associazione sportiva di atletica leggera FIDAL, CSI, LIBERTAS, OPES e simpatizzante per esordienti, ragazzi, cadetti, allievi, juniores, promesse, seniores dai 6 ai 60 anni e oltre         MAIL: info@atleticaleone.it     CELL. 328/2518566

 

 

 

SCHEDE ATLETI

HOME

calendario

classifiche

atleti

record societari

atleta dell'anno

 

SOCIETA'

tesseramento adulti

tesseramento KIDS

vestiario

certificati medici

convenzioni

 

EVENTI ORGANIZZATI

Circuito Staffette

CASARSA - ORCENICO SUP - PORCIA

CHIEVOLIS - MEDUNO - CASTELNOVO

edizione 2015

Trail della Valmeduna

edizione 2015

Cronoscalata Lago di Selva

edizione 2015

3x1ora Clauzetto e giovani

edizione 2015

L'Ora di Usago

edizione 2015

   

SCHEDE ATLETI

 





Alaia Giulio

Allushi Laura

Alzetta Andres

Alzetta Anita

Alzetta Arianna

Alzetta Dora Maria

Alzetta Manuel

Alzetta Vittorio

Amedeo Igor

Andriola Vittorio

Antonini Patrizia

Antonucci Manuele

Appiah Emmanuel

Baita Michael

Ballarin Stefano

Benigno Giuseppe

Benzo Fabio

Beraldo Giorgio

Biasutti Mina

Bolzon Emanuele

Bongiorno Sandro

Bortolin Francesco

Bortolin Roberto

Bortolussi Sonia

Bovo Emma

Brait Bruna

Brait Massimo

Bruna Alessandro

Bruno Alessandra

Bruno Antonio Lorenzo

Budai Raffaella

Cainero Massimo

Campus Franck

Cantoni Nadir

Carli Daniele

Carnelos Erik

Carnelos Leonardo

Casarin Diego

Cerrato Francesco

Cescutti Alberto

Cescutti Andrea

Chiodero Luciano

Ciervo Nicole

Claut Elia

Cogato Marco

Colavitto Anna

Colle Rafael

Conte Stefano Mario

Corsi David

Corso Gianfranco

Crozzoli Marcello

Cunsolo Rocco

Currenti Simone

Cusin Stefano

Dal Magro Greta

D'Aria Luigi

D'Avenia Christian

De Filippo Paola

De Flaviis Spartaco

De Giacinto Sara

De Lorenzi Marco

De Lorenzi Morgan

De Martin Andrea

De Masi Giuseppe

De Santi Valentino

De Stefano Ezio

De Stefano Valentino

Del Bel Belluz Lisa

Del Pin Diana

Dell'Agnolo Ivan

Devoti Andrea

Di Bon Raffaele

Di Carlo Francesco

Di Grande Concetta

Di Nicolo' Leonardo

Di Nicolo' Lucia

Dijust Mauro

Doberdolani Arian

Dose Maria Cristina

Endrigo Francesco

Endrigo Giulia

Ettorre Giuseppe

Facca Andreina

Falchi Giovanni Maria

Fanello Maurizio

Ferreira Icaro

Ferretti Giampiero

Filippin Emily

Fiorito Fabio

Formentin Agostino

Francesconi Andrea

Franco Marco

Freschi Marco

Frisan Adrien

Frisan Mathilde

Frisan S?stien

Furlani Giulia

Gabriele Anna Maria

Gaiot Irene

Galante Diego

Galasso Roberto

Gelido Gabriele

Gelido Luigi

Gennari Fabio

Giaccari Giorgio

Giacomello Anita

Giovannini Thomas

Giusto Mara

Glaneo Filippo

Gnan Manuela

Gozzo Cinzia

Gratton Anna

Grazian Camilla

Hirschstein Michele

Iaia Giovanni

Ighekpe Joy

Innocente Nicola

Invillo Annalisa

Iogna Prat Luisa

Iogna Prat Stefano

Lavarini Sara

Licalsi Fabio

Maffettone Giovanni

Magri Fabio

Magri Piero

Mancuso Vincenzo

Marchesin Luca

Marchesin Michele

Martellini Sara

Martini Adriano

Mastro Donato

Mattia Marchi

Maurizio Leonardo

Maurizio Marco Valerio

Mazzotta Francesco

McDowell Martina

Measso Alessandro

Menduni Tommaso

Mentesana Alessandro

Michelani Giampiero

Michelini Nicola

Migliozzi Giovanni

Migliozzi Stefano

Mija Vasile Bogdan

Mikhalovych Andrii

Milanese Massimo

Mincione Paola

Mingione Luigi

Missoni Paolo

Moats Kyle

Mongiat Daniela

Moni Gaia

Morello Laura

Moreschi Mauro

Morossi Alessandro

Muin Greta

Nasce' Martina

Nestasio Stefano

Norio Claudio

Novo Federica

Paroni Francesca

Parutto Erika

Pascotto Giulio

Pascotto Matteo

Pasquali Claudio

Passador Stefano

Pauletta Leonardo

Pelosi Giulia

Peppicelli Emanuela

Perlini Loris

Petozzi Lucia

Pezzillo Marco

Piccin Patrizia

Piccinin Renato

Pietrafesa Leonardo

Pilosio Alessandro

Pinel William

Pivetta Nadia

Prata Giorgio

Pretto Tiziano

Pupaza Ciprian

Pupaza Davide

Ravagnolo Roberto

Rigato Ivan

Rinaldi Ivo

Rizzetto Andrea

Rizzetto Fabio

Rizzo Mattia

Rizzo Michelle

Romizi Chiara

Romizi Marco

Rosolen Daniela

Rossi Valentina

Rouabah Amir

Roveredo Tommaso

Rugo Federico

Russo Carmelo

Sain Paolo

Salmaso Ruben

Santarossa Manuele

Sarcinelli Antonio

Sartor Irene

Serra Lorenza

Serra Patrizio

Silvestrin Riccardo

Sommacal Bruno

Spadon Pietro

Spina Loris

Spirito Luigi

Stival Fabio

Tatti Rodolfo

Tesolin Larry

Tognoni Gabriel

Tonso Claudio

Tramontina Louis

Tramontina Tania

Trevisan Marco

Troisi Stefania

Trovato Massimiliano

Turchetto Sandra

Turi Marco

Turi Nicola

Vallar Franco

Vallar Marco

Vatta Evelyne

Vendrame Marzia

Venier Claudio

Venier Daniele

Vit Gianni

Zanata Leonardo

Zanette Luca

Zanetti Stefano

Zaninello Elisa

Zanini Arianna

Zaro Marco

Zavagno Andrea

Zoccolan Guido

Zoccolin Lucrezia

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice Fidal PN534

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice LIBERTAS PN137

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

A.S.D. Atletica Leone

info@atleticaleone.it

cookie policy