associazione sportiva di atletica leggera FIDAL per juniores, promesse, seniores dai 18 ai 60 anni e oltre         MAIL: info@atleticaleone.it     CELL. 331/5908125

 

 

 

SCHEDA GARA

HOME

calendario

classifiche

atleti

record societari

atleta dell'anno

leonhistory
 

SOCIETA'

tesseramento

vestiario

certificati medici

convenzioni

 

 

 

 

 

 

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice Fidal PN534

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

  Gare podistiche - Fiamme Cremisi

CLASSIFICHE

Maratonina di Casarsa

domenica 1 maggio 2016

Classifica completa

21,097 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

13SM 405Renato Piccinin01h 21m 25s01h 21m 25s3'52''/Km20
25SM 503Stefano Migliozzi01h 24m 22s01h 24m 22s4'00''/Km20
30SM 353Francesco Cerrato01h 24m 51s01h 24m 51s4'01''/Km20
41SM 4010Luigi D'Aria01h 25m 43s01h 25m 43s4'04''/Km20
59SM9Mattia Rizzo01h 29m 09s01h 29m 09s4'14''/Km20
71SM 5010 Franco Vallar01h 30m 25s01h 30m 25s4'17''/Km20
78SM 553Paolo Sain01h 31m 35s01h 31m 35s4'20''/Km20
80SM 4021Tiziano Pretto01h 31m 57s01h 31m 57s4'22''/Km10
107SM 5018Ivo Rinaldi01h 35m 21s01h 35m 21s4'31''/Km20
111SM 5019Claudio Venier01h 36m 04s01h 36m 04s4'33''/Km20
118SM16Erik Carnelos01h 36m 04s01h 36m 04s4'33''/Km20
121SM 5022 Roberto Galasso01h 37m 15s01h 37m 15s4'37''/Km20
130SM 603Agostino Formentin01h 38m 17s01h 38m 17s4'40''/Km20
135SM 559 Leonardo Carnelos01h 38m 41s01h 38m 41s4'41''/Km20
154SM 4528Filippo Glaneo01h 40m 54s01h 40m 54s4'47''/Km20
156SM 5511Leonardo Pietrafesa01h 41m 06s01h 41m 06s4'48''/Km20
169SM 4034Diego Casarin01h 42m 40s01h 42m 40s4'52''/Km10
172SM 4037 Arian Doberdolani01h 43m 01s01h 43m 01s4'53''/Km10
175SM 3515Loris Perlini01h 43m 20s01h 43m 20s4'54''/Km10
181SM 3517Ciprian Pupaza01h 44m 12s01h 44m 12s4'56''/Km20
182SM17 Federico Rugo01h 44m 14s01h 44m 14s4'56''/Km10
183SM 608 Adriano Martini01h 44m 15s01h 44m 15s4'56''/Km20
188SM 5518Nicola Turi01h 44m 55s01h 44m 55s4'58''/Km20
190SM 5033Massimo Milanese01h 46m 08s01h 46m 08s5'02''/Km20
193SM 4039 Massimo Brait01h 46m 47s01h 46m 47s5'04''/Km20
224SM20 Fabrizio Furci01h 53m 39s01h 53m 39s5'23''/Km10
226SM 5038Antonio Lorenzo Bruno01h 53m 55s01h 53m 55s5'24''/Km20
246SM 4537Andres Alzetta02h 03m 38s02h 03m 38s5'52''/Km20

Classifica completa

21,097 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

164SF353 Sara De Giacinto01h 41m 40s01h 41m 40s4'49''/Km20
194SF354Joy Ighekpe01h 46m 54s01h 46m 54s5'04''/Km20
210SF502Maria Cristina Dose01h 49m 10s01h 49m 10s5'10''/Km20
221SF4013 Paola De Filippo01h 52m 31s01h 52m 31s5'20''/Km20
225SF503Anna Maria Gabriele01h 53m 42s01h 53m 42s5'23''/Km20
232SF7 Migena Marina01h 55m 08s01h 55m 08s5'27''/Km20
233SF504Daniela Rosolen01h 55m 12s01h 55m 12s5'28''/Km20
245PF1Greta Dal Magro02h 02m 04s02h 02m 04s5'47''/Km20
247SF457 Andreina Facca02h 04m 26s02h 04m 26s5'54''/Km20
250SF356Annalisa Invillo02h 15m 16s02h 15m 16s6'25''/Km20
251SF459Raffaella Budai02h 15m 23s02h 15m 23s6'25''/Km20
256SF4510 Nadia Pivetta02h 38m 11s02h 38m 11s7'30''/Km20

New Page 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

A.S.D. Atletica Leone

info@atleticaleone.it

cookie policy