Gruppo Sportivo Atletica Leone San Marco - Pordenone - Friuli Venezia Giulia

associazione sportiva di atletica leggera FIDAL, CSI, LIBERTAS, OPES e simpatizzante per esordienti, ragazzi, cadetti, allievi, juniores, promesse, seniores dai 6 ai 60 anni e oltre        MAIL: info@atleticaleone.it     CELL. 328/2518566

 

 

NEWS

 

DAL 27 AGOSTO 2017 INIZIANO I CORSI DI ATLETICA LEGGERA A VAJONT (MANIAGO)

HOME

calendario

classifiche

atleti

record societari

atleta dell'anno

leonhistory

 

SOCIETA'

tesseramento adulti

tesseramento KIDS

vestiario

certificati medici

convenzioni

 

ORARI UFFICI

CASARSA DELLA DELIZIA

SEDE LEGALE

via Manaras 11/4

martedì dalle 15 alle 16

VAJONT (MANIAGO)

SEDE OPERATIVA

via San Bartolomeo

mercoledi dalle 18 alle 19

 

ORARI ATTIVITA'

ALLENAMENTO GIOVANILE

SETTORE GIOVANILE

DI VAJONT

via dello stadio (estate)

via Bartolomeo (inverno)

lunedì, mercoledi, venerdi

dalle 17:30 alle 19:30

info: 329.0697353

PALESTRA "SALA PESI"

PALESTRA "SALA PESI"

PER ADULTI A VAJONT

via Bartolomeo

lunedì, mercoledi, venerdi

dalle 17:30 alle 19:30

info: 328.2518566

ALLENAMENTO MASTER

SETTORE MASTER

DI PORDENONE

Parco San Valentino

lunedi e giovedì

1 turno dalle 18:45 alle 19:45

2 turno dalle 19:30 alle 20:30

info: 340.2771635

 

EVENTI ORGANIZZATI

Circuito Staffette

CASARSA - ORCENICO SUP - PORCIA

CHIEVOLIS - MEDUNO - CASTELNOVO

edizione 2015

Trail della Valmeduna

edizione 2015

Cronoscalata Lago di Selva

edizione 2015

3x1ora Clauzetto e giovani

edizione 2015

L'Ora di Usago

edizione 2015

Cross Vajont

edizione 2016

edizione 2017

Trofeo 2 Ponti Chievolis

edizione 2016

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice Fidal PN534

 

 

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice CSI 16800271

 

Atletica Leone

San Marco Pordenone

codice LIBERTAS PN137

 

 

 
 
I NOSTRI SOSTENITORI

 
 

COMUNICAZIONI  FLASH

 



CON IL RAGGIUNGIMENTO DI 200 TESSERATI FIDAL
PUBBLICATA LA STORIA
DELL'ATLETICA LEONE SAN MARCO
 
dicembre 2014 - aprile 2017
2 anni e 5 mesi di noi

 
>> LEONHISTORY <<



RINNOVO TESSERAMENTO MASTER
STAGIONE SPORTIVA 2017/18
(da complilare entro il 30 settembre 2017)
clicca qui


 

SEGNALA LA TUA GARA - AREA RISERVATA AI LEONCINI


 


CLASSIFICHE DEI NOSTRI ATLETI

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
   

METEO OGGI IN FRIULI

 

ATLETA DELL'ANNO MASTER 2017

 

 
   

 


TROFEO ATLETA DELL'ANNO GIOVANILE/ASSOLUTO 2017
giovanile, assoluto e master - migliori punteggi tecnici in pista outdoor e indoor
pos nominativo cat p.tec. prest. specialità luogo e data gara
1 Michael Baita RM 792 1.55 alto Chieti 02/07/2017
2 Bogdan Mija SM 782 6.52 lungo Trieste 22/07/2017
3 Rafael Colle PM 687 7.58 60 metri Udine 22/01/2017
4 Icaro Ferreira AM 678 7.61 60 metri Udine 15/01/2017
5 Martina McDowell RF 657 3.41 1000 metri Montereale 04/06/2017
6 Emmanuel Appiah CM 650 38.83 Giavellotto Casarsa 11/06/2017
7 Nicola Innocente CM 653 40.37 300 metri Casarsa 11/06/2017
8 Riccardo Silvestrin RM 649 10.54 60 ostacoli Udine 04/02/2017
9 Vittorio Alzetta RM 610 11:49.82 marcia Casarsa 11/06/2017
10 Francesca Paroni AF 608 8.84 60 metri Udine 22/01/2017
11 Marco Vallar EM-A 587 1.18 alto Casarsa 11/06/2017
12 Mina Biasutti RF 573 12.20 60 ostacoli Spilimbergo 29/04/2017
13 Arianna Alzetta EF-A 571 10.35 50 ostacoli Casarsa 11/06/2017
14 Renato Piccinin SM40 561 10:11.26 3000 metri Padova 07/01/2017
15 Mathilde Frisan RF 546 31.15 vortex Casarsa 11/06/2017
16 Raffeele Di Bon RM 541 3.21 1000 metri Montereale 04/06/2017
17 Matteo Pascotto RM 485 37.35 vortex Spilimbergo 29/04/2017
18 Elia Claut EM-A 473 36.65 vortex Mereto 08/04/2017
19 Leonardo Di Nicolò EM-B 460 10.30 50 ostacoli Casarsa 11/06/2017
20 Louis Tramontina EM-B 467 3.70 lungo Chieti 02/07/2017
21 Morgan De Lorenzi EM-A 433 10.48 50 ostacoli Casarsa 11/06/2017
22 Greta Muin AF 426 9.58 60 metri Padova 08/01/2017
23 Nadir Cantoni RM 426 3.31 1000 metri Cordenons 14/05/2017
24 Leonardo Maurizio RM 415 3.32 1000 metri Montereale 04/06/2017
25 Davide Pupaza EM-B 411 10.63 50 ostacoli Casarsa 11/06/2017
26 Alessandro Bruna CM 404 9.32 triplo Casarsa 11/06/2017
27 Marco Maurizio EM-A 386 1.05 alto Spilimbergo 29/04/2017
28 Alessandra Bruno EF-B 386 11.71 50 ostacoli Casarsa 11/06/2017
29 Adrien Frisan CM 377 9.13 triplo Casarsa 11/06/2017
30 Leonardo Pauletta AM 372 18:00,5 5000 metri Udine 07/05/2017
31 Daniele Carli JM 353 10:38,6 3000 metri Padova 08/01/2017
32 Gabriele Gelido EM-B 330 3.04 lungo Mereto 08/04/2017
33 Marco Pezzillo EM-B 322 3.00 lungo Casarsa 11/06/2017
34 Dora Alzetta EF-A 309 19.39 vortex Spilimbergo 29/04/2017
35 Francesco Endrigo EM-B 280 2.79 lungo Casarsa 11/06/2017
36 Manuel Alzetta CM 264 6.65 peso 4 kg Mereto 09/04/2017
37 Valentina Rossi EF-A 241 16.16 vortex Spilimbergo 29/04/2017
38 Ivan Dell'Agnolo AM 236 13.74 100 metri Palmanova 07/05/2017
39 Francesco Bortolin SM35 206 05:15,1 1500 metri Udine 25/05/2017
40 Anita Alzetta EF-B 194 13.26 50 ostacoli Casarsa 11/06/2017
41 Nicole Ciervo EF-B 132 11.01 vortex Spilimbergo 29/04/2017
42 Amir Rouabah JM 127 12:01,5 3000 metri Padova 07/01/2017

 

NOTIZIE LEONCINI

 
 

NEWSLETTER




 

VIDEOART TRIVENETO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A.S.D. Atletica Leone

info@atleticaleone.it

cookie policy