ORGANIZZAZIONE

 

 

EGIDA

 

COMUNE DI

VAJONT

PROMOZIONE TELEVISIVA

 
 

CROSS DI VAJONT - DOMENICA 21 FEBBRAIO 2016

 



CROSS VAJONT PROGRAMMA :: DOMENICA 26 FEBBRAIO 2017

H. 8:30 ritrovo in Via dello Stadio a Vajont (Ponte Giulio di Maniago)

H. 9:30 > 10:00 CATEGORIE GIOVANILI ESORDIENTI A/B/C

H. 10:30 categorie master femminili over SF60 - 3 Km

H. 11:00 categorie master femm. SF35/40/45/50/55 e master masc. over SM60 - 3,7 Km

H. 11:30 categorie master maschili SM35/40/45/50/55 - 6 Km

H. 12:00 Pasta Party // premiazioni

 

VOLANTINO

PERCORSO

 

ELENCO ISCRITTI

PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON Lista degli Atleti per - 24 Febbraio 2017 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Gara Accredito
28 ARRIETA Davide 2008 EM PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON Cross 700m. Esordienti Maschili B/C  
1 BRUSCIA Vittoria 2009 EF PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON Cross 700m. Esordienti Femminili B/C  
29 CAMPAGNA Liam 2008 EM PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON Cross 700m. Esordienti Maschili B/C  
2 CASSIN Bianca 2009 EF PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON Cross 700m. Esordienti Femminili B/C  
30 DICITORE Mattia 2008 EM PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON Cross 700m. Esordienti Maschili B/C  
31 GOBATTO Battista 2008 EM PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON Cross 700m. Esordienti Maschili B/C  
45 PANZARIN Mattia 2006 EM PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON Cross 700m. Esordienti Maschili A  
32 PAOLATTO Alex 2009 EM PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON Cross 700m. Esordienti Maschili B/C  
12 PAOLATTO Letizia 2007 EF PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON Cross 700m. Esordienti Femminili A  
13 TESOLIN Giorgia 2006 EF PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON Cross 700m. Esordienti Femminili A  
14 VILLANI Elettra 2007 EF PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON Cross 700m. Esordienti Femminili A  
Totale: 11
PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE Lista degli Atleti per - 24 Febbraio 2017 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Gara Accredito
201 ALZETTA Jessica 1977 SF40 PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
81 AVOLEDO Rino 1964 SM50 PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE Cross Km 6 Senior SM35-55  
82 BORGHESE Rudi Sesto 1967 SM50 PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE Cross Km 6 Senior SM35-55  
202 BUTTOLO Federica 1978 SF35 PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
203 CASSAN Elisa 1974 SF40 PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
83 CIERVO Domenico 1975 SM40 PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE Cross Km 6 Senior SM35-55  
84 DE BIASIO Amos 1975 SM40 PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE Cross Km 6 Senior SM35-55  
251 DE BIASIO Mario 1956 SM60 PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
85 DE BIASIO Max 1977 SM40 PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE Cross Km 6 Senior SM35-55  
86 DEL FRARI Aurelio 1962 SM55 PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE Cross Km 6 Senior SM35-55  
204 FEDRIGO Nadia 1968 SF45 PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
87 FERUZZI Alberto 1974 SM40 PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE Cross Km 6 Senior SM35-55  
88 FRANCONI Maurizio 1970 SM45 PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE Cross Km 6 Senior SM35-55  
205 GIORGIOTTI Lia 1979 SF35 PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
89 MAGLIARETTA Maurizio 1964 SM50 PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE Cross Km 6 Senior SM35-55  
90 MAGRIS Enrico 1976 SM40 PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE Cross Km 6 Senior SM35-55  
91 MARCHIO' Giorgio 1960 SM55 PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE Cross Km 6 Senior SM35-55  
92 MORI Roberto 1978 SM35 PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE Cross Km 6 Senior SM35-55  
93 PALMISANO Paolo 1975 SM40 PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE Cross Km 6 Senior SM35-55  
206 PIZZICONI Samantha 1982 SF35 PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
94 ROSA Stefano 1967 SM50 PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE Cross Km 6 Senior SM35-55  
95 RUGO Renzo 1960 SM55 PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE Cross Km 6 Senior SM35-55  
252 URLI Sandro 1947 SM70 PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
253 VIALMIN Paolo 1952 SM65 PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
207 ZANETTI Laura 1975 SF40 PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
Totale: 25
PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE Lista degli Atleti per - 24 Febbraio 2017 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Gara Accredito
3 BRUNETTA Nicole 2008 EF PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE Cross 700m. Esordienti Femminili B/C  
15 CAIANI Vittoria 2006 EF PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE Cross 700m. Esordienti Femminili A  
16 MARCHI Giada 2006 EF PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE Cross 700m. Esordienti Femminili A  
17 ROS Martina 2006 EF PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE Cross 700m. Esordienti Femminili A  
Totale: 4
PN025 LIBERTAS CASARSA Lista degli Atleti per - 24 Febbraio 2017 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Gara Accredito
4 CASTELLARIN Elettra 2008 EF PN025 LIBERTAS CASARSA Cross 700m. Esordienti Femminili B/C  
18 LACONCA Isabel 2006 EF PN025 LIBERTAS CASARSA Cross 700m. Esordienti Femminili A  
33 PAGNUCCO Andrea 2008 EM PN025 LIBERTAS CASARSA Cross 700m. Esordienti Maschili B/C  
34 ROCA Rafael 2008 EM PN025 LIBERTAS CASARSA Cross 700m. Esordienti Maschili B/C  
5 TONELLOTTO Elisa Nicole 2008 EF PN025 LIBERTAS CASARSA Cross 700m. Esordienti Femminili B/C  
Totale: 5
PN028 POL. LIBERTAS PORCIA Lista degli Atleti per - 24 Febbraio 2017 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Gara Accredito
6 BORTOLIN Giorgia 2009 EF PN028 POL. LIBERTAS PORCIA Cross 700m. Esordienti Femminili B/C  
35 BORTOLIN Matteo 2008 EM PN028 POL. LIBERTAS PORCIA Cross 700m. Esordienti Maschili B/C  
96 BORTOLIN Nicola 1974 SM40 PN028 POL. LIBERTAS PORCIA Cross Km 6 Senior SM35-55  
46 CESCUTTI Luca 2007 EM PN028 POL. LIBERTAS PORCIA Cross 700m. Esordienti Maschili A  
19 D'ANIELLO Lia 2007 EF PN028 POL. LIBERTAS PORCIA Cross 700m. Esordienti Femminili A  
97 FASCINA Massimo 1966 SM50 PN028 POL. LIBERTAS PORCIA Cross Km 6 Senior SM35-55  
20 GASPARINI Giorgia 2007 EF PN028 POL. LIBERTAS PORCIA Cross 700m. Esordienti Femminili A  
7 LASIO Ludovica 2008 EF PN028 POL. LIBERTAS PORCIA Cross 700m. Esordienti Femminili B/C  
98 MODOLO Daniele 1979 SM35 PN028 POL. LIBERTAS PORCIA Cross Km 6 Senior SM35-55  
99 ONORI Massimo 1974 SM40 PN028 POL. LIBERTAS PORCIA Cross Km 6 Senior SM35-55  
36 RONCHESE Ludovico 2008 EM PN028 POL. LIBERTAS PORCIA Cross 700m. Esordienti Maschili B/C  
21 ZANETTI Viola 2006 EF PN028 POL. LIBERTAS PORCIA Cross 700m. Esordienti Femminili A  
22 ZILLE Morgana 2007 EF PN028 POL. LIBERTAS PORCIA Cross 700m. Esordienti Femminili A  
Totale: 13
PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Lista degli Atleti per - 24 Febbraio 2017 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Gara Accredito
23 BIANCHIN Elena 2006 EF PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Cross 700m. Esordienti Femminili A  
208 BRISOTTO Ornella 1966 SF50 PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
47 CAINERO Daniele 2006 EM PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Cross 700m. Esordienti Maschili A  
100 CORAZZA Dario 1962 SM55 PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Cross Km 6 Senior SM35-55  
254 LOT Pio 1950 SM65 PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
101 MASOUDI Mohammed 1958 SM55 PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Cross Km 6 Senior SM35-55  
71 MORAS Danila 1955 SF60 PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Cross Km 3 Senior SF60 oltre  
209 NADALI Fioretta 1960 SF55 PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
210 PIZZOLO Vanna 1966 SF50 PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
255 POLETTO Lucio 1956 SM60 PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
48 ROSOLEN Alessandro 2006 EM PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Cross 700m. Esordienti Maschili A  
24 ROSOLEN Sara 2007 EF PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Cross 700m. Esordienti Femminili A  
256 ROVER Ezio 1945 SM70 PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
211 SANTAMARIA Marta 1970 SF45 PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
102 TONON Massimo 1975 SM40 PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Cross Km 6 Senior SM35-55  
257 ZAMPIERI Ennio 1950 SM65 PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
103 ZECCHIN Pietro 1962 SM55 PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI Cross Km 6 Senior SM35-55  
Totale: 17
PN500 G. P. LIVENZA SACILE Lista degli Atleti per - 24 Febbraio 2017 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Gara Accredito
212 ACAMPORA Carla 1965 SF50 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
104 ARPIONI Domenico 1963 SM50 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 6 Senior SM35-55  
213 BORTOLINI Monica 1975 SF40 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
105 CAO Claudio 1965 SM50 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 6 Senior SM35-55  
258 CASETTA Ruggero 1954 SM60 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
106 CELOTTO Daniele 1968 SM45 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 6 Senior SM35-55  
107 CORAL Michele 1974 SM40 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 6 Senior SM35-55  
108 CRISCUOLO Ignazio 1965 SM50 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 6 Senior SM35-55  
109 CUTRONO Nicola 1982 SM35 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 6 Senior SM35-55  
110 DALLA TORRE Guido 1966 SM50 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 6 Senior SM35-55  
214 DE LEO Daniela 1978 SF35 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
111 DI STEFANO Giuseppe 1976 SM40 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 6 Senior SM35-55  
215 FASCIANO Rita 1977 SF40 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
112 GAVA Danilo 1961 SM55 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 6 Senior SM35-55  
113 GRANDO Roberto 1978 SM35 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 6 Senior SM35-55  
114 IOMMI Giovanni 1973 SM40 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 6 Senior SM35-55  
115 MIOTTI Daniele 1973 SM40 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 6 Senior SM35-55  
116 MORETTON Andrea 1972 SM45 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 6 Senior SM35-55  
117 MOSCA Marco 1977 SM40 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 6 Senior SM35-55  
118 PERIN Amos 1972 SM45 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 6 Senior SM35-55  
216 PICCININ Arianna 1966 SF50 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
217 PILOSIO Stefania 1967 SF50 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
218 PIOVESANA Katia 1978 SF35 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
119 PIVETTA Stefano 1972 SM45 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 6 Senior SM35-55  
219 POLESE Clementina 1970 SF45 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
120 POSER Stefano 1982 SM35 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 6 Senior SM35-55  
220 ROSADA Sandra 1970 SF45 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
121 ROVER Fabrizio 1970 SM45 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 6 Senior SM35-55  
259 RUPOLO Claudio 1956 SM60 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
260 SELLA Maurizio 1957 SM60 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
122 SPERANZA Luca 1963 SM50 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 6 Senior SM35-55  
221 TOFFOLI Vanessa 1972 SF45 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
123 TOMIETTO Denis 1980 SM35 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 6 Senior SM35-55  
124 ULIANA Roberto 1970 SM45 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 6 Senior SM35-55  
125 ZANARDO Bruno 1978 SM35 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 6 Senior SM35-55  
126 ZANCHETTA Massimiliano 1974 SM40 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 6 Senior SM35-55  
127 ZANETTE Maurizio 1969 SM45 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 6 Senior SM35-55  
128 ZAT Massimiliano 1966 SM50 PN500 G. P. LIVENZA SACILE Cross Km 6 Senior SM35-55  
Totale: 38
PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA Lista degli Atleti per - 24 Febbraio 2017 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Gara Accredito
129 BASEI Andrea 1961 SM55 PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA Cross Km 6 Senior SM35-55  
261 BIASIN Fulvio 1951 SM65 PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
130 BIDOLI Giampaolo 1966 SM50 PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA Cross Km 6 Senior SM35-55  
222 CECERE Tiziana 1976 SF40 PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
131 CODEN Danilo 1961 SM55 PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA Cross Km 6 Senior SM35-55  
132 DELLA ROSSA Enzo 1965 SM50 PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA Cross Km 6 Senior SM35-55  
133 DI BIN Alido 1958 SM55 PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA Cross Km 6 Senior SM35-55  
134 GENTILE Primo 1974 SM40 PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA Cross Km 6 Senior SM35-55  
135 LIBANORA Luca 1962 SM55 PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA Cross Km 6 Senior SM35-55  
136 MIOTTO Andrea 1968 SM45 PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA Cross Km 6 Senior SM35-55  
223 PARTENIO Valentina 1974 SF40 PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
137 PETRIS Gianni 1968 SM45 PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA Cross Km 6 Senior SM35-55  
262 TOMMASINI Flavio 1950 SM65 PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
138 TREVISIOL Paolo 1969 SM45 PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA Cross Km 6 Senior SM35-55  
224 ZANELLATI Paola 1968 SF45 PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
Totale: 15
PN522 PODISTI CORDENONS Lista degli Atleti per - 24 Febbraio 2017 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Gara Accredito
225 BATTISTELLA Donatella 1965 SF50 PN522 PODISTI CORDENONS Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
139 BATTISTON Claudio 1958 SM55 PN522 PODISTI CORDENONS Cross Km 6 Senior SM35-55  
140 BISCONTIN Igor 1965 SM50 PN522 PODISTI CORDENONS Cross Km 6 Senior SM35-55  
141 CANTARUTTI Allessandro 1977 SM40 PN522 PODISTI CORDENONS Cross Km 6 Senior SM35-55  
263 CARRATU' Pietro 1951 SM65 PN522 PODISTI CORDENONS Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
226 DALLA TORRE Gabriella 1965 SF50 PN522 PODISTI CORDENONS Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
142 DONAT Dino 1966 SM50 PN522 PODISTI CORDENONS Cross Km 6 Senior SM35-55  
143 GAROFALO Claudio 1964 SM50 PN522 PODISTI CORDENONS Cross Km 6 Senior SM35-55  
144 MARTIN Claudio 1959 SM55 PN522 PODISTI CORDENONS Cross Km 6 Senior SM35-55  
145 MENEGATTI Mauro 1964 SM50 PN522 PODISTI CORDENONS Cross Km 6 Senior SM35-55  
227 MIORIN Francesca 1959 SF55 PN522 PODISTI CORDENONS Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
146 ORMENESE Patrizio 1960 SM55 PN522 PODISTI CORDENONS Cross Km 6 Senior SM35-55  
147 PARON CILLI Stefano 1969 SM45 PN522 PODISTI CORDENONS Cross Km 6 Senior SM35-55  
264 PELLI Lando 1955 SM60 PN522 PODISTI CORDENONS Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
265 ROSSI Tiziano 1949 SM65 PN522 PODISTI CORDENONS Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
148 SALVADOR Marzio 1961 SM55 PN522 PODISTI CORDENONS Cross Km 6 Senior SM35-55  
266 TREVISAN Sergio 1957 SM60 PN522 PODISTI CORDENONS Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
149 TREVISIOL Dario 1964 SM50 PN522 PODISTI CORDENONS Cross Km 6 Senior SM35-55  
Totale: 18
PN525 AZZANO RUNNERS Lista degli Atleti per - 24 Febbraio 2017 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Gara Accredito
72 ANDREOS Maria Teresa 1953 SF60 PN525 AZZANO RUNNERS Cross Km 3 Senior SF60 oltre  
150 BERTOLO Matteo 1974 SM40 PN525 AZZANO RUNNERS Cross Km 6 Senior SM35-55  
267 CAPALDO Mario 1949 SM65 PN525 AZZANO RUNNERS Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
151 CORAI Loris 1965 SM50 PN525 AZZANO RUNNERS Cross Km 6 Senior SM35-55  
73 DELLA FORTUNA Concetta 1953 SF60 PN525 AZZANO RUNNERS Cross Km 3 Senior SF60 oltre  
268 FELTRIN Silvano 1949 SM65 PN525 AZZANO RUNNERS Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
152 LAZZAROTTO Roberto 1969 SM45 PN525 AZZANO RUNNERS Cross Km 6 Senior SM35-55  
228 MINETTO Barbara 1978 SF35 PN525 AZZANO RUNNERS Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
Totale: 8
PN527 ATLETICA AVIANO Lista degli Atleti per - 24 Febbraio 2017 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Gara Accredito
229 DALL'ANESE Marilena 1965 SF50 PN527 ATLETICA AVIANO Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
230 DANELON Sonia 1967 SF50 PN527 ATLETICA AVIANO Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
74 FENOS Franca 1946 SF70 PN527 ATLETICA AVIANO Cross Km 3 Senior SF60 oltre  
269 FINCO Pietro 1954 SM60 PN527 ATLETICA AVIANO Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
75 FRAGIACOMO Maria Cristi 1938 SF75 PN527 ATLETICA AVIANO Cross Km 3 Senior SF60 oltre  
231 LORENZI Valeria 1980 SF35 PN527 ATLETICA AVIANO Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
76 MARCUZZI Anna Maria 1957 SF60 PN527 ATLETICA AVIANO Cross Km 3 Senior SF60 oltre  
8 MORETTON Agata 2008 EF PN527 ATLETICA AVIANO Cross 700m. Esordienti Femminili B/C  
232 NARDO Monica 1972 SF45 PN527 ATLETICA AVIANO Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
270 PAVANELLO Alfredo 1938 SM75 PN527 ATLETICA AVIANO Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
77 PIN Angela 1947 SF70 PN527 ATLETICA AVIANO Cross Km 3 Senior SF60 oltre  
271 POLES Vittorio 1950 SM65 PN527 ATLETICA AVIANO Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
49 TURCHET Giulio 2007 EM PN527 ATLETICA AVIANO Cross 700m. Esordienti Maschili A  
37 VERRENGIA Mattia 2008 EM PN527 ATLETICA AVIANO Cross 700m. Esordienti Maschili B/C  
78 VIOL Rossella 1952 SF65 PN527 ATLETICA AVIANO Cross Km 3 Senior SF60 oltre  
38 ZAT Lorenzo 2009 EM PN527 ATLETICA AVIANO Cross 700m. Esordienti Maschili B/C  
Totale: 16
PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Lista degli Atleti per - 24 Febbraio 2017 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Gara Accredito
153 BASSET Junior 1972 SM45 PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Cross Km 6 Senior SM35-55  
154 BASSO Guido 1973 SM40 PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Cross Km 6 Senior SM35-55  
272 BATTISTELLA Guerrino 1954 SM60 PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
155 BONACITI Alessandro 1975 SM40 PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Cross Km 6 Senior SM35-55  
156 BREDA Walter 1968 SM45 PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Cross Km 6 Senior SM35-55  
157 CIA Tiziano 1962 SM55 PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Cross Km 6 Senior SM35-55  
273 DAL BO Emilio 1938 SM75 PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
158 DAL BO Remigio 1964 SM50 PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Cross Km 6 Senior SM35-55  
159 DALL'AGNESE Denis 1965 SM50 PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Cross Km 6 Senior SM35-55  
274 DE MARCHI Mario 1949 SM65 PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
160 FINCATO Giovanni 1978 SM35 PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Cross Km 6 Senior SM35-55  
161 FLUMIAN Michele 1976 SM40 PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Cross Km 6 Senior SM35-55  
162 FRANCO Daniele 1977 SM40 PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Cross Km 6 Senior SM35-55  
233 GENOVESE Rita 1972 SF45 PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
163 INNOCENTE Dino 1958 SM55 PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Cross Km 6 Senior SM35-55  
164 LAZOVIC Sergio 1962 SM55 PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Cross Km 6 Senior SM35-55  
275 MORASSI Claudio 1954 SM60 PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
165 PADOVAN Denis 1973 SM40 PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Cross Km 6 Senior SM35-55  
276 PERIN Antonio 1954 SM60 PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
166 PESSA Loris 1974 SM40 PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Cross Km 6 Senior SM35-55  
167 POLESELLO Massimo 1965 SM50 PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Cross Km 6 Senior SM35-55  
168 RONCHI Erwin 1977 SM40 PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Cross Km 6 Senior SM35-55  
169 ROSSETTO Riccardo 1976 SM40 PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Cross Km 6 Senior SM35-55  
277 SANDRIN Aldo 1943 SM70 PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
278 SEMPRONIEL Angelo 1954 SM60 PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
170 TOFFOLON Massimiliano 1972 SM45 PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Cross Km 6 Senior SM35-55  
171 TURCHETTO Silvano 1961 SM55 PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Cross Km 6 Senior SM35-55  
172 ZASSO Devis 1982 SM35 PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Cross Km 6 Senior SM35-55  
Totale: 28
PN530 BLADE RUNNERS MANIAGO Lista degli Atleti per - 24 Febbraio 2017 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Gara Accredito
279 VALGUARNERA Pietro 1950 SM65 PN530 BLADE RUNNERS MANIAGO Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
Totale: 1
PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Lista degli Atleti per - 24 Febbraio 2017 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Gara Accredito
25 ALZETTA Arianna 2007 EF PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross 700m. Esordienti Femminili A  
26 ALZETTA Dora Maria 2006 EF PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross 700m. Esordienti Femminili A  
39 BOCCALON Gioele 2008 EM PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross 700m. Esordienti Maschili B/C  
234 BRAIT Bruna 1968 SF45 PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
173 BRAIT Massimo 1972 SM45 PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross Km 6 Senior SM35-55  
9 BRUNO Alessandra 2009 EF PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross 700m. Esordienti Femminili B/C  
174 CERRATO Francesco 1977 SM40 PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross Km 6 Senior SM35-55  
10 CIERVO Nicole 2008 EF PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross 700m. Esordienti Femminili B/C  
50 DE LORENZI Morgan 2007 EM PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross 700m. Esordienti Maschili A  
79 DI GRANDE Concetta 1948 SF65 PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross Km 3 Senior SF60 oltre  
40 DI NICOLO' Leonardo 2008 EM PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross 700m. Esordienti Maschili B/C  
41 ENDRIGO Francesco 2009 EM PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross 700m. Esordienti Maschili B/C  
175 FALCHI Giovanni Maria 1980 SM35 PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross Km 6 Senior SM35-55  
280 FORMENTIN Agostino 1956 SM60 PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
42 GELIDO Gabriele 2008 EM PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross 700m. Esordienti Maschili B/C  
176 GELIDO Luigi 1980 SM35 PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross Km 6 Senior SM35-55  
177 GLANEO Filippo 1970 SM45 PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross Km 6 Senior SM35-55  
235 GRATTON Anna 1977 SF40 PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
236 INVILLO Annalisa 1981 SF35 PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
178 IOGNA PRAT Stefano 1964 SM50 PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross Km 6 Senior SM35-55  
237 JOY ABIGAIL Ighekpe 1981 SF35 PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
51 MAURIZIO Marco Valerio 2007 EM PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross 700m. Esordienti Maschili A  
179 MENTESANA Alessandro 1965 SM50 PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross Km 6 Senior SM35-55  
238 MONGIAT Daniela 1980 SF35 PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
180 NORIO Claudio 1966 SM50 PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross Km 6 Senior SM35-55  
239 NOVO Federica 1964 SF50 PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
43 PEZZILLO Marco 2009 EM PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross 700m. Esordienti Maschili B/C  
181 PICCININ Renato 1976 SM40 PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross Km 6 Senior SM35-55  
182 PIETRAFRESA Leonardo 1958 SM55 PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross Km 6 Senior SM35-55  
240 PIVETTA Nadia 1967 SF50 PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
183 PUPAZA Ciprian 1981 SM35 PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross Km 6 Senior SM35-55  
27 ROSSI Valentina 2006 EF PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross 700m. Esordienti Femminili A  
184 SAIN Paolo 1961 SM55 PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross Km 6 Senior SM35-55  
44 TRAMONTINA Louis 2008 EM PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross 700m. Esordienti Maschili B/C  
241 TRAMONTINA Tania 1974 SF40 PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
185 VALLAR Franco 1964 SM50 PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross Km 6 Senior SM35-55  
52 VALLAR Marco 2007 EM PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross 700m. Esordienti Maschili A  
186 VENIER Claudio 1964 SM50 PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross Km 6 Senior SM35-55  
242 ZANINI Arianna 1961 SF55 PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
Totale: 39
PN535 A. P. D. RIGEL Lista degli Atleti per - 24 Febbraio 2017 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Gara Accredito
243 AVELLA Eleonora 1980 SF35 PN535 A. P. D. RIGEL Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
187 CAPUTO Francesco 1977 SM40 PN535 A. P. D. RIGEL Cross Km 6 Senior SM35-55  
188 D'ARIANO Carlo 1977 SM40 PN535 A. P. D. RIGEL Cross Km 6 Senior SM35-55  
189 DE CIANNI Antonio 1973 SM40 PN535 A. P. D. RIGEL Cross Km 6 Senior SM35-55  
190 NATALE Gaetano 1980 SM35 PN535 A. P. D. RIGEL Cross Km 6 Senior SM35-55  
Totale: 5
RE187 ASS. POL. SCANDIANESE Lista degli Atleti per - 24 Febbraio 2017 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Gara Accredito
191 GALASSINI Fabrizio 1968 SM45 RE187 ASS. POL. SCANDIANESE Cross Km 6 Senior SM35-55  
Totale: 1
TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. Lista degli Atleti per - 24 Febbraio 2017 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Gara Accredito
192 AMBROSI Alessandro 1978 SM35 TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. Cross Km 6 Senior SM35-55  
Totale: 1
TS100 A.S.D. TRIESTE TRASPORTI ATLET Lista degli Atleti per - 24 Febbraio 2017 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Gara Accredito
11 AMBROSI Beatrice 2010 EF TS100 A.S.D. TRIESTE TRASPORTI ATLET Cross 700m. Esordienti Femminili B/C  
Totale: 1
UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Lista degli Atleti per - 24 Febbraio 2017 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Gara Accredito
281 LEPRE Marco 1953 SM60 UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
Totale: 1
UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO Lista degli Atleti per - 24 Febbraio 2017 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Gara Accredito
193 MORO Pio 1962 SM55 UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO Cross Km 6 Senior SM35-55  
Totale: 1
UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP Lista degli Atleti per - 24 Febbraio 2017 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Gara Accredito
194 MARANGONE Matteo 1981 SM35 UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP Cross Km 6 Senior SM35-55  
Totale: 1
VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE Lista degli Atleti per - 24 Febbraio 2017 
Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Gara Accredito
244 BOTTURA Elisabetta 1979 SF35 VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE Cross Km 3,7 Senior SF35-55 e SM60 oltre  
Totale: 1

MONTEPREMI PER LE PRIME CATEGORIE SENIOR/MASTER

ALBO D'ORO

1 EDIZIONE - 2016
Femminile Maschile
categoria vincitore categoria vincitore
Esordienti B/C Arianna Alzetta (Atl. Leone San Marco) Esordienti B/C Marco Vallar (Atl. Leone San Marco)
Esordienti A Giada Biancat (Atletica Aviano) Esordienti A Thomas Cesca (Atletica Aviano)
Ragazze Lia Antonel (Pol. Libertas Sacile) Ragazzi Ciro Gambino (Libertas Friul Palmanova)
Cadette Linda Susan (Libertas Casarsa) Cadetti Masresha Costa (Libertas Sanvitese)
Allieve Asia Innocente (Libertas Casarsa) Allievi Riccardo Da Piave (Libertas Porcia)
SF Naima Masoudi (Atl. Brugnera Friulintagli) SM Halefom Ararse Kebedew (Sportiamo Trieste)
JF Anna Corai (Libertas Porcia) PM Sukhpreet Singh (Atl. Brugnera Friulintagli)
SF35 Anna Gratton (Atl. Leone San Marco) SM35 Aron Lazzaro (Atl. Edilmarket Sandrin)
SF40 Frantiska Kasparova (Livenza Sacile) SM40 Giuseppe Di Stefano (Livenza Sacile)
SF45 Marta Santamaria (Atl. Brugnera Friulintagli) SM45 Massimo Reveane (Atl. Edilmarket Sandrin)
SF50 Vanna Pizzolo (Atl. Brugnera Friulintagli) SM50 Michele Baldo (Atl. Edilmarket Sandrin)
SF55 Fioretta Nadali (Atl. Brugnera Friulintagli) SM55 Danilo Coden (Atl. San Martino)
SF60 Danila Moras (Atl. Brugnera Friulintagli) SM60 Dino Tadello (Atl. Edilmarket Sandrin)
SF65 Angela Pin (Atletica Aviano) SM65 Vittorio Poles (Atletica Aviano)
SF75 Jole Sellan (Atletica Aviano) SM70 Ezio Rover (Atl. Brugnera Friulintagli)

 

 

INFORMAZIONI

info@atleticaleone.it - Sig. Leonardo 348.7402167