associazione sportiva di atletica leggera FIDAL per juniores, promesse, seniores dai 18 ai 60 anni e oltre         MAIL: info@atleticaleone.it     CELL. 331/5908125

 

 

 

SCHEDA GARA

HOME

calendario

classifiche

atleti

record societari

atleta dell'anno

leonhistory
 

SOCIETA'

tesseramento

vestiario

certificati medici

convenzioni

 

 

 

 

 

 

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice Fidal PN534

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

  Gare podistiche - Fiamme Cremisi

CLASSIFICHE

Giro Podistico di Porcia

sabato 22 aprile 2017

Classifica completa

0,7 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

4EF4Arianna Alzetta02m 57s02m 57s4'13''/Km1
6EF6Valentina Rossi03m 10s03m 10s4'31''/Km1
7EF7Alessandra Bruno03m 14s03m 14s4'37''/Km1
10EF10Anita Alzetta03m 17s03m 17s4'41''/Km1
11EF11Nicole Ciervo03m 27s03m 27s4'56''/Km1

Classifica completa

0,7 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

1EM1Marco Vallar02m 11s02m 11s3'07''/Km1
2EM2Leonardo Di Nicolo'02m 17s02m 17s3'16''/Km1
7EM7Marco Maurizio02m 28s02m 28s3'31''/Km1
9EM9Louis Tramontina02m 30s02m 30s3'34''/Km1
10EM10Morgan De Lorenzi02m 32s02m 32s3'37''/Km1
11EM11Gabriele Gelido02m 32s02m 32s3'37''/Km1
13EM13Marco Pezzillo02m 33s02m 33s3'39''/Km1
15EM15Francesco Endrigo02m 35s02m 35s3'41''/Km1
17EM17Gabriel Tognoni02m 54s02m 54s4'09''/Km1

Classifica completa

1,4 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

5RF5Mina Biasutti05m 29s05m 29s3'55''/Km1
7RF7Mathilde Frisan05m 45s05m 45s4'06''/Km1

Classifica completa

1,4 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

3RM3Nadir Cantoni04m 51s04m 51s3'28''/Km1
6RM6Vittorio Alzetta04m 55s04m 55s3'31''/Km1
15RM15Marco Cogato05m 40s05m 40s4'03''/Km1

Classifica completa

2,4 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

2CM2Nicola Innocente09m 52s09m 52s4'07''/Km1
5CM5Adrien Frisan10m 11s10m 11s4'15''/Km1
6CM6Manuel Alzetta10m 13s10m 13s4'15''/Km1
7CM7Alessandro Bruna10m 28s10m 28s4'22''/Km1

Classifica completa

3 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

2AM2Leonardo Pauletta11m 16s11m 16s3'45''/Km1

Classifica completa

8,6 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

20SM405Renato Piccinin31m 15s31m 15s3'38''/Km12
24SM353Giovanni Maria Falchi31m 32s31m 32s3'40''/Km12
35SM551Paolo Sain32m 48s32m 48s3'49''/Km2
46SM4013Francesco Cerrato33m 24s33m 24s3'53''/Km12
50SM509Stefano Migliozzi33m 29s33m 29s3'54''/Km12
55SM458Andrea De Martin33m 52s33m 52s3'56''/Km2
68PM2Rafael Colle34m 48s34m 48s4'03''/Km12
70SM5013Franco Vallar34m 57s34m 57s4'04''/Km12
74SM5014Guido Zoccolan35m 09s35m 09s4'05''/Km12
91SM359Giovanni Maffettone35m 45s35m 45s4'09''/Km12
93SM3510Francesco Bortolin35m 50s35m 50s4'10''/Km12
100SM4020Massimiliano Trovato36m 01s36m 01s4'11''/Km12
101SM4021Luigi D'Aria36m 07s36m 07s4'12''/Km12
105SM11 Kyle Moats36m 12s36m 12s4'13''/Km12
112SM5024Claudio Pasquali36m 32s36m 32s4'15''/Km12
121SM4023Giuseppe Benigno37m 00s37m 00s4'18''/Km12
135SM5511Leonardo Pietrafesa37m 30s37m 30s4'22''/Km12
156SM609Agostino Formentin38m 40s38m 40s4'30''/Km12
157SM5033Alessandro Mentesana38m 43s38m 43s4'30''/Km12
170SM5520Leonardo Carnelos39m 20s39m 20s4'34''/Km12
174SM5037David Corsi39m 25s39m 25s4'35''/Km12
182SM3515Luigi Gelido39m 48s39m 48s4'38''/Km12
192SM6014Giorgio Giaccari40m 24s40m 24s4'42''/Km12
193SM4526Massimo Brait40m 25s40m 25s4'42''/Km12
207SM4528Filippo Glaneo41m 10s41m 10s4'47''/Km12
210SM14Christian D'Avenia41m 28s41m 28s4'49''/Km12
214SM5522Carmelo Russo41m 49s41m 49s4'52''/Km12
222SM6018Donato Mastro42m 33s42m 33s4'57''/Km12
224SM3518Loris Perlini42m 39s42m 39s4'58''/Km12
227SM6019Nicola Turi42m 49s42m 49s4'59''/Km12
229SM3519Claudio Tonso42m 53s42m 53s4'59''/Km12
236SM5046Massimo Milanese43m 55s43m 55s5'06''/Km12
271SM3521Giampiero Ferretti47m 57s47m 57s5'35''/Km12
279SM6512Roberto Bortolin49m 26s49m 26s5'45''/Km12

Classifica completa

8,6 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

110SF402Anna Gratton36m 23s36m 23s4'14''/Km12
203SF456Bruna Brait40m 57s40m 57s4'46''/Km12
230SF359Joy Ighekpe43m 02s43m 02s5'00''/Km12
239SF503Anna Maria Gabriele44m 11s44m 11s5'08''/Km12
242SF4510Giulia Pelosi44m 33s44m 33s5'11''/Km12
247SF504Daniela Rosolen45m 09s45m 09s5'15''/Km12
256SF408Tania Tramontina46m 24s46m 24s5'24''/Km12
257SF505Nadia Pivetta46m 28s46m 28s5'24''/Km12
263SF3511Annalisa Invillo46m 58s46m 58s5'28''/Km12
283SF4515Raffaella Budai49m 56s49m 56s5'48''/Km12
286SF5010Federica Novo50m 44s50m 44s5'54''/Km12
296SF652Concetta Di Grande01h 09m 00s01h 09m 00s8'01''/Km12

New Page 2

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

A.S.D. Atletica Leone

info@atleticaleone.it

cookie policy