associazione sportiva di atletica leggera FIDAL per juniores, promesse, seniores dai 18 ai 60 anni e oltre         MAIL: info@atleticaleone.it     CELL. 331/5908125

 

 

 

SCHEDA GARA

HOME

calendario

classifiche

atleti

record societari

atleta dell'anno

leonhistory
 

SOCIETA'

tesseramento

vestiario

certificati medici

convenzioni

 

 

 

 

 

 

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice Fidal PN534

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
 


  Gare podistiche - Fiamme Cremisi

CLASSIFICHE

Giro Podistico Montereale

domenica 5 giugno 2016

Classifica completa

0,6 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

5EF5Dora Maria Alzetta02m 18s02m 18s3'50''/Km1

Classifica completa

0,6 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

1EM1Marco Vallar01m 56s01m 56s3'13''/Km1
3EM3Elia Claut02m 01s02m 01s3'22''/Km1
4EM4Leonardo Di Nicolo'02m 01s02m 01s3'22''/Km1
5EM5Marco Maurizio02m 07s02m 07s3'32''/Km1
7EM7Louis Tramontina02m 13s02m 13s3'42''/Km1
8EM8Morgan De Lorenzi02m 14s02m 14s3'43''/Km1
11EM11Gabriele Gelido02m 19s02m 19s3'52''/Km1
14EM14Lorenzo Alferi02m 52s02m 52s4'47''/Km1
15EM15Gianluca Damiano02m 54s02m 54s4'50''/Km1

Classifica completa

0,6 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

1EF1Arianna Alzetta02m 10s02m 10s3'37''/Km1
3EF3Alessandra Bruno02m 33s02m 33s4'15''/Km1
4EF4Anita Alzetta02m 35s02m 35s4'18''/Km1
5EF5Alicia Graziano02m 40s02m 40s4'27''/Km1

Classifica completa

1 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

10RF10Emily Filippin04m 31s04m 31s4'31''/Km1
11RF11Chiara Romizi05m 40s05m 40s5'40''/Km1

Classifica completa

1 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

4RM4Manuel Alzetta03m 43s03m 43s3'43''/Km1
7RM7Nadir Cantoni03m 50s03m 50s3'50''/Km1
8RM8Vittorio Alzetta03m 52s03m 52s3'52''/Km1

Classifica completa

8 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

9SM404Renato Piccinin28m 28s28m 28s3'34''/Km12
36SM355Francesco Cerrato31m 03s31m 03s3'53''/Km12
82SM5015Claudio Venier33m 27s33m 27s4'11''/Km12
94SM359Vincenzo Mancuso34m 07s34m 07s4'16''/Km12
104SM5020Ivo Rinaldi34m 25s34m 25s4'18''/Km12
120SM5512Leonardo Pietrafesa35m 11s35m 11s4'24''/Km12
121SM4023William Pinel35m 26s35m 26s4'26''/Km12
130SM5023Roberto Galasso35m 55s35m 55s4'29''/Km12
133SM4516Bruno Sommacal36m 13s36m 13s4'32''/Km12
140SM609Adriano Martini36m 42s36m 42s4'35''/Km12
141SM5025Roberto Ravagnolo36m 44s36m 44s4'36''/Km12
142SM14Federico Rugo36m 45s36m 45s4'36''/Km2
150SM5514Carmelo Russo37m 14s37m 14s4'39''/Km12
158SM4026Massimo Brait37m 55s37m 55s4'44''/Km12
159SM6011Agostino Formentin37m 59s37m 59s4'45''/Km12
162SM4027 Fabio Benzo38m 08s38m 08s4'46''/Km12
174SM5031Claudio Norio38m 37s38m 37s4'50''/Km2
185SM5033Antonio Lorenzo Bruno39m 44s39m 44s4'58''/Km12
187SM4521Marco Romizi39m 50s39m 50s4'59''/Km12
192SM5035Massimo Milanese40m 14s40m 14s5'02''/Km12
224SM4523Andres Alzetta44m 16s44m 16s5'32''/Km12

Classifica completa

8 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

109SF352Anna Gratton34m 31s34m 31s4'19''/Km12
169SF458Bruna Brait38m 26s38m 26s4'48''/Km12
182SF502Anna Maria Gabriele39m 14s39m 14s4'54''/Km12
188SF503Maria Cristina Dose39m 54s39m 54s4'59''/Km12
190SF354Joy Ighekpe40m 11s40m 11s5'01''/Km12
193SF405Tania Tramontina40m 23s40m 23s5'03''/Km2
203SF406Paola De Filippo41m 14s41m 14s5'09''/Km12
218SF355Annalisa Invillo43m 18s43m 18s5'25''/Km12
227SF4512Andreina Facca44m 56s44m 56s5'37''/Km12
233SF4513Nadia Pivetta45m 56s45m 56s5'44''/Km12
237SF4514Patrizia Piccin48m 14s48m 14s6'02''/Km12
244SF4515Raffaella Budai52m 57s52m 57s6'37''/Km12
248SF652Concetta Di Grande59m 01s59m 01s7'23''/Km12

Nuova pagina 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

A.S.D. Atletica Leone

info@atleticaleone.it

cookie policy