associazione sportiva di atletica leggera FIDAL per juniores, promesse, seniores dai 18 ai 60 anni e oltre         MAIL: info@atleticaleone.it     CELL. 331/5908125

 

 

 

SCHEDA GARA

HOME

calendario

classifiche

atleti

record societari

atleta dell'anno

leonhistory
 

SOCIETA'

tesseramento

vestiario

certificati medici

convenzioni

 

 

 

 

 

 

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice Fidal PN534

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
 


  Gare podistiche - Fiamme Cremisi

CLASSIFICHE

Giro Podistico Sacile

lunedý 16 maggio 2016

Classifica completa

10 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

37SM355Luigi Mingione35m 14s35m 14s3'31''/Km13
48SM4012Renato Piccinin35m 53s35m 53s3'35''/Km13
55SM14Mattia Rizzo36m 19s36m 19s3'38''/Km13
95SM22Patrizio Serra37m 31s37m 31s3'45''/Km3
97SM23Giovanni Migliozzi37m 38s37m 38s3'46''/Km13
98SM5015Stefano Migliozzi37m 43s37m 43s3'46''/Km13
124SM4025Luigi D'Aria38m 39s38m 39s3'52''/Km13
171SM4524Tommaso Menduni40m 18s40m 18s4'02''/Km13
177SM5029Franco Vallar40m 24s40m 24s4'02''/Km13
178SM3521Manuele Antonucci40m 24s40m 24s4'02''/Km13
195SM3523Giovanni Maffettone40m 57s40m 57s4'06''/Km13
227SM37Erik Carnelos42m 04s42m 04s4'12''/Km13
230SM5040Ivo Rinaldi42m 09s42m 09s4'13''/Km13
233SM4535Michele Marchesin42m 14s42m 14s4'13''/Km13
276SM3532Vincenzo Mancuso43m 44s43m 44s4'22''/Km13
281SM5049Claudio Pasquali43m 52s43m 52s4'23''/Km13
286SM4543Bruno Sommacal44m 01s44m 01s4'24''/Km13
287SM6011Agostino Formentin44m 03s44m 03s4'24''/Km13
291SM5050Daniele Venier44m 08s44m 08s4'25''/Km13
296SM4055William Pinel44m 24s44m 24s4'26''/Km13
311SM5526Leonardo Carnelos44m 54s44m 54s4'29''/Km13
320SM5527Leonardo Pietrafesa45m 04s45m 04s4'30''/Km13
344SM3537Ciprian Pupaza46m 05s46m 05s4'36''/Km13
345SM3538Loris Perlini46m 06s46m 06s4'37''/Km3
358SM6016Adriano Martini46m 33s46m 33s4'39''/Km13
368SM4066Massimo Brait46m 49s46m 49s4'41''/Km13
381SM5065Roberto Ravagnolo47m 29s47m 29s4'45''/Km13
397SM5532Carmelo Russo48m 04s48m 04s4'48''/Km13
429SM5070Antonio Lorenzo Bruno49m 56s49m 56s5'00''/Km13
433SM6022Donato Mastro50m 04s50m 04s5'00''/Km13
451SM4556Marco Romizi51m 33s51m 33s5'09''/Km13
459SM5538Nicola Turi52m 13s52m 13s5'13''/Km13
477SM4559Andres Alzetta53m 26s53m 26s5'21''/Km13
525SM4075Giuseppe Benigno01h 08m 50s01h 08m 50s6'53''/Km13

Classifica completa

0,6 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

13EM13Leonardo Maurizio02m 33s02m 33s4'15''/Km1
29SM29Tommaso Tramontina02m 56s02m 56s4'53''/Km1

Classifica completa

0,6 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

25EF25Valentina Rossi03m 08s03m 08s5'13''/Km1

Classifica completa

0,6 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

1EM1Marco Vallar02m 21s02m 21s3'55''/Km1
3EM3Elia Claut02m 29s02m 29s4'08''/Km1
4EM4Leonardo Di Nicolo'02m 31s02m 31s4'12''/Km1
5EM5Marco De Lorenzi02m 31s02m 31s4'12''/Km1
7EM7Marco Maurizio02m 35s02m 35s4'18''/Km1
14EM14Gabriele Gelido02m 43s02m 43s4'32''/Km1
15EM15Morgan De Lorenzi02m 44s02m 44s4'33''/Km1
16EM16Louis Tramontina02m 47s02m 47s4'38''/Km1

Classifica completa

0,6 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

3EF3Arianna Alzetta02m 49s02m 49s4'42''/Km1
11EF11Alessandra Bruno03m 12s03m 12s5'20''/Km1
15EF15Alicia Graziano03m 16s03m 16s5'27''/Km1
19EF19Teresa Tramontina03m 37s03m 37s6'02''/Km1

Classifica completa

1,8 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

16RM16Nadir Cantoni08m 18s08m 18s4'37''/Km1
20RM20Manuel Alzetta09m 04s09m 04s5'02''/Km1

Classifica completa

10 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

232SF354Anna Gratton42m 12s42m 12s4'13''/Km13
360SF356Sara De Giacinto46m 35s46m 35s4'40''/Km13
405SF4018Irene Gaiot48m 10s48m 10s4'49''/Km3
406SF504Anna Maria Gabriele48m 11s48m 11s4'49''/Km13
416SF4020Stefania Troisi48m 55s48m 55s4'54''/Km13
417SF359Joy Ighekpe48m 56s48m 56s4'54''/Km13
420SF507Maria Cristina Dose49m 06s49m 06s4'55''/Km13
432PF2Greta Dal Magro50m 04s50m 04s5'00''/Km13
436SF4519Bruna Brait50m 16s50m 16s5'02''/Km13
442SF508Daniela Rosolen51m 11s51m 11s5'07''/Km13
447SF4021Paola De Filippo51m 25s51m 25s5'08''/Km13
453SF4022 Tania Tramontina51m 34s51m 34s5'09''/Km3
463SF3514Anna Colavitto52m 33s52m 33s5'15''/Km3
464SF3515 Sandra Turchetto52m 33s52m 33s5'15''/Km3
488SF3516Annalisa Invillo54m 21s54m 21s5'26''/Km13
493SF5012Patrizia Antonini54m 53s54m 53s5'29''/Km3
501SF4526Andreina Facca56m 01s56m 01s5'36''/Km13
508PF3 Marzia Vendrame59m 00s59m 00s5'54''/Km3
512SF4527Nadia Pivetta01h 01m 26s01h 01m 26s6'09''/Km13
516SF606Manuela Gnan01h 02m 11s01h 02m 11s6'13''/Km3
518SF4528 Patrizia Piccin01h 03m 27s01h 03m 27s6'21''/Km13
522SF3520 Paola Mincione01h 04m 49s01h 04m 49s6'29''/Km3
526SF4029Evelyne Vatta01h 08m 50s01h 08m 50s6'53''/Km13
529SF652Concetta Di Grande01h 13m 52s01h 13m 52s7'23''/Km13

New Page 1

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

A.S.D. Atletica Leone

info@atleticaleone.it

cookie policy