associazione sportiva di atletica leggera FIDAL per juniores, promesse, seniores dai 18 ai 60 anni e oltre         MAIL: info@atleticaleone.it     CELL. 331/5908125

 

 

 

SCHEDA GARA

HOME

calendario

classifiche

atleti

record societari

atleta dell'anno

leonhistory
 

SOCIETA'

tesseramento

vestiario

certificati medici

convenzioni

 

 

 

 

 

 

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice Fidal PN534

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
 


  Gare podistiche - Fiamme Cremisi

CLASSIFICHE

Giro Podistico Fontanafredda

sabato 8 luglio 2017

Classifica completa

0,6 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

1EM1Elia Claut02m 06s02m 06s3'30''/Km1
3EM3Marco Maurizio02m 16s02m 16s3'47''/Km1
4EM4Marco Pezzillo02m 17s02m 17s3'48''/Km1
7EM7Gabriele Gelido02m 22s02m 22s3'57''/Km1
8EM8 Marco Freschi02m 28s02m 28s4'07''/Km1
9EM9Francesco Endrigo02m 31s02m 31s4'12''/Km1
10EM10Davide Pupaza02m 37s02m 37s4'22''/Km1

Classifica completa

0,6 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

3EF1Arianna Alzetta02m 30s02m 30s4'10''/Km1
4EF4Alessandra Bruno02m 43s02m 43s4'32''/Km1
6EF6Valentina Rossi02m 58s02m 58s4'57''/Km1
7EF7Nicole Ciervo03m 01s03m 01s5'02''/Km1

Classifica completa

1,2 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

2EM2Raffaele Di Bon04m 26s04m 26s3'42''/Km1
4EM4Michael Baita04m 41s04m 41s3'54''/Km1
7EM7Leonardo Maurizio04m 56s04m 56s4'07''/Km1

Classifica completa

1,2 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

1RF1Martina McDowell04m 47s04m 47s3'59''/Km1
6RF6Mathilde Frisan05m 37s05m 37s4'41''/Km1

Classifica completa

1,8 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

4CM4Nicola Innocente06m 30s06m 30s3'37''/Km1
6CM6Emmanuel Appiah07m 10s07m 10s3'59''/Km1
7CM7Adrien Frisan07m 13s07m 13s4'01''/Km1
10CM10Manuel Alzetta07m 32s07m 32s4'11''/Km1
11CM11Alessandro Bruna07m 39s07m 39s4'15''/Km1

Classifica completa

2,4 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

3AM3Leonardo Pauletta08m 32s08m 32s3'33''/Km1

Classifica completa

2,4 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

3AF3Greta Muin13m 40s13m 40s5'42''/Km1

Classifica completa

5,1 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

9SM508Stefano Migliozzi18m 57s18m 57s3'43''/Km12
42SM5019Claudio Venier20m 44s20m 44s4'04''/Km12
43SM557Leonardo Pietrafesa20m 45s20m 45s4'04''/Km12
51SM5022Claudio Pasquali20m 53s20m 53s4'06''/Km12
62SM5027David Corsi21m 51s21m 51s4'17''/Km12
63SM5028Ivo Rinaldi21m 53s21m 53s4'17''/Km12
69SM608Agostino Formentin22m 17s22m 17s4'22''/Km12
71SM5031Alessandro Mentesana22m 22s22m 22s4'23''/Km12
77SM5514Leonardo Carnelos22m 39s22m 39s4'26''/Km12
90SM5032Massimo Milanese24m 10s24m 10s4'44''/Km12
99SM5034Marco Romizi25m 02s25m 02s4'55''/Km12
120SM6511Roberto Bortolin27m 02s27m 02s5'18''/Km12

Classifica completa

5,1 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

48SF402Anna Gratton20m 52s20m 52s4'05''/Km12
81PF1Greta Dal Magro23m 11s23m 11s4'33''/Km12
85SF458Bruna Brait23m 29s23m 29s4'36''/Km12
91SF354Joy Ighekpe24m 10s24m 10s4'44''/Km12
92SF504Anna Maria Gabriele24m 23s24m 23s4'47''/Km12
103SF4511Giulia Pelosi25m 21s25m 21s4'58''/Km12
108SF506Daniela Rosolen25m 48s25m 48s5'04''/Km12
114SF407Tania Tramontina26m 20s26m 20s5'10''/Km12
117SF552Patrizia Antonini26m 48s26m 48s5'15''/Km12
121SF509Nadia Pivetta27m 04s27m 04s5'18''/Km12
128SF355Annalisa Invillo27m 59s27m 59s5'29''/Km12
129SF5010Andreina Facca28m 16s28m 16s5'33''/Km12
130SF5011Federica Novo28m 23s28m 23s5'34''/Km12
135SF4515Raffaella Budai29m 41s29m 41s5'49''/Km12
141SF5012Patrizia Piccin31m 28s31m 28s6'10''/Km12
147SF4010Diana Del Pin39m 20s39m 20s7'43''/Km12
148SF652Concetta Di Grande39m 21s39m 21s7'43''/Km12

Classifica completa

7,5 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

9SM3Mattia Rizzo26m 13s26m 13s3'30''/Km12
16SM351Giovanni Maria Falchi27m 07s27m 07s3'37''/Km12
17SM404Renato Piccinin27m 11s27m 11s3'37''/Km12
30SM8Erik Carnelos28m 50s28m 50s3'51''/Km12
32SM409Luigi D'Aria28m 57s28m 57s3'52''/Km12
35SM354Giovanni Maffettone28m 59s28m 59s3'52''/Km12
45SM4012Giuseppe De Masi30m 40s30m 40s4'05''/Km12
51SM4015Massimiliano Trovato31m 24s31m 24s4'11''/Km12
62SM4524Bruno Sommacal32m 34s32m 34s4'21''/Km12
66SM359Ciprian Pupaza33m 03s33m 03s4'24''/Km12
68SM3510Luigi Gelido33m 08s33m 08s4'25''/Km12
79SM4526Massimo Brait33m 54s33m 54s4'31''/Km12
81SM13Christian D'Avenia33m 58s33m 58s4'32''/Km12
87SM4530Filippo Glaneo37m 21s37m 21s4'59''/Km12
90SM3517Giampiero Ferretti41m 13s41m 13s5'30''/Km12

New Page 1

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

A.S.D. Atletica Leone

info@atleticaleone.it

cookie policy