associazione sportiva di atletica leggera FIDAL per juniores, promesse, seniores dai 18 ai 60 anni e oltre         MAIL: info@atleticaleone.it     CELL. 331/5908125

 

 

 

SCHEDA GARA

HOME

calendario

classifiche

atleti

record societari

atleta dell'anno

leonhistory
 

SOCIETA'

tesseramento

vestiario

certificati medici

convenzioni

 

 

 

 

 

 

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice Fidal PN534

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

  Gare podistiche - Fiamme Cremisi

CLASSIFICHE

Giro Podistico Cordenons

domenica 14 maggio 2017

Classifica completa

7,4 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

108SF402Anna Gratton30m 31s30m 31s4'07''/Km12
198SF4510Bruna Brait33m 46s33m 46s4'34''/Km12
219PF4Greta Dal Magro34m 45s34m 45s4'42''/Km12
234SF358Joy Ighekpe35m 58s35m 58s4'52''/Km12
235SF506Anna Maria Gabriele36m 00s36m 00s4'52''/Km12
244SF4512Giulia Pelosi36m 25s36m 25s4'55''/Km12
258SF507Daniela Rosolen37m 48s37m 48s5'06''/Km12
265SF508Nadia Pivetta38m 21s38m 21s5'11''/Km12
274SF4010Diana Del Pin39m 19s39m 19s5'19''/Km12
278SF552Patrizia Antonini39m 28s39m 28s5'20''/Km12
280SF5011Maria Cristina Dose39m 38s39m 38s5'21''/Km12
285SF4011Tania Tramontina40m 11s40m 11s5'26''/Km12
304SF4518Raffaella Budai44m 09s44m 09s5'58''/Km12
305SF5014Patrizia Piccin45m 01s45m 01s6'05''/Km12
307SF5015Andreina Facca45m 13s45m 13s6'07''/Km12
310SF4013Laura Morello47m 04s47m 04s6'22''/Km12
315SF555Arianna Zanini54m 00s54m 00s7'18''/Km12
316SF652Concetta Di Grande55m 25s55m 25s7'29''/Km12

Classifica completa

7,4 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

24SM353Giovanni Maria Falchi26m 45s26m 45s3'37''/Km12
32SM406Renato Piccinin27m 06s27m 06s3'40''/Km12
43SM506Stefano Migliozzi27m 49s27m 49s3'46''/Km12
51SM10Erik Carnelos28m 20s28m 20s3'50''/Km12
52SM4010Luigi D'Aria28m 20s28m 20s3'50''/Km12
66SM357Giovanni Maffettone29m 09s29m 09s3'56''/Km12
78SM5011Guido Zoccolan29m 36s29m 36s4'00''/Km12
79PM11Rafael Colle29m 38s29m 38s4'00''/Km12
92SM5015Franco Vallar30m 03s30m 03s4'04''/Km12
111SM4020Massimiliano Trovato30m 42s30m 42s4'09''/Km12
112SM559Leonardo Pietrafesa30m 48s30m 48s4'10''/Km12
130SM4517Bruno Sommacal30m 13s30m 13s4'05''/Km12
140SM3511Ciprian Pupaza31m 31s31m 31s4'16''/Km12
141SM5024Claudio Venier31m 34s31m 34s4'16''/Km12
149SM5026Ivo Rinaldi31m 50s31m 50s4'18''/Km12
161SM5029Claudio Pasquali32m 12s32m 12s4'21''/Km12
186SM14Andrii Mikhalovych33m 17s33m 17s4'30''/Km12
189SM6012Giorgio Giaccari33m 22s33m 22s4'31''/Km12
192SM5517Leonardo Carnelos33m 30s33m 30s4'32''/Km12
193SM6013Donato Mastro33m 30s33m 30s4'32''/Km12
196SM5035Roberto Ravagnolo33m 44s33m 44s4'34''/Km12
203SM15Christian D'Avenia33m 52s33m 52s4'35''/Km12
208SM4525Filippo Glaneo34m 13s34m 13s4'37''/Km12
211SM5518Carmelo Russo34m 28s34m 28s4'39''/Km12
213SM4526Massimo Brait34m 35s34m 35s4'40''/Km12
220SM6014Nicola Turi34m 49s34m 49s4'42''/Km12
231SM5040Massimo Milanese35m 36s35m 36s4'49''/Km12
288SM6512Roberto Bortolin40m 51s40m 51s5'31''/Km12
298SM3517Giampiero Ferretti42m 20s42m 20s5'43''/Km12

Classifica completa

0,6 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

1EM1Marco Vallar01m 54s01m 54s3'10''/Km1
2EM2Leonardo Di Nicolo'02m 00s02m 00s3'20''/Km1
3EM3Elia Claut02m 02s02m 02s3'23''/Km1
5EM5Marco Maurizio02m 07s02m 07s3'32''/Km1
8EM8Morgan De Lorenzi02m 10s02m 10s3'37''/Km1
11EM11Marco Pezzillo02m 16s02m 16s3'47''/Km1
12EM12Louis Tramontina02m 17s02m 17s3'48''/Km1
13EM13Gabriele Gelido02m 18s02m 18s3'50''/Km1
14EM14Francesco Endrigo02m 18s02m 18s3'50''/Km1

Classifica completa

0,6 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

3EF3Arianna Alzetta02m 06s02m 06s3'30''/Km1
5EF5Dora Maria Alzetta02m 24s02m 24s4'00''/Km1
6EF6Alessandra Bruno02m 29s02m 29s4'08''/Km1
8EF8Anita Alzetta02m 30s02m 30s4'10''/Km1
14EF14Nicole Ciervo02m 50s02m 50s4'43''/Km1

Classifica completa

1 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

6RF6 Martina McDowell03m 47s03m 47s3'47''/Km1
8RF8Mathilde Frisan03m 55s03m 55s3'55''/Km1

Classifica completa

1 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

4RM4 Raffaele Di Bon03m 23s03m 23s3'23''/Km1
5RM5Michael Baita03m 30s03m 30s3'30''/Km1
6RM6Nadir Cantoni03m 31s03m 31s3'31''/Km1
7RM7Vittorio Alzetta03m 34s03m 34s3'34''/Km1
12RM12Leonardo Maurizio03m 44s03m 44s3'44''/Km1

Classifica completa

1,5 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

1CM1Nicola Innocente05m 14s05m 14s3'29''/Km1
2CM2Adrien Frisan05m 25s05m 25s3'37''/Km1
4CM4Manuel Alzetta05m 37s05m 37s3'45''/Km1

Classifica completa

2 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

3AM3Leonardo Pauletta07m 02s07m 02s3'31''/Km1
5AM5Ivan Dell'Agnolo08m 02s08m 02s4'01''/Km1

Classifica completa

2 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

2AF2Greta Muin10m 49s10m 49s5'24''/Km1

New Page 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

A.S.D. Atletica Leone

info@atleticaleone.it

cookie policy