associazione sportiva di atletica leggera FIDAL per juniores, promesse, seniores dai 18 ai 60 anni e oltre         MAIL: info@atleticaleone.it     CELL. 331/5908125

 

 

 

SCHEDA GARA

HOME

calendario

classifiche

atleti

record societari

atleta dell'anno

leonhistory
 

SOCIETA'

tesseramento

vestiario

certificati medici

convenzioni

 

 

 

 

 

 

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice Fidal PN534

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
 


  Gare podistiche - Fiamme Cremisi

CLASSIFICHE

Giro Podistico Montereale

domenica 4 giugno 2017

Classifica completa

8,7 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

47PF1Luisa Iogna Prat35m 10s35m 10s4'03''/Km2
93SF403Anna Gratton37m 57s37m 57s4'22''/Km12
178SF458Bruna Brait42m 11s42m 11s4'51''/Km12
192PF2Greta Dal Magro43m 18s43m 18s4'59''/Km12
218SF359Joy Ighekpe45m 44s45m 44s5'15''/Km12
221SF4510Giulia Pelosi46m 20s46m 20s5'20''/Km12
235SF508Anna Maria Gabriele48m 31s48m 31s5'35''/Km12
236SF553Patrizia Antonini48m 35s48m 35s5'35''/Km12
238SF509Nadia Pivetta48m 40s48m 40s5'36''/Km12
246SF4011Tania Tramontina49m 41s49m 41s5'43''/Km12
259SF5012Federica Novo53m 05s53m 05s6'06''/Km12
263SF5013Andreina Facca54m 24s54m 24s6'15''/Km12
264SF5014Patrizia Piccin55m 09s55m 09s6'20''/Km12
270SF4014Laura Morello58m 00s58m 00s6'40''/Km12
275SF557Arianna Zanini01h 04m 42s01h 04m 42s7'26''/Km12
277SF651Concetta Di Grande01h 08m 59s01h 08m 59s7'56''/Km12
278SF4015Diana Del Pin01h 08m 59s01h 08m 59s7'56''/Km12

Classifica completa

8,7 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

14SM6Mattia Rizzo32m 45s32m 45s3'46''/Km12
16SM402Renato Piccinin32m 52s32m 52s3'47''/Km12
31SM406Francesco Cerrato34m 15s34m 15s3'56''/Km12
34SM507Stefano Migliozzi34m 32s34m 32s3'58''/Km12
45SM509Stefano Iogna Prat35m 06s35m 06s4'02''/Km2
55SM355Giovanni Maffettone35m 50s35m 50s4'07''/Km12
61SM11Erik Carnelos36m 35s36m 35s4'12''/Km12
79SM5014Guido Zoccolan37m 12s37m 12s4'17''/Km12
107SM5022Claudio Venier38m 36s38m 36s4'26''/Km12
111SM5510Leonardo Pietrafesa38m 53s38m 53s4'28''/Km12
119SM3511Ciprian Pupaza39m 06s39m 06s4'30''/Km12
135SM607Agostino Formentin39m 54s39m 54s4'35''/Km12
141SM13Kyle Moats40m 06s40m 06s4'37''/Km12
142SM3512Gabriele Gelido40m 10s40m 10s4'37''/Km12
161SM3515Alessandro Morossi41m 21s41m 21s4'45''/Km2
173SM4523Filippo Glaneo41m 56s41m 56s4'49''/Km12
174SM6012Giorgio Giaccari42m 00s42m 00s4'50''/Km12
180SM15Christian D'Avenia42m 41s42m 41s4'54''/Km12
200SM6015Donato Mastro44m 02s44m 02s5'04''/Km12
202SM4528Massimo Brait44m 12s44m 12s5'05''/Km12
203SM6016Nicola Turi44m 13s44m 13s5'05''/Km12
232SM5040Marco Romizi47m 54s47m 54s5'30''/Km12
234SM3521Claudio Tonso48m 27s48m 27s5'34''/Km12
253SM6511Roberto Bortolin50m 49s50m 49s5'50''/Km12

Classifica completa

0,6 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

1EM1Marco Vallar01m 52s01m 52s3'07''/Km1
2EM2Leonardo Di Nicolo'02m 00s02m 00s3'20''/Km1
4EM4Marco Maurizio02m 04s02m 04s3'27''/Km1
6EM6Elia Claut02m 05s02m 05s3'28''/Km1
7EM7Marco Pezzillo02m 06s02m 06s3'30''/Km1
8EM8Morgan De Lorenzi02m 06s02m 06s3'30''/Km1
9EM9Louis Tramontina02m 10s02m 10s3'37''/Km1
10EM10Gabriele Gelido02m 13s02m 13s3'42''/Km1
13EM13Francesco Endrigo02m 19s02m 19s3'52''/Km1
14EM14Davide Pupaza02m 26s02m 26s4'03''/Km1
17EM17Gabriel Tognoni02m 38s02m 38s4'23''/Km1

Classifica completa

0,6 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

3EF3Arianna Alzetta02m 10s02m 10s3'37''/Km1
5EF5Alessandra Bruno02m 24s02m 24s4'00''/Km1
6EF6Valentina Rossi02m 33s02m 33s4'15''/Km1
9EF9Nicole Ciervo02m 46s02m 46s4'37''/Km1

Classifica completa

1 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

11RF11Martina McDowell03m 41s03m 41s3'41''/Km1
17RF17Mathilde Frisan03m 54s03m 54s3'54''/Km1

Classifica completa

1 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

4RM4Raffaele Di Bon03m 21s03m 21s3'21''/Km1
7RM7Leonardo Maurizio03m 32s03m 32s3'32''/Km1

Classifica completa

1,5 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

3CM3Nicola Innocente05m 01s05m 01s3'21''/Km1
5CM5Manuel Alzetta05m 24s05m 24s3'36''/Km1
6CM6Adrien Frisan05m 30s05m 30s3'40''/Km1
9CM9Alessandro Bruna05m 50s05m 50s3'53''/Km1

Classifica completa

2 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

3AM3Leonardo Pauletta06m 41s06m 41s3'20''/Km1
8AM8Ivan Dell'Agnolo08m 04s08m 04s4'02''/Km1

Classifica completa

2 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

3AF3Greta Muin12m 00s12m 00s6'00''/Km1

New Page 1

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

A.S.D. Atletica Leone

info@atleticaleone.it

cookie policy