Gare podistiche - Fiamme Cremisi Gruppo Sportivo Atletica Leone - San Vito al Tagliamento (PN) - Friuli Venezia Giulia

associazione sportiva di atletica leggera FIDAL per juniores, promesse, seniores dai 18 ai 60 anni e oltre         MAIL: info@atleticaleone.it     CELL. 331/5908125

 

 

 

GARE PODISTICHE

HOME

calendario

classifiche

atleti

record societari

atleta dell'anno

leonhistory
 

SOCIETA'

tesseramento

vestiario

certificati medici

convenzioni

 

 

 

   
 



2005 2006 2007 2008 2009
2010 2011 2012 2013 2014
2015 2016 2017 2018 2019

 

 

RISULTATI DEI NOSTRI ATLETI

 
  fotografie        record assoluto       SF45    record categoria       personal best         esordio     

DICEMBRE '15
DATAMANIFESTAZIONE

31/12/15

Maratona di Calderara

Mauro Dijust, Maria Cristina Dose

27/12/15

Maratonina Cittadella

Stefano Migliozzi, Michele Marchesin, Ivo Rinaldi, Roberto Galasso, Anna Maria Gabriele, Mauro Dijust

20/12/15

Maratona Amalfi - Sorrento

Mauro Dijust

20/12/15

Mezza del Guarda - Montebelluna

Stefano Migliozzi, Leonardo Carnelos, Maria Cristina Dose, Anna Maria Gabriele, Andreina Facca

13/12/15

Cross Valdobbiadene

Renato Piccinin

13/12/15

Maratona di Reggio Emilia

Massimiliano Trovato, Mauro Dijust, Maria Cristina Dose

13/12/15

Santa Klaus Running - Belluno

Ivo Rinaldi, Roberto Galasso

12/12/15

17^ Staffetta Telethon 24 x 1 ora - Udine

Stefano Migliozzi, Giovanni Migliozzi, Piero Magri, Tommaso Menduni, Stefano Migliozzi, Paolo Sain, Franco Vallar, Vasile Bogdan Mija, Paolo Pellegrino, Giuseppe Benigno, Paolo Pellegrino, Filippo Glaneo, Claudio Pasquali, Daniele Venier, Leonardo Carnelos, Anna Gratton, Bruno Sommacal, Ivo Rinaldi, Lorenzo Benvenuto, Ciprian Pupaza, Filippo Glaneo, Vincenzo Mancuso, Claudio Venier, Leonardo Pietrafesa, Bruna Brait, Massimo Brait, Roberto Galasso, Antonio Lorenzo Bruno, Stefano Zanetti, Anna Maria Gabriele, Nicola Turi, Manuele Santarossa, Adriano Martini, Sonia Bortolussi, Irene Gaiot, Daniela Rosolen, Spartaco De Flaviis, Paolo Dose, Anna Toso, Anna Colavitto, Spartaco De Flaviis, Spartaco De Flaviis, Sara Martellini, Spartaco De Flaviis, Spartaco De Flaviis, Evelyne Vatta, Spartaco De Flaviis, Spartaco De Flaviis, Spartaco De Flaviis

08/12/15

15^ Maratonina di Buja e della Valle del Cormor

Maria Cristina Dose, Mauro Dijust

07/12/15

L'Ora di Usago

Franco Vallar, Giuseppe Benigno, Spartaco De Flaviis, Ivo Rinaldi, Bruno Sommacal, Filippo Glaneo, Leonardo Pietrafesa, Roberto Galasso, Massimo Brait, Nicola Turi, Mauro Dijust, Fabio Gennari, Evelyne Vatta

06/12/15

Maratonina Prosecco Run

Ivo Rinaldi, Roberto Galasso, Stefano Zanetti, Mauro Dijust

05/12/15

6x1h Frisanco

Paolo Sain, Giuseppe Benigno, Claudio Venier, Manuele Santarossa, Leonardo Pietrafesa, Vincenzo Mancuso, Filippo Glaneo, Massimo Brait, Bruna Brait, Fabio Gennari, Franco Vallar, Mauro Dijust, Stefania Troisi, Vittorio Andriola


NOVEMBRE '15
DATAMANIFESTAZIONE

29/11/15

30Km Piccole Dolomiti

Maria Cristina Dose

29/11/15

Carsolina Cross

Renato Piccinin

29/11/15

Maratona di Firenze

Stefano Migliozzi, Ivo Rinaldi, Gianni Magliocchi

28/11/15

Trail del Cinghiale - 44 Km

Mauro Dijust

22/11/15

2¬ Reggia - Reggia

Stefano Migliozzi, Anna Maria Gabriele

22/11/15

Calvario Alpin Run

Stefano Iogna Prat, Giorgio Beraldo, Spartaco De Flaviis

15/11/15

14^ Verona Marathon

Mauro Dijust

15/11/15

Maratona di Valencia

Piero Magri

15/11/15

Maratonina di Palmanova

Giovanni Migliozzi, Paolo Pellegrino, Paolo Sain, Ivo Rinaldi, Claudio Venier, Stefano Zanetti, Roberto Galasso, Leonardo Carnelos, Spartaco De Flaviis, Maria Cristina Dose, Paolo Dose, Daniela Rosolen, Andreina Facca

08/11/15

10 Km - Reana del Rojale (UD)

Paolo Sain

08/11/15

13^ Fiumicino Half Marathon

Ivo Rinaldi

08/11/15

17^ Maratona Internazionale Ravenna Citta' d'Arte

Roberto Galasso, Mauro Dijust

08/11/15

Maratonina di Ravenna

Claudio Venier

01/11/15

Cronoscalata Faedis/Canebola

Giovanni Maria Falchi, Renato Piccinin, Paolo Sain, Paolo Pellegrino, Giorgio Beraldo, Vasile Bogdan Mija, Spartaco De Flaviis, Piero Magri, Filippo Glaneo, Leonardo Pietrafesa, Antonio Lorenzo Bruno

01/11/15

Maratona di New York

Daniele Venier, Roberto Ravagnolo, Irene Gaiot, Lara Pacella


OTTOBRE '15
DATAMANIFESTAZIONE

25/10/15

Maratona di Lubjana

Spartaco De Flaviis

25/10/15

Maratona di Lucca

 SF50  Maria Cristina Dose

25/10/15

Maratona di Venezia

Ivo Rinaldi, Luigi Spirito, Roberto Galasso, Mauro Dijust, Stefania Troisi, Luciano Chiodero, Claudio Pasquali, Bruno Sommacal

25/10/15

Tulin skyrun - Montenars (UD)

Alessandro Cimarosti

18/10/15

2^ Trail della Conca Tolmezzina

Giorgio Beraldo

18/10/15

CormorUltra - 36 Km

Piero Magri

18/10/15

CormorUltra - 69 Km

Spartaco De Flaviis

18/10/15

Trofeo Modena - Paderno (UD) R/C

Alessia Scarpa

17/10/15

6^ Prova Staffette PN - 3x1h Castelnovo del Friuli

Maria Cristina Dose, Vincenzo Mancuso, Mauro Dijust, Roberto Galasso, Ivo Rinaldi, Nicola Turi, Bruna Brait, Massimo Brait, Antonio Lorenzo Bruno, Andreina Facca, Sonia Bortolussi

17/10/15

Trofeo Modena - Paderno (UD)

Tommaso Tramontina

11/10/15

Maratonina dei Borghi - Pordenone

Mattia Rizzo, Tommaso Menduni, Paolo Sain, Giovanni Migliozzi, Massimiliano Trovato, Stefano Migliozzi, Lorenzo Benvenuto, Piero Magri, Michele Marchesin, Claudio Pasquali, Ivo Rinaldi, Spartaco De Flaviis, Leonardo Carnelos, Bruno Sommacal, Mauro Dijust, Filippo Glaneo, Nicola Turi, Andrea Bortolussi, Maria Cristina Dose, Luca Marchesin, Leonardo Pietrafesa, Daniela Rosolen, Anna Maria Gabriele, Valentina Cancian, Christian Ruffo, Andreina Facca

11/10/15

Maratonina di Treviso

Stefano Zanetti

04/10/15

6^ Maratonella di Campalto

Ivo Rinaldi, Roberto Galasso, Bruno Sommacal, Mauro Dijust, Maria Cristina Dose

04/10/15

MMT - 100 Mile (160,5 Km)

ritirato al cancello 97 km

Spartaco De Flaviis

03/10/15

Alpe Adria Giovani - Casarsa

Emily Filippin, Louis Tramontina, Gioele Boccalon, Emily Filippin, Alessia Scarpa


SETTEMBRE '15
DATAMANIFESTAZIONE

27/09/15

5^ Prova Staffette PN - 3x1h Meduno

Paolo Sain, Maria Cristina Dose, Guido Zoccolan, Ivo Rinaldi, Vincenzo Mancuso, Manuele Santarossa, Spartaco De Flaviis, Bruna Brait, Filippo Glaneo, Leonardo Pietrafesa, Antonio Lorenzo Bruno, Nicola Turi, Massimo Brait, Sonia Bortolussi, Titty Heruy, Concetta Di Grande

27/09/15

Skyrace Monte Dimon

Giorgio Beraldo

27/09/15

Trail degli Eroi 2500m D+

Mauro Dijust

26/09/15

6^ Staffetta Spilimbergo cittÓ del Mosaico

Spartaco De Flaviis, Stefano Iogna Prat, Vittorio Andriola

20/09/15

Cadini Sky Race 20km 1600D+

Michela Fiorot

20/09/15

Maratona del Mugello

Mauro Dijust

20/09/15

Maratonina di Udine

Tommaso Menduni, Giovanni Migliozzi, Piero Magri, Luigi Spirito, Lorenzo Benvenuto, Daniele Venier, Ivo Rinaldi, Giorgio Beraldo, Bruno Sommacal, Stefano Zanetti, Roberto Ravagnolo, Luciano Chiodero, Filippo Glaneo, Irene Gaiot, Maria Cristina Dose, Antonio Lorenzo Bruno, Spartaco De Flaviis, Adriano Martini, Lara Pacella

20/09/15

Misurina Sky Marathon 42km 3000D

Alessandro Cimarosti

20/09/15

Staffetta Alpina Monte Spia - Montereale

Vasile Bogdan Mija, Ciprian Pupaza, Vincenzo Mancuso, Bruna Brait

19/09/15

Bibione Run - 10 miles

Ivo Rinaldi, Spartaco De Flaviis, Roberto Galasso, Nicola Turi

13/09/15

9^ Prova Coppa PN - Giro Pod. Pordenone

Tommaso Menduni, Paolo Sain, Emily Filippin, Anna Maria Gabriele, Bruna Brait, Maria Cristina Dose, Ivo Rinaldi, Sonia Bortolussi, Vincenzo Mancuso, Daniela Rosolen, Massimo Brait, Roberto Galasso, Bruno Sommacal, Adriano Martini, Filippo Glaneo, Leonardo Carnelos, Nicola Turi, Mauro Dijust, Antonio Lorenzo Bruno

12/09/15

6 ore di Buttrio (UD)

Spartaco De Flaviis

06/09/15

maratonina del Brenta - Bassano del Grappa

Ivo Rinaldi, Roberto Galasso

06/09/15

Trail Strafexpedition - Asiago

Mauro Dijust, Spartaco De Flaviis

06/09/15

Volo dell'Aquila - Paluzza

Giorgio Beraldo, Paolo Sain

05/09/15

6^ Prova Trofeo Gortani - Ovaro

Paolo Sain


AGOSTO '15
DATAMANIFESTAZIONE

30/08/15

Sky Race delle Dolomiti Friulane - Forni di Sopra

Piero Magri

25/08/15

Staffetta Orgnano 3 x 3000

Spartaco De Flaviis

23/08/15

Maratonina di Klagenfurt

Ivo Rinaldi

22/08/15

2^ Ultra Vertikal di Gemona

Giorgio Beraldo

22/08/15

3 x 1 ora - Clauzetto

Stefano Migliozzi, Maria Cristina Dose, Anna Maria Gabriele, Stefania Troisi, Anna Toso, Titty Heruy, Concetta Di Grande

14/08/15

4^ Prova Staffette PN - 3x1h Chievolis

Alessandro Cimarosti, Maria Cristina Dose, Stefano Migliozzi, Michele Marchesin, Stefano Iogna Prat, Vincenzo Mancuso, Oscar Turchet, Manuele Santarossa, Bruna Brait, Nicola Turi, Massimo Brait, Filippo Glaneo, Anna Maria Gabriele, Daniella Cassin, Michela Fiorot, Concetta Di Grande, Titty Heruy

14/08/15

Staffetta di Pradamano (UD)

Paolo Sain, Spartaco De Flaviis

10/08/15

3^ Alpago Sky Super 3

Alessandro Cimarosti

10/08/15

6^ Prova Coppa Udine - Pradamano

Paolo Sain, Giorgio Beraldo

08/08/15

Glory Trail - 52 Km (Alano di Piave)

Mauro Dijust

08/08/15

Maratonina di ScorzŔ (VE)

Ivo Rinaldi, Spartaco De Flaviis, Maria Cristina Dose

08/08/15

Vertical Challenge Varmost - Forni di Sopra

Michela Fiorot, Alessandro Cimarosti

07/08/15

5^ Prova Coppa Udine - Ruda

Paolo Sain, Giorgio Beraldo

06/08/15

31^ Marcialonga Nevianese

Tommaso Menduni

02/08/15

Camignada poi siŔ refuge - Auronzo

Piero Magri


LUGLIO '15
DATAMANIFESTAZIONE

31/07/15

3^ Prova Staffette PN - Porcia 2x1kmx1ora

Tommaso Menduni, Anna Maria Gabriele, Stefano Migliozzi, Roberto Galasso, Bruno Sommacal, Vincenzo Mancuso, Bruna Brait, Manuele Santarossa, Irene Gaiot, Mauro Dijust, Nicola Turi, Luca Calderan, Maria Cristina Dose, Titty Heruy

31/07/15

4^ Prova Coppa Udine - Aquileia

Paolo Sain, Giorgio Beraldo, Spartaco De Flaviis

26/07/15

Trail delle Orchidee (Sauris) - 48 Km

Alessandro Cimarosti

26/07/15

Vertical Matajur - Pulfero (UD)

Giorgio Beraldo

25/07/15

4^ Prova Atletica Giovani - Brugnera

Damien Green

24/07/15

2^ Staffetta del Rojale - Zompitta 3x1 ORA

Spartaco De Flaviis

20/07/15

14^ Staffetta Paesana - Jalmicco

Spartaco De Flaviis

19/07/15

Scalata delle Veneri - Parabita (Lecce)

Tommaso Menduni

18/07/15

9^ Prova Coppa FVG - Torviscosa

Paolo Sain, Maria Cristina Dose, Spartaco De Flaviis, Giorgio Beraldo, Manuele Santarossa

12/07/15

1^ Sappada Half Marathon

Giorgio Beraldo, Ivo Rinaldi, Mauro Dijust, Roberto Galasso

12/07/15

Camp.Reg.FIDAL di Staffette-Tramonti di Sotto

Stefano Iogna Prat, Anna Maria Gabriele, Anna Toso, Paolo Sain, Stefano Migliozzi, Filippo Glaneo, Massimo Brait, Vincenzo Mancuso, Leonardo Pietrafesa, Oscar Turchet, Antonio Lorenzo Bruno

12/07/15

Strapanoramica mottolese

Piero Magri

12/07/15

Trail dei Cimbri -Fregona

Alessandro Cimarosti

11/07/15

8^ Prova Coppa FVG - Camino al Tagliamento

Paolo Sain, Giorgio Beraldo, Maria Cristina Dose

10/07/15

2^ Prova Staffette PN - 3x3km Orcenico

Stefano Migliozzi, Paolo Sain, Spartaco De Flaviis, Ivo Rinaldi, Filippo Glaneo, Roberto Galasso, Claudio Pasquali, Luca Calderan, Mauro Dijust, Sonia Bortolussi, Manuele Santarossa, Anna Maria Gabriele, Maria Cristina Dose, Anna Toso

09/07/15

10░ Staffetta Podistica del Gruagno

Spartaco De Flaviis

06/07/15

4^ Staffetta "Corri con Noi" - Castions di strada

Spartaco De Flaviis

04/07/15

8^ Prova Coppa PN - Giro Pod. Fontanafredda

Paolo Sain, Marco De Lorenzi, Damien Green, Maroan Mejric, Enes Mejric, Tommaso Menduni, Ivo Rinaldi, Vincenzo Mancuso, Leonardo Carnelos, Leonardo Pietrafesa, Bruna Brait, Filippo Glaneo, Anna Maria Gabriele, Massimo Brait, Stefano Migliozzi, Simone Barrafato, Maria Cristina Dose, Sonia Bortolussi

03/07/15

Campolongo - 3^ Prova Coppa UD

Paolo Sain, Giorgio Beraldo

02/07/15

FidalEstate - San Vito al Tagliamento

Enes Mejric, Damien Green


GIUGNO '15
DATAMANIFESTAZIONE

28/06/15

10 Miglia Aviano Piancavallo - Camp. Reg. Montagna

Alessandro Cimarosti

22/06/15

2^ Prova Coppa UD - Manzano

Paolo Sain, Giorgio Beraldo

21/06/15

Discovery Magraid - 20 Km

Mauro Dijust

20/06/15

7^ Prova Coppa FVG - Udine

Giovanni Migliozzi, Tommaso Menduni, Paolo Sain, Giorgio Beraldo

19/06/15

1^ Prova Staffette PN - 3x3km Casarsa

Stefano Migliozzi, Paolo Sain, Guido Zoccolan, Roberto Galasso, Filippo Glaneo, William Pinel, Vincenzo Mancuso, Bruno Sommacal, Leonardo Pietrafesa, Anna Maria Gabriele, Luca Calderan, Bruna Brait, Mauro Dijust, Sonia Bortolussi, Maria Cristina Dose

18/06/15

1^ Prova Coppa UD - Villesse

Giorgio Beraldo

13/06/15

3^ Dolomiti Extreme Trail - Forno di Zoldo

Michela Fiorot, Alessandro Cimarosti

13/06/15

30^ Edizione 24x1h Memorial Quagliaro - Fagagna

Tommaso Menduni, Paolo Sain, Stefano Iogna Prat, Giorgio Beraldo, Lorenzo Benvenuto, Filippo Glaneo, Filippo Glaneo, Vincenzo Mancuso, Ivo Rinaldi, Nicola Turi, Roberto Ravagnolo, Bruna Brait, Roberto Galasso, Leonardo Carnelos, Bruno Sommacal, Sonia Bortolussi, Antonio Lorenzo Bruno, Daniela Rosolen, Massimo Brait, Paolo Dose, Maria Cristina Dose, Oscar Turchet, Marco Turi, Giorgia Rizzetto

07/06/15

Giro Podistico di Montereale - 7^ Prova Coppa PN

Luna Rossi, Maroan Mejric, Marco De Lorenzi, Alissa Magris, Laura Marcolini, Emily Filippin, Enes Mejric, Paolo Sain, Stefano Migliozzi, Guido Zoccolan, Ivo Rinaldi, Michele Marchesin, Vincenzo Russo, Vincenzo Mancuso, Filippo Glaneo, Leonardo Carnelos, Roberto Galasso, Bruno Sommacal, Nicola Turi, Anna Maria Gabriele, Bruna Brait, Maria Cristina Dose, Antonio Lorenzo Bruno, Sonia Bortolussi, Massimo Brait, Leonardo Pietrafesa, Daniela Rosolen

05/06/15

Giro Podistico di Porcia - 6^ Prova Coppa PN

Marco De Lorenzi, Maroan Mejric, Enes Mejric, Paolo Sain, Stefano Migliozzi, Francesco Cerrato, Alessandro Cimarosti, Marco Trovato, Guido Zoccolan, Michele Marchesin, Ivo Rinaldi, Nicola Turi, Daniele Venier, Massimiliano Trovato, Vincenzo Russo, Leonardo Carnelos, Irene Gaiot, Filippo Glaneo, Vincenzo Mancuso, Bruna Brait, Bruno Sommacal, Roberto Galasso, Maria Cristina Dose, Massimo Brait, Michela Fiorot, Anna Maria Gabriele, Daniela Rosolen, Antonio Lorenzo Bruno, Sonia Bortolussi, Anna Toso, Leonardo Pietrafesa


MAGGIO '15
DATAMANIFESTAZIONE

31/05/15

16^ Cortina - Dobbiaco Run

Ivo Rinaldi, Vittorio Protti, Giorgio Beraldo, Stefano Zanetti, Mauro Dijust, Irene Gaiot, Mauro Mio, Stefano Cusin, Oscar Turchet, Lara Pacella

31/05/15

6^ Prova Coppa FVG - Tolmezzo

Tommaso Menduni, Paolo Sain, Maria Cristina Dose

31/05/15

9^ Prova Coppa GO - Cronoscalata d. Rocca

Paolo Sain

31/05/15

Trail della Valmeduna

Alessandro Cimarosti, Loris Perlini, Filippo Glaneo, Stefania Troisi, Roberto Galasso, Michela Fiorot, Antonio Lorenzo Bruno

30/05/15

100 km del Passatore

Spartaco De Flaviis, Vittorio Andriola

24/05/15

5^ Prova Coppa FVG - Gorgo di Latisana

Giovanni Migliozzi, Tommaso Menduni, Maria Cristina Dose

24/05/15

Corsa a Marina Julia di Monfalcone (GO)

Giorgio Beraldo

23/05/15

2^ pr. Atl. Giovani 2015 - Libertiadi a Casarsa

Filippo Glaneo, Maroan Mejric, Marco De Lorenzi, Enes Mejric, Emily Filippin

23/05/15

5░ Moonlight Half Marathon - Jesolo (VE)

Ivo Rinaldi, Roberto Galasso, Bruno Sommacal, Mauro Dijust

17/05/15

Giro Podistico di Sacile - 5^ prova Coppa PN

Marco De Lorenzi, Stefano Migliozzi, Alissa Magris, Maroan Mejric, Paolo Sain, Emily Filippin, Enes Mejric, Francesco Cerrato, Michele Marchesin, Nicola Turi, Vincenzo Russo, Vincenzo Mancuso, Stefania Troisi, Filippo Glaneo, Antonio Lorenzo Bruno, Massimo Brait, Bruna Brait, Daniela Rosolen, Leonardo Carnelos, Maria Cristina Dose, Anna Toso, Anna Maria Gabriele, Sonia Bortolussi, Leonardo Pietrafesa

16/05/15

Corri con le Frecce per Summer Telethon 2015

Francesco Cerrato, Tommaso Menduni, Stefano Migliozzi, Filippo Glaneo, Spartaco De Flaviis, Anna Toso, Nicola Turi, Maria Cristina Dose, Irene Gaiot, Antonio Lorenzo Bruno, Sonia Bortolussi, Mauro Dijust, Stefania Troisi, Giorgia Rizzetto, Vittorio Andriola, Sara Martellini, Anna Maria Gabriele, Oscar Turchet, Stefano Zanetti, Stefano Cusin

10/05/15

4^ Prova Coppa FVG - Cividale

Giovanni Migliozzi, Tommaso Menduni, Giorgio Beraldo

09/05/15

Fisherman's Friend Strongman Run 2015 - Bibione

Piero Magri, Luigi Spirito

03/05/15

Green Europe Marathon & Halfmarathon 2015

Piero Magri, Ivo Rinaldi, Roberto Galasso, Lorenzo Benvenuto, Mauro Mio

01/05/15

4^ Prova Coppa PN - Maratonina Casarsa

Francesco Cerrato, Stefano Iogna Prat, Guido Zoccolan, Stefano Migliozzi, Ivo Rinaldi, Filippo Glaneo, Daniele Venier, Vincenzo Russo, Roberto Galasso, Michele Marchesin, Roberto Ravagnolo, Bruno Sommacal, Nicola Turi, Luca Marchesin, Stefania Troisi, Irene Gaiot, Antonio Lorenzo Bruno, Mauro Dijust, Maria Cristina Dose, Anna Maria Gabriele, Sonia Bortolussi


APRILE '15
DATAMANIFESTAZIONE

26/04/15

Sarnico Lovere Run

Ivo Rinaldi, Filippo Glaneo, Antonio Lorenzo Bruno, Maria Cristina Dose

26/04/15

Ten Miles Rimini

Stefano Iogna Prat

19/04/15

3^ Prova Coppa FVG e Coppa PN - S. Martino al T.

Giovanni Migliozzi, Francesco Cerrato, Tommaso Menduni, Stefano Migliozzi, Guido Zoccolan, Michele Marchesin, Ivo Rinaldi, Filippo Glaneo, Vincenzo Mancuso, Bruno Sommacal, Roberto Galasso, Leonardo Carnelos, Nicola Turi, Stefania Troisi, Daniela Rosolen, Manuele Antonucci, Vincenzo Russo, Anna Maria Gabriele, Antonio Lorenzo Bruno, Sonia Bortolussi, Massimo Brait, Giorgia Rizzetto, Maria Cristina Dose

19/04/15

Maratona di Padova

Mauro Dijust

19/04/15

MiniTrail del Collio

Giorgio Beraldo

19/04/15

Trail del Collio - 22 Km

Stefano Iogna Prat, Piero Magri

12/04/15

Corri Trieste

Giorgio Beraldo

12/04/15

Maratona di Parigi

Piero Magri, Spartaco De Flaviis

12/04/15

Maratona di Vienna

Ivo Rinaldi, Roberto Galasso

12/04/15

Maratonina dei Dogi

Mauro Dijust

11/04/15

2¬ Prova Coppa FVG - Remanzacco

Giovanni Migliozzi, Tommaso Menduni, Giorgio Beraldo, Maria Cristina Dose

06/04/15

2^ Prova Coppa PN - Giro Podistico Aviano

Paolo Sain, Stefano Migliozzi, Francesco Cerrato, Michele Marchesin, Ivo Rinaldi, Guido Zoccolan, Filippo Glaneo, Bruno Sommacal, Leonardo Carnelos, Vincenzo Mancuso, Nicola Turi, Daniela Rosolen, Bruna Brait, Maria Cristina Dose, Anna Maria Gabriele, Anna Toso, Sonia Bortolussi


MARZO '15
DATAMANIFESTAZIONE

29/03/15

3^ UNESCO Cities Marathon

Piero Magri, Massimiliano Trovato, Mauro Turchet, Mauro Mio, Mauro Dijust, Spartaco De Flaviis

29/03/15

8^ Belluno-Feltre run

Ivo Rinaldi, Roberto Galasso, Bruno Sommacal

29/03/15

Marcia Stradelle-Maron di Brugnera (non compet.)

Bruna Brait, Vincenzo Mancuso

28/03/15

4x1h - Tesis di Vivaro per la SLA

Michele Marchesin, Antonio Lorenzo Bruno, Stefania Troisi, Filippo Glaneo, Anna Maria Gabriele, Sonia Bortolussi, Maria Cristina Dose, Giorgia Rizzetto, Vittorio Andriola

22/03/15

Gradina Run - Doberd˛ del Lago (GO)

Paolo Sain, Giorgio Beraldo

22/03/15

Maratonina della Vittoria - Vittorio Veneto (TV)

Ivo Rinaldi, Filippo Glaneo, Mauro Dijust

21/03/15

1¬ Prova Coppa FVG - Bertiolo

Giovanni Migliozzi, Paolo Sain, Tommaso Menduni, Giorgio Beraldo, Maria Cristina Dose

15/03/15

1^ Prova Coppa PN - Maratonina Brugnera

Giovanni Migliozzi, Paolo Sain, Sonia Bortolussi, Anna Toso, Francesco Cerrato, Marco Trovato, Giorgia Rizzetto, Tommaso Menduni, Guido Zoccolan, Manuele Antonucci, Michele Marchesin, Ivo Rinaldi, Loris Perlini, Daniele Venier, Filippo Glaneo, Bruno Sommacal, Roberto Galasso, Leonardo Carnelos, Roberto Ravagnolo, Maria Cristina Dose, Nicola Turi, Daniela Rosolen, Mauro Dijust, Irene Gaiot, Bruna Brait, Antonio Lorenzo Bruno, Vincenzo Mancuso, Anna Maria Gabriele, Massimo Brait

15/03/15

Maratonina di Brescia

Luigi Spirito

08/03/15

Buttrio in rosa

Bruna Brait, Irene Gaiot, Daniela Rosolen, Maria Cristina Dose, Anna Maria Gabriele, Anna Toso, Sonia Bortolussi, Daniela Vizi

08/03/15

Cross di Codroipo (UD)

Paolo Sain

06/03/15

Cena Sociale 2015 - Atl. Leone San Marco

Nicola Turi, William Pinel, Anna Toso, Leonardo Pietrafesa, Daniele Venier, Stefano Migliozzi, Anna Maria Gabriele, Manuele Santarossa, Giovanni Migliozzi, Paolo Sain, Daniela Rosolen, Luca Marchesin, Mauro Mio, Filippo Glaneo, Oscar Turchet, Claudio Pasquali, Manuele Antonucci, Michele Marchesin, Leonardo Carnelos, Enza Orlandini, Massimo Brait, Loris Perlini, Antonio Lorenzo Bruno, Fabio Rizzetto, Anna Colavitto, Daniela Vizi, Stefano Iogna Prat, Irene Gaiot, Marco Trovato, Lara Pacella, Piero Magri, Maria Cristina Dose, Ivo Rinaldi, Marco Turi

01/03/15

Maratona di Treviso

Guido Zoccolan, Maria Cristina Dose

01/03/15

Maratonina di Gorizia

Stefano Migliozzi, Marco Trovato, Paolo Sain, Manuele Antonucci, Ivo Rinaldi, Piero Magri, Lorenzo Benvenuto, Michele Marchesin, Loris Perlini, Giorgio Beraldo, Spartaco De Flaviis, Leonardo Carnelos, Roberto Galasso, Bruno Sommacal, Daniela Rosolen, Mauro Dijust, Anna Maria Gabriele

01/03/15

Maratonina Roma - Ostia

Giovanni Migliozzi


FEBBRAIO '15
DATAMANIFESTAZIONE

22/02/15

Tremendi Run Trail

Marco Trovato, Giorgio Beraldo

15/02/15

Cross Godo di Gemona del Friuli

Paolo Sain

15/02/15

Giulietta e Romeo Half Marathon

Ivo Rinaldi

15/02/15

Maratona di Napoli

Stefano Migliozzi

14/02/15

Cross di Aquileia

Paolo Sain, Giorgio Beraldo

08/02/15

Cross Mariano del Friuli (GO)

Paolo Sain, Giorgio Beraldo

08/02/15

La Ventuno del Cima - Conegliano

Stefano Migliozzi, Manuele Antonucci, Vincenzo Russo, Michele Marchesin, Loris Perlini, Roberto Galasso, Mauro Dijust

01/02/15

Cross della Pedemontana - Aviano

Marco Trovato, Stefano Iogna Prat, Paolo Sain


GENNAIO '15
DATAMANIFESTAZIONE

25/01/15

Cross di Villalta di Fagagna

Stefano Iogna Prat, Paolo Sain

24/01/15

Cross Dobbia di Staranzano

Paolo Sain, Giorgio Beraldo

18/01/15

Cross di Casarsa della Delizia

Paolo Sain

18/01/15

granfondo del lanaro Gruppo Vulkan 33km

Spartaco De Flaviis

18/01/15

Maratonina Capriva del Friuli

Stefano Migliozzi, Manuele Antonucci, Piero Magri, Ivo Rinaldi, Vincenzo Russo, Loris Perlini, Giorgio Pelloia, Leonardo Carnelos, Maria Cristina Dose, Roberto Galasso, Daniela Rosolen, Mauro Dijust

16/01/15

Inaugurazione sodalizio

Titty Heruy, Luigi Spirito, Loris Perlini, Filippo Glaneo, Concetta Di Grande, Antonio Lorenzo Bruno, Massimo Brait, Stefano Migliozzi, Roberto Galasso, Luca Marchesin, Ivo Rinaldi, Piero Magri, Leonardo Carnelos, Fabio Rizzetto, Marco Turi, Nicola Turi, Maria Cristina Dose, Anna Toso, Sonia Bortolussi, Anna Maria Gabriele, Bruna Brait, Anna Colavitto, Massimo Brait, Daniela Rosolen, Leonardo Pietrafesa

11/01/15

Parco Cormor di Udine - Cross CSI Udine

Paolo Sain, Stefano Iogna Prat

06/01/15

Pavia di Udine - Cross CSI Udine

Stefano Iogna Prat, Paolo Sain

04/01/15

La Ciaspolada - Val di Non

Michele Marchesin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice Fidal PN534

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

A.S.D. Atletica Leone

info@atleticaleone.it

cookie policy