associazione sportiva di atletica leggera FIDAL per juniores, promesse, seniores dai 18 ai 60 anni e oltre         MAIL: info@atleticaleone.it     CELL. 331/5908125

 

 

 

SCHEDA GARA

HOME

calendario

classifiche

atleti

record societari

atleta dell'anno

leonhistory
 

SOCIETA'

tesseramento

vestiario

certificati medici

convenzioni

 

 

 

 

 

 

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice Fidal PN534

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

  Gare podistiche - Fiamme Cremisi

CLASSIFICHE

15^ Mezza Maratona Cittą di Palmanova

domenica 19 novembre 2017

Classifica completa

21,097 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

82SM31Giovanni Migliozzi01h 20m 01s01h 20m 01s3'48''/Km10
107SM 4024Francesco Cerrato01h 21m 06s01h 21m 05s3'51''/Km10
134SM 2526Giovanni Maria Falchi01h 22m 12s01h 22m 11s3'54''/Km10
195SM 4528Andrea De Martin01h 24m 23s01h 24m 16s4'00''/Km10
239SM 4052Luigi D'Aria01h 25m 53s01h 25m 52s4'04''/Km10
394SM 4090 Francesco Di Carlo01h 29m 41s01h 29m 38s4'15''/Km10
503SM 40113 Piero Magri01h 32m 19s01h 31m 43s4'21''/Km10
603SM 5065Giorgio Beraldo01h 34m 18s01h 33m 41s4'26''/Km10
707SM 5084David Corsi01h 36m 26s01h 36m 14s4'34''/Km10
776SM 45156 Franck Campus01h 37m 24s01h 37m 19s4'37''/Km10
831SM 40180 Paolo Missoni01h 38m 34s01h 38m 04s4'39''/Km10
850SM 45173Gianni Vit01h 38m 53s01h 38m 38s4'41''/Km10
854SM 5097Claudio Pasquali01h 38m 58s01h 38m 23s4'40''/Km10
896SM 6012Giorgio Giaccari01h 39m 38s01h 39m 24s4'43''/Km10
963SM 127Alberto Cescutti01h 40m 58s01h 40m 16s4'45''/Km10
1035SM 35145Luigi Gelido01h 42m 27s01h 41m 40s4'49''/Km10
1050SM 5570Leonardo Carnelos01h 42m 38s01h 42m 22s4'51''/Km10
1071SM 50129Ivo Rinaldi01h 43m 06s01h 42m 11s4'51''/Km10
1091SM 6018Agostino Formentin01h 43m 22s01h 43m 07s4'53''/Km10
1136SM 35155Alessandro Morossi01h 43m 59s01h 43m 05s4'53''/Km10
1215SM 50148Nicola Michelini01h 44m 58s01h 44m 17s4'57''/Km10
1272SM 40239Loris Spina01h 45m 59s01h 45m 45s5'01''/Km10
1316SM 50161 Claudio Norio01h 46m 49s01h 46m 14s5'02''/Km10
1323SM 50164Roberto Galasso01h 46m 58s01h 46m 02s5'02''/Km10
1326SM155Andrii Mikhalovych01h 47m 02s01h 46m 08s5'02''/Km10
1440SM 45290Bruno Sommacal01h 48m 51s01h 47m 55s5'07''/Km10
1442SM 50188Massimo Milanese01h 48m 51s01h 48m 04s5'07''/Km10
1522SM 45304Andrea Devoti01h 50m 05s01h 49m 08s5'10''/Km10
1701SM 35206Loris Perlini01h 54m 47s01h 54m 00s5'24''/Km10
1721SM171Fabio Magri01h 55m 25s01h 54m 30s5'26''/Km10
1963SM 45374Luca Zanette02h 00m 20s02h 00m 07s5'42''/Km10
1981SM 45378Larry Tesolin02h 01m 07s02h 00m 53s5'44''/Km10
1994SM 35222Marco Zaro02h 02m 12s02h 01m 21s5'45''/Km10

Classifica completa

21,097 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

1273SF 4531Bruna Brait01h 45m 59s01h 45m 24s5'00''/Km10
1619SF 4551 Giulia Pelosi01h 52m 50s01h 52m 37s5'20''/Km10
1705SF 5515  SF55  Patrizia Antonini01h 54m 55s01h 54m 48s5'26''/Km10
2008SF 5045Nadia Pivetta02h 02m 35s02h 02m 02s5'47''/Km10
2009SF 3572Annalisa Invillo02h 02m 38s02h 01m 51s5'47''/Km10
2072SF 4590 Raffaella Budai02h 05m 27s02h 04m 41s5'55''/Km10
2165SF 5065Daniela Rosolen02h 11m 27s02h 10m 28s6'11''/Km10
2310SF 5535Arianna Zanini02h 39m 03s02h 38m 06s7'30''/Km10
2311SF 655 SF65  Concetta Di Grande02h 39m 05s02h 38m 10s7'30''/Km10

New Page 1

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

A.S.D. Atletica Leone

info@atleticaleone.it

cookie policy