessandra Bruno, Louis Tramontina, Marco Pezzillo, Alessandro Bruna, Francesco Endrigo, Anita Alzetta

10/06/17

Maratonina di Lignano

Sara Lavarini, Luigi Mingione, Stefano Iogna Prat, Bruna Brait, Tiziano Pretto, Anna Colavitto, Tania Tramontina, Claudio Pasquali, Claudio Venier, Giulia Pelosi, Nadia Pivetta, Gianni Vit, Stefano Ballarin, Annalisa Invillo, Piero Magri, Raffaella Budai, Federica Novo, Stefano Zanetti, David Corsi, Ivo Rinaldi, Giorgio Giaccari, Loris Perlini, Alessandro Morossi, Alessandro Mentesana, Franck Campus, Mauro Moreschi, Leonardo Pietrafesa, Andrea Devoti, Luca Zanette, Massimo Brait, Roberto Galasso, Marco Zaro, Andrii Mikhalovych, Valentino De Santi, Loris Spina, Giuseppe Benigno, Massimo Milanese, Marco Romizi, Larry Tesolin

04/06/17

Campionato Regionale Ragazzi - Gemona

MICHAEL BAITA CAMPIONE REGIONALE FIDAL/LIBERTAS DI SALTO IN ALTO (CATEGORIA RAGAZZI)

Michael Baita

04/06/17

Corsa in Montagna CSI Chiusaforte

Franco Vallar

04/06/17

Cortina - Dobbiaco 30 km

Ivo Rinaldi, Mauro Dijust, Massimo Milanese, Raffaella Budai

04/06/17

Giro Podistico Montereale

Marco Vallar, Leonardo Di Nicolo', Nicola Innocente, Arianna Alzetta, Greta Muin, Leonardo Pauletta, Raffaele Di Bon, Marco Valerio Maurizio, Alessandra Bruno, Manuel Alzetta, Valentina Rossi, Elia Claut, Adrien Frisan, Leonardo Maurizio, Marco Pezzillo, Ivan Dell'Agnolo, Morgan De Lorenzi, Louis Tramontina, Nicole Ciervo, Alessandro Bruna, Gabriele Gelido, Martina McDowell, Francesco Endrigo, Mattia Rizzo, Davide Pupaza, Renato Piccinin, Mathilde Frisan, Gabriel Tognoni, Francesco Cerrato, Stefano Migliozzi, Stefano Iogna Prat, Luisa Iogna Prat, Giovanni Maffettone, Erik Carnelos, Guido Zoccolan, Anna Gratton, Claudio Venier, Leonardo Pietrafesa, Ciprian Pupaza, Agostino Formentin, Kyle Moats, Gabriele Gelido, Alessandro Morossi, Filippo Glaneo, Giorgio Giaccari, Bruna Brait, Christian D'Avenia, Greta Dal Magro, Donato Mastro, Massimo Brait, Nicola Turi, Joy Ighekpe, Giulia Pelosi, Marco Romizi, Claudio Tonso, Anna Maria Gabriele, Patrizia Antonini, Nadia Pivetta, Tania Tramontina, Roberto Bortolin, Federica Novo, Andreina Facca, Patrizia Piccin, Laura Morello, Arianna Zanini, Concetta Di Grande, Diana Del Pin

04/06/17

Trail dei Monti Ruffi

Giovanni Maria Falchi

03/06/17

10 miglia dell'Aurora - Camisano Vicentino

Tiziano Pretto

03/06/17

Spring Night Run - Cortina

Giuseppe Benigno

01/06/17

10000 metri in pista - Codroipo

Giulia Pelosi


MAGGIO '17
DATAMANIFESTAZIONE

28/05/17

5ª prova Coppa Friuli - Goricizza

Luigi Mingione, Giovanni Migliozzi, Giulia Pelosi, Roberto Bortolin

27/05/17

10 Miglia Aviano - Piancavallo

Stefano Migliozzi, Franco Vallar, Ciprian Pupaza, Andrea De Martin, Marco Trevisan, Erik Carnelos, Leonardo Pietrafesa, Leonardo Carnelos, Massimo Brait, Bruna Brait, Joy Ighekpe, Giorgio Giaccari, Luigi Gelido, Nicola Turi, Anna Maria Gabriele, Greta Dal Magro, Daniela Rosolen

27/05/17

100 Km del Passatore

Patrizio Serra, Sara Lavarini, Nicola Michelini, Claudio Pasquali, Andrea Devoti, Giuseppe Benigno, Mauro Dijust, Piero Magri, Roberto Galasso, Bruno Sommacal, Spartaco De Flaviis, Alessandro Mentesana, Paola De Filippo, Sara De Giacinto, Antonio Sarcinelli, Maria Cristina Dose, Andrea Zavagno, Vittorio Andriola

27/05/17

Maratonina di Jesolo

Claudio Venier, Marco Zaro

21/05/17

Giro Podistico Sacile

Leonardo Di Nicolo', Louis Tramontina, Marco Vallar, Gabriele Gelido, Leonardo Pauletta, Alessandra Bruno, Marco Pezzillo, Francesco Endrigo, Greta Muin, Raffaele Di Bon, Arianna Alzetta, Adrien Frisan, Martina McDowell, Anita Alzetta, Michael Baita, Alessandro Bruna, Dora Maria Alzetta, Manuel Alzetta, Vittorio Alzetta, Nicole Ciervo, Nadir Cantoni, Valentina Rossi, Mathilde Frisan, Leonardo Maurizio, Marco Valerio Maurizio, Marco Cogato, Renato Piccinin, Giovanni Maria Falchi, Francesco Cerrato, Luigi D'Aria, Giovanni Maffettone, Stefano Migliozzi, Guido Zoccolan, Franco Vallar, Claudio Venier, Ciprian Pupaza, Agostino Formentin, Erik Carnelos, Kyle Moats, Luigi Gelido, David Corsi, Ivo Rinaldi, Claudio Pasquali, Giorgio Giaccari, Christian D'Avenia, Leonardo Carnelos, Filippo Glaneo, Bruna Brait, Roberto Ravagnolo, Donato Mastro, Greta Dal Magro, Nicola Turi, Massimo Milanese, Massimo Brait, Joy Ighekpe, Giulia Pelosi, Anna Maria Gabriele, Claudio Tonso, Daniela Rosolen, Marco Romizi, Nadia Pivetta, Patrizia Antonini, Annalisa Invillo, Maria Cristina Dose, Roberto Bortolin, Federica Novo, Giampiero Ferretti, Raffaella Budai, Andreina Facca, Daniela Mongiat, Patrizia Piccin, Laura Morello, Arianna Zanini, Concetta Di Grande

21/05/17

Meeting - San Biagio di Callalta

Rafael Colle, Ivan Dell'Agnolo

20/05/17

Gran Raid Prealpi Trevigiane

Claudio Norio

17/05/17

Camp. Reg. Studentesco - Udine

Vittorio Alzetta

14/05/17

Giro Podistico Cordenons

Nicola Innocente, Marco Vallar, Greta Muin, Adrien Frisan, Leonardo Di Nicolo', Leonardo Pauletta, Elia Claut, Arianna Alzetta, Raffaele Di Bon, Manuel Alzetta, Dora Maria Alzetta, Ivan Dell'Agnolo, Michael Baita, Marco Valerio Maurizio, Alessandra Bruno, Martina McDowell, Nadir Cantoni, Vittorio Alzetta, Morgan De Lorenzi, Mathilde Frisan, Anita Alzetta, Marco Pezzillo, Leonardo Maurizio, Louis Tramontina, Gabriele Gelido, Nicole Ciervo, Francesco Endrigo, Giovanni Maria Falchi, Renato Piccinin, Stefano Migliozzi, Erik Carnelos, Luigi D'Aria, Giovanni Maffettone, Guido Zoccolan, Rafael Colle, Franco Vallar, Anna Gratton, Massimiliano Trovato, Leonardo Pietrafesa, Bruno Sommacal, Ciprian Pupaza, Claudio Venier, Ivo Rinaldi, Claudio Pasquali, Andrii Mikhalovych, Giorgio Giaccari, Leonardo Carnelos, Donato Mastro, Roberto Ravagnolo, Bruna Brait, Christian D'Avenia, Filippo Glaneo, Carmelo Russo, Massimo Brait, Greta Dal Magro, Nicola Turi, Massimo Milanese, Joy Ighekpe, Anna Maria Gabriele, Giulia Pelosi, Daniela Rosolen, Nadia Pivetta, Diana Del Pin, Patrizia Antonini, Maria Cristina Dose, Tania Tramontina, Roberto Bortolin, Giampiero Ferretti, Raffaella Budai, Patrizia Piccin, Andreina Facca, Laura Morello, Arianna Zanini, Concetta Di Grande

13/05/17

Trail Tre Castelli - Gemona

Nicola Michelini, Mauro Dijust

09/05/17

Meeting Studentesco - Sacile

Vittorio Alzetta, Nicola Innocente

07/05/17

CDS Assoluto Pista - Udine

Leonardo Pauletta, Rafael Colle, Francesca Paroni, Ivan Dell'Agnolo

07/05/17

Costiera Trieste 30 Km

Stefano Migliozzi

07/05/17

Maratona Trieste

Ezio De Stefano, Bruno Sommacal, Roberto Galasso, Mauro Dijust

07/05/17

Maratonina Bibione

Luigi Mingione, Tiziano Pretto, Andrea De Martin, Giovanni Migliozzi, Ciprian Pupaza, Luigi D'Aria, Giorgio Beraldo, Gianni Vit,  SM60  Agostino Formentin, Claudio Pasquali, Leonardo Pietrafesa, Giovanni Maffettone, Massimiliano Trovato, Claudio Venier, Alberto Cescutti, Michele Marchesin, Giorgio Giaccari, Andrii Mikhalovych, Piero Magri, Ivo Rinaldi, David Corsi,  SF45  Bruna Brait, Luigi Gelido, Sara Lavarini, Alessandro Mentesana, Andrea Devoti, Massimo Brait, Loris Spina, Joy Ighekpe, Nicola Turi, Tania Tramontina, Giulia Pelosi, Marco Zaro, Nadia Pivetta, Irene Gaiot, Filippo Glaneo,  SF55  Patrizia Antonini, Anna Colavitto, Massimo Cainero, Annalisa Invillo, Federica Novo

07/05/17

Maratonina Isola d'Elba

Gianfranco Corso

07/05/17

Maratonina Trieste

Kyle Moats, Anna Maria Gabriele

01/05/17

10 Km Casarsa

Mattia Rizzo, Giovanni Maria Falchi, Renato Piccinin, Luigi D'Aria, Stefano Migliozzi, Erik Carnelos, Giovanni Maffettone, Francesco Bortolin, Guido Zoccolan, Massimiliano Trovato, Amir Rouabah, Anna Gratton, Giuseppe Benigno, Agostino Formentin, Ivo Rinaldi, Ciprian Pupaza, Bruno Sommacal, Alessandro Mentesana, David Corsi, Luigi Gelido, Leonardo Carnelos, Giorgio Giaccari, Bruna Brait, Roberto Ravagnolo, Donato Mastro, Filippo Glaneo, Massimo Brait, Carmelo Russo, Christian D'Avenia, Greta Dal Magro, Leonardo Pietrafesa, Joy Ighekpe, Nicola Turi, Claudio Tonso, Giulia Pelosi, Anna Maria Gabriele, Daniela Rosolen, Patrizia Antonini, Nadia Pivetta, Annalisa Invillo, Tania Tramontina, Giampiero Ferretti, Roberto Bortolin, Andreina Facca, Patrizia Piccin, Laura Morello, Diana Del Pin, Arianna Zanini, Concetta Di Grande

01/05/17

Meeting Pista - Palmanova

Rafael Colle, Rafael Colle, Francesca Paroni, Ivan Dell'Agnolo


APRILE '17
DATAMANIFESTAZIONE

30/04/17

Giro Podistico Premariacco

Luigi Mingione, Giovanni Migliozzi

30/04/17

Trail Valmeduna

Joy Ighekpe, Franco Vallar, Raffaella Budai, Daniela Mongiat, Manuele Santarossa, Claudio Norio, Leonardo Pietrafesa, Ivan Rigato, Marcello Crozzoli, Loris Perlini, Fabio Magri, Massimo Milanese

30/04/17

Venice Night Trail

Marco Trevisan

29/04/17

Meeting Pista - Spilimbergo

Arianna Alzetta, Marco Vallar, Michael Baita, Leonardo Di Nicolo', Dora Maria Alzetta, Nadir Cantoni, Elia Claut, Marco Valerio Maurizio, Nicola Innocente, Vittorio Alzetta, Nicola Innocente, Leonardo Di Nicolo', Mina Biasutti, Arianna Alzetta, Leonardo Maurizio, Louis Tramontina, Elia Claut, Mathilde Frisan, Mina Biasutti, Valentina Rossi, Mathilde Frisan, Alessandra Bruno, Marco Pezzillo, Francesco Endrigo, Nicole Ciervo, Anita Alzetta, Giulio Pascotto

25/04/17

50 Km Romagna - Campionato Italiano Fidal

Sara Lavarini

25/04/17

Meeting Todaro - Udine

Renato Piccinin, Francesco Bortolin

23/04/17

Ecomaratona del Collio

SARA LAVARINI CAMPIONESSA ITALIANA IUTA DI ULTRAMARATONA

Giampiero Michelani, Patrizio Serra, Sara Lavarini, Giorgio Beraldo, Piero Magri, Mauro Dijust

23/04/17

Maratona di Padova

Nicola Michelini

23/04/17

Maratonina di Padova

Tiziano Pretto, Ivo Rinaldi

23/04/17

Maratonina Madrid

Claudio Venier

23/04/17

Sarnico - Lovere

Ciprian Pupaza

22/04/17

Giro Podistico di Porcia

Marco Vallar, Leonardo Pauletta, Leonardo Di Nicolo', Nicola Innocente, Nadir Cantoni, Arianna Alzetta, Adrien Frisan, Mina Biasutti, Manuel Alzetta, Vittorio Alzetta, Valentina Rossi, Alessandro Bruna, Mathilde Frisan, Alessandra Bruno, Marco Valerio Maurizio, Louis Tramontina, Anita Alzetta, Morgan De Lorenzi, Gabriele Gelido, Nicole Ciervo, Marco Pezzillo, Marco Cogato, Francesco Endrigo, Gabriel Tognoni, Renato Piccinin, Giovanni Maria Falchi, Paolo Sain, Francesco Cerrato, Stefano Migliozzi, Andrea De Martin, Rafael Colle, Franco Vallar, Guido Zoccolan, Giovanni Maffettone, Francesco Bortolin, Massimiliano Trovato, Luigi D'Aria, Kyle Moats, Anna Gratton, Claudio Pasquali, Giuseppe Benigno, Leonardo Pietrafesa, Agostino Formentin, Alessandro Mentesana, Leonardo Carnelos, David Corsi, Luigi Gelido, Giorgio Giaccari, Massimo Brait, Bruna Brait, Filippo Glaneo, Christian D'Avenia, Carmelo Russo, Donato Mastro, Loris Perlini, Nicola Turi, Claudio Tonso, Joy Ighekpe, Massimo Milanese, Anna Maria Gabriele, Giulia Pelosi, Daniela Rosolen, Tania Tramontina, Nadia Pivetta, Annalisa Invillo, Giampiero Ferretti, Roberto Bortolin, Raffaella Budai, Federica Novo, Concetta Di Grande

17/04/17

Giro Podistico Aviano

Renato Piccinin

09/04/17

108 km d'Istria

Claudio Norio

09/04/17

Giro Podistico Motta di Livenza

Renato Piccinin

09/04/17

Maratona del Lamone

Mauro Dijust

09/04/17

Maratonina dei Dogi

Tiziano Pretto, Ivo Rinaldi

09/04/17

Maratonina Firenze

Erik Carnelos, Greta Dal Magro

09/04/17

Meeting Indoor - Mereto di Tomba

Nicola Innocente, Vittorio Alzetta, Mina Biasutti, Mathilde Frisan, Adrien Frisan, Alessandro Bruna, Manuel Alzetta

09/04/17

Trail delle Farfalle - Bordano

Franck Campus, Fabio Magri

08/04/17

Meeting Pista - Marcon (VE)

Renato Piccinin

08/04/17

Meeting Pista - Mereto di Tomba

Louis Tramontina, Leonardo Di Nicolo', Alessandra Bruno, Marco Vallar, Gabriele Gelido, Arianna Alzetta, Marco Pezzillo, Marco Valerio Maurizio, Francesco Endrigo, Elia Claut

02/04/17

Corsa dei due mulini - Sant'Angelo Treviso

Renato Piccinin

02/04/17

Giro Podistico Pozzuolo del Friuli

Luigi Mingione, Francesco Bortolin, Ivo Rinaldi, Bruno Sommacal, Roberto Galasso, Roberto Bortolin

02/04/17

Maratona di Milano

Giovanni Iaia

02/04/17

Maratona di Roma

 SM45  Andrea De Martin

02/04/17

Trail Patriarca

Roberto Galasso

01/04/17

Camp. Italiano Cross CSI - Cesenatico

Marco Vallar, Paolo Sain, Franco Vallar

01/04/17

Maratonina Bratislava

Andrea Devoti


MARZO '17
DATAMANIFESTAZIONE

26/03/17

100 km Seregno

Sara Lavarini, Giampiero Michelani

26/03/17

Cross Povoletto

Renato Piccinin

26/03/17

Maratona del Piave

Ivo Rinaldi, Mauro Dijust, Bruno Sommacal

26/03/17

Maratonina Torino

Manuele Antonucci, Fabio Fiorito

26/03/17

MONTE MANGART WINTER TRAIL

Ciprian Pupaza, Nicola D'Agostina

26/03/17

RUN Donato - S. Donato Milanese

Gianfranco Corso

26/03/17

Unesco Cities Marathon

Erik Carnelos, Giovanni Migliozzi, Greta Dal Magro, Luigi D'Aria, Vincenzo Mancuso, Roberto Ravagnolo, Bruna Brait, Erika Parutto, Nicola Michelini, Giorgio Beraldo,  SM60  Agostino Formentin, Giovanni Maffettone, Giovanni Maria Falchi, Piero Magri, Giuseppe De Masi, Massimiliano Trovato, Tania Tramontina, Roberto Galasso, Loris Perlini, Leonardo Carnelos, Cinzia Gozzo, Maurizio Fanello, Alessandro Mentesana, Spartaco De Flaviis, Giorgio Giaccari, Stefania Troisi, Daniela Rosolen, Lucia Petozzi, Arian Doberdolani, Joy Ighekpe, Donato Mastro, Laura Morello

19/03/17

Cross CSI - Laipacco Tricesimo (UD)

Leonardo Di Nicolo', Marco Vallar, Paolo Sain, Leonardo Pauletta, Arianna Alzetta, Marco Pezzillo, Joy Ighekpe, Nicola Innocente, Alessandra Bruno, Louis Tramontina, Michael Baita, Alessandro Bruna, Francesco Endrigo, Nadir Cantoni, Vittorio Alzetta, Manuel Alzetta, Franco Vallar

19/03/17

Maratona Ferrara

Andrea Devoti

19/03/17

Maratonina Vittorio Veneto

Claudio Pasquali, Ivo Rinaldi, Giulia Pelosi

18/03/17

1^ Prova Coppa FVG - Bertiolo del Friuli

Ivo Rinaldi, Bruno Sommacal, Francesco Bortolin, Roberto Galasso, Francesco Bortolin

18/03/17

Ultrabericus

Tiziano Pretto, Patrizio Serra, Stefano Nestasio, Diego Casarin, Claudio Norio

12/03/17

14 Km Brugnera

Filippo Glaneo, Nicola Turi, Giampiero Ferretti, Arianna Zanini

12/03/17

Camp. Italiano 24 Ore - Cesano Boscone

Sara Lavarini

12/03/17

Corrillasi

Tiziano Pretto

12/03/17

Maratonina di Brugnera

VINCITORI CAMPIONATO REGIONALE FIDAL A SQUADRE FEMMINILE - CAMPIONE REGIONALE SM55 PAOLO SAIN

Renato Piccinin,  SM  Mattia Rizzo, Giovanni Maria Falchi,  SM55  Paolo Sain, Erik Carnelos, Stefano Iogna Prat, Francesco Cerrato, Stefano Migliozzi, Guido Zoccolan, Andrea De Martin, Giovanni Maffettone, Luigi D'Aria, Massimiliano Trovato, Franco Vallar, Ciprian Pupaza, Ivo Rinaldi, Bruno Sommacal, Leonardo Pietrafesa, Claudio Venier, Agostino Formentin, Giuseppe De Masi, Alessandro Mentesana, Arian Doberdolani, David Corsi, Giorgio Giaccari, Claudio Pasquali, Andrii Mikhalovych,  SF  Greta Dal Magro, Leonardo Carnelos, Loris Perlini, Joy Ighekpe, Christian D'Avenia, Luigi Gelido, Massimo Brait, Bruna Brait, Roberto Galasso, Daniela Rosolen, Anna Maria Gabriele, Claudio Tonso, Tania Tramontina, Annalisa Invillo, Giulia Pelosi, Nadia Pivetta, Raffaella Budai, Federica Novo, Patrizia Piccin, Laura Morello

11/03/17

Xtreme Winter Trail Piancavallo

Marco Trevisan, Ivan Rigato, Stefano Ballarin

05/03/17

Campionato Regionale Ragazzi Indoor - Udine

MICHAEL BAITA CAMPIONE REGIONALE FIDAL SALTO IN ALTO

Michael Baita

05/03/17

Cross CSI - Codroipo

Marco Vallar, Paolo Sain, Marco Pezzillo, Leonardo Pauletta, Louis Tramontina, Arianna Alzetta, Anna Gratton, Amir Rouabah, Francesco Endrigo, Nadir Cantoni, Renato Piccinin, Nicola Innocente, Joy Ighekpe, Leonardo Pietrafesa, Patrizio Serra, Franco Vallar, Alessandro Mentesana

05/03/17

Firenze Urban Trail

Giuseppe Benigno

05/03/17

Maratona di Treviso

 SM  Mattia Rizzo, Claudio Pasquali, Bruno Sommacal, Mauro Dijust

05/03/17

Maratonina Citta' di Gorizia

Giorgio Beraldo, Agostino Formentin, Franck Campus

05/03/17

Maratonina di Treviso

Andrea De Martin, Ivo Rinaldi, Loris Spina, Christian D'Avenia, Nadia Pivetta, Annalisa Invillo, Giulia Pelosi, Federica Novo, Raffaella Budai

04/03/17

Firenze Urban Trail 13 Km by night

Mara Giusto, Giuseppe Benigno


FEBBRAIO '17
DATAMANIFESTAZIONE

26/02/17

Cross San Pier d'Isonzo

Michael Baita, Nadir Cantoni, Vittorio Alzetta, Leonardo Maurizio, Nicola Innocente, Manuel Alzetta

26/02/17

Cross Treppo Grande

Leonardo Pauletta

26/02/17

Cross Vajont

Leonardo Di Nicolo', Marco Vallar, Gabriele Gelido, Arianna Alzetta, Marco Valerio Maurizio, Alessandra Bruno, Louis Tramontina, Dora Maria Alzetta, Morgan De Lorenzi, Renato Piccinin, Valentina Rossi, Marco Pezzillo, Anna Gratton, Nicole Ciervo, Francesco Endrigo, Gioele Boccalon, Giovanni Maria Falchi, Stefano Iogna Prat, Agostino Formentin, Paolo Sain, Bruna Brait, Francesco Cerrato, Joy Ighekpe, Annalisa Invillo, Tania Tramontina, Nadia Pivetta, Franco Vallar, Ciprian Pupaza, Federica Novo, Daniela Mongiat, Arianna Zanini, Leonardo Pietrafesa, Luigi Gelido, Alessandro Mentesana, Massimo Brait, Claudio Norio, Filippo Glaneo

26/02/17

Maratona Terre Verdiane

Ivo Rinaldi, Mauro Dijust

26/02/17

Maratonina Parabita (Lecce)

Manuele Antonucci

26/02/17

Mare e Sale Margherita di Savoia

Carmelo Russo

19/02/17

AIM Trail

Tiziano Pretto, Stefano Nestasio, Diego Casarin, Mauro Dijust

19/02/17

Cross Gemona del Friuli

Leonardo Di Nicolo', Marco Vallar, Amir Rouabah, Marco Pezzillo, Alessandra Bruno, Anita Alzetta, Arianna Alzetta, Leonardo Pauletta, Michael Baita, Francesco Endrigo, Giovanni Maria Falchi, Vittorio Alzetta, Leonardo Pietrafesa, Nicola Innocente

19/02/17

Cross Rosa di San Vito

Concetta Di Grande, Renato Piccinin, Anna Gratton, Paolo Sain

19/02/17

Trail Tremendo

Giorgio Beraldo, Erik Carnelos, Piero Magri

18/02/17

Cross Campolongo (Gorizia)

Paolo Sain

12/02/17

Cross Regionale Assoluto - Mariano del Friuli

LUISA IOGNA PRAT CAMPIONESSA REGIONALE FRIULI DI CROSS (PROMESSA)

Luisa Iogna Prat, Amir Rouabah, Leonardo Pauletta

12/02/17

Cross Regionale Staffette - Majano

Marco Valerio Maurizio, Marco Vallar, Elia Claut, Michael Baita, Vittorio Alzetta, Nadir Cantoni, Morgan De Lorenzi, Arianna Alzetta, Dora Maria Alzetta

12/02/17

Maratonina di Verona

Luigi Mingione

11/02/17

Meeting Indoor Udine

Michael Baita, Nicola Innocente

07/02/17

Camp. Reg. Studentesco Cross - Casarsa

Leonardo Pauletta, Nicola Innocente

05/02/17

Napoli City Half Marathon

Stefano Migliozzi, Anna Maria Gabriele

05/02/17

Par e Strade de Preganziol

Renato Piccinin

04/02/17

Cross Dobbia di Staranzano

Paolo Sain

04/02/17

Meeting Indoor Udine

Riccardo Silvestrin, Michael Baita


GENNAIO '17
DATAMANIFESTAZIONE

29/01/17

Cross Casarsa della Delizia

Nicola Innocente, Leonardo Pauletta, Manuel Alzetta, Vittorio Alzetta, Alessandra Bruno, Marco Pezzillo, Michael Baita, Riccardo Silvestrin, Giulio Pascotto, Tommaso Roveredo, Matteo Pascotto

29/01/17

Maratona di Ragusa

Mauro Dijust

29/01/17

Maratonina Capriva del Friuli

Mattia Rizzo, Giorgio Beraldo, Ivo Rinaldi, Franck Campus, Roberto Galasso, Agostino Formentin, Loris Spina, Maria Cristina Dose

29/01/17

Meeting Indoor Udine

Francesca Paroni, Rafael Colle

28/01/17

Camp. Reg. FIDAL Indoor - Udine

Vasile Bogdan Mija

28/01/17

Camp. Reg. FIDAL Lanci - Gorizia

Greta Muin

28/01/17

Winter Night Run

Piero Magri

22/01/17

2^ Prova CSI Udine - Villalta di Fagagna

Paolo Sain, Alessandro Mentesana

22/01/17

Cross Cinque Mulini - Milano

Leonardo Di Nicolo', Marco Vallar, Arianna Alzetta, Alessandra Bruno, Emanuela Peppicelli, Manuela Gnan, Concetta Di Grande, Arianna Zanini, Antonio Lorenzo Bruno

22/01/17

Cross della Pedemontana - Aviano

Gabriele Gelido, Elia Claut, Anita Alzetta, Louis Tramontina, Marco Valerio Maurizio, Luisa Iogna Prat, Marco De Lorenzi, Morgan De Lorenzi, Nicola Innocente, Francesco Endrigo, Renato Piccinin, Dora Maria Alzetta, Michael Baita, Anna Gratton, Manuel Alzetta, Vittorio Alzetta, Giovanni Maria Falchi, Mina Biasutti, Stefano Iogna Prat, Marco Cogato, Riccardo Silvestrin, Joy Ighekpe, Luigi D'Aria, Anna Maria Gabriele, Annalisa Invillo, Amir Rouabah, Tania Tramontina, Nadia Pivetta, Raffaella Budai, Federica Novo, Leonardo Pietrafesa, Luigi Gelido, Claudio Norio, Massimo Milanese

22/01/17

Meeting Indoor Udine

Rafael Colle, Francesca Paroni, Greta Muin

22/01/17

Montefortiana - 44 Km

Mauro Dijust

15/01/17

Giro Podistico Cavriè

Renato Piccinin

15/01/17

Meeting Indoor Udine

Rafael Colle, Icaro Ferreira, Francesca Paroni

08/01/17

Corsa di Vazzola

Renato Piccinin

07/01/17

Meeting Indoor Padova

Daniele Carli, Renato Piccinin, Leonardo Pauletta, Daniele Carli, Leonardo Pauletta, Amir Rouabah, Rafael Colle, Icaro Ferreira, Francesca Paroni, Rafael Colle, Icaro Ferreira, Greta Muin

06/01/17

Maratona Crevalcore

Roberto Galasso, Mauro Dijust

06/01/17

Maratonina sul Brembo - Dalmine

Andrea Devoti

06/01/17

Trail Corsa della Bora

Patrizio Serra, Andrea De Martin, Claudio Norio, Maurizio Fanello

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice Fidal PN534

 

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice CSI 16800271

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice LIBERTAS PN137

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

A.S.D. Atletica Leone

info@atleticaleone.it

cookie policy