ORGANIZZAZIONE

 

 

 

 

COMUNE DI

VAJONT

 
 

CROSS DI VAJONT - DOMENICA 21 FEBBRAIO 2016

 



CROSS VAJONT PROGRAMMA :: DOMENICA 4 FEBBRAIO 2018

8:00 Ritrovo

9:00 Esordienti Femminili (B-C) 600 metri (1 giro piccolo)

9:10 Esordienti Maschili (B-C) 600 metri (1 giro piccolo)

9:20 Esordienti Femminili (A) 800 metri (1 giro medio)

9:30 Esordienti Maschili (A) 800 metri (1 giro medio)

9:40 Ragazze 1400 metri (1 piccolo + 1 medio)

9:50 Ragazzi e Cadette 1600 metri (2 giri medi)

10:00 Cadetti 2200 metri (1 piccolo + 2 medi)

10:15 Allieve/SF60 over 3000 metri (1 piccolo + 3 medi)

10:30 Premiazioni categorie giovanili

11:00 Allievi/JF-PF-SF-SF35-55/SM60 over 4000 metri (1 piccolo + 2 grandi)

11:30 JM-PM-SM-SM35-55 6800 metri (4 giri grandi)

12:00 Premiazioni delle categorie master

 

 

VOLANTINO

 

PERCORSO

 

 

GADGET PER TUTTI I PARTECIPANTI MASTER

 

MONTEPREMI PER LE PRIME CATEGORIE SENIOR/MASTER

ALBO D'ORO

1 EDIZIONE - 2016
Femminile Maschile
categoria vincitore categoria vincitore
Esordienti B/C Arianna Alzetta (Atl. Leone San Marco) Esordienti B/C Marco Vallar (Atl. Leone San Marco)
Esordienti A Giada Biancat (Atletica Aviano) Esordienti A Thomas Cesca (Atletica Aviano)
Ragazze Lia Antonel (Pol. Libertas Sacile) Ragazzi Ciro Gambino (Libertas Friul Palmanova)
Cadette Linda Susan (Libertas Casarsa) Cadetti Masresha Costa (Libertas Sanvitese)
Allieve Asia Innocente (Libertas Casarsa) Allievi Riccardo Da Piave (Libertas Porcia)
SF Naima Masoudi (Atl. Brugnera Friulintagli) SM Halefom Ararse Kebedew (Sportiamo Trieste)
JF Anna Corai (Libertas Porcia) PM Sukhpreet Singh (Atl. Brugnera Friulintagli)
SF35 Anna Gratton (Atl. Leone San Marco) SM35 Aron Lazzaro (Atl. Edilmarket Sandrin)
SF40 Frantiska Kasparova (Livenza Sacile) SM40 Giuseppe Di Stefano (Livenza Sacile)
SF45 Marta Santamaria (Atl. Brugnera Friulintagli) SM45 Massimo Reveane (Atl. Edilmarket Sandrin)
SF50 Vanna Pizzolo (Atl. Brugnera Friulintagli) SM50 Michele Baldo (Atl. Edilmarket Sandrin)
SF55 Fioretta Nadali (Atl. Brugnera Friulintagli) SM55 Danilo Coden (Atl. San Martino)
SF60 Danila Moras (Atl. Brugnera Friulintagli) SM60 Dino Tadello (Atl. Edilmarket Sandrin)
SF65 Angela Pin (Atletica Aviano) SM65 Vittorio Poles (Atletica Aviano)
SF75 Jole Sellan (Atletica Aviano) SM70 Ezio Rover (Atl. Brugnera Friulintagli)

 

2 EDIZIONE - 2017
Femminile Maschile
categoria vincitore categoria vincitore
Esordienti B/C Nicole Brunetta (Nuova Pol. Libertas Sacile) Esordienti B/C Leonardo Di Nicoḷ (Atl. Leone San Marco)
Esordienti A Alessia Bortolin (Libertas Porcia) Esordienti A Marco Vallar (Atl. Leone San Marco)
SF35 Barbara Minetto (Azzano Runners)  SM35 Matteo Marangone (Jalmicco Corse Palmanova) 
SF40 Anna Gratton (Atl. Leone San Marco)  SM40 Giuseppe Di Stefano (Livenza Sacile) 
SF45 Marta Santamaria (Atl. Brugnera Friulintagli)  SM45 Andrea Moretton (Livenza Sacile) 
SF50 Vanna Pizzolo (Atl. Brugnera Friulintagli)  SM50 Guido Dalla Torre (Livenza Sacile) 
SF55 Fioretta Nadali (Atl. Brugnera Friulintagli)  SM55 Paolo Sain (Atl. Leone San Marco) 
SF60 Danila Moras (Atl. Brugnera Friulintagli)  SM60 Guerrino Battistella (Atl. Edilmarket Sandrin) 
SF65 Rossella Viol (Atletica Aviano)  SM65 Ennio Zampieri (Atl. Brugnera Friulintagli) 
SF70 Angela Pin (Atletica Aviano)    SM70 Sandro Urli (Polisportiva Montereale) 
SF75 Maria Cristina Fragiacomo (Atletica Abiano)  SM75 Emilio Dal Bo (Atl, Edilmarket Sandrin) 

INFORMAZIONI

info@atleticaleone.it - Sig. Marco 328.2518566