associazione sportiva di atletica leggera FIDAL, CSI, LIBERTAS, OPES e simpatizzante per esordienti, ragazzi, cadetti, allievi, juniores, promesse, seniores dai 6 ai 60 anni e oltre         MAIL: info@atleticaleone.it     CELL. 328/2518566

 

 

 

SCHEDA GARA

HOME

calendario

classifiche

atleti

record societari

atleta dell'anno

leonhistory
 

SOCIETA'

tesseramento adulti

tesseramento KIDS

vestiario

certificati medici

convenzioni

 

 

EVENTI ORGANIZZATI

Circuito Staffette

CASARSA - ORCENICO SUP - PORCIA

CHIEVOLIS - MEDUNO - CASTELNOVO

edizione 2015

Trail della Valmeduna

edizione 2015

Cronoscalata Lago di Selva

edizione 2015

3x1ora Clauzetto e giovani

edizione 2015

L'Ora di Usago

edizione 2015

Cross Vajont

edizione 2016

edizione 2017

Trofeo 2 Ponti Chievolis

edizione 2016

 

 

 

 

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice Fidal PN534

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice CSI 16800271

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice LIBERTAS PN137

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

  Gare podistiche - Fiamme Cremisi

CLASSIFICHE

Giro Podistico Pordenone

domenica 11 settembre 2016

Classifica completa

0,56 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

12EF12Dora Maria Alzetta02m 18s02m 18s4'06''/Km1

Classifica completa

0,56 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

16EMA16Leonardo Maurizio02m 03s02m 03s3'40''/Km1

Classifica completa

0,56 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

1ESB1Marco Vallar01m 52s01m 52s3'20''/Km1
6ESB6Elia Claut02m 05s02m 05s3'43''/Km1
8ESB8Marco Maurizio02m 05s02m 05s3'43''/Km1
10ESB10Marco De Lorenzi02m 07s02m 07s3'47''/Km1
12ESB12Louis Tramontina02m 09s02m 09s3'50''/Km1
13ESB13Morgan De Lorenzi02m 10s02m 10s3'52''/Km1
16ESB16Gabriele Gelido02m 14s02m 14s3'59''/Km1

Classifica completa

0,56 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

2EF2Arianna Alzetta02m 06s02m 06s3'45''/Km1
6EF6Anita Alzetta02m 22s02m 22s4'14''/Km1
11EF11Alessandra Bruno02m 30s02m 30s4'28''/Km1

Classifica completa

1 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

16RM16Michael Baita03m 52s03m 52s3'52''/Km1
17RM17Manuel Alzetta03m 55s03m 55s3'55''/Km1
20RM20Vittorio Alzetta03m 56s03m 56s3'56''/Km1
21RM21Nadir Cantoni03m 58s03m 58s3'58''/Km1

Classifica completa

1 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

20RF20Emily Filippin04m 35s04m 35s4'35''/Km1

Classifica completa

1,7 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

9CM9Leonardo Pauletta06m 04s06m 04s3'34''/Km1

Classifica completa

2,7 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

12AM12Amir Rouabah13m 02s13m 02s4'50''/Km1

Classifica completa

5,2 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

22SF353Anna Gratton22m 28s22m 28s4'19''/Km12
28SF355Sara De Giacinto24m 14s24m 14s4'40''/Km12
37SF357Joy Ighekpe25m 09s25m 09s4'50''/Km12
39PF11Greta Dal Magro25m 13s25m 13s4'51''/Km12
40SF503Anna Maria Gabriele25m 24s25m 24s4'53''/Km12
42SF504Daniela Rosolen25m 57s25m 57s4'59''/Km12
50SF505Maria Cristina Dose26m 52s26m 52s5'10''/Km12
53SF4012Tania Tramontina27m 21s27m 21s5'16''/Km2
56SF4013Paola De Filippo27m 54s27m 54s5'22''/Km12
57SF3512Annalisa Invillo28m 05s28m 05s5'24''/Km12
64SF4511Patrizia Piccin29m 45s29m 45s5'43''/Km12
65SF4512Andreina Facca30m 14s30m 14s5'49''/Km12
66SF4513Nadia Pivetta30m 44s30m 44s5'55''/Km12
67SF4514Raffaella Budai31m 23s31m 23s6'02''/Km12
71SF653Concetta Di Grande37m 34s37m 34s7'13''/Km12

Classifica completa

5,2 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

7SM406Renato Piccinin18m 43s18m 43s3'36''/Km12
19SM356Francesco Cerrato20m 05s20m 05s3'52''/Km12
32SM3510Giovanni Maffettone21m 12s21m 12s4'05''/Km12
34SM4024Luigi D'Aria21m 27s21m 27s4'08''/Km12
46SM3515Ciprian Pupaza23m 43s23m 43s4'34''/Km12
47SM3516Luigi Gelido24m 18s24m 18s4'40''/Km2
48SM4032Massimo Brait24m 25s24m 25s4'42''/Km12

Classifica completa

5,2 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

18SM5011Stefano Migliozzi19m 25s19m 25s3'44''/Km12
29SM502Paolo Sain20m 15s20m 15s3'54''/Km12
43SM4515Michele Marchesin21m 08s21m 08s4'04''/Km12
53SM5023Claudio Venier21m 46s21m 46s4'11''/Km12
66SM606Agostino Formentin22m 31s22m 31s4'20''/Km12
73SM5031Roberto Galasso22m 54s22m 54s4'24''/Km12
74SM5510Ivo Rinaldi22m 59s22m 59s4'25''/Km12
75SM5032Leonardo Pietrafesa23m 00s23m 00s4'25''/Km12
85SM5514Leonardo Carnelos23m 42s23m 42s4'33''/Km12
88SM4526Bruno Sommacal23m 49s23m 49s4'35''/Km12
95SM4528Filippo Glaneo24m 10s24m 10s4'39''/Km12
96SM6012Giorgio Giaccari24m 18s24m 18s4'40''/Km12
104SM5517Carmelo Russo24m 39s24m 39s4'44''/Km12
106SM5518Nicola Turi24m 54s24m 54s4'47''/Km12
108SM4531Andres Alzetta25m 19s25m 19s4'52''/Km12
109SM5040Massimo Milanese25m 28s25m 28s4'54''/Km12
114SM5041Antonio Lorenzo Bruno26m 41s26m 41s5'08''/Km12

Classifica completa

6,9 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

19SM Mattia Rizzo25m 39s25m 39s3'43''/Km12
26SM Erik Carnelos27m 53s27m 53s4'02''/Km12
30SM  Andrii Mikhalovych32m 06s32m 06s4'39''/Km2

New Page 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

A.S.D. Atletica Leone

info@atleticaleone.it

cookie policy