Gare podistiche - Fiamme Cremisi Gruppo Sportivo Atletica Leone - San Vito al Tagliamento (PN) - Friuli Venezia Giulia

associazione sportiva di atletica leggera FIDAL per juniores, promesse, seniores dai 18 ai 60 anni e oltre         MAIL: info@atleticaleone.it     CELL. 331/5908125

 

 

 

GARE PODISTICHE

HOME

calendario

classifiche

atleti

record societari

atleta dell'anno

leonhistory
 

SOCIETA'

tesseramento

vestiario

certificati medici

convenzioni

 

 

 

   
 



2005 2006 2007 2008 2009
2010 2011 2012 2013 2014
2015 2016 2017 2018 2019

 

 

RISULTATI DEI NOSTRI ATLETI

 
  fotografie        record assoluto       SF45    record categoria       personal best         esordio     

DICEMBRE '16
DATAMANIFESTAZIONE

26/12/16

Corrida di Santo Stefano - Gradisca

Renato Piccinin

26/12/16

Stragiaxa Race Thiene (VI)

Tiziano Pretto, Diego Casarin

18/12/16

Maratonina Cittadella

Tiziano Pretto, Diego Casarin, Loris Spina, Bruno Sommacal, Roberto Galasso, Anna Maria Gabriele, Stefano Migliozzi

11/12/16

1^ Prova CSI Udine - San Pietro al Natisone

Paolo Sain, Louis Tramontina, Renato Piccinin, Leonardo Pietrafesa, Matteo Martinelli, Giovanni Maria Falchi, Joy Ighekpe, Bruno Sommacal, Alessandro Mentesana

11/12/16

10 miglia dell'Aurora

Tiziano Pretto, Diego Casarin

11/12/16

Maratona di Reggio Emilia

Sara Lavarini, Roberto Galasso, Ivo Rinaldi

11/12/16

Maratonina di Belluno

Erik Carnelos, Greta Dal Magro

08/12/16

Maratonina di Buja

Patrizio Serra, Erik Carnelos, Paolo Sain, Piero Magri, Leonardo Carnelos, Bruno Sommacal, Roberto Galasso, Daniela Rosolen, Greta Dal Magro, Massimo Milanese, Raffaella Budai

04/12/16

24x1h Telethon

Mattia Rizzo, Guido Zoccolan, Stefano Iogna Prat, Tommaso Menduni, Ivo Rinaldi, Giovanni Migliozzi, Piero Magri, Claudio Venier, Stefano Migliozzi, Luisa Iogna Prat, Valentino De Stefano, Tommaso Menduni, Anna Maria Gabriele, Stefano Zanetti, Stefano Migliozzi, Mara Giusto, Fabio Benzo, Fabio Gennari, Giuseppe Benigno, Franco Vallar, Emanuele Bolzon, Filippo Glaneo, Joy Ighekpe, Spartaco De Flaviis, Maria Cristina Dose, Andrea Devoti, Spartaco De Flaviis, Greta Dal Magro, Erik Carnelos, Spartaco De Flaviis, Daniela Rosolen, Leonardo Carnelos, Nicola Turi, Francesco Di Carlo, Spartaco De Flaviis, Arian Doberdolani, Tania Tramontina, Spartaco De Flaviis, Andrii Mikhalovych, Stefano Migliozzi, Marzia Vendrame, Spartaco De Flaviis, Irene Gaiot, Anna Maria Gabriele, Roberto Ravagnolo, Daniele Venier, Paolo Pellegrino, Ezio De Stefano, Luigi Gelido, Sara De Giacinto, Raffaella Budai, Claudio Pasquali, Annalisa Invillo, Giovanni Migliozzi, Andres Alzetta, Mattia Rizzo, Filippo Glaneo, Susi Miglioranza, Maurizio Francesconi, Luigi Mingione, Leonardo Pietrafesa, Bruna Brait, Francesco Cerrato

04/12/16

Maratonina di Cagliari

Giovanni Maria Falchi

04/12/16

Prosecco Run

Anna Gratton, Manuele Santarossa


NOVEMBRE '16
DATAMANIFESTAZIONE

27/11/16

Calvario Alpin Run - Gorizia

Patrizio Serra, Giorgio Beraldo

27/11/16

Camp. Mondiale 100 Km - Alcazares (Spagna)

Giampiero Michelani

27/11/16

Maratona Firenze

Valentino De Stefano, Ezio De Stefano, Giuseppe Benigno, Giovanni Maffettone, Alessandro Mentesana, Giuseppe De Masi, Fabio Magri

27/11/16

Maratonina del Garda

Concetta Di Grande

26/11/16

6x1h Frisanco

Annalisa Invillo, Anna Maria Gabriele, Claudio Venier, Joy Ighekpe, Raffaella Budai, Marco Romizi, Paola De Filippo, Greta Dal Magro, Bruno Sommacal, Erik Carnelos, Bruna Brait, Franco Vallar, Andres Alzetta, Leonardo Carnelos, Tania Tramontina, Daniela Rosolen

20/11/16

Maratonina Palmanova

Luigi Mingione, Mattia Rizzo, Giovanni Migliozzi, Francesco Cerrato, Luigi D'Aria, Erik Carnelos, Giampiero Michelani, Piero Magri, Stefano Migliozzi, Valentino De Stefano, Ezio De Stefano, Claudio Venier, Daniele Venier, Ivo Rinaldi, Giorgio Beraldo, Stefano Zanetti, Marco Zaro, Leonardo Carnelos, Arian Doberdolani, Bruno Sommacal, Ciprian Pupaza, Roberto Galasso, Loris Spina, Agostino Formentin, Luca Zanette, Giorgio Giaccari, Claudio Pasquali, Stefano Passador, Anna Maria Gabriele, Joy Ighekpe, Antonio Lorenzo Bruno, Mauro Dijust, Filippo Glaneo, Donato Mastro, Fabio Magri, Leonardo Pietrafesa, Spartaco De Flaviis, Loris Perlini, Daniela Rosolen, Greta Dal Magro, Tania Tramontina, Claudio Norio, Maria Cristina Dose, Andres Alzetta, Nadia Pivetta, Patrizia Piccin, Maurizio Fanello, Concetta Di Grande

13/11/16

Corsa di Campocervaro (TV)

Patrizio Serra, Anna Maria Gabriele, Renato Piccinin, Stefano Migliozzi

13/11/16

Cross Carsolina

Paolo Sain, Daniele Carli, Rafael Colle

13/11/16

Trail di San Martino - Carbonara di Rovolon

Tiziano Pretto, Diego Casarin

06/11/16

Maratona New York

Roberto Galasso, Ivo Rinaldi

06/11/16

Maratonina di Cassino

Stefano Migliozzi

06/11/16

Trail del Gevero

Erik Carnelos, Claudio Norio

01/11/16

Faedis - Canebola

Renato Piccinin, Patrizio Serra, Paolo Sain, Franco Vallar, Giampiero Michelani, Erik Carnelos, Piero Magri, Leonardo Carnelos, Filippo Glaneo, Greta Dal Magro, Daniela Rosolen, Concetta Di Grande


OTTOBRE '16
DATAMANIFESTAZIONE

30/10/16

10 Km Reana del Rojale

Luigi Mingione

30/10/16

Camp. Esercito - Flik Flok Caserta

Stefano Migliozzi

30/10/16

Maratona Lubiana

Anna Gratton, Manuele Santarossa, Mauro Dijust, Spartaco De Flaviis

30/10/16

Maratonina Lubiana

Filippo Glaneo, Antonio Lorenzo Bruno, Maurizio Fanello

29/10/16

La Dieci alle Terme di Galzignano

Tiziano Pretto

23/10/16

10 Km - Venezia

Ivo Rinaldi, Bruno Sommacal

23/10/16

Iulii Trail

Franco Vallar

23/10/16

Maratona di Venezia

Ezio De Stefano, Tiziano Pretto, Erik Carnelos, Stefano Nestasio, Stefano Zanetti, Alessandro Pilosio, Diego Casarin, Massimo Cainero,  SF  Erika Parutto

23/10/16

Trofeo Modena - Udine (RAJ)

Rafael Colle, Daniele Carli, Amir Rouabah

16/10/16

Camp. Reg. FIDAL Ind. Ragazzi - San Vito

Riccardo Silvestrin, Riccardo Silvestrin

16/10/16

CormorUltra - 23 Km

Anna Gratton

16/10/16

CormorUltra - 36 Km

Ivo Rinaldi, Roberto Galasso, Piero Magri, Manuele Santarossa

16/10/16

CormorUltra - 67 Km

Mauro Dijust

09/10/16

Maratonina Pordenone

Renato Piccinin, Patrizio Serra, Tiziano Pretto, Erik Carnelos, Valentino De Stefano, Giovanni Migliozzi, Luigi Mingione, Gianni Vit, Claudio Venier, Anna Gratton, Agostino Formentin, Leonardo Pietrafesa, Giovanni Maffettone, Roberto Galasso, Stefano Nestasio, Luigi D'Aria, Ezio De Stefano, Stefano Migliozzi, Michele Marchesin, Leonardo Carnelos, Andrea Piazza, Claudio Pasquali, Fabio Benzo, Andrii Mikhalovych, Arian Doberdolani, Luca Zanette, Daniele Venier, Bruno Sommacal, Irene Gaiot, Joy Ighekpe, Bruna Brait, Fabio Magri, Diego Casarin, Loris Spina, Nicola Turi, Mauro Moreschi, Donato Mastro, Mauro Dijust, Piero Magri, Giorgio Giaccari, Greta Dal Magro, Anna Maria Gabriele, Massimo Brait, Daniela Rosolen, Luigi Gelido, Filippo Glaneo, Stefano Passador, Edy Scala, Antonio Lorenzo Bruno, Tania Tramontina, Maria Cristina Dose, Andres Alzetta, Massimo Milanese, Sara De Giacinto, Annalisa Invillo, Nadia Pivetta, Raffaella Budai, Marco Romizi, Andreina Facca, Maurizio Fanello

09/10/16

Maratonina Treviso

Marco Zaro, Ivo Rinaldi

09/10/16

Tulin Skyrun

Giorgio Beraldo

08/10/16

Trail Castello - Colli Euganei

Giuseppe Benigno, Evelyne Vatta

02/10/16

Maratona Torino

Marco D'Agostina, Giovanni Iaia

02/10/16

Maratonella di Campalto

Ivo Rinaldi, Roberto Galasso, Mauro Dijust

01/10/16

Atletica Giovani in Pista Casarsa

Amir Rouabah, Louis Tramontina, Riccardo Silvestrin, Riccardo Silvestrin, Gioele Boccalon, Louis Tramontina, Gioele Boccalon


SETTEMBRE '16
DATAMANIFESTAZIONE

25/09/16

Maratona Berlino

Irene Gaiot, Sandra Turchetto, Anna Colavitto

25/09/16

Sky Race Monte Dimon

Mattia Rizzo, Giorgio Beraldo

25/09/16

Staffetta 3 x 1 ora - Meduno

Franco Vallar, Valentino De Stefano, Ezio De Stefano, Bruna Brait, Massimo Brait, Vincenzo Mancuso, Mauro Dijust, Antonio Lorenzo Bruno, Mauro Dijust, Mauro Dijust

25/09/16

ZuccaRun

Tiziano Pretto

24/09/16

Delicious Trail

Fabio Magri

24/09/16

Staffetta 6 x 1 ora - Spilimbergo

Stefano Iogna Prat, Michele Marchesin, Claudio Venier, Giovanni Maffettone, Anna Gratton, Anna Maria Gabriele

18/09/16

Maratonina di Udine

Mattia Rizzo, Giovanni Migliozzi, Renato Piccinin, Luigi Mingione, Patrizio Serra, Stefano Migliozzi, Franco Vallar, Erik Carnelos, Ezio De Stefano, Giovanni Maffettone, Valentino De Stefano, Claudio Venier, Anna Gratton, Michele Marchesin, Piero Magri, Agostino Formentin, Giorgio Beraldo, Leonardo Pietrafesa, Roberto Galasso, Giorgio Giaccari, Leonardo Carnelos, Sara De Giacinto, Filippo Glaneo, Ivo Rinaldi, Joy Ighekpe, Bruno Sommacal, Bruna Brait, Massimo Milanese, Maria Cristina Dose, Arian Doberdolani, Antonio Lorenzo Bruno, Mauro Dijust, Greta Dal Magro, Daniela Rosolen, Tania Tramontina, Anna Maria Gabriele, Anna Colavitto, Massimo Brait, Andres Alzetta, Patrizia Antonini, Nadia Pivetta, Annalisa Invillo, Raffaella Budai, Maurizio Fanello, Concetta Di Grande

11/09/16

Cariparma Running

Giovanni Iaia

11/09/16

Giro Podistico Pordenone

Renato Piccinin, Marco De Lorenzi, Louis Tramontina, Amir Rouabah, Stefano Migliozzi, Francesco Cerrato, Mattia Rizzo, Emily Filippin, Anna Gratton, Erik Carnelos, Sara De Giacinto, Paolo Sain, Andrii Mikhalovych, Giovanni Maffettone, Luigi D'Aria, Joy Ighekpe, Greta Dal Magro, Anna Maria Gabriele, Daniela Rosolen, Michele Marchesin, Ciprian Pupaza, Luigi Gelido, Massimo Brait, Maria Cristina Dose, Claudio Venier, Tania Tramontina, Paola De Filippo, Annalisa Invillo, Patrizia Piccin, Andreina Facca, Nadia Pivetta, Agostino Formentin, Raffaella Budai, Concetta Di Grande, Roberto Galasso, Ivo Rinaldi, Leonardo Pietrafesa, Leonardo Carnelos, Bruno Sommacal, Filippo Glaneo, Giorgio Giaccari, Carmelo Russo, Nicola Turi, Andres Alzetta, Massimo Milanese, Antonio Lorenzo Bruno

11/09/16

Sky Race Monte Cavallo

Maurizio Francesconi, Fabio Magri

11/09/16

Triveneto Meeting - Trieste

Vasile Bogdan Mija

10/09/16

24x1h di Buttrio

Anna Gratton, Manuele Santarossa, Paolo Dose, Maria Cristina Dose

10/09/16

Clauzetto SLA Staffetta 2 x 1 ora

Franco Vallar, Ezio De Stefano, Valentino De Stefano, Andres Alzetta, Mauro Dijust, Filippo Glaneo, Mauro Dijust, Maurizio Fanello, Maurizio Fanello

10/09/16

Memorial Marchi - Gorizia

Vasile Bogdan Mija

10/09/16

Sun e Run - Lignano

Giovanni Maffettone, Concetta Di Grande

04/09/16

Bibione Run

Gianni Vit, Anna Gratton, Giorgio Giaccari, Ivo Rinaldi, Roberto Galasso, Nicola Turi, Bruno Sommacal, Massimo Milanese, Raffaella Budai

04/09/16

Strafexpedition Trail

Mauro Dijust

04/09/16

TransPelmo - Pecol Zoldo

Franco Vallar, Greta Dal Magro, Erik Carnelos, Daniela Rosolen, Leonardo Carnelos

03/09/16

Bibione Kids

Marco De Lorenzi

03/09/16

Valcellina for SLA 3 x 1 ora - Montereale V.

Ezio De Stefano, Filippo Glaneo, Vincenzo Mancuso, Leonardo Pietrafesa, Bruna Brait, Joy Ighekpe

02/09/16

Cronoscalata Castello Maniago

Filippo Glaneo, Massimo Milanese, Annalisa Invillo


AGOSTO '16
DATAMANIFESTAZIONE

28/08/16

CorriTemo - Oristano

Giovanni Maria Falchi

28/08/16

EcoTrail Piancavallo - Cansiglio

MATTIA RIZZO VINCITORE 30 Km

Mattia Rizzo, Stefano Migliozzi, Michele Marchesin, Andrea Piazza, Erik Carnelos, Leonardo Carnelos, Anna Gratton, Irene Gaiot, Patrizia Piccin, Concetta Di Grande, Manuele Santarossa, Ivo Rinaldi, Roberto Galasso, Anna Colavitto, Sandra Turchetto, Daniela Rosolen, Greta Dal Magro

28/08/16

Sky Race Dolomiti Friulane

Marco D'Agostina, Claudio Norio, Nicola D'Agostina

27/08/16

Memorial Piazza - Meeting San Vito

Rafael Colle, Emily Filippin

21/08/16

Cronoscalata Sant'Agusta

Renato Piccinin

07/08/16

Camignada poi sie Refuge

Daniele Venier, Irene Gaiot, Erik Carnelos, Leonardo Carnelos, Fabio Magri, Patrizia Piccin

06/08/16

Maratonina si ScorzŔ

Ivo Rinaldi, Maria Cristina Dose


LUGLIO '16
DATAMANIFESTAZIONE

31/07/16

Corsa in Montagna - Val de Roja

Patrizio Serra, Franco Vallar, Anna Gratton, Concetta Di Grande, Manuele Santarossa

31/07/16

Trail delle Orchidee - Ampezzo

Marco D'Agostina, Fabio Magri, Piero Magri

29/07/16

Giro Podistico Aquileia

Giorgio Beraldo

24/07/16

Cansiglio Run - Fregona (TV)

Stefano Migliozzi, Anna Gratton, Manuele Santarossa, Giuseppe Benigno, Mauro Dijust, Fabio Gennari, Nadia Pivetta, Edy Scala, Anna Maria Gabriele, Andreina Facca

23/07/16

Meeting - Brugnera

Louis Tramontina

23/07/16

Meeting - Gorizia

Vasile Bogdan Mija, Rafael Colle, Devis Buttazzoni

19/07/16

5000 metri pista - Trento

Renato Piccinin

17/07/16

Camp. Reg. FIDAL Corsa Montagna - Nimis

Anna Maria Gabriele, Daniela Rosolen, Patrizia Piccin, Stefano Migliozzi, Paolo Sain, Tania Tramontina, Stefano Iogna Prat, Leonardo Carnelos, Filippo Glaneo, Piero Magri, Adriano Martini, Donato Mastro, Patrizio Serra, Franco Vallar, Federico Rugo

17/07/16

Memorial Agosti - Pista - 1500 metri

Renato Piccinin

10/07/16

Maratonina Sappada

Giorgio Beraldo, Spartaco De Flaviis, Roberto Galasso, Mauro Dijust

10/07/16

Skylakes - Laghi (VI)

Stefano Nestasio, Diego Casarin, Tiziano Pretto

10/07/16

Vertical Resia

Roberto Bevilacqua

09/07/16

Giro Podistico Fontanafredda

Amir Rouabah, Emily Filippin, Louis Tramontina, Renato Piccinin, Stefano Migliozzi, Giovanni Maffettone, Anna Gratton, Erik Carnelos, Leonardo Pietrafesa, Agostino Formentin, Leonardo Carnelos, Vincenzo Mancuso, Giorgio Giaccari, Ivo Rinaldi, Adriano Martini, Giuseppe Benigno, Ciprian Pupaza, Massimo Brait, Donato Mastro, Filippo Glaneo, Luigi Gelido, Sara De Giacinto, Nicola Turi, Marco Romizi, Anna Maria Gabriele, Massimo Milanese, Greta Dal Magro, Bruna Brait, Daniela Rosolen, Joy Ighekpe, Tania Tramontina, Paola De Filippo, Annalisa Invillo, Patrizia Antonini, Maria Cristina Dose, Andreina Facca, Nadia Pivetta, Patrizia Piccin, Raffaella Budai, Concetta Di Grande

07/07/16

Meeting - San Vito al Tagliamento

Louis Tramontina, Andrea Francesconi, Lorenzo Alferi

04/07/16

5^ Staffetta "Corri con Noi" - Castions di strada

Spartaco De Flaviis

03/07/16

10 Miglia Internazionale Aviano Piancavallo

Stefano Migliozzi, Franco Vallar

03/07/16

Canin SkyRace

Marco D'Agostina, Fabio Magri

03/07/16

Trofeo 2 Ponti - Chievolis

Rafael Colle, Ciprian Pupaza, Gioele Boccalon, Vincenzo Mancuso, Louis Tramontina, Joy Ighekpe, Bruna Brait, Maurizio Fanello

02/07/16

Primiero Dolomiti Marathon

Spartaco De Flaviis, Mauro Dijust, Michela Fiorot

01/07/16

Giro Podistico Campolongo

Giorgio Beraldo, Renato Piccinin


GIUGNO '16
DATAMANIFESTAZIONE

26/06/16

La corsa dei 32 Cippi

Giorgio Beraldo, Loris Perlini, Roberto Galasso, Ivo Rinaldi

25/06/16

Meeting - Sacile

Marco De Lorenzi, Louis Tramontina, Andrea Francesconi, Lorenzo Alferi

24/06/16

27^ Corritreviso

Ivo Rinaldi

24/06/16

6^ Staffetta Bad Boys - Paderno

Spartaco De Flaviis

23/06/16

Cortina SkyRace

Michela Fiorot

19/06/16

3^ tappa - Magraid - 35 Km

Mauro Dijust

19/06/16

5.000 mt pista - Gorizia

Giorgio Beraldo

18/06/16

1500mt pista - CdS Gorizia

Renato Piccinin

18/06/16

2^ tappa - Magraid - 55 Km

Mauro Dijust

18/06/16

6^ Prova Coppa FVG - Buja

Luigi Mingione, Giorgio Beraldo, Ivo Rinaldi, Antonio Lorenzo Bruno

17/06/16

1^ tappa - Magraid - 10 Km

Mauro Dijust

16/06/16

Brugnera in Notturna

Anna Gratton, Stefano Migliozzi, Renato Piccinin, Anna Maria Gabriele, Greta Dal Magro, Franco Vallar, Joy Ighekpe, Daniela Rosolen, Maria Cristina Dose, Paola De Filippo, Leonardo Pietrafesa, Tania Tramontina, Roberto Galasso, Luigi D'Aria, Patrizia Antonini, Ivo Rinaldi, Annalisa Invillo, Leonardo Carnelos, Patrizia Piccin, Claudio Pasquali, Raffaella Budai, Nadia Pivetta, Erik Carnelos, Manuele Antonucci, Concetta Di Grande, Giorgio Giaccari, Adriano Martini, Manuele Santarossa, William Pinel, Claudio Norio, Nicola Turi, Giuseppe Benigno, Massimo Milanese, Fabio Benzo, Donato Mastro, Filippo Glaneo, Andrea Rizzetto, Arian Doberdolani, Massimo Brait, Marco Romizi, Fabio Gennari

12/06/16

Conv. Trofeo Province FIDAL(RI) - Marostica

Leonardo Ruoso

11/06/16

Maratonina di Lignano

Mattia Rizzo, Luigi Mingione, Giovanni Migliozzi, Luigi D'Aria, Giovanni Maffettone, Fabio Fiorito, Tiziano Pretto, Stefano Nestasio, Claudio Venier, Gianni Vit, Stefano Zanetti, Ivo Rinaldi, Giuseppe Benigno, Bruno Sommacal, Diego Casarin, Roberto Galasso, Giorgio Giaccari, Roberto Ravagnolo, Luciano Chiodero, Spartaco De Flaviis, Irene Gaiot, Anna Maria Gabriele, Stefano Migliozzi, Maria Cristina Dose, Edy Scala, Luigi Spirito, Elsa Bosser, Evelyne Vatta

10/06/16

CLASSIFICA STAFFETTA DI SAN NICOLO

Spartaco De Flaviis

09/06/16

Pista - San Vito al Tagliamento

Louis Tramontina, Alicia Graziano

05/06/16

Alpago Ecomarathon

Patrizio Serra

05/06/16

Cortina - Dobbiaco Run

Ezio De Stefano, Daniele Venier, Christian Ruffo

05/06/16

Cronoscalata della Rocca

Giorgio Beraldo

05/06/16

Giro Podistico Montereale

Alicia Graziano, Louis Tramontina, Renato Piccinin, Emily Filippin, Lorenzo Alferi, Gianluca Damiano, Francesco Cerrato, Claudio Venier, Vincenzo Mancuso, Ivo Rinaldi, Anna Gratton, Leonardo Pietrafesa, William Pinel, Roberto Galasso, Bruno Sommacal, Adriano Martini, Roberto Ravagnolo, Federico Rugo, Carmelo Russo, Massimo Brait, Agostino Formentin, Fabio Benzo, Bruna Brait, Claudio Norio, Anna Maria Gabriele, Antonio Lorenzo Bruno, Marco Romizi, Maria Cristina Dose, Joy Ighekpe, Massimo Milanese, Tania Tramontina, Paola De Filippo, Annalisa Invillo, Andres Alzetta, Andreina Facca, Nadia Pivetta, Patrizia Piccin, Raffaella Budai, Concetta Di Grande

03/06/16

SunSet Run - Dobbiaco (BZ)

Giuseppe Benigno, Evelyne Vatta

02/06/16

N' dar e tornar - Segusino (TV)

Patrizio Serra

01/06/16

Pista - Codroipo

Renato Piccinin

01/06/16

Pista Pordenone - Master

Giuseppe Benigno, Filippo Glaneo


MAGGIO '16
DATAMANIFESTAZIONE

29/05/16

Giro Podistico Cordenons

Alicia Graziano, Emily Filippin, Renato Piccinin, Stefano Migliozzi, Luigi D'Aria, Franco Vallar, Giovanni Maffettone, Erik Carnelos, Claudio Venier, Anna Gratton, Vincenzo Mancuso, Massimiliano Trovato, Agostino Formentin, Leonardo Pietrafesa, Ciprian Pupaza, William Pinel, Ivo Rinaldi, Leonardo Carnelos, Filippo Glaneo, Roberto Ravagnolo, Carmelo Russo, Sara De Giacinto, Bruno Sommacal, Massimo Milanese, Anna Maria Gabriele, Greta Dal Magro, Massimo Brait, Daniela Rosolen, Joy Ighekpe, Marco Romizi, Maria Cristina Dose, Bruna Brait, Paola De Filippo, Antonio Lorenzo Bruno, Annalisa Invillo, Patrizia Piccin, Concetta Di Grande

28/05/16

100 Km Passatore

Spartaco De Flaviis, Mauro Dijust, Piero Magri

28/05/16

6^ Moonlight Half Marathon - Jesolo

Ivo Rinaldi, Manuele Antonucci, Bruno Sommacal, Marco Zaro, Roberto Galasso, Edy Scala

22/05/16

CdS Assoluto Agordo - Salto in lungo

Vasile Bogdan Mija

22/05/16

Trail Valmeduna

Franco Vallar, Patrizio Serra, Stefano Iogna Prat, Ciprian Pupaza, Marco D'Agostina, Giorgio Beraldo, Leonardo Pietrafesa, Loris Perlini, Adriano Martini, Claudio Norio, Massimo Brait, Federico Rugo, Roberto Galasso, Marco D'Agostina, Giorgio Giaccari, Antonio Lorenzo Bruno, Stefania Troisi, Filippo Glaneo

21/05/16

5^ Prova Coppa FVG - Camino al Tagl.to

Luigi Mingione, Giovanni Migliozzi, Ivo Rinaldi, Anna Gratton, Roberto Galasso, Maria Cristina Dose, Filippo Glaneo

21/05/16

Fisherman's Friend Strongman Run 2016- Bibione

Sara Martellini, Bruna Brait, Massimo Brait, Leonardo Pietrafesa, Vincenzo Mancuso

16/05/16

Giro Podistico Sacile

1░ CAMPIONE REGIONALE FIDAL DI SOCIETA' 10 Km MASTER FEMMINILE

Marco De Lorenzi, Alicia Graziano, Louis Tramontina, Teresa Tramontina, Tommaso Tramontina, Luigi Mingione, Renato Piccinin, Mattia Rizzo, Patrizio Serra, Giovanni Migliozzi, Stefano Migliozzi, Luigi D'Aria, Tommaso Menduni, Franco Vallar, Manuele Antonucci, Giovanni Maffettone, Erik Carnelos, Ivo Rinaldi, Anna Gratton, Michele Marchesin, Vincenzo Mancuso, Claudio Pasquali, Bruno Sommacal, Agostino Formentin, Daniele Venier, William Pinel, Leonardo Carnelos, Leonardo Pietrafesa, Ciprian Pupaza, Loris Perlini, Adriano Martini, Sara De Giacinto, Massimo Brait, Roberto Ravagnolo, Carmelo Russo, Irene Gaiot, Anna Maria Gabriele, Stefania Troisi, Joy Ighekpe, Maria Cristina Dose, Antonio Lorenzo Bruno, Greta Dal Magro, Donato Mastro, Bruna Brait, Daniela Rosolen, Paola De Filippo, Marco Romizi, Tania Tramontina, Nicola Turi, Anna Colavitto, Sandra Turchetto, Andres Alzetta, Annalisa Invillo, Patrizia Antonini, Andreina Facca, Marzia Vendrame, Nadia Pivetta, Manuela Gnan, Patrizia Piccin, Paola Mincione, Giuseppe Benigno, Evelyne Vatta, Concetta Di Grande

08/05/16

CdS Assoluto UD- Salto in lungo

Vasile Bogdan Mija

08/05/16

Maratona Trieste

Massimiliano Trovato, Mauro Dijust, Arian Doberdolani

08/05/16

Maratonina Bibione

Luigi Mingione, Franco Vallar, Gianni Vit, Manuele Antonucci, Fabio Fiorito, Ivo Rinaldi, Anna Gratton, Claudio Venier, Stefano Zanetti, Agostino Formentin, Luigi Spirito, Bruno Sommacal, Andrea Rizzetto, Roberto Galasso, Federico Rugo, Giorgio Giaccari, Adriano Martini, Claudio Norio, Manuele Santarossa, Luciano Chiodero, Maria Cristina Dose, Edy Scala, Marco Romizi, Andreina Facca, Evelyne Vatta

08/05/16

Maratonina Trieste

Stefano Migliozzi, Daniele Venier, Sara De Giacinto, Andrea Cescutti, Roberto Ravagnolo, Massimo Milanese, Paola De Filippo, Anna Maria Gabriele, Migena Marina, Andres Alzetta, Davide Sciardi, Salvatore Angileri, Raffaella Budai

08/05/16

Trail delle Valli Natisone

Patrizio Serra

07/05/16

Pista - CdS Assoluto Udine

Renato Piccinin

07/05/16

Pista - San Vito al Tagliamento

Marco De Lorenzi, Teresa Tramontina, Alicia Graziano, Gioele Boccalon, Lorenzo Alferi, Gianluca Damiano, Alan Polesel

01/05/16

Maratonina di Casarsa

Renato Piccinin, Stefano Migliozzi, Francesco Cerrato, Luigi D'Aria, Mattia Rizzo, Franco Vallar, Paolo Sain, Tiziano Pretto, Ivo Rinaldi, Claudio Venier, Erik Carnelos, Roberto Galasso, Agostino Formentin, Leonardo Carnelos, Filippo Glaneo, Leonardo Pietrafesa, Sara De Giacinto, Diego Casarin, Arian Doberdolani, Loris Perlini, Ciprian Pupaza, Federico Rugo, Adriano Martini, Nicola Turi, Massimo Milanese, Massimo Brait, Joy Ighekpe, Maria Cristina Dose, Paola De Filippo, Fabrizio Furci, Anna Maria Gabriele, Antonio Lorenzo Bruno, Migena Marina, Daniela Rosolen, Greta Dal Magro, Andres Alzetta, Andreina Facca, Annalisa Invillo, Raffaella Budai, Nadia Pivetta

01/05/16

Meeting Palmanova - Salto in Lungo

Vasile Bogdan Mija


APRILE '16
DATAMANIFESTAZIONE

25/04/16

Memorial Todaro - Udine

Renato Piccinin

24/04/16

Ecomaratona Collio

Piero Magri, Mauro Dijust

24/04/16

Maratonina Conegliano

Stefano Migliozzi, Roberto Galasso, Anna Maria Gabriele

24/04/16

Maratonina Merano Lagundo

Ivo Rinaldi

24/04/16

Sarnico - Lovere

Anna Gratton, Filippo Glaneo, Leonardo Carnelos, Giovanni Iaia, Maria Cristina Dose, Antonio Lorenzo Bruno, Daniela Rosolen

24/04/16

Tuscany Crossing

Evelyne Vatta, Giuseppe Benigno

23/04/16

Cormons - 4^ Prova Coppa FVG

Luigi Mingione, Anna Maria Gabriele, Stefano Migliozzi, Concetta Di Grande

23/04/16

Venice Night Trail

Marco Zaro, Irene Gaiot, Erik Carnelos, Greta Dal Magro, Anna Colavitto, Elsa Bosser

17/04/16

110 Km - Ultratrail Istria

Claudio Norio

17/04/16

Maratona di Padova

Stefano Nestasio, Mauro Dijust, Diego Casarin

17/04/16

Maratona di Rimini

Spartaco De Flaviis

17/04/16

Maratonina di Padova

Tiziano Pretto

17/04/16

San Pietro al Natisone - 3^ Coppa FVG

Luigi Mingione, Paolo Sain, Ivo Rinaldi, Roberto Galasso

16/04/16

Porcia - 3^ Prova Coppa PN

Emily Filippin, Alessia Scarpa, Alicia Graziano, Paolo Sain, Louis Tramontina, Stefano Migliozzi, Renato Piccinin, Marco De Lorenzi, Alan Polesel, Tommaso Candido, Gabriel Tognoni, Mattia Rizzo, Lorenzo Alferi, Francesco Cerrato, Ivo Rinaldi, Claudio Venier, Luigi D'Aria, Anna Gratton, Roberto Galasso, Leonardo Pietrafesa, Giovanni Maffettone, Claudio Pasquali, Michele Marchesin, Leonardo Carnelos, Erik Carnelos, Agostino Formentin, Daniele Venier, Giuseppe Benigno, Vincenzo Mancuso, Bruno Sommacal, Nicola Turi, Sara De Giacinto, Anna Maria Gabriele, William Pinel, Filippo Glaneo, Massimo Brait, Maria Cristina Dose, Joy Ighekpe, Bruna Brait, Greta Dal Magro, Marco Romizi, Donato Mastro, Massimo Milanese, Daniela Rosolen, Migena Marina, Paola De Filippo, Antonio Lorenzo Bruno, Andreina Facca, Raffaella Budai, Evelyne Vatta, Concetta Di Grande

10/04/16

Maratona di Roma

Ivo Rinaldi, Roberto Galasso, Mauro Moreschi, Mauro Dijust, Gianni Magliocchi

10/04/16

Trail Farfalle Bordano (UD)

Stefano Iogna Prat, Paolo Sain, Piero Magri, Migena Marina

09/04/16

Aviano - 2^ Prova Coppa PN

Marco De Lorenzi, Alicia Graziano, Louis Tramontina, Alessia Scarpa, Anna Gratton, Lorenzo Alferi, Gioele Boccalon, Gabriel Tognoni, Emily Filippin, Renato Piccinin, Agostino Formentin, Sara De Giacinto, Paolo Sain, Anna Maria Gabriele, Greta Dal Magro, Mattia Rizzo, Bruna Brait, Joy Ighekpe, Stefano Migliozzi, Maria Cristina Dose, Paola De Filippo, Francesco Cerrato, Annalisa Invillo, Anna Franchetti, Andreina Facca, Giovanni Maffettone, Raffaella Budai, Michele Marchesin, Massimiliano Trovato, Concetta Di Grande, Manuele Antonucci, Franco Vallar, Daniele Venier, Vasile Bogdan Mija, Vincenzo Mancuso, Giuseppe Benigno, Claudio Venier, Bruno Sommacal, Leonardo Carnelos, Leonardo Pietrafesa, Filippo Glaneo, Ciprian Pupaza, William Pinel, Massimo Brait, Nicola Turi, Erik Carnelos, Marco Romizi, Antonio Lorenzo Bruno, Massimo Milanese

03/04/16

Maratona di Milano

Giovanni Iaia

03/04/16

Trail del Patriarca

Franco Vallar, Lorenzo Benvenuto, Mauro Dijust

03/04/16

XIX Dogi's Half Marathon

Ivo Rinaldi, Spartaco De Flaviis, Roberto Galasso

02/04/16

2^ Prova Coppa FVG - Pozzuolo del Friuli

Luigi Mingione, Paolo Sain, Stefano Migliozzi, Tommaso Menduni, Giorgio Beraldo, Anna Gratton, Ivo Rinaldi, Bruno Sommacal, Roberto Galasso, Filippo Glaneo, Anna Maria Gabriele, Concetta Di Grande


MARZO '16
DATAMANIFESTAZIONE

28/03/16

Maratona Unesco Aquileia

STEFANO MIGLIOZZI CAMPIONE ITALIANO ESERCITO DI MARATONA

Roberto Galasso, Ivo Rinaldi, Stefano Migliozzi, Anna Maria Gabriele, Marco D'Agostina, Piero Magri, Giorgio Beraldo, Raffaella Budai, Spartaco De Flaviis, Mauro Dijust, Paola De Filippo, Sara De Giacinto, Massimo Milanese

20/03/16

3^ Prova Coppa Gorizia - Doberd˛ del Lago

Paolo Sain, Giorgio Beraldo

20/03/16

Maratona di Ferrara

Mauro Dijust

20/03/16

Maratonina di Vittorio Veneto

Stefano Migliozzi, Ivo Rinaldi, Roberto Galasso, Anna Maria Gabriele, Maria Cristina Dose, Fabio Gennari

19/03/16

1^ Prova Coppa FVG - Bertiolo del Friuli

Luigi Mingione, Paolo Sain, Stefano Migliozzi, Tommaso Menduni, Giorgio Beraldo, Anna Gratton, Ivo Rinaldi, Roberto Galasso, Bruno Sommacal, Filippo Glaneo, Anna Maria Gabriele, Antonio Lorenzo Bruno, Maria Cristina Dose, Concetta Di Grande

19/03/16

Ultrabericus Trail - Vicenza

Stefano Nestasio, Claudio Norio, Tiziano Pretto

13/03/16

Corsa su Strada - Brugnera (14km)

Vincenzo Mancuso, Nicola Turi, William Pinel, Concetta Di Grande

13/03/16

Kokos Trail - 15 km

Spartaco De Flaviis

13/03/16

Maratona di Brescia

Mauro Dijust

13/03/16

Maratonina di Brugnera

1░ CAMPIONE REGIONALE FIDAL DI SOCIETA' MARATONINA MASTER FEMMINILE

Renato Piccinin, Giovanni Maria Falchi, Stefano Iogna Prat, Luigi D'Aria, Mattia Rizzo, Francesco Cerrato, Stefano Migliozzi, Tommaso Menduni, Franco Vallar, Anna Gratton, Fabio Fiorito, Giovanni Maffettone, Ivo Rinaldi, Daniele Venier, Erik Carnelos, Claudio Venier, Leonardo Carnelos, Michele Marchesin, Bruno Sommacal, Roberto Galasso, Sara De Giacinto, Filippo Glaneo, Claudio Norio, Anna Maria Gabriele, Massimo Brait, Leonardo Pietrafesa, Joy Ighekpe, Greta Dal Magro, Daniela Rosolen, Ciprian Pupaza, Paola De Filippo, Antonio Lorenzo Bruno, Donato Mastro, Andres Alzetta, Michela Fiorot, Marco Romizi, Bruna Brait, Raffaella Budai, Maria Cristina Dose, Andreina Facca, Maurizio Fanello

13/03/16

Maratonina Roma/Ostia

 SF60  Manuela Gnan

06/03/16

Cross CSI - Codroipo

Anna Gratton, Louis Tramontina, Renato Piccinin, Gioele Boccalon, Emily Filippin

06/03/16

Maratona di Treviso

Leonardo Carnelos, Andrea Cescutti, Fabio Fiorito, Manuele Antonucci, Daniela Rosolen, Mauro Dijust

06/03/16

Maratonina Gorizia

Luigi Mingione, Giovanni Migliozzi, Paolo Sain, Stefano Migliozzi, Giorgio Beraldo, Lorenzo Benvenuto, Ivo Rinaldi, Erik Carnelos, Roberto Galasso, Anna Maria Gabriele, Maria Cristina Dose, Greta Dal Magro

06/03/16

Maratonina Treviso

Vincenzo Russo, Giovanni Maffettone, Luigi Spirito, Paolo Corrias, Marco Zaro, Edy Scala, Maurizio Fanello


FEBBRAIO '16
DATAMANIFESTAZIONE

28/02/16

Cross Povoletto

Renato Piccinin, Paolo Sain

28/02/16

Maratonina Napoli

 SM50  Stefano Migliozzi

27/02/16

Corsa sul Sabotino (Slovenia)

Franco Vallar

21/02/16

2░ Trail Tremendi Run

Spartaco De Flaviis, Manuele Santarossa, Piero Magri

21/02/16

AIM Energy Ultratrail e Wild Trail

Tiziano Pretto, Diego Casarin

21/02/16

Cross Vajont (giovanile)

Marco De Lorenzi, Alicia Graziano, Emily Filippin, Louis Tramontina, Alissa Magris, Tommaso Candido, Alan Polesel, Gioele Boccalon, Alessia Scarpa

21/02/16

Cross Vajont (master)

Anna Gratton, Renato Piccinin, Stefano Iogna Prat, Stefano Migliozzi, Bruna Brait, Anna Maria Gabriele, Joy Ighekpe, Michela Fiorot, Luigi D'Aria, Maria Cristina Dose, Paola De Filippo, Franco Vallar, Giovanni Maffettone, Raffaella Budai, Vincenzo Mancuso, Bruno Sommacal, Filippo Glaneo, Massimo Brait, Leonardo Pietrafesa, Roberto Galasso, Claudio Norio, Nicola Turi, Massimo Milanese, Marco Romizi, Andres Alzetta, Antonio Lorenzo Bruno, Rocco Cunsolo

21/02/16

Maratonina Castello - Vittuone

Giovanni Iaia

20/02/16

2^ Prova Coppa Gorizia - Dobbia di Staranzano

Paolo Sain, Giorgio Beraldo

14/02/16

Cross CSI - Godo di Gemona

Louis Tramontina, Emily Filippin, Joy Ighekpe, Stefano Iogna Prat, Franco Vallar

14/02/16

Gensan Giulietta e Romeo Half Marathon

Stefano Migliozzi, Giovanni Maffettone, Ivo Rinaldi, Claudio Venier, Anna Maria Gabriele

14/02/16

Maratonina di Oristano

Giovanni Maria Falchi

13/02/16

1^ Prova Coppa GO - Campolongo

Giorgio Beraldo

06/02/16

6 ore Pastrengo Trail

Mauro Dijust


GENNAIO '16
DATAMANIFESTAZIONE

31/01/16

Corrida S. Geminiano (MO)

Giuseppe Benigno, Evelyne Vatta

24/01/16

Cross Aviano (giovanile)

Louis Tramontina, Emily Filippin

24/01/16

Cross Aviano (master)

Renato Piccinin, Anna Gratton, Stefano Iogna Prat, Paolo Sain, Bruna Brait, Joy Ighekpe, Michele Marchesin, Vincenzo Mancuso, Leonardo Pietrafesa, Massimo Brait, Manuele Santarossa

24/01/16

Maratonina Capriva

Giovanni Migliozzi, Stefano Migliozzi, Giorgio Beraldo, Ivo Rinaldi, Erik Carnelos, Leonardo Carnelos, Giorgio Giaccari, Andrea Cescutti, Anna Maria Gabriele, Maria Cristina Dose, Daniela Rosolen, Greta Dal Magro

17/01/16

1^ Pr. CdS Cross Casarsa

Tommaso Tramontina, Gabriel Tognoni, Stefano Iogna Prat, Paolo Sain, Michele Marchesin, Bruno Sommacal

17/01/16

Ecomaratona Clivus (VR)

Mauro Dijust

10/01/16

Cross Cormor (UD) - CSI UDINE

Anna Gratton, Stefano Iogna Prat, Paolo Sain, Giovanni Migliozzi

06/01/16

Maratona di Crevalcore

Mauro Dijust

03/01/16

Corsa Campestre - Piavon di Oderzo

Renato Piccinin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice Fidal PN534

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

A.S.D. Atletica Leone

info@atleticaleone.it

cookie policy