associazione sportiva di atletica leggera FIDAL, CSI, LIBERTAS, OPES e simpatizzante per esordienti, ragazzi, cadetti, allievi, juniores, promesse, seniores dai 6 ai 60 anni e oltre         MAIL: info@atleticaleone.it     CELL. 328/2518566

 

 

 

SCHEDA GARA

HOME

calendario

classifiche

atleti

record societari

atleta dell'anno

leonhistory
 

SOCIETA'

tesseramento adulti

tesseramento KIDS

vestiario

certificati medici

convenzioni

 

 

EVENTI ORGANIZZATI

Circuito Staffette

CASARSA - ORCENICO SUP - PORCIA

CHIEVOLIS - MEDUNO - CASTELNOVO

edizione 2015

Trail della Valmeduna

edizione 2015

Cronoscalata Lago di Selva

edizione 2015

3x1ora Clauzetto e giovani

edizione 2015

L'Ora di Usago

edizione 2015

Cross Vajont

edizione 2016

edizione 2017

Trofeo 2 Ponti Chievolis

edizione 2016

 

 

 

 

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice Fidal PN534

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice CSI 16800271

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice LIBERTAS PN137

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

  Gare podistiche - Fiamme Cremisi

CLASSIFICHE

Giro Podistico Sacile

domenica 21 maggio 2017

Classifica completa

10 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

39SM4011Renato Piccinin37m 03s37m 03s3'42''/Km13
41SM356Giovanni Maria Falchi37m 07s37m 07s3'43''/Km13
55SM4014Francesco Cerrato38m 07s38m 07s3'49''/Km13
76SM4019Luigi D'Aria39m 35s39m 35s3'58''/Km13
88SM3513Giovanni Maffettone39m 55s39m 55s4'00''/Km13
98SM5014Stefano Migliozzi40m 33s40m 33s4'03''/Km13
102SM5016Guido Zoccolan40m 36s40m 36s4'04''/Km13
108SM5017Franco Vallar40m 52s40m 52s4'05''/Km13
159SM5028Claudio Venier42m 57s42m 57s4'18''/Km13
172SM3518Ciprian Pupaza43m 29s43m 29s4'21''/Km13
180SM6010Agostino Formentin43m 55s43m 55s4'24''/Km13
186SM23Erik Carnelos44m 13s44m 13s4'25''/Km13
189SM24Kyle Moats44m 26s44m 26s4'27''/Km13
190SM3519Luigi Gelido44m 26s44m 26s4'27''/Km13
192SM5035David Corsi44m 42s44m 42s4'28''/Km13
193SM5036Ivo Rinaldi44m 44s44m 44s4'28''/Km13
200SM5040Claudio Pasquali45m 12s45m 12s4'31''/Km13
209SM6012Giorgio Giaccari45m 48s45m 48s4'35''/Km13
218SM26Christian D'Avenia46m 22s46m 22s4'38''/Km13
223SM5521Leonardo Carnelos46m 29s46m 29s4'39''/Km13
235SM4529Filippo Glaneo46m 59s46m 59s4'42''/Km13
253SM5048Roberto Ravagnolo47m 30s47m 30s4'45''/Km13
258SM6020Donato Mastro47m 55s47m 55s4'48''/Km13
270SM6022Nicola Turi48m 40s48m 40s4'52''/Km13
273SM5051Massimo Milanese48m 52s48m 52s4'53''/Km13
279SM4535Massimo Brait49m 16s49m 16s4'56''/Km13
313SM3530Claudio Tonso52m 24s52m 24s5'14''/Km13
319SM5055Marco Romizi52m 53s52m 53s5'17''/Km13
345SM6517Roberto Bortolin55m 39s55m 39s5'34''/Km13
362SM3532Giampiero Ferretti59m 15s59m 15s5'56''/Km13

Classifica completa

10 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

239SF4512Bruna Brait47m 01s47m 01s4'42''/Km13
259PF1Greta Dal Magro48m 03s48m 03s4'48''/Km13
290SF359Joy Ighekpe50m 08s50m 08s5'01''/Km13
297SF4514Giulia Pelosi50m 45s50m 45s5'04''/Km13
301SF506Anna Maria Gabriele51m 08s51m 08s5'07''/Km13
318SF508Daniela Rosolen52m 52s52m 52s5'17''/Km13
320SF509Nadia Pivetta52m 53s52m 53s5'17''/Km13
324SF554Patrizia Antonini53m 38s53m 38s5'22''/Km13
334SF3512Annalisa Invillo54m 27s54m 27s5'27''/Km13
341SF5011Maria Cristina Dose55m 12s55m 12s5'31''/Km13
357SF5014Federica Novo57m 24s57m 24s5'44''/Km13
364SF4517Raffaella Budai59m 26s59m 26s5'57''/Km13
369SF5015Andreina Facca01h 01m 17s01h 01m 17s6'08''/Km13
370SF3517Daniela Mongiat01h 01m 22s01h 01m 22s6'08''/Km3
372SF5016Patrizia Piccin01h 03m 20s01h 03m 20s6'20''/Km13
373SF4014Laura Morello01h 03m 20s01h 03m 20s6'20''/Km13
384SF559Arianna Zanini01h 10m 50s01h 10m 50s7'05''/Km13
385SF652Concetta Di Grande01h 17m 28s01h 17m 28s7'45''/Km13

Classifica completa

0,6 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

3EM A3Marco Vallar02m 17s02m 17s3'48''/Km1
26EM A26Marco Maurizio02m 46s02m 46s4'37''/Km1

Classifica completa

0,6 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

11EF A11Arianna Alzetta02m 37s02m 37s4'22''/Km1
16EF A16Dora Maria Alzetta02m 55s02m 55s4'52''/Km1
18EF A18Valentina Rossi02m 56s02m 56s4'53''/Km1

Classifica completa

0,6 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

1EM B1Leonardo Di Nicolo'02m 24s02m 24s4'00''/Km1
3EM B3Louis Tramontina02m 32s02m 32s4'13''/Km1
4EM B4Gabriele Gelido02m 37s02m 37s4'22''/Km1
6EM B6Marco Pezzillo02m 38s02m 38s4'23''/Km1
7EM B7Francesco Endrigo02m 38s02m 38s4'23''/Km1

Classifica completa

0,6 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

5EF B5Alessandra Bruno02m 56s02m 56s4'53''/Km1
14EF B14Anita Alzetta03m 07s03m 07s5'12''/Km1
18EF B18Nicole Ciervo03m 14s03m 14s5'23''/Km1

Classifica completa

1,2 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

14RF14Martina McDowell05m 29s05m 29s4'34''/Km1
20RF20Mathilde Frisan05m 46s05m 46s4'48''/Km1

Classifica completa

2,4 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

13CM13Adrien Frisan10m 42s10m 42s4'27''/Km1
16CM16Alessandro Bruna11m 07s11m 07s4'38''/Km1
17CM17Manuel Alzetta11m 11s11m 11s4'40''/Km1

Classifica completa

2,4 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

4AM4Leonardo Pauletta09m 31s09m 31s3'58''/Km1

Classifica completa

1,8 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

11RM11Raffaele Di Bon07m 55s07m 55s4'24''/Km1
15RM15Michael Baita08m 08s08m 08s4'31''/Km1
17RM17Vittorio Alzetta08m 10s08m 10s4'32''/Km1
18RM18Nadir Cantoni08m 13s08m 13s4'34''/Km1
24RM24Leonardo Maurizio08m 30s08m 30s4'43''/Km1
34RM34Marco Cogato09m 32s09m 32s5'18''/Km1

Classifica completa

2,4 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

8AF8Greta Muin14m 54s14m 54s6'12''/Km1

New Page 1

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

A.S.D. Atletica Leone

info@atleticaleone.it

cookie policy