associazione sportiva di atletica leggera FIDAL, CSI, LIBERTAS, OPES e simpatizzante per esordienti, ragazzi, cadetti, allievi, juniores, promesse, seniores dai 6 ai 60 anni e oltre         MAIL: info@atleticaleone.it     CELL. 328/2518566

 

 

 

SCHEDA GARA

HOME

calendario

classifiche

atleti

record societari

atleta dell'anno

leonhistory
 

SOCIETA'

tesseramento adulti

tesseramento KIDS

vestiario

certificati medici

convenzioni

 

 

EVENTI ORGANIZZATI

Circuito Staffette

CASARSA - ORCENICO SUP - PORCIA

CHIEVOLIS - MEDUNO - CASTELNOVO

edizione 2015

Trail della Valmeduna

edizione 2015

Cronoscalata Lago di Selva

edizione 2015

3x1ora Clauzetto e giovani

edizione 2015

L'Ora di Usago

edizione 2015

Cross Vajont

edizione 2016

edizione 2017

Trofeo 2 Ponti Chievolis

edizione 2016

 

 

 

 

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice Fidal PN534

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice CSI 16800271

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice LIBERTAS PN137

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

  Gare podistiche - Fiamme Cremisi

CLASSIFICHE

Maratonina di Gorizia

domenica 1 marzo 2015

Classifica completa

21,097 Km

Pos. Categoria Nominativo Time Real Time Media

Pt.

61SM 504Stefano Migliozzi01h 22m 11s01h 22m 11s3'54''/Km5
106SM29Marco Trovato01h 26m 09s01h 26m 01s4'05''/Km5
108SM 509Paolo Sain01h 26m 19s01h 26m 13s4'05''/Km10
122SM 3528 Manuele Antonucci01h 27m 24s01h 27m 23s4'09''/Km5
193SM 4527Ivo Rinaldi01h 31m 55s01h 31m 45s4'21''/Km5
233SM 4046Piero Magri01h 33m 57s01h 33m 52s4'27''/Km5
236SM 3543 Lorenzo Benvenuto01h 34m 05s01h 33m 54s4'27''/Km5
252SM 4050Michele Marchesin01h 35m 10s01h 35m 05s4'30''/Km5
273TM4 Loris Perlini01h 36m 30s01h 36m 25s4'34''/Km5
290SM 5033Giorgio Beraldo01h 37m 34s01h 37m 06s4'36''/Km10
300SM 3558 Spartaco De Flaviis01h 37m 52s01h 37m 37s4'38''/Km5
345SM 5525Leonardo Carnelos01h 40m 15s01h 39m 14s4'42''/Km5
409SM 4558Roberto Galasso01h 43m 43s01h 43m 33s4'54''/Km5
496SM 4573 Bruno Sommacal01h 50m 34s01h 50m 05s5'13''/Km5
523SF 508Daniela Rosolen01h 52m 34s01h 52m 18s5'19''/Km5
540SM 5080Mauro Dijust01h 54m 51s01h 54m 32s5'26''/Km5
563SF 5011Anna Maria Gabriele01h 57m 04s01h 57m 00s5'33''/Km5

New Page 1

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

A.S.D. Atletica Leone

info@atleticaleone.it

cookie policy