associazione sportiva di atletica leggera FIDAL per juniores, promesse, seniores dai 18 ai 60 anni e oltre         MAIL: info@atleticaleone.it     CELL. 331/5908125

 

 

 

SCHEDA GARA

HOME

calendario

classifiche

atleti

record societari

atleta dell'anno

leonhistory
 

SOCIETA'

tesseramento

vestiario

certificati medici

convenzioni

 

 

 

 

 

 

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice Fidal PN534

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
 


  Gare podistiche - Fiamme Cremisi

CLASSIFICHE

Maratonina Bibione

domenica 6 maggio 2018

Classifica completa

21,097 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

588SF4013 Sonia D'Agostini01h 50m 30s01h 49m 40s5'12''/Km10
821SF3526Joy Ighekpe01h 57m 03s01h 56m 21s5'31''/Km10
1150SF3540Annalisa Invillo02h 08m 18s02h 07m 36s6'03''/Km10
1167SF4559Giulia Pelosi02h 08m 58s02h 07m 41s6'03''/Km10
1237SF4055Tania Tramontina02h 11m 59s02h 11m 16s6'13''/Km10
1291SF3545Lara Floriduz02h 15m 33s02h 14m 20s6'22''/Km10
1510SF5518Arianna Zanini02h 36m 48s02h 35m 31s7'22''/Km10
1536SF44 Federica Cigolot02h 45m 55s02h 44m 28s7'48''/Km10
1556SF701 SF70  Concetta Di Grande03h 06m 19s03h 05m 02s8'46''/Km10

Classifica completa

21,097 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

41SM358Luigi Mingione01h 25m 12s01h 25m 09s4'02''/Km10
67SM14Mattia Rizzo01h 28m 20s01h 27m 56s4'10''/Km10
83SM3515Giovanni Migliozzi01h 29m 35s01h 29m 26s4'14''/Km10
97SM5012Stefano Migliozzi01h 30m 51s01h 30m 47s4'18''/Km10
118SM3521Gianfranco Corso01h 32m 28s01h 32m 13s4'22''/Km10
127SM4025Leonardo Zanata01h 33m 05s01h 32m 56s4'24''/Km10
192SM3535Ciprian Pupaza01h 36m 54s01h 36m 31s4'34''/Km10
253SM4555Ezio De Stefano01h 39m 00s01h 38m 50s4'41''/Km10
280SM4058Luigi D'Aria01h 40m 01s01h 39m 37s4'43''/Km10
287SM3551Luigi Gelido01h 40m 12s01h 39m 18s4'42''/Km10
297SM4569Gianni Vit01h 40m 44s01h 40m 16s4'45''/Km10
378SM5520Claudio Pasquali01h 44m 29s01h 43m 59s4'56''/Km10
397SM3562Stefano Ballarin01h 45m 04s01h 44m 54s4'58''/Km10
411SM4076Francesco Di Carlo01h 45m 22s01h 45m 13s4'59''/Km10
426SM5056Stefano Iogna Prat01h 45m 41s01h 45m 01s4'59''/Km10
440SM5059Claudio Venier01h 46m 02s01h 45m 32s5'00''/Km10
488SM45108Stefano Zanetti01h 47m 29s01h 46m 58s5'04''/Km10
558SM40103Piero Magri01h 49m 34s01h 48m 59s5'10''/Km10
559SM6011Agostino Formentin01h 49m 34s01h 48m 59s5'10''/Km10
604SM5088David Corsi01h 51m 08s01h 50m 43s5'15''/Km10
669SM45145Michele Marchesin01h 53m 19s01h 52m 44s5'21''/Km10
681SM45147Bruno Sommacal01h 53m 35s01h 52m 03s5'19''/Km10
756SM45161Loris Spina01h 55m 28s01h 54m 50s5'27''/Km10
779SM5554 Lodovico Tuzzi01h 55m 55s01h 53m 14s5'22''/Km10
801SSM40139Alessandro Morossi01h 56m 33s01h 55m 20s5'28''/Km10
851SM35101Andrii Mikhalovych01h 57m 43s01h 56m 22s5'31''/Km10
922SM35109Mauro Roncaglia01h 59m 25s01h 58m 44s5'38''/Km10
1021SM40163Daniele Sandri02h 03m 04s02h 02m 08s5'47''/Km10
1027SM78Fabio Magri02h 03m 16s02h 03m 07s5'50''/Km10
1055SM50158Roberto Galasso02h 04m 34s02h 03m 01s5'50''/Km10
1083SM50160Adriano De Lorenzi02h 05m 36s02h 04m 57s5'55''/Km10
1121SM40171Dimitri Bison02h 06m 45s02h 06m 11s5'59''/Km10
1147SM45232Luca Marchesin02h 08m 14s02h 07m 32s6'03''/Km10
1149SM45233Luca Zanette02h 08m 18s02h 07m 43s6'03''/Km10
1151SM45234Larry Tesolin02h 08m 18s02h 07m 42s6'03''/Km10
1210SM5585Mauro Dijust02h 10m 58s02h 09m 24s6'08''/Km10
1236SM45248Filippo Glaneo02h 11m 59s02h 11m 18s6'13''/Km10
1449SM5599Valter Tomarelli02h 28m 37s02h 27m 08s6'58''/Km10

New Page 1

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

A.S.D. Atletica Leone

info@atleticaleone.it

cookie policy