associazione sportiva di atletica leggera FIDAL per juniores, promesse, seniores dai 18 ai 60 anni e oltre         MAIL: info@atleticaleone.it     CELL. 331/5908125

 

 

 

SCHEDA GARA

HOME

calendario

classifiche

atleti

record societari

atleta dell'anno

leonhistory
 

SOCIETA'

tesseramento

vestiario

certificati medici

convenzioni

 

 

 

 

 

 

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice Fidal PN534

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
 


  Gare podistiche - Fiamme Cremisi

CLASSIFICHE

Giro Podistico Montereale

domenica 3 giugno 2018

Classifica completa

8,7 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

126SF402Anna Gratton38m 36s38m 36s4'26''/Km12
209SF505Bruna Brait43m 15s43m 15s4'58''/Km12
223SF507Anna Maria Gabriele44m 38s44m 38s5'08''/Km12
237SF358Joy Ighekpe46m 04s46m 04s5'18''/Km12
251SF4010Tania Tramontina47m 15s47m 15s5'26''/Km12
263SF552Patrizia Antonini49m 42s49m 42s5'43''/Km12
269SF3510Annalisa Invillo50m 46s50m 46s5'50''/Km12
281SF6Valentina Mentesana53m 51s53m 51s6'11''/Km12
293SF556Arianna Zanini01h 01m 46s01h 01m 46s7'06''/Km12
296SF703Concetta Di Grande01h 09m 32s01h 09m 32s8'00''/Km12

Classifica completa

8,7 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

13SM353Luigi Mingione31m 45s31m 45s3'39''/Km12
31SM551Paolo Sain33m 58s33m 58s3'54''/Km12
37SM355Gianfranco Corso34m 34s34m 34s3'58''/Km12
39SM8Francesco Mazzotta34m 48s34m 48s4'00''/Km12
42SM5011Stefano Migliozzi34m 51s34m 51s4'00''/Km12
59SM408Luigi D'Aria35m 34s35m 34s4'05''/Km12
68SM409Francesco Cerrato36m 08s36m 08s4'09''/Km12
81SM5019Guido Zoccolan36m 39s36m 39s4'13''/Km12
84SM5020Franco Vallar36m 55s36m 55s4'15''/Km12
102SM3513Ciprian Pupaza37m 38s37m 38s4'20''/Km12
108SM3514Luigi Gelido37m 50s37m 50s4'21''/Km12
114SM5024Claudio Venier38m 02s38m 02s4'22''/Km12
120SM4020Massimiliano Trovato38m 27s38m 27s4'25''/Km12
127SM5514Claudio Pasquali38m 36s38m 36s4'26''/Km12
131SM3518Stefano Ballarin39m 48s39m 48s4'34''/Km12
167SM608Giorgio Giaccari40m 56s40m 56s4'42''/Km12
173SM6010Agostino Formentin41m 08s41m 08s4'44''/Km12
173SM6020Marco Martinis41m 39s41m 39s4'47''/Km12
182SM5037David Corsi41m 36s41m 36s4'47''/Km12
198SM4526Bruno Sommacal42m 17s42m 17s4'52''/Km12
200SM4032Dimitri Bison42m 31s42m 31s4'53''/Km12
204SM5046Alessandro Mentesana42m 51s42m 51s4'56''/Km12
207SM4528Filippo Glaneo43m 06s43m 06s4'57''/Km12
211SM6012Donato Mastro43m 24s43m 24s4'59''/Km12
212SM5047Adriano De Lorenzi43m 47s43m 47s5'02''/Km12
224SM4034Fabio Benzo44m 40s44m 40s5'08''/Km12
242SM5052Marco Romizi46m 40s46m 40s5'22''/Km12
243SM5525Mauro Dijust46m 42s46m 42s5'22''/Km12
270SM5527Valter Tomarelli51m 12s51m 12s5'53''/Km12
275SM6017Nicola Turi52m 47s52m 47s6'04''/Km12

Classifica completa

0,6 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

2EF2Arianna Alzetta02m 05s02m 05s3'28''/Km1
8EF8Alessandra Bruno02m 21s02m 21s3'55''/Km1
9EF9Anita Alzetta02m 28s02m 28s4'07''/Km1
11EF11Giulia Endrigo02m 34s02m 34s4'17''/Km1
14EF14Lucia Di Nicolo'02m 53s02m 53s4'48''/Km1

Classifica completa

0,6 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

1EMA1Marco Vallar01m 58s01m 58s3'17''/Km1
2EMA2Leonardo Di Nicolo'02m 02s02m 02s3'23''/Km1
3EMA3Elia Claut02m 02s02m 02s3'23''/Km1
5EMA5Gabriele Gelido02m 06s02m 06s3'30''/Km1
6EMB1Marco Pezzillo02m 07s02m 07s3'32''/Km1
7EMA6Morgan De Lorenzi02m 07s02m 07s3'32''/Km1
8EMB2Marco Freschi02m 10s02m 10s3'37''/Km1
10EMB3Davide Pupaza02m 14s02m 14s3'43''/Km1
11EMB4Francesco Endrigo02m 15s02m 15s3'45''/Km1
13EMB5Alessandro Measso02m 22s02m 22s3'57''/Km1
22EMA13Pasquale Chiacchio02m 38s02m 38s4'23''/Km1

Classifica completa

1,5 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

2CF2Emma Bovo06m 27s06m 27s4'18''/Km1
3CF3Anita Giacomello06m 49s06m 49s4'33''/Km1

Classifica completa

1,5 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

6CM6Adrien Frisan05m 10s05m 10s3'27''/Km1
7CM7Manuel Alzetta05m 11s05m 11s3'27''/Km1
8CM8Raffaele Di Bon05m 14s05m 14s3'29''/Km1
12CM12Michael Baita05m 32s05m 32s3'41''/Km1
13CM13Alessandro Bruna05m 54s05m 54s3'56''/Km1
14CM14 Diego Galante06m 49s06m 49s4'33''/Km1

Classifica completa

1 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

9RM9Leonardo Maurizio04m 02s04m 02s4'02''/Km1

Classifica completa

1 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

1RF1Martina McDowell03m 32s03m 32s3'32''/Km1
6RF6Mathilde Frisan04m 00s04m 00s4'00''/Km1
15RF7Gaia Moni04m 01s04m 01s4'01''/Km1

Classifica completa

2 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

3AF3Giulia Furlani09m 02s09m 02s4'31''/Km1

Classifica completa

2 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

2AM2Leonardo Pauletta06m 30s06m 30s3'15''/Km1

New Page 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

A.S.D. Atletica Leone

info@atleticaleone.it

cookie policy