associazione sportiva di atletica leggera FIDAL per juniores, promesse, seniores dai 18 ai 60 anni e oltre         MAIL: info@atleticaleone.it     CELL. 331/5908125

 

 

 

SCHEDA GARA

HOME

calendario

classifiche

atleti

record societari

atleta dell'anno

leonhistory
 

SOCIETA'

tesseramento

vestiario

certificati medici

convenzioni

 

 

 

 

 

 

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice Fidal PN534

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

  Gare podistiche - Fiamme Cremisi

CLASSIFICHE

Giro Podistico di Sacile

domenica 20 maggio 2018

Classifica completa

0,6 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

3EFB3Alessandra Bruno02m 43s02m 43s4'32''/Km1
8EFB8Giulia Endrigo02m 54s02m 54s4'50''/Km1
10EFB10Anita Alzetta02m 55s02m 55s4'52''/Km1
17EFB17Lucia Di Nicolo'03m 16s03m 16s5'27''/Km1

Classifica completa

0,6 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

1EMA1Marco Vallar02m 10s02m 10s3'37''/Km1
3EMA3Leonardo Di Nicolo'02m 19s02m 19s3'52''/Km1
4EMA4Gabriele Gelido02m 21s02m 21s3'55''/Km1

Classifica completa

0,6 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

1EMB1Marco Freschi02m 21s02m 21s3'55''/Km1
2EMB2Marco Pezzillo02m 23s02m 23s3'58''/Km1
6EMB6Davide Pupaza02m 31s02m 31s4'12''/Km1
7EMB7Francesco Endrigo02m 32s02m 32s4'13''/Km1

Classifica completa

1,2 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

1RF1Martina McDowell04m 54s04m 54s4'05''/Km1
7RF7Mathilde Frisan05m 19s05m 19s4'26''/Km1
15RF15Gaia Moni05m 34s05m 34s4'38''/Km1

Classifica completa

1,8 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

20RM20Leonardo Maurizio08m 27s08m 27s4'42''/Km1

Classifica completa

2,4 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

14CM14Adrien Frisan10m 21s10m 21s4'19''/Km1
15CM15Raffaele Di Bon10m 22s10m 22s4'19''/Km1
18CM18Manuel Alzetta10m 38s10m 38s4'26''/Km1
21CM21Michael Baita10m 44s10m 44s4'28''/Km1
24CM24Alessandro Bruna11m 22s11m 22s4'44''/Km1

Classifica completa

2,4 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

4AM4Leonardo Pauletta09m 10s09m 10s3'49''/Km1

Classifica completa

10 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

296SF502Anna Maria Gabriele50m 09s50m 09s5'01''/Km13
306SF4514Giulia Pelosi50m 52s50m 52s5'05''/Km13
310SF358Joy Ighekpe51m 25s51m 25s5'08''/Km13
330SF409Tania Tramontina53m 25s53m 25s5'20''/Km13
334SF553Patrizia Antonini54m 25s54m 25s5'26''/Km13
350SF505Federica Novo58m 03s58m 03s5'48''/Km13
362SF4519Raffaella Budai01h 10m 09s01h 10m 09s7'01''/Km13
363SF359Annalisa Invillo01h 01m 09s01h 01m 09s6'07''/Km13
367SF15Valentina Mentesana01h 03m 19s01h 03m 19s6'20''/Km13
370SF558Arianna Zanini01h 07m 02s01h 07m 02s6'42''/Km13
377SF702Concetta Di Grande01h 15m 51s01h 15m 51s7'35''/Km13

Classifica completa

10 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

19SM353Luigi Mingione35m 41s35m 41s3'34''/Km13
45SM16Mattia Rizzo37m 33s37m 33s3'45''/Km13
63SM357Gianfranco Corso38m 42s38m 42s3'52''/Km13
69SM5011Stefano Migliozzi38m 57s38m 57s3'54''/Km13
71SM358Patrizio Serra38m 59s38m 59s3'54''/Km3
100SM21Francesco Mazzotta39m 52s39m 52s3'59''/Km13
108SM4021Luigi D'Aria40m 04s40m 04s4'00''/Km13
132SM5023Guido Zoccolan41m 11s41m 11s4'07''/Km13
169SM5512Claudio Pasquali42m 38s42m 38s4'16''/Km13
177SM3519Luigi Gelido43m 03s43m 03s4'18''/Km13
188SM4032Massimiliano Trovato43m 19s43m 19s4'20''/Km13
201SM5031Claudio Venier44m 04s44m 04s4'24''/Km13
204SM4537Giulio Alaia44m 15s44m 15s4'26''/Km13
223SM24Michele Hirschstein44m 57s44m 57s4'30''/Km13
226SM609Giorgio Giaccari45m 21s45m 21s4'32''/Km13
233SM3524Marco Martinis45m 36s45m 36s4'34''/Km13
245SM6012Agostino Formentin46m 00s46m 00s4'36''/Km13
265SM4040Dimitri Bison47m 04s47m 04s4'42''/Km13
268SM5527Massimo Milanese47m 20s47m 20s4'44''/Km13
269M5046Adriano De Lorenzi47m 25s47m 25s4'44''/Km13
276SM6013Donato Mastro48m 15s48m 15s4'50''/Km13
277SM3529Andrii Mikhalovych48m 26s48m 26s4'51''/Km13
282SM5047Alessandro Mentesana49m 02s49m 02s4'54''/Km13
290SM4550Luca Marchesin49m 38s49m 38s4'58''/Km13
294SM4551Filippo Glaneo50m 00s50m 00s5'00''/Km13
318SM5531Mauro Dijust52m 07s52m 07s5'13''/Km13
347SM5533Valter Tomarelli57m 22s57m 22s5'44''/Km13

New Page 1

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

A.S.D. Atletica Leone

info@atleticaleone.it

cookie policy