associazione sportiva di atletica leggera FIDAL per juniores, promesse, seniores dai 18 ai 60 anni e oltre         MAIL: info@atleticaleone.it     CELL. 331/5908125

 

 

 

SCHEDA GARA

HOME

calendario

classifiche

atleti

record societari

atleta dell'anno

leonhistory
 

SOCIETA'

tesseramento

vestiario

certificati medici

convenzioni

 

 

 

 

 

 

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice Fidal PN534

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
 


  Gare podistiche - Fiamme Cremisi

CLASSIFICHE

Giro Podistico di Pordenone

domenica 10 settembre 2017

Classifica completa

6,9 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

25SM19Mattia Rizzo24m 48s24m 48s3'36''/Km12
30SM25Erik Carnelos27m 09s27m 09s3'56''/Km12
35SM28Christian D'Avenia31m 49s31m 49s4'37''/Km12

Classifica completa

5,2 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

19SM508Stefano Migliozzi20m 09s20m 09s3'53''/Km12
40SM5015Claudio Pasquali21m 23s21m 23s4'07''/Km12
43SM5018Guido Zoccolan21m 31s21m 31s4'08''/Km12
44SM5019Claudio Venier21m 36s21m 36s4'09''/Km12
56SM5025David Corsi22m 07s22m 07s4'15''/Km12
64SM5512Leonardo Pietrafesa22m 44s22m 44s4'22''/Km12
71SM4520Bruno Sommacal23m 02s23m 02s4'26''/Km12
80SM5516Leonardo Carnelos24m 00s24m 00s4'37''/Km12
81SM606Giorgio Giaccari24m 05s24m 05s4'38''/Km12
95SM6011Donato Mastro25m 03s25m 03s4'49''/Km12
96SM4526Filippo Glaneo25m 09s25m 09s4'50''/Km12
99SM5038Massimo Milanese25m 22s25m 22s4'53''/Km12
104SM6015Nicola Turi26m 27s26m 27s5'05''/Km12

Classifica completa

5,2 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

7SM405Renato Piccinin18m 45s18m 45s3'36''/Km12
17SM355Giovanni Maria Falchi19m 42s19m 42s3'47''/Km12
18SM4013Luigi D'Aria20m 21s20m 21s3'55''/Km12
22SM358Giovanni Maffettone20m 53s20m 53s4'01''/Km12
23SM4015Massimiliano Trovato21m 10s21m 10s4'04''/Km12
39SM3512Ciprian Pupaza24m 05s24m 05s4'38''/Km12

Classifica completa

5,2 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

26SF404Anna Gratton22m 29s22m 29s4'19''/Km12
39SF457Bruna Brait24m 42s24m 42s4'45''/Km12
40PF7Greta Dal Magro25m 00s25m 00s4'48''/Km12
41SF502Anna Maria Gabriele25m 12s25m 12s4'51''/Km12
46SF357Joy Ighekpe25m 59s25m 59s5'00''/Km12
49SF4510Giulia Pelosi26m 34s26m 34s5'07''/Km12
57SF553Patrizia Antonini27m 20s27m 20s5'15''/Km12
58SF359Annalisa Invillo27m 30s27m 30s5'17''/Km12
62SF506Nadia Pivetta28m 18s28m 18s5'27''/Km12
63SF507Andreina Facca28m 36s28m 36s5'30''/Km12
66SF4513Raffaella Budai29m 09s29m 09s5'36''/Km12
69SF509Patrizia Piccin30m 00s30m 00s5'46''/Km12
70SF5010Federica Novo30m 00s30m 00s5'46''/Km12
73SF408Laura Morello33m 39s33m 39s6'28''/Km12
74SF652Concetta Di Grande36m 14s36m 14s6'58''/Km12
75SF555Arianna Zanini36m 43s36m 43s7'04''/Km12

Classifica completa

0,56 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

4EM4Marco Vallar01m 54s01m 54s3'24''/Km1
8EM8Elia Claut01m 59s01m 59s3'32''/Km1
10EM10Marco Maurizio02m 03s02m 03s3'40''/Km1
16EM16Morgan De Lorenzi02m 08s02m 08s3'49''/Km1

Classifica completa

0,56 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

15EF15Arianna Alzetta02m 19s02m 19s4'08''/Km1
17EF17Valentina Rossi02m 35s02m 35s4'37''/Km1

Classifica completa

0,56 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

1EM1Leonardo Di Nicolo'02m 01s02m 01s3'36''/Km1
3EM3Louis Tramontina02m 09s02m 09s3'50''/Km1
5EM5Marco Pezzillo02m 10s02m 10s3'52''/Km1
7EM7Gabriele Gelido02m 13s02m 13s3'57''/Km1
8EM8Francesco Endrigo02m 16s02m 16s4'03''/Km1

Classifica completa

0,56 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

7EF7Alessandra Bruno02m 23s02m 23s4'15''/Km1
13EF13 Giulia Endrigo02m 38s02m 38s4'42''/Km1
14EF14 Lucia Di Nicolo'02m 57s02m 57s5'16''/Km1

Classifica completa

1 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

7RM7Raffaele Di Bon03m 31s03m 31s3'31''/Km1
14RM14Michael Baita03m 38s03m 38s3'38''/Km1
27RM27Vittorio Alzetta03m 50s03m 50s3'50''/Km1
28RM28Nadir Cantoni03m 54s03m 54s3'54''/Km1
31RM31Leonardo Maurizio04m 00s04m 00s4'00''/Km1

Classifica completa

1 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

11RF11Martina McDowell03m 50s03m 50s3'50''/Km1
21EF21Mathilde Frisan04m 08s04m 08s4'08''/Km1

Classifica completa

1,7 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

9CM9Nicola Innocente06m 02s06m 02s3'33''/Km1
13CM13Adrien Frisan06m 33s06m 33s3'51''/Km1
16CM16Alessandro Bruna07m 04s07m 04s4'09''/Km1

New Page 1

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

A.S.D. Atletica Leone

info@atleticaleone.it

cookie policy