associazione sportiva di atletica leggera FIDAL per juniores, promesse, seniores dai 18 ai 60 anni e oltre         MAIL: info@atleticaleone.it     CELL. 331/5908125

 

 

 

SCHEDA GARA

HOME

calendario

classifiche

atleti

record societari

atleta dell'anno

leonhistory
 

SOCIETA'

tesseramento

vestiario

certificati medici

convenzioni

 

 

 

 

 

 

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice Fidal PN534

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
 


  Gare podistiche - Fiamme Cremisi

CLASSIFICHE

Maratonina di Lignano

sabato 10 giugno 2017

Classifica completa

21,097 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

1SM35 Luigi Mingione01h 24m 28s01h 24m 28s4'00''/Km10
2SM50 Stefano Iogna Prat01h 24m 52s01h 24m 52s4'01''/Km10
3SM40 Tiziano Pretto01h 28m 42s01h 28m 42s4'12''/Km10
4SM50 Claudio Pasquali01h 37m 30s01h 37m 30s4'37''/Km10
5SM50 Claudio Venier01h 38m 43s01h 38m 43s4'41''/Km10
6SM45 Gianni Vit01h 40m 45s01h 40m 45s4'47''/Km10
7SM35 Stefano Ballarin01h 43m 09s01h 43m 09s4'53''/Km10
8SM40 Piero Magri01h 43m 17s01h 43m 17s4'54''/Km10
9SM40 Stefano Zanetti01h 43m 18s01h 43m 18s4'54''/Km10
10SM50 David Corsi01h 43m 47s01h 43m 47s4'55''/Km10
11SM50 Ivo Rinaldi01h 44m 11s01h 44m 11s4'56''/Km10
12SM60 Giorgio Giaccari01h 44m 52s01h 44m 52s4'58''/Km10
13SM35 Loris Perlini01h 45m 39s01h 45m 39s5'00''/Km10
14SM35 Alessandro Morossi01h 45m 51s01h 45m 51s5'01''/Km10
15SM50 Alessandro Mentesana01h 47m 46s01h 47m 46s5'06''/Km10
16SM45 Franck Campus01h 48m 11s01h 48m 11s5'08''/Km10
17SM55  Mauro Moreschi01h 48m 43s01h 48m 43s5'09''/Km10
18SM55 Leonardo Pietrafesa01h 48m 56s01h 48m 56s5'10''/Km10
19SM45 Andrea Devoti01h 48m 56s01h 48m 56s5'10''/Km10
20SM45 Luca Zanette01h 50m 44s01h 50m 44s5'15''/Km10
21SM45 Massimo Brait01h 51m 37s01h 51m 37s5'17''/Km10
22SM50 Roberto Galasso01h 52m 42s01h 52m 42s5'21''/Km10
23SM35 Marco Zaro01h 53m 23s01h 53m 23s5'22''/Km10
24SM Andrii Mikhalovych01h 53m 47s01h 53m 47s5'24''/Km10
25SM45 Valentino De Santi01h 59m 52s01h 59m 52s5'41''/Km10
26SM40 Loris Spina02h 00m 35s02h 00m 35s5'43''/Km10
27SM40 Giuseppe Benigno02h 06m 21s02h 06m 21s5'59''/Km10
28SM50 Massimo Milanese02h 07m 57s02h 07m 57s6'04''/Km10
29SM50 Marco Romizi02h 08m 38s02h 08m 38s6'06''/Km10
30SM45  Larry Tesolin02h 19m 25s02h 19m 25s6'37''/Km10

Classifica completa

21,097 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

1SF35 Sara Lavarini01h 40m 20s01h 40m 20s4'45''/Km10
2SF45 Bruna Brait01h 46m 46s01h 46m 46s5'04''/Km10
3SF40 Anna Colavitto02h 02m 28s02h 02m 28s5'48''/Km10
4SF40 Tania Tramontina02h 02m 48s02h 02m 48s5'49''/Km10
5SF45 Giulia Pelosi02h 02m 57s02h 02m 57s5'50''/Km10
6SF50 Nadia Pivetta02h 06m 05s02h 06m 05s5'59''/Km10
7SF35 Annalisa Invillo02h 09m 45s02h 09m 45s6'09''/Km10
8SF45 Raffaella Budai02h 12m 15s02h 12m 15s6'16''/Km10
9SF50 Federica Novo02h 15m 18s02h 15m 18s6'25''/Km10

New Page 2

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

A.S.D. Atletica Leone

info@atleticaleone.it

cookie policy