associazione sportiva di atletica leggera FIDAL per juniores, promesse, seniores dai 18 ai 60 anni e oltre         MAIL: info@atleticaleone.it     CELL. 331/5908125

 

 

 

SCHEDA GARA

HOME

calendario

classifiche

atleti

record societari

atleta dell'anno

leonhistory
 

SOCIETA'

tesseramento

vestiario

certificati medici

convenzioni

 

 

 

 

 

 

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice Fidal PN534

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

  Gare podistiche - Fiamme Cremisi

CLASSIFICHE

24x1h Telethon

sabato 2 dicembre 2017

Classifica completa

1 ore

Pos. Categoria Nominativo Time Dist. Media

Pt.

1Giulia Pelosi01h 00m 00s11,45'16''/Km3
2Giorgio Giaccari01h 00m 00s12,94'39''/Km3
3Tania Tramontina01h 00m 00s10,85'33''/Km3
4David Corsi01h 00m 00s13,44'29''/Km3
5Alessandro Mentesana01h 00m 00s12,94'39''/Km3
6Filippo Glaneo01h 00m 00s11,75'08''/Km3
7Giuseppe Benigno01h 00m 00s6,69'05''/Km3
8Patrizia Antonini01h 00m 00s10,75'36''/Km3
9Maria Cristina Dose01h 00m 00s8,57'04''/Km3
10Andrea Devoti01h 00m 00s11,75'08''/Km3
11Luigi Gelido01h 00m 00s134'37''/Km3
12Daniela Rosolen01h 00m 00s106'00''/Km3
13Greta Dal Magro01h 00m 00s12,24'55''/Km3
14Sara Lavarini01h 00m 00s11,75'08''/Km3
16Andrea Zavagno01h 00m 00s11,75'08''/Km3
17Roberto Ravagnolo01h 00m 00s9,86'07''/Km3
18Federica Novo01h 00m 00s9,76'11''/Km3
19Bruna Brait01h 00m 00s12,44'50''/Km3
20Massimo Milanese01h 00m 00s12,14'58''/Km3
21Raffaella Budai01h 00m 00s10,25'53''/Km3
22Erika Parutto01h 00m 00s9,26'31''/Km3
23Claudia Cappella01h 00m 00s96'40''/Km3
24Sara Lavarini01h 00m 00s12,44'50''/Km3
25Anna Maria Gabriele01h 00m 00s11,25'21''/Km3
26Concetta Di Grande01h 00m 00s415'00''/Km2
27Mattia Rizzo01h 00m 00s15,43'54''/Km0
28Franco Vallar01h 00m 00s13,84'21''/Km3

Classifica completa

1 ore

Pos. Categoria Nominativo Time Dist. Media

Pt.

1Piero Magri01h 00m 00s13,74'23''/Km3
2Claudio Venier01h 00m 00s12,94'39''/Km3
3Ivo Rinaldi01h 00m 00s12,94'39''/Km3
4Patrizio Serra01h 00m 00s14,54'08''/Km3
5Stefano Migliozzi01h 00m 00s14,74'05''/Km3
6Stefano Zanetti01h 00m 00s12,74'43''/Km3
7Ezio De Stefano01h 00m 00s13,54'27''/Km3
8Joy Ighekpe01h 00m 00s11,25'21''/Km3
10Giovanni Maffettone01h 00m 00s13,94'19''/Km3
11Francesco Mazzotta01h 00m 00s13,44'29''/Km3
12Leonardo Carnelos01h 00m 00s11,75'08''/Km3
13Erik Carnelos01h 00m 00s10,85'33''/Km3
14Gianni Vit01h 00m 00s13,24'33''/Km3
15Ciprian Pupaza01h 00m 00s12,74'43''/Km3
16 Gaetano Sturniolo01h 00m 00s13,44'29''/Km3
17Leonardo Zanata01h 00m 00s14,34'12''/Km3
18Claudio Pasquali01h 00m 00s13,44'29''/Km3
19Giovanni Migliozzi01h 00m 00s16,13'44''/Km3
20Luigi Mingione01h 00m 00s14,64'07''/Km3
21Massimiliano Trovato01h 00m 00s13,44'29''/Km3
22Mattia Rizzo01h 00m 00s15,43'54''/Km3
23Giovanni Maria Falchi01h 00m 00s15,33'55''/Km3
24Leonardo Pauletta01h 00m 00s14,84'03''/Km3

Classifica completa

24 ore

Pos. Categoria Nominativo Time Dist. Media

Pt.

10Giuseppe De Masi24h 00m 00s128,511'12''/Km50
15Mauro Dijust24h 00m 00s66,421'41''/Km35

pos
pos squadra km
1  188 FVG TRIATHLON TEAM  370949
2  115 VIGILI DEL FUOCO - INTERREGIONALE  360042
3  121 ATLETICA MONFALCONE A  341821
4  23 AZZANO RUNNERS A  338475
5  135 AVIS CASARSA-S.GIOVANNI - UNO  338039
6  467 LIBERTAS PORCIA - SQUADRA BLU  333808
7  147 FRIUL RUNNERS  329172
8  177 ATL. LEONE SAN MARCO TOP  327033
9  291 G. S.DONATORI SANGUE PLASMA CAMPOLON  325472
10  302 AFDS FORNI DI SOPRA  317900
11  127 IDEA PROTOTIPI A VS GRUPPO SPORTIVO   317683
12  320 CARNIA DI CORSA FRUTS  310342
13  189 FVG TRIATHLON TEAM B  309471
14  25 ABS TEAM  308309
15  371 PITTINI STEEL RUNNERS A  306340
16  386 ANED TOP  305329
17  153 PRO LOCO MONTEGNACCO A  304928
18  169 CUS UDINE TRIATHLON  304709
19  192 CHEI DI CULUGNE RACING  303509
20  257 POLISPORTIVA MONTEREALE 1  303297
21  406 ASD ATLETICA SAN MARTINO COOP CASARS  299471
22  73 LAB360  296168
23  187 UDINE TRIATHLON  295120
24  197 BRIGATA ALPINA JULIA  293916
25  63 ATLETICA BUJA A  290950
26  337 ASEM1  290901
27  85 TOZMANIA LEPROTTI  287846
28  122 ATLETICA MONFALCONE B  286680
29  84 IDEA PROTOTIPI B VS GRUPPO SPORTIVO M  284645
30  15 CORPO FORESTALE REGIONALE  284163
31  204 ISIS MALIGNANI SQUADRA A  283346
32  80 ASD ATHLETIC CLUB APICILIA LATISANA  283116
33  113 POLIZIA DI STATO SQUADRA A  282815
34  90 BNL TEAM  281402
35  382 TRIATHLETE FVG PER TELETHON  280199
36  83 GRUPPO ALPINI CARPACCO - MAI STRAC  279196
37  300 AFDS VENZONE  278592
38  235 MARATONA DELLE CITT?DEL VINO  278419
39  139 TREMENDI RUN  277822
40  108 CUS UDINE - 1  277255
41  43 BLADE RUNNERS MANIAGO  275929
42  2 LANCERI NERI  275730
43  208 8? REGGIMENTO ALPINI  275493
44  93 G.P. LIVENZA SACILE -B-  274420
45  24 AZZANO RUNNERS B  274098
46  5 HOTEL SUITE INN 4UDINE  273615
47  128 BLACK NIU' TEAM  272519
48  103 AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA DI T  271822
49  101 GS NATISONE BERTAIA'S GROUP  271435
50  92 G.P. LIVENZA SACILE -A-  271361
51  112 ARMA DEI CARABINIERI  270599
52  81 5?REGGIMENTO AVES RIGEL  270526
53  78 CRAL SAF AZZURRA  270419
54  270 ASD ILLYSPORTIVA ASD TRIESTE ATLETIC  270400
55  124 CIRCOLO DIPENDENTI BANCA POPOLARE DI  270302
56  333 UNIUD AGRARIA  270293
57  212 CALLIGARIS SPA  269762
58  245 KEEP MOVING MEN  269444
59  7 PODISMO BUTTRIO  268951
60  9 GRUPPO ILLIRIA  268571
61  214 I KEYDIOTI  268379
62  216 CASTEL RUNNERS2  268290
63  325 CARNIA DI CORSA - EDELWEISS  268229
64  46 SMS GROUP SPA 2  268041
65  120 FIAMME CREMISI PER DANIELA E MATTEO  267614
66  310 VALLE&FRIENDS  266819
67  455 TRIATHLON TEAM PORDENONE  266424
68  178 ATL. LEONE SAN MARCO  266271
69  437 FANCOACH!  265840
70  21 AUTOVIE VENETE ROADRUNNERS 2  265647
71  249 USU CHI? TEAM  265501
72  211 VIGILI DEL FUOCO PORDENONE  264509
73  55 ANLA E CARIFVG PER LA RICERCA  264282
74  251 MOGGIO-CARTIERE ERMOLLI  264232
75  1 ATLETICA DE ECCHER  264165
76  307 RUNLAB UDINE A  263643
77  335 ASD CAPODIVENTO MTB ARTEGNA  263473
78  67 UNIUD - SCUOLA SUPERIORE  263391
79  111 BLS-RUN-TEAM ...RIANIMATORINCORSA  263200
80  295 G. S.DONATORI SANGUE AB+ CAMPOLONGO   262764
81  282 #MAJANORUNNERS  262738
82  308 RUNLAB UDINE B  262645
83  102 GRUPPO SPORTIVO POLIZIA MUNICIPALE V  262283
84  164 CHE FUGA!  262203
85  225 LIBERTAS UDINE SQUADRA B  262045
86  4 HOTEL SUITE INN & IDEE DI CORSA IN COD  261901
87  224 LIBERTAS UDINE SQUADRA A  261551
88  35 AFDS PAULARO  261362
89  151 SETTEMBRE IN VITA  261010
90  109 CUS UDINE - 2  260934
91  463 ADVS FIDAS ISONTINA DOLEGNA  260889
92  163 ELECTROLUX PROFESSIONAL SPA  260879
93  196 VAL D'ARZINO - VAL COSA  260515
94  364 ORDINE DEGLI INGEGNERI  260134
95  134 AVIS - CJAMINA RIDINT  260007
96  313 FRECCE TRICOLORI  259978
97  26 DANIELI TEAM  259899
98  413 FANTONI RUNNING TEAM  259893
99  50 AFDS ARTA TERME  259612
100  213 SERVIZI CGN  259475
101  236 PRATIC FOR TELETHON  259367
102  136 AVIS CASARSA-S.GIOVANNI - BIS  259253
103  418 A.S.D. CANOA SAN GIORGIO  258874
104  303 AFDS CASTIONS DI STRADA  258423
105  88 AVIS CHIONS  258097
106  322 CARNIA DI CORSA MESCEDAAZ  257981
107  425 CAI - SEZ. CERVIGNANO DEL FRIULI  257880
108  144 ITT MARINONI CAT  257812
109  160 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI OMPS  257663
110  472 BCC PORDENONESE  257373
111  22 AFDS 8? TRASPORTI  257245
112  57 3? REGGIMENTO ARTIGLIERI TERRESTRE (D  256843
113  10 MARATONINA UDINESE - BLACK TEAM  256395
114  45 SMS GROUP SPA  256003
115  432 ASTEROIDE 0432  255919
116  125 OVERIT  255738
117  389 AMICI DI BEPPO A  255327
118  154 FARRA CORRE PER CONQUISTANDO ESCALON  254376
119  304 AFDS TRICESIMO  254229
120  349 PRIMACASSA FVG  254009
121  269 ASD ILLYSPORTIVA ASD TRIESTE ATLETIC  253638
122  292 G. S.DONATORI SANGUE RH- CAMPOLONGO   253263
123  428 BLUENERGY GROUP SPA SQUADRA 3  252792
124  372 PITTINI STEEL RUNNERS B  252489
125  324 CARNIA DI CORSA AUTOMOTIVE LIGHTING  252321
126  438 MADDALENA FOR TELETHON  252238
127  195 COMANDO BRIGATA ALPINA JULIA  251846
128  34 AFDS CIVIDALE  250996
129  155 EAGLE TEAM  250990
130  299 SPORTCUBE BOYS  250969
131  231 CARPENTERIA MANZANESE  250315
132  172 VALMET ADVANTAGE RUNNERS  250275
133  19 IPA ESECUTIVO LOCALE DI UDINE  250091
134  444 PMP INDUSTRIES, THE APPLICATION SPEC  249792
135  17 DLF UDINE  249759
136  383 B. D. U  249403
137  150 ASD UNIVERSO GIOVANI - GRAFFITI RUN  249330
138  343 TEAM MPRD 1  249300
139  198 GRUPPO MARCIATORI CERVIGNANO  249105
140  259 DYNAMIC CENTRO AUTOMAZIONI FAST  248804

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

A.S.D. Atletica Leone

info@atleticaleone.it

cookie policy