associazione sportiva di atletica leggera FIDAL, CSI, LIBERTAS, OPES e simpatizzante per esordienti, ragazzi, cadetti, allievi, juniores, promesse, seniores dai 6 ai 60 anni e oltre         MAIL: info@atleticaleone.it     CELL. 328/2518566

 

 

 

SCHEDA GARA

HOME

calendario

classifiche

atleti

record societari

atleta dell'anno

leonhistory
 

SOCIETA'

tesseramento adulti

tesseramento KIDS

vestiario

certificati medici

convenzioni

 

 

EVENTI ORGANIZZATI

Circuito Staffette

CASARSA - ORCENICO SUP - PORCIA

CHIEVOLIS - MEDUNO - CASTELNOVO

edizione 2015

Trail della Valmeduna

edizione 2015

Cronoscalata Lago di Selva

edizione 2015

3x1ora Clauzetto e giovani

edizione 2015

L'Ora di Usago

edizione 2015

Cross Vajont

edizione 2016

edizione 2017

Trofeo 2 Ponti Chievolis

edizione 2016

 

 

 

 

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice Fidal PN534

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice CSI 16800271

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice LIBERTAS PN137

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

  Gare podistiche - Fiamme Cremisi

CLASSIFICHE

Maratonina di Brugnera

domenica 13 marzo 2016

Classifica completa

21,097 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

190SF353Anna Gratton01h 35m 37s01h 35m 37s4'32''/Km20
297SF354 Sara De Giacinto01h 46m 11s01h 46m 11s5'02''/Km20
320SF508Anna Maria Gabriele01h 50m 04s01h 50m 04s5'13''/Km20
335SF356Joy Ighekpe01h 52m 33s01h 52m 33s5'20''/Km20
337PF3Greta Dal Magro01h 52m 50s01h 52m 50s5'21''/Km20
338SF509Daniela Rosolen01h 53m 31s01h 53m 31s5'23''/Km20
345SF408Paola De Filippo01h 55m 27s01h 55m 27s5'28''/Km20
367SF358 Michela Fiorot02h 03m 45s02h 03m 45s5'52''/Km10
370SF4515Bruna Brait02h 06m 33s02h 06m 33s6'00''/Km20
377SF4516Raffaella Budai02h 19m 46s02h 19m 26s6'37''/Km20
378SF5014Maria Cristina Dose02h 19m 26s02h 19m 26s6'37''/Km20
379SF4517Andreina Facca02h 19m 26s02h 19m 26s6'37''/Km20

Classifica completa

21,097 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

33SM4013Renato Piccinin01h 19m 28s01h 19m 28s3'46''/Km20
45SM357Giovanni Maria Falchi01h 22m 12s01h 22m 12s3'54''/Km20
69SM5017 Stefano Iogna Prat01h 24m 33s01h 24m 33s4'00''/Km10
94SM4022Luigi D'Aria01h 26m 37s01h 26m 37s4'06''/Km20
105SM17Mattia Rizzo01h 27m 39s01h 27m 39s4'09''/Km20
131SM3516Francesco Cerrato01h 29m 47s01h 29m 47s4'15''/Km20
144SM5032Stefano Migliozzi01h 31m 00s01h 31m 00s4'19''/Km20
150SM4522Tommaso Menduni01h 31m 37s01h 31m 37s4'21''/Km20
185SM5043Franco Vallar01h 35m 14s01h 35m 14s4'31''/Km20
202SM3525Fabio Fiorito01h 36m 40s01h 36m 40s4'35''/Km20
211SM3527Giovanni Maffettone01h 37m 05s01h 37m 05s4'36''/Km20
220SM5047Ivo Rinaldi01h 38m 01s01h 38m 01s4'39''/Km20
229SM4537Daniele Venier01h 38m 55s01h 38m 55s4'41''/Km20
232SM21Erik Carnelos01h 39m 12s01h 39m 12s4'42''/Km20
246SM5055Claudio Venier01h 41m 07s01h 41m 07s4'48''/Km20
248SM5517Leonardo Carnelos01h 41m 12s01h 41m 12s4'48''/Km20
251SM4542Michele Marchesin01h 41m 25s01h 41m 25s4'48''/Km20
279SM4547Bruno Sommacal01h 44m 12s01h 44m 12s4'56''/Km20
280SM5061Roberto Galasso01h 44m 19s01h 44m 19s4'57''/Km20
298SM4550Filippo Glaneo01h 46m 11s01h 46m 11s5'02''/Km20
309SM5066Claudio Norio01h 48m 19s01h 48m 19s5'08''/Km10
322SM4057Massimo Brait01h 50m 17s01h 50m 17s5'14''/Km20
332SM5524Leonardo Pietrafesa01h 52m 19s01h 52m 19s5'19''/Km20
343SM3534Ciprian Pupaza01h 55m 03s01h 55m 03s5'27''/Km20
349SM5070Antonio Lorenzo Bruno01h 56m 16s01h 56m 16s5'31''/Km20
358SM6020Donato Mastro02h 00m 04s02h 00m 04s5'41''/Km20
361SM4558Andres Alzetta02h 00m 42s02h 00m 42s5'43''/Km20
369SM4559Marco Romizi02h 05m 38s02h 05m 38s5'57''/Km20
383SM4060Maurizio Fanello02h 27m 59s02h 27m 59s7'01''/Km20

New Page 1

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

A.S.D. Atletica Leone

info@atleticaleone.it

cookie policy