associazione sportiva di atletica leggera FIDAL per juniores, promesse, seniores dai 18 ai 60 anni e oltre         MAIL: info@atleticaleone.it     CELL. 331/5908125

 

 

 

SCHEDA GARA

HOME

calendario

classifiche

atleti

record societari

atleta dell'anno

leonhistory
 

SOCIETA'

tesseramento

vestiario

certificati medici

convenzioni

 

 

 

 

 

 

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice Fidal PN534

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
 


  Gare podistiche - Fiamme Cremisi

CLASSIFICHE

Maratonina Palmanova

domenica 20 novembre 2016

Classifica completa

21,097 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

45SM357 Luigi Mingione01h 18m 47s01h 18m 44s3'44''/Km10
58SM18Mattia Rizzo01h 19m 34s01h 19m 32s3'46''/Km10
71SM23Giovanni Migliozzi01h 20m 34s01h 20m 31s3'49''/Km10
100SM3516Francesco Cerrato01h 22m 14s01h 22m 14s3'54''/Km10
179SM4045 Luigi D'Aria01h 25m 33s01h 25m 31s4'03''/Km10
265SM50Erik Carnelos01h 27m 52s01h 27m 35s4'09''/Km10
448SM4566Giampiero Michelani01h 31m 25s01h 31m 16s4'20''/Km10
612SM40107Piero Magri01h 34m 31s01h 34m 23s4'28''/Km10
640SM5075Stefano Migliozzi01h 35m 09s01h 35m 01s4'30''/Km10
726SM40140Valentino De Stefano01h 36m 46s01h 36m 20s4'34''/Km10
748SM40146Ezio De Stefano01h 37m 11s01h 36m 46s4'35''/Km10
755SM5088Claudio Venier01h 37m 16s01h 36m 31s4'34''/Km10
757SM45119Daniele Venier01h 37m 18s01h 37m 08s4'36''/Km10
811SM5099Ivo Rinaldi01h 38m 07s01h 37m 36s4'38''/Km10
830SM50102Giorgio Beraldo01h 38m 27s01h 38m 16s4'39''/Km10
912SM40168 Stefano Zanetti01h 39m 25s01h 38m 51s4'41''/Km10
931SM35112Marco Zaro01h 39m 34s01h 39m 27s4'43''/Km10
933SM5552Leonardo Carnelos01h 40m 20s01h 39m 43s4'44''/Km10
1063SM40186 Arian Doberdolani01h 41m 21s01h 40m 34s4'46''/Km10
1078SM45162Bruno Sommacal01h 41m 34s01h 41m 04s4'47''/Km10
1162SM35133Ciprian Pupaza01h 42m 56s01h 42m 46s4'52''/Km10
1222SM50148Roberto Galasso01h 43m 33s01h 43m 02s4'53''/Km10
1248SM40211Loris Spina01h 43m 46s01h 43m 17s4'54''/Km10
1306SM6019Agostino Formentin01h 44m 27s01h 43m 47s4'55''/Km10
1309SM40219 Luca Zanette01h 44m 28s01h 44m 00s4'56''/Km10
1360SM6020Giorgio Giaccari01h 45m 20s01h 44m 40s4'58''/Km10
1565SM50193Claudio Pasquali01h 48m 37s01h 48m 07s5'07''/Km10
1601PM8Stefano Passador01h 48m 55s01h 47m 54s5'07''/Km10
1776SM50218Antonio Lorenzo Bruno01h 50m 57s01h 50m 47s5'15''/Km10
1822SM50223Mauro Dijust01h 51m 42s01h 50m 12s5'13''/Km10
1825SM45279Filippo Glaneo01h 51m 43s01h 51m 36s5'17''/Km10
1850SM6036Donato Mastro01h 52m 05s01h 52m 05s5'19''/Km10
1918SM141Fabio Magri01h 53m 16s01h 51m 51s5'18''/Km10
1939SM55102Leonardo Pietrafesa01h 53m 31s01h 53m 27s5'23''/Km10
2010SM35177Spartaco De Flaviis01h 54m 33s01h 53m 29s5'23''/Km10
2049SM35178Loris Perlini01h 55m 32s01h 54m 11s5'25''/Km10
2227SM50259Claudio Norio01h 59m 25s01h 58m 47s5'38''/Km10
2532SM45338Andres Alzetta02h 07m 13s02h 07m 03s6'01''/Km10
2862SM40343Maurizio Fanello02h 36m 43s02h 35m 19s7'22''/Km10

Classifica completa

21,097 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

1614SF5012Anna Maria Gabriele01h 49m 02s01h 48m 59s5'10''/Km10
1735SF3532Joy Ighekpe01h 50m 30s01h 49m 53s5'13''/Km10
2054SF5023Daniela Rosolen01h 55m 41s01h 54m 30s5'26''/Km10
2155PF1Greta Dal Magro01h 57m 41s01h 56m 30s5'31''/Km10
2168SF4069Tania Tramontina01h 57m 58s01h 57m 53s5'35''/Km10
2336SF5045Maria Cristina Dose02h 01m 02s02h 00m 58s5'44''/Km10
2606SF4597Nadia Pivetta02h 09m 42s02h 09m 05s6'07''/Km10
2792SF45121Patrizia Piccin02h 22m 03s02h 20m 59s6'41''/Km10
2890SF658Concetta Di Grande03h 00m 28s02h 59m 22s8'30''/Km10

Nuova pagina 1

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

A.S.D. Atletica Leone

info@atleticaleone.it

cookie policy