associazione sportiva di atletica leggera FIDAL per juniores, promesse, seniores dai 18 ai 60 anni e oltre         MAIL: info@atleticaleone.it     CELL. 331/5908125

 

 

 

SCHEDA GARA

HOME

calendario

classifiche

atleti

record societari

atleta dell'anno

leonhistory
 

SOCIETA'

tesseramento

vestiario

certificati medici

convenzioni

 

 

 

 

 

 

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice Fidal PN534

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

  Gare podistiche - Fiamme Cremisi

CLASSIFICHE

Giro Podistico Cordenons

domenica 29 maggio 2016

Classifica completa

0,6 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

10EM10Leonardo Maurizio02m 11s02m 11s3'38''/Km1

Classifica completa

0,6 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

6EF6Dora Maria Alzetta02m 17s02m 17s3'48''/Km1
9EF9Valentina Rossi02m 28s02m 28s4'07''/Km1

Classifica completa

0,6 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

1EM1Marco Vallar01m 56s01m 56s3'13''/Km1
3EM3Elia Claut02m 02s02m 02s3'23''/Km1
4EM4Leonardo Di Nicolo'02m 09s02m 09s3'35''/Km1
5EM5Marco Maurizio02m 09s02m 09s3'35''/Km1
6EM6Morgan De Lorenzi02m 16s02m 16s3'47''/Km1
8EM8Gabriele Gelido02m 17s02m 17s3'48''/Km1

Classifica completa

0,6 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

2EF2Arianna Alzetta02m 15s02m 15s3'45''/Km1
3EF3Alicia Graziano02m 38s02m 38s4'23''/Km1
4EF4Anita Alzetta02m 39s02m 39s4'25''/Km1
5EF5Alessandra Bruno02m 42s02m 42s4'30''/Km1

Classifica completa

1 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

4RM4Nadir Cantoni03m 40s03m 40s3'40''/Km1
7RM7Vittorio Alzetta03m 45s03m 45s3'45''/Km1
8RM8Manuel Alzetta03m 46s03m 46s3'46''/Km1

Classifica completa

1 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

8RF8Emily Filippin04m 19s04m 19s4'19''/Km1
10RF10Chiara Romizi05m 21s05m 21s5'21''/Km1

Classifica completa

7,4 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

11SM404Renato Piccinin26m 01s26m 01s3'31''/Km12
48SM5011Stefano Migliozzi28m 04s28m 04s3'48''/Km12
59SM4013Luigi D'Aria28m 31s28m 31s3'51''/Km12
73SM5017Franco Vallar29m 15s29m 15s3'57''/Km12
82SM358Giovanni Maffettone29m 27s29m 27s3'59''/Km12
105SM10Erik Carnelos30m 29s30m 29s4'07''/Km12
111SM5027Claudio Venier30m 40s30m 40s4'09''/Km12
120SM3511Vincenzo Mancuso31m 00s31m 00s4'11''/Km12
126SM3513Massimiliano Trovato31m 21s31m 21s4'14''/Km12
134SM604Agostino Formentin31m 43s31m 43s4'17''/Km12
141SM5519Leonardo Pietrafesa31m 59s31m 59s4'19''/Km12
143SM3515Ciprian Pupaza32m 01s32m 01s4'20''/Km12
149SM4030William Pinel32m 21s32m 21s4'22''/Km12
152SM5034Ivo Rinaldi32m 23s32m 23s4'23''/Km12
160SM5522Leonardo Carnelos32m 38s32m 38s4'25''/Km12
165SM4517Filippo Glaneo33m 10s33m 10s4'29''/Km12
167SM5038Roberto Ravagnolo33m 15s33m 15s4'30''/Km12
179SM5524Carmelo Russo33m 59s33m 59s4'36''/Km12
193SM4521Bruno Sommacal34m 43s34m 43s4'41''/Km12
202SM5040Massimo Milanese35m 03s35m 03s4'44''/Km12
210SM4037Massimo Brait35m 36s35m 36s4'49''/Km12
218SM4526Marco Romizi36m 15s36m 15s4'54''/Km12
231SM5043Antonio Lorenzo Bruno37m 21s37m 21s5'03''/Km12

Classifica completa

7,4 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

116SF352Anna Gratton30m 56s30m 56s4'11''/Km12
181SF354Sara De Giacinto34m 03s34m 03s4'36''/Km12
203SF503Anna Maria Gabriele35m 12s35m 12s4'45''/Km12
208PF2Greta Dal Magro35m 20s35m 20s4'46''/Km12
214SF504Daniela Rosolen35m 53s35m 53s4'51''/Km12
215SF357Joy Ighekpe36m 03s36m 03s4'52''/Km12
220SF505Maria Cristina Dose36m 21s36m 21s4'55''/Km12
225SF4511Bruna Brait36m 47s36m 47s4'58''/Km12
227SF408Paola De Filippo36m 55s36m 55s4'59''/Km12
248SF359Annalisa Invillo39m 00s39m 00s5'16''/Km12
268SF4513Patrizia Piccin45m 43s45m 43s6'11''/Km12
274SF652Concetta Di Grande53m 33s53m 33s7'14''/Km12

New Page 1

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

A.S.D. Atletica Leone

info@atleticaleone.it

cookie policy