Gare podistiche - Fiamme Cremisi Gruppo Sportivo Atletica Leone - San Vito al Tagliamento (PN) - Friuli Venezia Giulia

associazione sportiva di atletica leggera FIDAL, CSI, LIBERTAS, OPES e simpatizzante per esordienti, ragazzi, cadetti, allievi, juniores, promesse, seniores dai 6 ai 60 anni e oltre         MAIL: info@atleticaleone.it     CELL. 328/2518566

 

 

 

ALBO D'ORO

HOME

calendario

classifiche

atleti

record societari

atleta dell'anno

leonhistory
 

SOCIETA'

tesseramento adulti

tesseramento KIDS

vestiario

certificati medici

convenzioni

 

EVENTI ORGANIZZATI

Circuito Staffette

CASARSA - ORCENICO SUP - PORCIA

CHIEVOLIS - MEDUNO - CASTELNOVO

edizione 2015

Trail della Valmeduna

edizione 2015

Cronoscalata Lago di Selva

edizione 2015

3x1ora Clauzetto e giovani

edizione 2015

L'Ora di Usago

edizione 2015

Cross Vajont

edizione 2016

edizione 2017

Trofeo 2 Ponti Chievolis

edizione 2016

 

   

ATLETA DELL'ANNO 2017

 

 

 
CL. ATLETA PUNTI
1Mauro Dijust520
2Ivo Rinaldi378
3Sara Lavarini371
4Roberto Galasso335
5Claudio Norio266
6Claudio Pasquali256
7Bruno Sommacal254
8Giulia Pelosi214
9Agostino Formentin209
10Joy Ighekpe206
11Raffaella Budai202
12Tiziano Pretto202
13Alessandro Mentesana198
14Giorgio Giaccari192
15Nadia Pivetta192
16Andrea Devoti190
17Annalisa Invillo185
18Bruna Brait183
19Giovanni Maffettone181
20Renato Piccinin175
21Leonardo Pietrafesa173
22Giuseppe De Masi164
23Claudio Venier163
24Massimo Milanese160
25Giovanni Maria Falchi160
26Giuseppe Benigno159
27Stefano Migliozzi156
28Leonardo Carnelos152
29Erik Carnelos152
30Piero Magri151
31Luigi D'Aria150
32Luigi Gelido150
33David Corsi147
34Ciprian Pupaza146
35Anna Maria Gabriele140
36Federica Novo140
37Tania Tramontina138
38Filippo Glaneo138
39Anna Gratton136
40Greta Dal Magro135
41Diego Casarin132
42Daniela Rosolen130
43Patrizia Antonini126
44Concetta Di Grande125
45Nicola Michelini125
46Franco Vallar125
47Giorgio Beraldo123
48Massimo Brait121
49Christian D'Avenia116
50Mattia Rizzo114
51Patrizia Piccin114
52Massimiliano Trovato114
53Arianna Zanini113
54Laura Morello112
55Patrizio Serra110
56Luigi Mingione108
57Guido Zoccolan106
58Nicola Turi103
59Loris Perlini102
60Roberto Bortolin94
61Donato Mastro94
62Fabio Magri90
63Andrea De Martin90
64Maria Cristina Dose88
65Giampiero Michelani87
66Andrii Mikhalovych84
67Loris Spina82
68Francesco Cerrato81
69Giovanni Migliozzi79
70Stefano Ballarin79
71Giampiero Ferretti75
72Andreina Facca74
73Larry Tesolin72
74Luca Marchesin72
75Claudio Tonso70
76Stefano Nestasio70
77Spartaco De Flaviis70
78Ezio De Stefano67
79Alessandro Morossi66
80Antonio Sarcinelli65
81Vittorio Andriola65
82Marco Romizi63
83Leonardo Zanata60
84Anna Colavitto60
85Irene Gaiot58
86Luca Zanette57
87Franck Campus57
88Francesco Bortolin57
89Andrea Zavagno56
90Stefano Zanetti55
91Roberto Ravagnolo54
92Paola De Filippo52
93Michele Marchesin52
94Marco Zaro50
95Sara De Giacinto50
96Kyle Moats49
97Diana Del Pin49
98Gianni Vit48
99Paolo Sain44
100Carmelo Russo40
101Arian Doberdolani40
102Francesco Di Carlo39
103Ruben Salmaso37
104Rafael Colle33
105Alberto Cescutti32
106Manuele Santarossa30
107Valentino De Stefano30
108Stefano Iogna Prat29
109Erika Parutto26
110Nicola Innocente26
111Leonardo Pauletta25
112Sandra Turchetto25
113Mauro Moreschi25
114Arianna Alzetta25
115Michael Baita25
116Gabriele Gelido24
117Leonardo Di Nicolo'24
118Marco Vallar23
119Marco Pezzillo22
120Amir Rouabah22
121Francesco Endrigo20
122Giovanni Iaia20
123Stefania Troisi20
124Lucia Petozzi20
125Alessandra Bruno20
126Manuele Antonucci20
127Francesco Mazzotta19
128Vittorio Alzetta18
129Alessandro Bruna15
130Daniela Mongiat15
131Marco Valerio Maurizio15
132Louis Tramontina14
133Nadir Cantoni13
134Gianfranco Corso13
135Mara Giusto13
136Andrea Cescutti12
137Martina McDowell12
138Manuel Alzetta12
139Raffaele Di Bon12
140Mathilde Frisan12
141Fabio Fiorito12
142Emanuela Peppicelli12
143Manuela Gnan12
144Adrien Frisan11
145Luciano Chiodero10
146Paolo Missoni10
147Ivan Rigato10
148Leonardo Maurizio10
149Stefano Passador10
150Marcello Crozzoli10
151Massimo Cainero10
152Valentino De Santi10
153Francesca Paroni9
154Elia Claut9
155Marco Trevisan8
156Nicole Ciervo8
157Greta Muin8
158Morgan De Lorenzi8
159Anita Alzetta8
160Davide Pupaza8
161Ivan Dell'Agnolo7
162Marco Freschi7
163Valentina Rossi7
164Maurizio Fanello6
165Dora Maria Alzetta6
166Luisa Iogna Prat6
167Cinzia Gozzo6
168Emmanuel Appiah5
169Mina Biasutti5
170Claudia Cappella5
171Giulia Endrigo4
172Icaro Ferreira4
173Daniele Carli4
174Nicola D'Agostina3
175Alessandro Measso3
176Lucia Di Nicolo'3
177Riccardo Silvestrin3
178Marco Cogato3
179Vincenzo Mancuso3
180Gaetano Sturniolo3
181Martina Nasce'2
182Lucrezia Zuccolin2
183Fabio Benzo2
184Pietro Spadon2
185Gaia Moni2
186Elisa Zaninello2
187Giulia Furlani2
188Giulio Pascotto2
189Antonio Lorenzo Bruno2
190Gabriel Tognoni2
191Michele Hirschstein2
192Vasile Bogdan Mija1
193Gioele Boccalon1
194Marco De Lorenzi1
195Anita Giacomello1
196Tommaso Roveredo1
197Laura Allushi1
198Matteo Pascotto1
199Giuseppe Ettorre0
CRITERIO PUNTEGGIO MASTER (QUANTITA' GARE)
CRITERIO ASSEGNAZIONE PUNTI  
PUNTI GARA  
2

Da 1 a 9 km

 
3

Da 10 a 20 km

 
10

da 21 a 29 km

 
15

da 30 a 41 km

 
20

Maratona

 
25

da 43 a 59 km

 
35

da 60 a 79 km

 
50

oltre 80 km

 
       
PUNTI BONUS
10 Per ogni prova del Circuito Coppa Pordenone
8 Per ogni prova del Circuito Coppa Friuli
5 Per ogni prova del Circuito Coppa Gorizia e Udine
2 Per la Maratonina di Pordenone
   
PREMIAZIONI FINALI "TROFEO ATLETA DELL'ANNO 2017"
1° classificato TROFEO LEONE D'ORO
2° classificato TROFEO LEONE D'ARGERTO
3°  classificato TROFEO LEONE DI BRONZO
dal 4° in poi Targa ricordo (soltanto se presenti alla cena sociale di febbraio 2018)
i premi verranno consegnati in occasione della cena sociale di febbraio 2018

REGOLAMENTO:
- Se la gara non viene segnalata, indicare la gara svolta dall'atleta entro le 2 settimane tramite sito web, mail o sms 
- vengono accreditati i punteggi solamente se l'atleta corre per i nostri colori sociali, se viene segnalata oltre 2 settimane
viene inserito nel database, ma non vengono assegnati i punti
- le gare su pista di atletica leggera per i concorsi (lanci e salti) non vengono conteggiati i punti
- per i leonkids vengono attribuiti 1 punto (default) per ciascuna gara su strada e di atletica ad esclusione dei concorsi,
in quanto nel 2016 verranno premiati tutti i leonkids con una graduatoria in base al miglior punteggio tecnico tenendo 
conto le eventuali convocazioni provinciali, regionali ed eventuali nazionali (progetto qualità leonkids)
- se atleta corre per un'altra maglia sociale (es. squadra CSI) viene segnalata nel database risultati, ma non vengono assegnati i punti trofeo atleta dell'anno
AMACORD VINCITORI TROFEO ATLETA DELL'ANNO MASTER

Mauro Dijust (dx) ANNO 2015

Mauro Dijust (dx) ANNO 2016

 


CRITERIO PUNTEGGIO GIOVANILE / ASSOLUTO (QUALITA' GARE) 

REGOLAMENTO:
- Se la gara non viene segnalata, indicare la gara svolta dall'atleta entro le 2 settimane tramite sito web, mail o sms 
PREMIAZIONI FINALI "TROFEO ATLETA DELL'ANNO 2017"
1° classificato TROFEO LEONE D'ORO
2° classificato TROFEO LEONE D'ARGERTO
3°  classificato TROFEO LEONE DI BRONZO
dal 4° in poi Quadro ricordo con ritratto dell'atleta (soltanto se presenti alla cena sociale di febbraio 2018)
i premi verranno consegnati in occasione della cena sociale di febbraio 2018

AMACORD VINCITORI TROFEO ATLETA DELL'ANNO GIOVANILE/ASSOLUTO

Bogdan Mija ANNO 2016

Mauro Dijust (dx) ANNO 2016

TROFEO ATLETA DELL'ANNO GIOVANILE/ASSOLUTO 2017
giovanile, assoluto e master - migliori punteggi tecnici in pista outdoor e indoor
pos nominativo cat p.tec. prest. specialità luogo e data gara
1 Michael Baita RM 835 1.60 alto Casarsa 08/10/2017
2 Bogdan Mija SM 782 6.52 lungo Trieste 22/07/2017
3 Martina McDowell RF 722 3.35 1000 metri Monfalcone 01/10/2017
4 Rafael Colle PM 687 7.58 60 metri Udine 22/01/2017
5 Icaro Ferreira AM 678 7.61 60 metri Udine 15/01/2017
6 Nicola Innocente CM 669 40.12 300 metri Udine 15/10/2017
7 Emmanuel Appiah CM 650 38.83 Giavellotto Casarsa 11/06/2017
8 Riccardo Silvestrin RM 649 10.54 60 ostacoli Udine 04/02/2017
9 Vittorio Alzetta RM 610 11:49.82 marcia Casarsa 11/06/2017
10 Francesca Paroni AF 608 8.84 60 metri Udine 22/01/2017
11 Marco Vallar EM-A 587 1.18 alto Casarsa 11/06/2017
12 Mina Biasutti RF 573 12.20 60 ostacoli Spilimbergo 29/04/2017
13 Arianna Alzetta EF-A 571 10.35 50 ostacoli Casarsa 11/06/2017
14 Irene Sartor AF 571 1.40 alto Casarsa 08/10/2017
15 Renato Piccinin SM40 563 10:10.51 3000 metri Jesolo 17/09/2017
16 Anita Giacomello RF 561 1.15 alto Udine 15/10/2017
17 Mathilde Frisan RF 546 31.15 vortex Casarsa 11/06/2017
18 Raffeele Di Bon RM 541 3.21 1000 metri Montereale 04/06/2017
19 Gaia Moni RF 519 1.10 alto Udine 15/10/2017
20 Pietro Spadon RM 511 9.94 Peso 2 kg Casarsa 08/10/2017
21 Matteo Pascotto RM 485 37.35 vortex Spilimbergo 29/04/2017
22 Elia Claut EM-A 473 36.65 vortex Mereto 08/04/2017
23 Louis Tramontina EM-B 467 3.70 lungo Chieti 02/07/2017
24 Leonardo Di Nicolò EM-B 460 10.30 50 ostacoli Casarsa 11/06/2017
25 Morgan De Lorenzi EM-A 433 10.48 50 ostacoli Casarsa 11/06/2017
26 Greta Muin AF 426 9.58 60 metri Padova 08/01/2017
27 Nadir Cantoni RM 426 3.31 1000 metri Cordenons 14/05/2017
28 Leonardo Maurizio RM 415 3.32 1000 metri Montereale 04/06/2017
29 Adrien Frisan CM 415 9.40 triplo San Vito al T. 23/06/2017
30 Davide Pupaza EM-B 411 10.63 50 ostacoli Casarsa 11/06/2017
31 Alessandro Bruna CM 410 9.36 triplo San Vito al T. 23/06/2017
32 Marco Maurizio EM-A 386 1.05 alto Spilimbergo 29/04/2017
33 Alessandra Bruno EF-B 386 11.71 50 ostacoli Casarsa 11/06/2017
34 Leonardo Pauletta AM 372 18:00,5 5000 metri Udine 07/05/2017
35 Daniele Carli JM 353 10:38,6 3000 metri Padova 08/01/2017
36 Gabriele Gelido EM-B 330 3.04 lungo Mereto 08/04/2017
37 Marco Pezzillo EM-B 322 3.00 lungo Casarsa 11/06/2017
38 Dora Alzetta EF-A 309 19.39 vortex Spilimbergo 29/04/2017
39 Francesco Endrigo EM-B 280 2.79 lungo Casarsa 11/06/2017
40 Laura Allushi CF 280 3.24 lungo Casarsa 08/10/2017
41 Manuel Alzetta CM 264 6.65 peso 4 kg Mereto 09/04/2017
42 Valentina Rossi EF-A 241 16.16 vortex Spilimbergo 29/04/2017
43 Ivan Dell'Agnolo AM 236 13.41 100 metri Casarsa 08/10/2017
44 Francesco Bortolin SM35 206 05:15,1 1500 metri Udine 25/05/2017
45 Anita Alzetta EF-B 194 13.26 50 ostacoli Casarsa 11/06/2017
46 Nicole Ciervo EF-B 132 11.01 vortex Spilimbergo 29/04/2017
47 Amir Rouabah JM 127 12:01,5 3000 metri Padova 07/01/2017
48 Martina Nascè            
49 Lucrezia Zoccolin            
50 Lucia Di Nicolò            
51 Alessandro Measso            



PREMI TROFEO ATLETA DELL'ANNO 2017
CONSEGNA ALLA CENA SOCIALE DEL 23 FEBBRAIO 2018 
1° PREMIO


Bassorilievo con finitura in terracotta raffigurante il Leone di San Marco con il Vangelo aperto .

Dimensioni 570x400x70 mm  -  Peso 13 kg

Prodotto in Veneto, di estrema durezza e resistenza grazie all'iniziale passaggio della terracotta su pressa e stampo e successivo passaggio in forno per cottura .

2° PREMIO


Bassorilievo raffigurante il Leone di San Marco con il Vangelo aperto .

Dimensioni 260x170x30 mm  -  Peso 3,00 kg

Prodotto in Veneto, di estrema durezza e resistenza grazie all'iniziale passaggio della terracotta su pressa e stampo e successivo passaggio in forno per cottura .

RICONOSCIMENTO
A TUTTI I MASTER
(soltanto se presenti alla cena sociale)



Bellissimo e possente Leone di san Marco  tridimensionale ,  di alta qualità e cura dei particolari .

Materiale : Gesso da stampi. Prodotto in Veneto

Assolutamente Made in Veneto .

Dimensioni : 90 mm x 40 mm x 80 mm (h) -  Peso 100 g

3° PREMIO


Bassorilievo raffigurante il Leone di San Marco con il Vangelo aperto .

Diametro 220 mm  -  Peso 1,0 kg

Materiale : Terracotta galestro

Prodotto in Veneto , di estrema durezza e resistenza grazie all'iniziale

passaggio della terracotta su pressa e stampo e successivo passaggio in forno per cottura .

 
 
PREMI TROFEO ATLETA DELL'ANNO 2018
1° PREMIO


Bellissimo e possente Leone di san Marco  tridimensionale ,  di alta qualità e cura dei particolari .

Materiale : Galestro - Cotto naturale . 

Assolutamente Made in Veneto , prodotto da artisti artigiani veneti .

Dimensioni : 340 mm (largh.) x 500 mm (lungh.) x 460 mm (alt.)  -  Peso 15,00 kg

   
 



 
TROFEO ATLETA DELL'ANNO MASTER

2014

 

2015

CL. ATLETA PUNTI
1 Mauro Dijust 401
2 Maria Cristina Dose 391
Spartaco De Flaviis 391
4 Ivo Rinaldi 333
5 Paolo Sain 289
6 Roberto Galasso 278
7 Giorgio Beraldo 228
8 Stefano Migliozzi 198
9 Filippo Glaneo 187
10 Bruno Sommacal 175
11 Anna Maria Gabriele 166
12 Tommaso Menduni 146
13 Piero Magri 137
14 Sonia Bortolussi 136
15 Nicola Turi 134
16 Antonio Lorenzo Bruno 133
17 Leonardo Carnelos 132
18 Vincenzo Mancuso 125
19 Michele Marchesin 122
20 Alessandro Cimarosti 121
21 Daniela Rosolen 118
22 Bruna Brait 114
23 Giovanni Migliozzi 110
24 Massimo Brait 109
25 Guido Zoccolan 103
26 Irene Gaiot 93
27 Francesco Cerrato 80
28 Stefania Troisi 79
29 Vittorio Andriola 77
30 Vincenzo Russo 73
31 Leonardo Pietrafresa 73
32 Daniele Venier 70
33 Anna Toso 63
34 Massimiliano Trovato 59
35 Mauro Mio 55
36 Roberto Ravagnolo 48
37 Lorenzo Benvenuto 43
38 Manuele Antonucci 42
39 Marco Trovato 41
40 Lara Pacella 40
41 Stefano Zanetti 40
42 Stefano Iogna Prat 37
43 Luigi Spirito 33
44 Giorgia Rizzetto 33
45 Claudio Pasquali 32
46 Manuele Santarossa 30
47 Loris Perlini 27
48 Luciano Chiodero 25
49 Oscar Turchet 25
50 Luca Marchesin 22
51 Gianni Magliocchi 20
52 Mauro Turchet 20
53 Michela Fiorot 19
54 Andreina Facca 19
55 Stefano Cusin 17
56 Vittorio Protti 15
57 Paolo Pellegrino 13
58 Claudio Venier 13
59 Simone Barrafato 12
60 Paolo Dose 11
61 Adriano Martini 10
62 Giuseppe Benigno 9
63 Franco Vallar 8
64 Titty Heruy 8
65 Vasile Bogdan Mija 7
66 Valentina Cancian 7
67 Andrea Bortolussi 7
68 Mattia Rizzo 7
69 Christian Ruffo 7
70 Concetta Di Grande 6
71 Renato Piccinin 6
72 Luca Calderan 6
73 Fabio Gennari 6
74 Giorgio Pelloia 5
75 Ciprian Pupaza 5
76 Evelyne Vatta 4
77 Sara Martellini 4
78 Daniela Vizi 3
79 Anna Gratton 3
80 Lorenzo Alferi 3
81 William Pinel 2
82 Daniella Cassin 2
83 Giovanni Maria Falchi 2
84 Anna Colavitto 2
85 Marco Turi 2

2016

CL. ATLETA PUNTI
1 Mauro Dijust 510
2 Ivo Rinaldi 425
3 Roberto Galasso 376
4 Stefano Migliozzi 340
5 Anna Maria Gabriele 295
6 Erik Carnelos 261
7 Anna Gratton 257
8 Maria Cristina Dose 254
9 Leonardo Carnelos 240
10 Greta Del Magro 216
11 Daniela Rosolen 213
12 Filippo Glaneo 212
13 Bruno Sommacal 211
14 Antonio Lorenzo Bruno 199
15 Piero Magri 189
16 Giuseppe Benigno 187
17 Renato Piccinin 185
18 Leonardo Pietrafesa 184
19 Spartaco De Flaviis 179
20 Concetta Di Grande 177
21 Joy Ighekpe 175
22 Giorgio Beraldo 173
23 Giovanni Maffettone 170
24 Massimo Brait 168
25 Claudio Venier 168
26 Sara De Giacinto 168
27 Massimo Milanese 163
28 Paola De Filippo 159
29 Tiziano Pretto 157
30 Franco Vallar 155
31 Raffaella Budai 155
32 Claudio Norio 151
33 Agostino Formentin 147
34 Paolo Sain 145
35 Andreina Facca 145
36 Luigi Mingione 141
37 Mattia Rizzo 140
38 Bruna Brait 135
39 Diego Casarin 126
40 Andres Alzetta 126
41 Luigi D'Aria 125
42 Ciprian Pupaza 123
43 Annalisa Invillo 122
44 Marco Romizi 122
45 Daniele Venier 122
46 Nicola Turi 116
47 Nadia Pivetta 113
48 Stefano Nestasio 107
49 Michele Marchesin 106
50 Giorgio Giaccari 101
51 Francesco Cerrato 101
52 Patrizia Piccin 100
53 Vincenzo Mancuso 100
54 Marco D'Agostina 98
55 Manuele Santarossa 96
56 Fabio Magri 95
57 Ezio De Stefano 95
58 Giovanni Migliozzi 90
59 Patrizio Serra 90
60 Evelyne Vatta 89
61 Donato Mastro 83
62 Adriano Martini 81
63 Irene Gaiot 81
64 Maurizio Fanello 78
65 William Pinel 76
66 Giovanni Iaia 75
67 Arian Doberdolani 67
68 Manuele Antonucci 67
69 Edy Scala 62
70 Giampiero Michelani 62
71 Fabio Fiorito 60
72 Roberto Ravagnolo 60
73 Valentino De Stefano 59
74 Tommaso Menduni 56
75 Stefano Zanetti 53
76 Claudio Pasquali 52
77 Anna Colavitto 51
78 Carmelo Russo 49
79 Tania Tramontina 48
80 Giovanni Maria Falchi 45
81 Migena Marina 45
82 Massimiliano Trovato 44
83 Marco Zaro 43
84 Andrea Cescutti 40
85 Sandra Turchetto 38
86 Stefano Iogna Prat 36
87 Loris Perlini 36
88 Gianni Vit 35
89 Federico Rugo 34
90 Loris Spina 32
91 Mauro Moreschi 32
92 Luigi Spirito 30
93 Fabio Benzo 29
94 Andrea Piazza 27
95 Arianna Alzetta 26
96 Michela Fiorot 25
97 Fabio Gennari 24
98 Marco Vallar 23
99 Stefania Troisi 23
100 Nadir Cantoni 22
101 Stefano Passador 22
102 Leonardo Di Nicolò 22
103 Luca Zanette 22
104 Alessandro Mentesana 22
105 Giuseppe De Masi 20
106 Lorenzo Benvenuto 20
107 Luciano Chiodero 20
108 Louis Tramontina 20
109 Alessandro Pilosio 20
110 Massimo Cainero 20
111 Erika Parutto 20
112 Gianni Magliocchi 20
113 Luigi Gelido 19
114 Vittorio Alzetta 19
115 Vasile Bogdan Mija 19
116 Manuel Alzetta 18
117 Patrizia Antonini 17
118 Andrii Mikhalovych 17
119 Gabriele Gelido 15
120 Christian Ruffo 15
121 Maurizio Francesconi 13
122 Manuela Gnan 13
123 Elsa Bosser 13
124 Michael Baita 12
125 Anna Franchetti 12
126 Andrea Rizzetto 12
127 Elia Claut 11
128 Leonardo Pauletta 11
129 Emily Filippin 11
130 Valentina Rossi 11
131 Marco Valerio Maurizio 11
132 Paolo Corrias 10
133 Nicola D'Agostina 10
134 Davide Sciardi 10
135 Alessandra Bruno 10
136 Vincenzo Russo 10
137 Fabrizio Furci 10
138 Leonardo Maurizio 10
139 Salvatore Angileri 10
140 Anita Alzetta 10
141 Dora Maria Alzetta 10
142 Morgan De Lorenzi 9
143 Marco De Lorenzi 9
144 Rafael Colle 8
145 Alicia Graziano 8
146 Gioele Boccalon 8
147 Lorenzo Alferi 7
148 Marzia Vendrame 5
149 Nicola Innocente 5
150 Amir Rouabah 4
151 Chiara Romizi 4
152 Riccardo Silvestrin 4
153 Susi Miglioranza 3
154 Alessia Scarpa 3
155 Daniele Carli 3
156 Gabriel Tognoni 3
157 Guido Zoccolan 3
158 Alan Polesel 3
159 Paola Mincione 3
160 Andrea Francesconi 3
161 Sara Martellini 3
162 Francesco Di Carlo 3
163 Roberto Bevilacqua 2
164 Teresa Tramontina 2
165 Devis Buttazzoni 2
166 Tommaso Candido 2
167 Alessandro Bruna 2
168 Rocco Cunsolo 2
169 Emanuele Bolzon 2
170 Gianluca Damiano 2
171 Tommaso Tramontina 2
172 Mara Giusto 2
173 Francesco Endrigo 1
174 Alissa Magris 1
175 Matteo Martinelli 1
176 Leonardo Ruoso 1



 
   

 

 

 

 

 

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice Fidal PN534

 

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice CSI 16800271

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice LIBERTAS PN137

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 

A.S.D. Atletica Leone

info@atleticaleone.it

cookie policy